MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,929 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 10.01.2017, 07:37
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от Konstantin81 Посмотреть сообщение
Так как я не сильно верю в еще не сформированый русский фондовый рынок решил боратить свой взор к самому ликвидному рынку ценных бумаг, а именно к акциям, торгующимся на NYSE и NASDAQ.
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям. А в Америку всегда успеете
zlobikus вне форума
Старый 10.01.2017, 09:28
#22
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
ну хотя бы Капитал Ван.
Надо на сайте смотреть, я торгую через Interactive Brokers, но там есть минимум по депозиту.
YANC вне форума
Старый 10.01.2017, 10:36
#23
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям. А в Америку всегда успеете
Тем что статистика финансовая и система управления отечественными компаниями оставляет желать лучшего, и это не позволяет прогнозировать инвестиции.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
YANC (10.01.2017)
Старый 11.01.2017, 16:06
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 55
Благодарностей: 17
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Надо на сайте смотреть, я торгую через Interactive Brokers, но там есть минимум по депозиту.
Можно открыться в IB с 5к через представляющего брокера.
FXpublish вне форума
Старый 11.01.2017, 17:04
#25
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от FXpublish Посмотреть сообщение
Можно открыться в IB с 5к через представляющего брокера.
Можно и с 2К
YANC вне форума
Старый 11.01.2017, 17:18
#26
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
не-а нету никакого смысла
sopravistaditalias вне форума
Старый 12.01.2017, 12:03
#27
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям. А в Америку всегда успеете
В Америке честнее игра: там за инсайд в тюрьму садят, а в РФ министрами назначают.
Старый 12.01.2017, 12:50
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
В Америке честнее игра: там за инсайд в тюрьму садят, а в РФ министрами назначают.
Да ладно, министерских мест на всех не хватит. Абсолютное большинство просто рубит огромные деньги на инсайде и не стремятся ни к какой публичности.
zlobikus вне форума
Старый 12.01.2017, 20:18
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 30
Благодарностей: 5
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
В Америке честнее игра: там за инсайд в тюрьму садят, а в РФ министрами назначают.
Это игры больших дядек. А сливают неугодных.
организатор вне форума
Старый 12.01.2017, 20:50
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,924
Благодарностей: 9,379
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
В Америке честнее игра: там за инсайд в тюрьму садят, а в РФ министрами назначают.
Расскажите лучше, что в таких случаях делают на Украине, а то вас все больше РФ интересует, а у самих одни ворюги во власти.
Тот самый случай, про соринку и бревно.
hornett вне форума
Старый 12.01.2017, 21:24
#31
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от hornett Посмотреть сообщение
Расскажите лучше, что в таких случаях делают на Украине, а то вас все больше РФ интересует, а у самих одни ворюги во власти.
Тот самый случай, про соринку и бревно.
вы что, обиделись что-ли?

в Украине нет фондового рынке вообще
Старый 12.01.2017, 21:51
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: USSR
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,924
Благодарностей: 9,379
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от ekiev Посмотреть сообщение
вы что, обиделись что-ли?

в Украине нет фондового рынке вообще
Обиделся? На вас уже давно никто не обижается.
Просто меня умиляет незалежная особенность фапать на Америку и искать проблемы у РФ, иногда (реже) реальные, иногда (чаще) придуманные.
Вот, к примеру, откуда вам знать, что в реале дают за хороший инсайд в США? Подозреваю, что кругленькие суммы там получают за инсайд значительно чаще, чем срок.
А так-то да, на Украине много чего нет, и постоянно будет становиться еще меньше. Отвечать не надо, плиз, эта тема о смысле перехода с Форекс на фондовый.
hornett вне форума
Старый 13.01.2017, 03:18
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А чем вам отечественные акции не нравятся? Есть компании. на которым можно неплохо поднять пока фонда наша растёт, да еще и дивиденды получить по акциям
Рынок не стабилен, вкладываться конечно можно, если точно понимаете, что делаете и с какой целью. А период, когда фонда растет - скорее всего временно заканчивается.
Mracobec вне форума
Старый 13.01.2017, 18:48
#34
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от hornett Посмотреть сообщение
Обиделся? На вас уже давно никто не обижается.
Просто меня умиляет незалежная особенность фапать на Америку и искать проблемы у РФ, иногда (реже) реальные, иногда (чаще) придуманные.
Вот, к примеру, откуда вам знать, что в реале дают за хороший инсайд в США? Подозреваю, что кругленькие суммы там получают за инсайд значительно чаще, чем срок.
А так-то да, на Украине много чего нет, и постоянно будет становиться еще меньше. Отвечать не надо, плиз, эта тема о смысле перехода с Форекс на фондовый.
Я не знаю, чего вам так моя локация доставляет не хочу мешать получать удовольствие от самого себя , но у меня паспорт РФ, живу между Украиной, Европой и Сев Америкой, более того, я строю свой бизнес так, что проблемы всех этих стран меня не волнуют. Развалится Россия или Украина не сильно расстроюсь.

По теме инсайда - знал лично человека, получившего срок за инсайд в США. В начале нулевых у него была очень приличная адвайзорская контора с доходом около $10M в год со всеми атрибутами хорошей жизни. Я был одним из его клиентов, у него был сток пикинг сервис тогда, мы с коллегами в складчину покупали подписку ну так вот, сел чувачок за вовлеченность в схему с инсайдом, закрыли и его и тех, кто сливал инфо.

upd. пошел вам ссылку искать и узнал что оказывается полтора года назад он покончил с собой
https://en.wikipedia.org/wiki/Anthony_Elgindy
Старый 19.01.2017, 17:41
#35
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
ну хотя бы Капитал Ван.
Буквально пару дней назад написал в Капитал Ван. Сказали граждан РФ не берут.

Цитата:
Сообщение от FXpublish Посмотреть сообщение
Можно открыться в IB с 5к через представляющего брокера.
+
Цитата:
Сообщение от YANC Посмотреть сообщение
Можно и с 2К
А поделитесь плз секретом как это сделать? Какие конторы предоставляют такое чтобы подключиться именно к Interactive Brokers?
SrgGr вне форума
Старый 19.01.2017, 21:41
#36
Прежний ник: Fundamental Trade System
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 726
Благодарностей: 158
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от SrgGr Посмотреть сообщение
+ А поделитесь плз секретом как это сделать? Какие конторы предоставляют такое чтобы подключиться именно к Interactive Brokers?
https://www.captrader.com/ru/ - это партнер ИБ, все деньги переводятся прямо в ИБ, их платформа и доступны все инструменты и услуги
YANC вне форума
Старый 01.02.2017, 23:53
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 27
Благодарностей: 3
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

фондовый рынок однозначно спокойнее, намного меньше плечо, ну а в целом - это тоже рынок и те же законы. но лучше чем форекс однозначно
Влад Виноградов вне форума
Старый 09.02.2017, 19:27
#38
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Рынок не стабилен, вкладываться конечно можно, если точно понимаете, что делаете и с какой целью. А период, когда фонда растет - скорее всего временно заканчивается.
Если так разобраться, то любой финансовый рынок нестабилен. Просто надо досконально его преимущества изучать. Знания помогут приобрести опыт. А с опытом и денежки придут.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 19:40
#39
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от Влад Виноградов Посмотреть сообщение
фондовый рынок однозначно спокойнее, намного меньше плечо, ну а в целом - это тоже рынок и те же законы. но лучше чем форекс однозначно
Здравая мысль. Только отмечу, что Вы можете и на форексе торговать чуть ли не с 1:1 (баба с возу - кобыле легче). Моя торговая стратегия весьма благосклонно относится к возможности большого, скажем 1к100, плеча, при этом я стараюсь не загружать сильно депозит открытыми сделками, т.е. держать загрузку в рамках не более 10%. При меньшем плече и открытии нескольких торговых позиций это исполнить не получится. Так что тут уж "на что учился"
Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Если так разобраться, то любой финансовый рынок нестабилен. Просто надо досконально его преимущества изучать. Знания помогут приобрести опыт. А с опытом и денежки придут.
Отличная мысль и еще что-то дополнять сюда не буду. Хоть и "новорег", но радует смысл сказанного
OrkOrElf вне форума
Старый 09.02.2017, 19:49
#40
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: С Форекс на Фондовый. Есть смысл?

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Отличная мысль и еще что-то дополнять сюда не буду. Хоть и "новорег", но радует смысл сказанного
__________________
Просто если отбросить все эмоции и посмотреть здраво на все сферы заработка, то 100% стабильной ни одной не отыщется. Так как везде присутствуют деньги. А они, как сказал один философ - относятся к воде. Естественные водные источники никогда не бывают спокойными. Это естественный процесс. Поэтому ничего удивительного и непредвиденного на просторах финансовых рынков и быть не может. Тот же философ экономические кризисы вообще с бурями связывает. А как нам всем известно, буря всегда рано или поздно заканчивается. И если моряку надо уметь "читать" небо, ветер и высоту волн, так и инвестору фондового (и любого другого) рынка следует просто узнать, что сильнее всего отражается на колебании цены (курса) и своевременно отслеживать новости в этих направлениях.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (09.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход