MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Умные деньги" - авторский блог пользователя Vasyaenergy
Первый пост Опции темы
Старый 01.11.2016, 23:43
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению.
1. Майк Беллафиоре "Один хороший трейд" - эту книгу я прочитал одну из первых, она меня многому научила и помогла избежать многих ошибок в последующей моей торговле.
2. Майк Беллафиоре "The Playbook" - эта книга просто не нуждается в лишних рекомендациях.
3. Том Вильямс "Хозяева рынков" - эта книга поможет понять как работает фондовый рынок.
4. Том Вильямс "Необъявленные тайны, двигающие рынок акций" - название говорит само за себя. Она обязательная к прочтению.
5. А. Герчик «Курс активного трейдера» - первая книга. Это мои первые знания. Азы трейдинда.
Vasyaenergy вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (01.11.2016)
Старый 03.11.2016, 02:13
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Майк Беллафиоре "Один хороший трейд"
Отличная книга. Ее должен прочитать каждый трейдер. Она очень помогает в понимании трейдерства, рынка, психологии и т.д. Отличная литература.
VictorSamus вне форума
Старый 28.01.2017, 21:55
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

а первой моей прочитанной книгой по техническому анализу была "Технический анализ фьючерсных рынков. Джон Мерфи". по мне, очень исчерпывающе.
ruh666 вне форума
Старый 01.02.2017, 15:54
#4
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
5. А. Герчик «Курс активного трейдера» - первая книга. Это мои первые знания. Азы трейдинда.
А чего в ней гуру отечественной торговли рассказал то? Просто помню, что он себя позиционировал как товарищ у кого ни одного убыточного месяца не было.
Asal вне форума
Старый 02.02.2017, 11:04
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А чего в ней гуру отечественной торговли рассказал то? Просто помню, что он себя позиционировал как товарищ у кого ни одного убыточного месяца не было.
Торговал он достаточно успешно, но сейчас как трейдер он почти не торгует. У него свои проекты, брокер, обучения и другие. Он практически не торгуют сейчас.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2017, 00:53
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Торговал он достаточно успешно, но сейчас как трейдер он почти не торгует. У него свои проекты, брокер, обучения и другие. Он практически не торгуют сейчас.
интересно, а почему он практически не торгует то? если человек смог написать книгу, где советует, как успешно торговать. несостыковочка получается
ruh666 вне форума
Старый 03.02.2017, 11:06
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
интересно, а почему он практически не торгует то? если человек смог написать книгу, где советует, как успешно торговать. несостыковочка получается
Он торговал успешно раньше. Можете посмотреть в ютубе например, там есть о этом трейдере. Возможно, он и сейчас торгует, но насколько я знаю - нет. Рынок меняется и не все могут нормально адаптироваться к этому.
VictorSamus вне форума
Старый 03.02.2017, 13:41
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 11,152
Благодарностей: 3,012
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Он торговал успешно раньше. Можете посмотреть в ютубе например, там есть о этом трейдере. Возможно, он и сейчас торгует, но насколько я знаю - нет. Рынок меняется и не все могут нормально адаптироваться к этому.
да видел я всё, и никак он не похож на успешного трейдера. скорее, на человека, который торгует этой видимостью. иногда такую пургу несёт, что удивляет просто
ruh666 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (03.02.2017)
Старый 07.02.2017, 11:46
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
да видел я всё, и никак он не похож на успешного трейдера. скорее, на человека, который торгует этой видимостью. иногда такую пургу несёт, что удивляет просто
Возможно и не похож, я не могу оценивать его цспешность. Раньше он что-то зарабатывал, сейчас он уже закончил свою торговлю и это вполне нормально. Сейчас развивает своего брокера.
VictorSamus вне форума
Старый 11.02.2017, 23:17
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Автор темы Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Моё мнение такое, если человек нашёл способ зарабатывать хорошие деньги, он никогда не напишет об этом в книге, не покажет в видео и не будет распространить эти методы заработка другим способами, так как никто не хочет иметь конкурентов, которые буду использовать твои же методы и забирать твои деньги.
Vasyaenergy вне форума
Старый 11.02.2017, 23:17
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 15
Моё мнение такое, если человек нашёл способ зарабатывать хорошие деньги, он никогда не напишет об этом в книге, не покажет в видео и не будет распространить эти методы заработка другим способами, так как никто не хочет иметь конкурентов, которые буду использовать твои же методы и забирать твои деньги.
Vasyaenergy вне форума
Старый 15.02.2017, 13:29
#12
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Цитата:
Сообщение от Vasyaenergy Посмотреть сообщение
Моё мнение такое, если человек нашёл способ зарабатывать хорошие деньги, он никогда не напишет об этом в книге, не покажет в видео и не будет распространить эти методы заработка другим способами, так как никто не хочет иметь конкурентов, которые буду использовать твои же методы и забирать твои деньги.
Конечно, поэтому в книгах и в курсах стоит ожидать только того, что вы можете услышать только общую информацию. Обычно все начинают писать книги только после того, как уже заканчивают торговать и т.д.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход