MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 07.02.2017, 20:33
#161
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Как по мне, эффективность работы за компьютером можно добиться обустройством рабочего места. К примеру я тоже работаю дома. У меня играет приятная музыка. У меня рядом горячий кофе. удобное кресло и хороший монитор с IPS матрицей который не так сильно напрягает глаза. Еще важный фактор который помогает добиться высокой производительности это концентрация. Отключите телефон, закройте дверь если это всё возможно и сидите работайте. Так даже самые долгие часы будут пролетать очень быстро.
Согласна с вами! Когда работа дома, важно, чтоб как можно меньше отвлекающих факторов было. Стараюсь сделать так, чтоб домашние тоже не мешали. А музыка и кофе - это хорошо) Сама без этого работать не могу))
ElviraMiy вне форума
Старый 07.02.2017, 20:56
#162
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Согласна с вами! Когда работа дома, важно, чтоб как можно меньше отвлекающих факторов было. Стараюсь сделать так, чтоб домашние тоже не мешали. А музыка и кофе - это хорошо) Сама без этого работать не могу))
Ну вот. Много кому помогают именно музыка и кофе. Особенно когда занимаешься финансами то очень важно оставаться сосредоточенным и спокойным. Чтобы в критической ситуации можно было сделать правильный выбор
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 00:38
#163
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Много кому помогают именно музыка и кофе
Мне музыка сама по себе всегда помогает - не расслабляться и сосредоточиться, не отвлекаться на посторонние звуки, или расслабиться. При чём музыка часто становится просто фоном и никак не мешает и не отвлекает на себя внимание. Наоборот, если ловлю себя на мысли, что я подпеваю, вместо того, чтобы делать то, что нужно - значит надо отдохнуть и отвлечься)
ElviraMiy вне форума
Старый 08.02.2017, 01:05
#164
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Мне музыка сама по себе всегда помогает - не расслабляться и сосредоточиться, не отвлекаться на посторонние звуки, или расслабиться. При чём музыка часто становится просто фоном и никак не мешает и не отвлекает на себя внимание. Наоборот, если ловлю себя на мысли, что я подпеваю, вместо того, чтобы делать то, что нужно - значит надо отдохнуть и отвлечься)
Каждому своё. Меня же наоборот она не отпускает от рабочего места. Вообще в идеале бы и музыку исключить но тогда под монотонный стук клавиатуры и шум системного блока попросту начинаешь отключатся
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 01:28
#165
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Вообще в идеале бы и музыку исключить но тогда под монотонный стук клавиатуры и шум системного блока попросту начинаешь отключатся
Возможно, это потому, что современный мир очень шумный сам по себе, и если человек надолго остаётся в тишине, ему сложнее сосредотачиваться, чем в относительном шуме.
ElviraMiy вне форума
Старый 08.02.2017, 01:29
#166
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Возможно, это потому, что современный мир очень шумный сам по себе, и если человек надолго остаётся в тишине, ему сложнее сосредотачиваться, чем в относительном шуме.
Не знаю. люди все абсолютно разные и у всех свои предпочтения. Может и легче в относительном шуме а может и наоборот. Мучительнее...
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 01:40
#167
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Не знаю. люди все абсолютно разные и у всех свои предпочтения. Может и легче в относительном шуме а может и наоборот. Мучительнее...
Конечно, люди разные, и некоторым действительно тяжело что-то делать, когда шумно... Тут главное выбрать для себя правильные параметры для работы, тогда работа будет эффективной.
ElviraMiy вне форума
Старый 08.02.2017, 01:45
#168
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Конечно, люди разные, и некоторым действительно тяжело что-то делать, когда шумно... Тут главное выбрать для себя правильные параметры для работы, тогда работа будет эффективной.
Чтобы добиться максимальной эффективности работы за компьютером, нужна подходящая и благоприятная обстановка, мотивация и цель ради чего вы решили отдавать свое время и частичку здоровья проводя время на работе
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 18:28
#169
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Полностью согласна с тем, что при работе за компьютером глазам нужен отдых, просто перерыв даже на 10 минут и то тогда, можно уберечь себя от того, чтобы не испортить зрение.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 15:02
#170
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Полностью согласна с тем, что при работе за компьютером глазам нужен отдых, просто перерыв даже на 10 минут и то тогда, можно уберечь себя от того, чтобы не испортить зрение.
Полностью согласна, у меня у самой проблемы с зрением(врожденные) и я всегда во время любой работы за компьютером делаю себе перерывы(каким дело не было важным, зрение дороже). А еще желательно вставать и как то разминаться, ведь постоянно сидеть тоже не хорошо
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 14:08
#171
Любитель
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 5
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Мимика Посмотреть сообщение
Я сижу всегда, то есть вот я встала в 10 утра и до вечера, где-то до 11 часов вечера нахожусь в сети, а после могу еще и в смартфоне зависнуть. На работе на смартфоне целый день, в дороге всегда работаю...В общем постоянно, есть семья, все успеваю. Кстати муж понимает и помогает мне отлично по хозяйству.Главное желание и все получится!
а дети у вас есть? Спать до 10 это из области фантастики, ну может быть, когда не нужно собирать детей в садик и школу. Каждому свое конечно, но весь день в инете не для меня, поэтому видимо и зарабатываю мало)
Kimono вне форума
Старый 13.02.2017, 05:19
#172
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Я, когда мне нужно что-то сделать, как-бы даю себе задание: час просидеть за работой (больше или меньше в зависимости от объема работы) и мне так проще, чем я просто сяду и начну что-то делать. Не знаю как, но это работает) и перерыв нужен, иначе глаза, да и не только (спина ,например), устанут так, что вместо 10 минут отдыха понадобится весь час, если вообще потом вернетесь к работе. Лучше в эти 10 минут пойти заварить себе чай, чтобы не отвлечься на соц. сети или еще что. Ну и да, отключение оповещений очень поможет. А то услышал сигнал смс и уже работать не можешь, пока не прочтешь его. А там начнешь отвечать и пошло поехало.
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 05:19
#173
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Я, когда мне нужно что-то сделать, как-бы даю себе задание: час просидеть за работой (больше или меньше в зависимости от объема работы) и мне так проще, чем я просто сяду и начну что-то делать. Не знаю как, но это работает) и перерыв нужен, иначе глаза, да и не только (спина ,например), устанут так, что вместо 10 минут отдыха понадобится весь час, если вообще потом вернетесь к работе. Лучше в эти 10 минут пойти заварить себе чай, чтобы не отвлечься на соц. сети или еще что. Ну и да, отключение оповещений очень поможет. А то услышал сигнал смс и уже работать не можешь, пока не прочтешь его. А там начнешь отвечать и пошло поехало.
til its gone вне форума
Старый 13.02.2017, 12:09
#174
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Полностью согласна, у меня у самой проблемы с зрением(врожденные) и я всегда во время любой работы за компьютером делаю себе перерывы(каким дело не было важным, зрение дороже). А еще желательно вставать и как то разминаться, ведь постоянно сидеть тоже не хорошо
Да и еще один момент, надо не близко сидеть за монитором и выровнять спину, многих знаю ко горбатый только потому, что много времени работает в не правильном положении, сидя за компьютером.
z1973z вне форума
Старый 13.02.2017, 19:49
#175
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Да и еще один момент, надо не близко сидеть за монитором и выровнять спину, многих знаю ко горбатый только потому, что много времени работает в не правильном положении, сидя за компьютером.
Безусловно, у меня вообще все строго, что касается работой с компьютером, иногда конечно когда не замечаю могу приблизиться к компьютеру или еще что то, но как только осознаю (или же окружающие это замечают) сразу иду на исходное положение
Anastasia666 вне форума
Старый 17.02.2017, 16:41
#176
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Безусловно, у меня вообще все строго, что касается работой с компьютером, иногда конечно когда не замечаю могу приблизиться к компьютеру или еще что то, но как только осознаю (или же окружающие это замечают) сразу иду на исходное положение
В общем, все мы знаем как правильно работать за компьютером но все равно ,у каждого после возникают проблемы, именно у тех кто не придерживается элементарных правил.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2018, 15:18
#177
Интересующийся
 
Регистрация: 12.01.2018
Сообщений: 67
Благодарностей: 4
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Начать на нем майнить )))
Wlk23 вне форума
Старый 19.01.2018, 18:39
#178
Интересующийся
 
Регистрация: 06.05.2015
Сообщений: 38
Благодарностей: 0
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Прочитай и присоединяйся!!!
https://telegra.ph/Forex-teryaet-pozi...valyutoj-01-16
andrejmc вне форума
Старый 25.02.2018, 12:53
#179
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 115
Благодарностей: 4
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от Wlk23 Посмотреть сообщение
Начать на нем майнить )))
Я аж вслух засмеялся)))
ostap13 вне форума
Старый 25.02.2018, 13:28
#180
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 10,579
Благодарностей: 549
Re: Как эффективно работать за компьютером?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Возможно, это потому, что современный мир очень шумный сам по себе, и если человек надолго остаётся в тишине, ему сложнее сосредотачиваться, чем в относительном шуме.
Ночь порой идеальное решение. Работается в тишине исключительно. Только не переусердствуйте, нарушение режима дня приведет к дневной разбитости. Ночная смена имеет свой набор минусов, к сожалению.
alaberdy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто каким компьютером пользуется? Man of Doom Знакомства и встречи 1394 Сегодня 21:34
Что ещё, можно «заработать» сидя за компьютером? Побочный заработок. (с картинками) Lostman Курилка 16 12.04.2022 20:30
Бесплатно и эффективно повышаем Тиц Александр-Орлов Дайджест блогосферы 0 12.10.2010 20:44