Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 643,461 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2017, 00:41
#141
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
И тут вы отлично подметили. Богатые люди не зарабатывают на одном деле. У них в любом случае имеется несколько источников дохода.
Конечно же, просто даже не правильно иметь только один бизнес, ладно он будет долговечен, но нужно же обезопасить себя, по этому нужно стараться развивать основной бизнес, делать какие-то отросли или же открывать новые
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 01:13
#142
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Богатых людей вовсе не смущает то, что их жизнь будет финансироваться деньгами из “чужого кармана”.
Еще бы, а что им смущать? Меня бы тоже не смутило, если бы какой-то толстосум меня продвинул к вершине успеха. Не буду скрывать даже этого. Потому, что без денег и связей никто и не взглянет в сторону простого человечка. Нужно уметь ловить моменты. Не все это могут.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 12:00
#143
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Меня бы тоже не смутило, если бы какой-то толстосум меня продвинул к вершине успеха.
С ваших уст это звучало довольно эгоистично и высокомерно...

Даже если и выходит, что (допустим) потенциально успешный проект финансируется каким-то богатым человеком, то вскоре, когда уже сам создатель проекта станет богаче в финансовом плане, он будет каким-то образом "отплачивать" былую услугу.

Бескорыстно вам никто не будет помогать (конечно, кроме семьи).
Kaneki вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 12:45
#144
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Богатых людей вовсе не смущает то, что их жизнь будет финансироваться деньгами из “чужого кармана”.
Еще бы, а что им смущать? Меня бы тоже не смутило, если бы какой-то толстосум меня продвинул к вершине успеха. Не буду скрывать даже этого. Потому, что без денег и связей никто и не взглянет в сторону простого человечка. Нужно уметь ловить моменты. Не все это могут.
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
С ваших уст это звучало довольно эгоистично и высокомерно...
Согласна, корыстно, но не высокомерно). Я не хотела никого обидеть. Порой просто в жизни бывают моменты, когда ты чего-то достигаешь, к чему-то стремишься. а тебе так лихо берут и обрезают крылышки. Здесь уже без посторонней помощи не обойтись. Поэтому неплохо было бы заручиться поддержкой влиятельных лиц. А не у каждого есть эти лица и такая возможность. Все просто, без связей и знакомств очень трудно пробиться к успеху.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 13:33
#145
Любитель
 
Регистрация: 06.06.2016
Сообщений: 340
Благодарностей: 45
Автор темы Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Согласна, корыстно, но не высокомерно). Я не хотела никого обидеть. Порой просто в жизни бывают моменты, когда ты чего-то достигаешь, к чему-то стремишься. а тебе так лихо берут и обрезают крылышки. Здесь уже без посторонней помощи не обойтись. Поэтому неплохо было бы заручиться поддержкой влиятельных лиц. А не у каждого есть эти лица и такая возможность. Все просто, без связей и знакомств очень трудно пробиться к успеху.
Да, нынче такие "нелегкие" времена...

Тем не менее, добиться успеха можно. Связи вам могут (даже должны) помочь, но не нужно начинать общение с человеком лишь ради того, чтобы затем использовать его - это очень плохой подход.
Kaneki вне форума
Старый 04.02.2017, 13:39
#146
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Богатых людей вовсе не смущает то, что их жизнь будет финансироваться деньгами из “чужого кармана”.
Еще бы, а что им смущать? Меня бы тоже не смутило, если бы какой-то толстосум меня продвинул к вершине успеха. Не буду скрывать даже этого. Потому, что без денег и связей никто и не взглянет в сторону простого человечка. Нужно уметь ловить моменты. Не все это могут.
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
С ваших уст это звучало довольно эгоистично и высокомерно...
Согласна, корыстно, но не высокомерно). Я не хотела никого обидеть. Порой просто в жизни бывают моменты, когда ты чего-то достигаешь, к чему-то стремишься. а тебе так лихо берут и обрезают крылышки. Здесь уже без посторонней помощи не обойтись. Поэтому неплохо было бы заручиться поддержкой влиятельных лиц. А не у каждого есть эти лица и такая возможность. Все просто, без связей и знакомств очень трудно пробиться к успеху.
Цитата:
Сообщение от Kaneki Посмотреть сообщение
Тем не менее, добиться успеха можно. Связи вам могут (даже должны) помочь, но не нужно начинать общение с человеком лишь ради того, чтобы затем использовать его - это очень плохой подход.
Возможно и можно. Я никогда не пыталась заработать уйму денег, что-то свое продвигать или еще чего-то там). Я среднестатистический слой общества, как многие из нас, без каких-то там завышенных желаний. Поэтому живу по своим финансовым меркам и возможностям. А вот те люди, которые хотят быть успешны и богаты, наверное даже мыслят по другому. У них свои взгляды на происходящее.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 22:39
#147
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А я привыкла покупать себе недорогую обувь. Лучше куплю себе несколько пар простых сапог, чем буду в одних и тех же ходить несколько лет. Мне так проще)
Видимо не у всех людей мышление богатых. барон Ротшильд любил говорить-"Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи".А сей почтенный господин был не из бедных людей.Кстати я на собственном опыте убедился в правоте этой фразы
rudiloid вне форума
Старый 06.02.2017, 18:26
#148
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно же, просто даже не правильно иметь только один бизнес, ладно он будет долговечен, но нужно же обезопасить себя, по этому нужно стараться развивать основной бизнес, делать какие-то отросли или же открывать новые
И раз уж на то пошло, то многие открывают еще и не легальный бизнес. Некоторые записывают его на своих друзей и знакомых.
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 18:44
#149
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
И раз уж на то пошло, то многие открывают еще и не легальный бизнес. Некоторые записывают его на своих друзей и знакомых.
Да, я с вами согласен и такие аферы проводятся довольно часто и даже развиваются и процветают, но, не все некоторые быстра проваливается, сами понимаете, что такой бизнес очень шаткий
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 18:58
#150
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, я с вами согласен и такие аферы проводятся довольно часто и даже развиваются и процветают, но, не все некоторые быстра проваливается, сами понимаете, что такой бизнес очень шаткий
Сначала зарабатывают в одном месте, а потом просто перебираются на другое. А вообще по документам подкопаться будет очень сложно
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:45
#151
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
У богачей всегда есть и будут запаси того или иного, чтобы дальше продолжить существовать, ибо в наше время таки люди наживаться, на более бедном сословии.
К сожалению да. Сейчас в наше тяжелое время все стараются урвать себе кусок как можно больше. Это к сожалению неисправимая черта человека и от этого никуда не деться. Редко можно встретить богатого и доброго человека хотя такие существуют
amsendr989 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:55
#152
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2017
Сообщений: 153
Благодарностей: 7
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
У богачей всегда есть и будут запаси того или иного, чтобы дальше продолжить существовать, ибо в наше время таки люди наживаться, на более бедном сословии.
Богатые люди чаще всего очень экономны, особенно в начальном этапе, они очень бережно относятся к своим деньгам. В отличии от бедного контингента население , простой человек может позволить себе потратить деньги на более вкусные продукты и не отказывать себе в угощениях, но потом сидят бег копейки,при том что богатый во время своего начинания очень экономит на себе и своих желаниях, его деньги всегда входят в оборот.
Agatan вне форума
Старый 06.02.2017, 23:46
#153
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне тоже так кажется. Если сумел заработать большое количество денег, то потерять все ему уже будет сложно. Да и этот человек будет грамотным.
Это да, что есть то есть, но у таких людей всегда есть нычка на четный день.
Mari1998 вне форума
Старый 07.02.2017, 17:42
#154
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Редко можно встретить богатого и доброго человека хотя такие существуют
Вот чаще всего это бывшие бедные люди. Ведь только они испытали все трудности жизни.
Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Это да, что есть то есть, но у таких людей всегда есть нычка на четный день.
Ну так в принципе и надо поступать со своими деньгами)
ksyuu96 вне форума
Старый 07.02.2017, 18:15
#155
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вот чаще всего это бывшие бедные люди. Ведь только они испытали все трудности жизни.

Ну так в принципе и надо поступать со своими деньгами)
Да, действительно. Чаще всего это бывшие бедные люди. Но деньги людей портят и довольно серьёзно. На личном опыте это знаю и сам с этим сталкивался и не раз. Довольно сложно устоять перед соблазном заработать больше путём обмана
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 19:48
#156
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Agatan Посмотреть сообщение
простой человек может позволить себе потратить деньги на более вкусные продукты и не отказывать себе в угощениях, но потом сидят бег копейки,при том что богатый во время своего начинания очень экономит на себе и своих желаниях, его деньги всегда входят в оборот.
Почитала Вас и поняла - скоро стану богатой))). Экономить на себе - плохое качество. Я не согласна с тем, что это свойственно богатым людям, даже на самом начальном этапе своего становления в качестве таковых. У них другая психология, они не хотят жить "как бы", они для себя выбирают самое лучшее. У них очень высокие требования к тому, что они потребляют, используют, что их окружает. Если они делают покупки, то это не дешевые временные машины, а сразу дорогие и т.д.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 19:53
#157
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Еще бы, а что им смущать? Меня бы тоже не смутило, если бы какой-то толстосум меня продвинул к вершине успеха. Не буду скрывать даже этого. Потому, что без денег и связей никто и не взглянет в сторону простого человечка. Нужно уметь ловить моменты. Не все это могут.
Я как-то работала с очень богатым человеком, одновременно очень влиятельным. Так вот, он бесплатно учил своих сотрудников, как именно вести бизнес. Мало кто ходил
Арлекино вне форума
Старый 07.02.2017, 19:59
#158
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я как-то работала с очень богатым человеком, одновременно очень влиятельным. Так вот, он бесплатно учил своих сотрудников, как именно вести бизнес. Мало кто ходил
Странно конечно, что мало кто ходил. Могу точно сказать, что я ходила бы однозначно. Возможно эти навыки мне помогли бы в дальнейшем. Выбор людей иногда очень странный.
Aless33 вне форума
Старый 07.02.2017, 20:06
#159
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я как-то работала с очень богатым человеком, одновременно очень влиятельным. Так вот, он бесплатно учил своих сотрудников, как именно вести бизнес. Мало кто ходил
Странно, что мало кто ходил. Обычно такие влиятельные люди, которые добились успеха испытывают просто жизненную потребность в том, чтобы рассказать, о своем успехе и что они поняли в результате благодаря ему. Они переживают такое эмоциональное состояние, которое их заставляет поделиться самым главным - идеей, что все достижимо и не сложно. Все в руках каждого из нас.
Живая вне форума
Старый 07.02.2017, 20:10
#160
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: 6 психологических приемов, которые помогают богачам зарабатывать больше денег

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Странно конечно, что мало кто ходил. Могу точно сказать, что я ходила бы однозначно. Возможно эти навыки мне помогли бы в дальнейшем. Выбор людей иногда очень странный.
Просто люди довольны своим положением. У них есть зарплата и работа" от звонка до звонка". им не нужно большего. Мы с ним летали в разные страны, чтобы побывать на фабриках, заключать новые контракты, а ни его дети, ни работники не особо поддерживали его рвение.
Арлекино вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход