MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 26.01.2017, 22:38
#2681
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Плин, ну тогда и все убийцы, воры и пр. братия должны сидеть в тюрьме... (по вашему раскладу).
Сидят, но увы, далеко не все. Всему своё время. Так же и с мошенниками в сфере хайпов.

Ну уж никак никак не правила в хайпе. А показания влошенцев как раз и имеют юридическую силу. Они свидетели и мало того, потерявшие деньги. Могут и иск подать, кроме всего прочего.
Что бы знали, что хайп-мошенничество наказуемо, вот вам пример.https://mmgp.ru/showthread.php?t=379724
Правила хайпов в любом случае будут приняты во внимание в суде. Также как и показания влошенцев. И если в правилах будет оговорка о том, что вкладчики рискуют всем, им сложно будет доказать что деньги были отняты мошенническим путем.
Я знаю об указанном вами примере, но это один случай из тысячи.
Invention вне форума
Старый 26.01.2017, 23:11
#2682
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Правила хайпов в любом случае будут приняты во внимание в суде.
Вижу вы с одного раза никак не поймёте. Почитайте для начала, что такое хайп.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...B5%D0%BA%D1%82

"Хайп (от англ. HYIP - High Yield Investment Program, также Хип, Хи-Айпи) — мошеннический[1] проект, похожий на инвестиционный фонд с высокой доходностью. На данный момент это, в основном, онлайн-проекты, которые работают с электронными валютами. Множество хайпов можно разделить на виды: быстрые, среднесрочные, долгосрочные.
Обычно хайп-проекты являются финансовыми пирамидами, выплачивающими баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большого количества участников. Тем самым происходит подпитка свежими деньгами. После того, как поток денег прекращается или его не хватает для покрытия текущих обязательств, хайп закрывается, все выплаты прекращаются."


Так с чего это суд должен учитывать "правила" незарегистрированных или фейковых регистраций мошенников, которые вообще не имеют право заниматься финансовыми делами?

Нет таких судов в мире, которые примут во внимание "правила", которые существуют в хайпах. Эти "правила" исключительно, что бы запылить глаза буратинкам.

Прошу не путать с показаниями влошенцев, они по любому могут быть доказаны(потеря денег) фактами.

Хотите опровергнуть-так приведите пример.
mihail1 вне форума
Старый 26.01.2017, 23:29
#2683
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Вижу вы с одного раза никак не поймёте. Почитайте для начала, что такое хайп.

Так с чего это суд должен учитывать "правила" незарегистрированных или фейковых регистраций мошенников, которые вообще не имеют право заниматься финансовыми делами?

Нет таких судов в мире, которые примут "правила", которые существуют в хайпах. Прописная истина.
Хотите опровергнуть-так приведите пример.
Я без вас знаю что такое хайп.
Вы докажите сначала факт мошенничества. С таким же успехом я могу подать в суд на любой банк, скажу что типа я им перевел на счет в перфект мани миллион баксов, и что они мне пообещали 100% в месяц. А когда получили мои деньги - просто удалили этот счет со своего сайта.
Invention вне форума
Старый 26.01.2017, 23:34
#2684
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вы докажите сначала факт мошенничества.
Новичок, что ли... А кто же люди, которые обещали сказочные %, а потом вдруг соскамились и не вернули даже кровные деньги... Мошенники ст. 159 УК РФ https://www.zakonrf.info/uk/159/
Доказывается всё очень просто-подайте заявление, вот и всё. Остальное дело УВД, а не влошенцев.
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С таким же успехом я могу подать в суд на любой банк, скажу что типа я им перевел на счет в перфект мани миллион баксов, и что они мне пообещали 100% в месяц. А когда получили мои деньги - просто удалили этот счет со своего сайта.
Я такой чушь ещё не встречал. Не готов к дискуссии-так лучше помолчать.
Банк имеет право заниматься денежными вопросами. Отношения регулируются договором, подкреплённым законом.
Хайп никакого отношения к этому не имеет.
mihail1 вне форума
Старый 27.01.2017, 00:32
#2685
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Новичок, что ли... А кто же люди, которые обещали сказочные %, а потом вдруг соскамились и не вернули даже кровные деньги... Мошенники ст. 159 УК РФ https://www.zakonrf.info/uk/159/
Доказывается всё очень просто-подайте заявление, вот и всё. Остальное дело УВД, а не влошенцев.

Я такой чушь ещё не встречал. Не готов к дискуссии-так лучше помолчать.
Банк имеет право заниматься денежными вопросами. Отношения регулируются договором, подкреплённым законом.
Хайп никакого отношения к этому не имеет.
Сами вы новичок и чушь несете. Если с первого раза не понимаете что написано, то читайте еще раз, и еще раз, пока не поймете.
Докажите факт того что владелец хайпа обещал проценты. И что он заставил вас перевести деньги на его счет.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 09:40
#2686
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сами вы новичок и чушь несете.
Плин и кто это глаголет?

Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 2,089


Посмотрел профиль и что же вижу? Вялое участие всего лишь в парочке-тройке хайпов, а постов набито за 4 месяца аж больше 2000 .
А за мной несколько десятков хайпов и притом самых разных. См. профиль.

Я тут десятки-сотни флудерастов, спамеров и набивщиков постов повидал, зачем давать пищу ещё одному, повторяя по несколько раз. Но так и быть, ещё раз.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Докажите факт того что владелец хайпа обещал проценты
Надевайте очки. Дубль 2.


Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Доказывается всё очень просто-подайте заявление, вот и всё. Остальное дело УВД, а не влошенцев.
Зачем у ментов хлеб отбирать...
mihail1 вне форума
Старый 27.01.2017, 13:58
#2687
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Плин и кто это глаголет?

Регистрация: 29.09.2016
Сообщений: 2,089

Посмотрел профиль и что же вижу? Вялое участие всего лишь в парочке-тройке хайпов, а постов набито за 4 месяца аж больше 2000 .
А за мной несколько десятков хайпов и притом самых разных. См. профиль.

Я тут десятки-сотни флудерастов, спамеров и набивщиков постов повидал, зачем давать пищу ещё одному, повторяя по несколько раз. Но так и быть, ещё раз.
Я ваш профиль даже смотреть не буду. С каких это пор дата регистрации и количество сообщений на форуме говорит об опытности пользователя в чем бы то ни было?

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Зачем у ментов хлеб отбирать...
Давайте проведем эксперимент.
Я напишу что я директор супер крутой компании, и пообещаю 1000% в месяц. А вы мне переведете деньги, и можете идти хоть в суд, хоть в прокуратуру, хоть в полицию, пожарную и скорую. И посмотрим чего вы добьетесь.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 14:23
#2688
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С каких это пор дата регистрации и количество сообщений на форуме говорит об опытности пользователя в чем бы то ни было?
Ненароком "не увидел" основное.

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Посмотрел профиль и что же вижу? Вялое участие всего лишь в парочке-тройке хайпов, а постов набито за 4 месяца аж больше 2000 .
А за мной несколько десятков хайпов и притом самых разных. См. профиль.
Ну да, опять "забыл" очки надеть?

Вижу, тут с флудерастом дискутировать-мёртвое дело. Иди себе лесом.

добавлено через 8 минут
А детское "предложение" нет смысла даже и комментировать.
mihail1 вне форума
Старый 27.01.2017, 14:59
#2689
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Ненароком "не увидел" основное.

Ну да, опять "забыл" очки надеть?

Вижу, тут с флудерастом дискутировать-мёртвое дело. Иди себе лесом.

добавлено через 8 минут
А детское "предложение" нет смысла даже и комментировать.
Ну это типичная отписка троля который по делу сказать не может и переходит на личности.
А насчет пары-тройки хайпов - я на них зарабатываю уже 6 лет, и давно сбился со счета в скольких участвовал.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 15:19
#2690
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну это типичная отписка троля
Уважаю самокритику.
И что же я могу ответить на детские "предложения" и посты? См. выше предложение от себя.


Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А насчет пары-тройки хайпов - я на них зарабатываю уже 6 лет, и давно сбился со счета в скольких участвовал.
Ага. Вот только нет таких подтверждений о "нескольких" летах, "бесчётном количестве хайпов" и все посты дальше новичка не тянут.

Ну да, ясное дело после "6 лет" в хайпах, вот только недавно (4 месяца назад) узнал об этом форуме и зарегился. И вперёд, набивать посты-больше 2000 всего за 4 месяца.
Ну, не солидно и смешно.

Для сведения-в хайпах не зарабатывают, а имеют за счёт ближнего своего, "опытный" Ынвестор.
mihail1 вне форума
Старый 27.01.2017, 15:49
#2691
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Уважаю самокритику.
И что же я могу ответить на детские "предложения" и посты? См. выше предложение от себя.

Ага. Вот только нет таких подтверждений о "нескольких" летах, "бесчётном количестве хайпов" и все посты дальше новичка не тянут.

Ну да, ясное дело после "нескольких лет" в хайпах, вот только недавно (4 месяца назад) узнал об этом форуме и зарегился. И вперёд, набивать посты-больше 2000 всего за 4 месяца.
Ну, не солидно и смешно.

Для сведения-в хайпах не зарабатывают, а имеют за счёт ближнего своего, "опытный" Ынвестор. ,
Дружище, все нормально, успокойся, дыши ровно. Сосредоточься и читай внимательно то что написано ниже. Прочитай несколько раз, или несколько десятков раз, пока не будешь уверен что вся информация усвоилась.

Цитата:
Если с первого раза не понимаете что написано, то читайте еще раз, и еще раз, пока не поймете.
Цитата:
Ну это типичная отписка троля который по делу сказать не может и переходит на личности.
А насчет пары-тройки хайпов - я на них зарабатываю уже 6 лет, и давно сбился со счета в скольких участвовал.
Цитата:
С каких это пор дата регистрации и количество сообщений на форуме говорит об опытности пользователя в чем бы то ни было?
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 15:56
#2692
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Твой пост только лишний подтвердил:
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Ну да, ясное дело после "6 лет" в хайпах, вот только недавно (4 месяца назад) узнал об этом форуме и зарегился. И вперёд, набивать посты-больше 2000 всего за 4 месяца.
Только и вижу пустое бла-бла-бла
Да вам пора на олимпиаду инетных флудерастов. Почётное место гарантировано.
mihail1 вне форума
Старый 03.02.2017, 01:13
#2693
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Правила хайпов в любом случае будут приняты во внимание в суде. Также как и показания влошенцев. И если в правилах будет оговорка о том, что вкладчики рискуют всем, им сложно будет доказать что деньги были отняты мошенническим путем.
Я знаю об указанном вами примере, но это один случай из тысячи.
да не спорю это правда! А вот я лучше напишу я в этом не сомневаюсь!
Рстисла Правик вне форума
Старый 03.02.2017, 09:42
#2694
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Ответ: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний.

Цитата:
Сообщение от Aiburan Посмотреть сообщение
Как говориться )))
Мошенники будут существовать, пока существует жажда халявно и быстро заработать деньги )))
Ну не зряже лиса Алиса поет:...пока живут на свете дураки.... и .... жадины вокруг -удачи мы не выпустим из рук...
Elyz вне форума
Старый 06.02.2017, 00:50
#2695
Заблокированный
 
Регистрация: 01.02.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Нет таких судов в мире, которые примут во внимание "правила", которые существуют в хайпах. Эти "правила" исключительно, что бы запылить глаза буратинкам.
Но зато в нашем законодательстве есть такое понятие, как устное соглашение или договоренность, которая для суда считается юридическим обоснованием. И увы Вы не совсем правы, утверждая, что "правила" хайпа, которые новоявленный инвестор принимает при регистрации, не будут учитываться. Все будет зависеть от мастерства адвоката. Подобные прецеденты были уже в судебной практике, пусть не с хайпами, но с другими интернет-ресурсами и приложениями. Поэтому пользователь обязательно должен читать правила, перед тем как ставить галочку.
Arcakarp вне форума
Старый 06.02.2017, 05:14
#2696
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Что бы знали, что хайп-мошенничество наказуемо, вот вам пример.https://mmgp.ru/showthread.php?t=379724
Да это реально, что бы за такое посадили, Мазанов как раз единственный пример, который был арестован, но тут он сам виноват, что работал без прикрытия показывал свое лицо, а не скрывал адрес свой где был в офисе..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.02.2017, 18:51
#2697
Интересующийся
 
Регистрация: 01.01.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Спасибо за тему и комментарии !)
Hyip Alliance вне форума
Старый 07.02.2017, 01:57
#2698
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я без вас знаю что такое хайп.
Вы докажите сначала факт мошенничества. С таким же успехом я могу подать в суд на любой банк, скажу что типа я им перевел на счет в перфект мани миллион баксов, и что они мне пообещали 100% в месяц. А когда получили мои деньги - просто удалили этот счет со своего сайта.
Я думаю что у вас не выйдет так просто обмануть систему банка. Как минимум записи о регистрации и удалении пользователей остаются. Остаются логи на серверах банка и просто так вы никак не докажите что положили в банк n-ную сумму денег под 100% в месяц.
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 02:02
#2699
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Я думаю что у вас не выйдет так просто обмануть систему банка. Как минимум записи о регистрации и удалении пользователей остаются. Остаются логи на серверах банка и просто так вы никак не докажите что положили в банк n-ную сумму денег под 100% в месяц.
Понятно дело что я в суде ничего не докажу, я об этом и говорю.
Точно также я не докажу что меня мошенники обманули, и что я вложил деньги в хайп.
Invention вне форума
Старый 07.02.2017, 02:26
#2700
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Пирамиды (оффлайн) и их признаки + проверка компаний

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Понятно дело что я в суде ничего не докажу, я об этом и говорю.
Точно также я не докажу что меня мошенники обманули, и что я вложил деньги в хайп.
Несомненно, но как по мне даже самые продуманные мошеннические проекты не лишены изъянов и ходов. Любого мошенника можно поймать и нужно наказать. Нужно лишь внимательно рассмотреть схему и последовательность его действий и проанализировать данные. Возможно придётся действовать даже не одному. А лучше всего быть просто внимательным и осторожным и не попадаться на сомнительные и нечестные проекты мошенников
amsendr989 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход