MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем привлечение инвестиций в стартапы. Подраздел "Список инвесторов" - для объявлений инвесторов, а остальные подразделы для поиска инвесторов в интернет-проекты (коллективные инвестиции в интернете).
Старый 07.02.2017, 20:22
#41
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
По всем признакам, это социально-поощраемая наркомания
Бизнес, ничего личного.
Отличный пример для закрепления: этанол - опасный наркотик, далее - по вашему сценарию...
Влад555 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 20:33
#42
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Бизнес, ничего личного.
Отличный пример для закрепления: этанол - опасный наркотик, далее - по вашему сценарию...
Да, я в курсе. Он находится в списке веществ, вызывающих самую сильную зависимость и разрешен во многих государствах, в отличии от других восьми веществ из этого же списка.
forfor вне форума
Старый 09.02.2017, 09:21
#43
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
продавцы еще больше смеются над покупателями
продавцы то тут при чем они всего лишь удовлетворяют спрос и пользуются психологическими слабостями людей...ни кто ж палками не гонит кого-то покупать ненужные вещи, посему сами же покупатели и виноваты
Николай7777 вне форума
Старый 09.02.2017, 10:20
#44
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
И что мы получаем? По всем признакам, это социально-поощраемая наркомания впоследствии перерастающая в ониоманию, в лучшем случае.
так в этом и состоит цель всех маркетинговых ходов, чтобы товар покупали как по необходимости, так и без.
BigBoi вне форума
Старый 09.02.2017, 14:32
#45
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
так в этом и состоит цель всех маркетинговых ходов, чтобы товар покупали как по необходимости, так и без.
скажу больше: это вообще цель всей нынешней экономики, экономики потребления. и увы это суровая реальность, в которой нам жить)
Влад555 вне форума
Старый 09.02.2017, 18:01
#46
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
продавцы то тут при чем они всего лишь удовлетворяют спрос и пользуются психологическими слабостями людей...ни кто ж палками не гонит кого-то покупать ненужные вещи, посему сами же покупатели и виноваты
вы сами ответили на свой вопрос "удовлетворяют спрос и пользуются психологическими слабостями"
продают мусор который без черной пятницы пришлось бы выбрасывать
Invention вне форума
Старый 09.02.2017, 19:08
#47
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Так здесь люди понимают что это просто хайп, и следовательно все ровно какая там легенда будет, ни кто не поверит.
Чисто для справки, Вы уверены, что тут таких "сознательных" и "понимающих" большинство? Я тогда просто чуть расслаблюсь в плане донесения "прописных" истин юридической и экономической базы до тех, кого я сейчас искренне считаю "влошенцами". Я же это делаю для того, чтобы разъяснить основы и не допустить повторения подобного с ними и их друзьями, что уже немало. А если все "сознательные", то мои "лекции" не для них.
OrkOrElf вне форума
Старый 09.02.2017, 19:15
#48
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Чисто для справки, Вы уверены, что тут таких "сознательных" и "понимающих" большинство? Я тогда просто чуть расслаблюсь в плане донесения "прописных" истин юридической и экономической базы до тех, кого я сейчас искренне считаю "влошенцами". Я же это делаю для того, чтобы разъяснить основы и не допустить повторения подобного с ними и их друзьями, что уже немало. А если все "сознательные", то мои "лекции" не для них.
Уверенным нельзя быть не в чем. Но все таки если проект находится на этой форуме в разделе хайпы, разве будет кто то утверждать что это не хайп?
Invention вне форума
Старый 09.02.2017, 19:20
#49
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Уверенным нельзя быть не в чем. Но все таки если проект находится на этой форуме в разделе хайпы, разве будет кто то утверждать что это не хайп?
Ну ряд "проектов", здесь находились (и находятся) не в разделе хайпов. И их туда не просто так не переносят. Но по сути, это просто банальные хайпы, так как нет ни прозрачности (проверяемой) использования инвесторских средств, ни юридической защиты "инвестиций", ни логики в оценке данного ресурса.

Что в таком случае делать? Как сказать людям, что не стоит туда нести деньги прямым текстом и не получить при этом "бан" за "провокации"? Ненавижу, когда идет организованный развод.
OrkOrElf вне форума
Старый 10.02.2017, 10:31
#50
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Автор темы Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Уверенным нельзя быть не в чем. Но все таки если проект находится на этой форуме в разделе хайпы, разве будет кто то утверждать что это не хайп?
если кому-то нужно разжевать информацию, то почему бы и не разжевать. а если уже известны принципы работы в интернете, то можно мимо "лекций" пройти. так что если человек захотел пояснить, то пжлст)
BigBoi вне форума
Старый 11.02.2017, 16:27
#51
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: 5 признаков сомнительного стартапа на краудфандинговой площадке

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
вы сами ответили на свой вопрос
а на него и отвечать не нужно, это был скорее риторический вопрос...ясное дело виноваты сами покупатели, не гребли бы все что ни попадя, и не выкладывали б хлам под эгидой псевдоакций
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход