MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 23:15
#401
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Основная масса студентов выбирает будущую специальность по интересам, и лишь приблизительно знает какая там может быть зарплата. Очень многое также зависит от фирмы, региона и других факторов.
Вы частично правы! Очень многое решают родители. Я учился 4 года в железнодорожном колледже, куда поступил на бюджет в 14 лет. Еще поступил в колледж на специальность "программист".

Знакомые родителей сказали, что сейчас программисты не нужны, сложно найти работу, платят мало. В итоге, пошел на железнодорожника.

Учась на 3-м курсе, я понимал, что будущая профессия в Украине приносит в 3 раза меньше денег на руководящей должности, которую можно занять через, минимум, 4-5 лет, чем я зарабатывал на фрилансе...

Конечно, есть возможность воровства на руководящей должности в ж/д, но мы рассматриваем только чистую прибыль.


Но теперь половина выпускников работает за деньги, которые их не устраивают, и на работе, которая им не по душе. Их выбор был сделан родителями, которые твердили - ж/д это перспектива.


Увы, большой груз ответственности лежит на родителях, которые помогают ребенку определиться в жизни.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В такой стране, как Украина откладывать деньги под проценты в банк за все время ее независимого сушествования было крайне рисковано, вон посмотрите сколько банков у нас закрылось только за 2016 год..) разве что дома в заначку откладывать))
Почему же? У нас же действует такая вещь, как "Фонд гарантированных вкладов". Да, он всего на 200 тысяч гривен распространяется, не больше.

Но, стоит отметить, что имея 1 млн гривен, можно разбить его на 5-6 банков с высоким рейтингом и подходящими процентами. В случае банкротства даже всех выбранных фин. учреждений государство возместит каждый из депозитов до 200 тысяч.

Конечно, с большими суммами так не поиграешь, надоест бегать в отделения и забирать проценты, но как вариант можно использовать вышеописанную схему.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо:
forfor (01.02.2017)
Старый 01.02.2017, 23:30
#402
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Lonsdayl Посмотреть сообщение
Вы частично правы! Очень многое решают родители. Я учился 4 года в железнодорожном колледже, куда поступил на бюджет в 14 лет. Еще поступил в колледж на специальность "программист".

Знакомые родителей сказали, что сейчас программисты не нужны, сложно найти работу, платят мало. В итоге, пошел на железнодорожника.

Учась на 3-м курсе, я понимал, что будущая профессия в Украине приносит в 3 раза меньше денег на руководящей должности, которую можно занять через, минимум, 4-5 лет, чем я зарабатывал на фрилансе...

Конечно, есть возможность воровства на руководящей должности в ж/д, но мы рассматриваем только чистую прибыль.


Но теперь половина выпускников работает за деньги, которые их не устраивают, и на работе, которая им не по душе. Их выбор был сделан родителями, которые твердили - ж/д это перспектива.


Увы, большой груз ответственности лежит на родителях, которые помогают ребенку определиться в жизни.

добавлено через 3 минуты


Почему же? У нас же действует такая вещь, как "Фонд гарантированных вкладов". Да, он всего на 200 тысяч гривен распространяется, не больше.

Но, стоит отметить, что имея 1 млн гривен, можно разбить его на 5-6 банков с высоким рейтингом и подходящими процентами. В случае банкротства даже всех выбранных фин. учреждений государство возместит каждый из депозитов до 200 тысяч.

Конечно, с большими суммами так не поиграешь, надоест бегать в отделения и забирать проценты, но как вариант можно использовать вышеописанную схему.
Родителям я считаю вообще нельзя заставлять детей идти куда то учится, максимум посоветовать что то. А то будет потом всю жизнь, как вы сказали работать за копейки на противной работе.
Invention вне форума
Старый 01.02.2017, 23:35
#403
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Родителям я считаю вообще нельзя заставлять детей идти куда то учится, максимум посоветовать что то. А то будет потом всю жизнь, как вы сказали работать за копейки на противной работе.
Дело даже не в том, что работать за копейки, хотя это тоже важно.

Нужно определить, что же интересно этому существу, которое называют ребенком. Будучи в своей тарелке, можно добиться высот и получать хорошую ЗП...

Но если помогаешь делать ребенку выбор профессии без учета его интересов и без анализа рынка труда - это ужасно.

Я считаю, что идеальный вариант - чтобы было желание у дитя самостоятельно выбрать сферу обучание, если нет - выбирать перспективное направление.
Lonsdayl вне форума
Старый 02.02.2017, 00:31
#404
Интересующийся
 
Регистрация: 30.12.2016
Сообщений: 34
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Люди боятся инвестировать в свое будущее, так как никто не уверен, что данные инвестиции "доживут" до этого так сказать будущего..мало ли что может произойти...
Ekaful вне форума
Старый 02.02.2017, 04:25
#405
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Разве платное отделение это показатель «глупости»? Многие были вынуждены заканчивать платное даже имея хороший «багаж знаний» из за отсутствия «льготных мест».
Так я и не говорю про глупость) Я говорю, что я и так пять лет платила за учёбу (из-за чего диплом денег стоит), а если бы ещё и взятки давать...была бы дорогая бесполезная бумажка...
ElviraMiy вне форума
Старый 02.02.2017, 20:15
#406
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Институт не гарантировал высокий доход после окончания обучения, в контракте на обучение ведь не было такого пункта. Так что это личные проблемы человека, что он потратил пять лет не туда.
Верно. Захотелось получить человеку определенные знания официально, пожалуйста, учись! А то, как он ими распорядится - это индивидуальное дело каждого. Просто как и инструменты для инвестиционного портфеля следует подбирать с особой тщательностью, так и будущую профессию. Чтобы потом не искать крайних, что инвестировал свои годы не на то направление.
Александра 81 вне форума
Старый 03.02.2017, 00:07
#407
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Так я и не говорю про глупость) Я говорю, что я и так пять лет платила за учёбу (из-за чего диплом денег стоит), а если бы ещё и взятки давать...была бы дорогая бесполезная бумажка...
Вашу позицию я понял, просто есть люди которые считают что ели не бюджетник то платил за всё.
gutov вне форума
Старый 03.02.2017, 00:24
#408
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Так я и не говорю про глупость) Я говорю, что я и так пять лет платила за учёбу (из-за чего диплом денег стоит), а если бы ещё и взятки давать...была бы дорогая бесполезная бумажка...
Ну, к сожалению без этой дорогой бесполезной бумажки никуда, самому приходиться сидеть в университете, хотя дома ждет сладкое самообразование, но, без корочки никуда, и даже если на контракт идти, то нужно
Юра Серегин вне форума
Старый 03.02.2017, 13:23
#409
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
что ели не бюджетник то платил за всё
У нас много кто так считает. А ещё, что на платное поступают только тупые и неудачники >_<

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, к сожалению без этой дорогой бесполезной бумажки никуда, самому приходиться сидеть в университете, хотя дома ждет сладкое самообразование, но, без корочки никуда, и даже если на контракт идти, то нужно
Оно-то да... С одной стороны... А с другой - наше образование оставляет желать лучшего и без самообразования никуда. А то, чему 5 лет учат в универе, часто можно изучить быстрее дома. Но, как известно, без бумажки ты букашка...
ElviraMiy вне форума
Старый 03.02.2017, 15:37
#410
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Да, есть сейчас такое в нашем мире, да я и сама смотрю на своих родственников, родителей и прочих мне близких людей, у них инвестирование — это значит просто депозит открыть в банке и все, ничего более, все остальное они считают каким-то вымыслом и сказкой
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 16:51
#411
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Моей группе тоже один преподаватель постоянно твердил: вы будущие специалисты широкого профиля. А это значит, что о многом, выученном в ВУЗе, придется забыть. Практика - совершенно иная сторона выбранной профессии. И она самая основная. Поэтому важные знания получите только на своих рабочих местах.
Специалист широкого профиля, как правило значит лишь одно, человек знает из многих сфер по немного.
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Моей группе тоже один преподаватель постоянно твердил: вы будущие специалисты широкого профиля. А это значит, что о многом, выученном в ВУЗе, придется забыть. Практика - совершенно иная сторона выбранной профессии. И она самая основная. Поэтому важные знания получите только на своих рабочих местах.
Специалист широкого профиля, как правило значит лишь одно, человек знает из многих сфер по немного.
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Родителям я считаю вообще нельзя заставлять детей идти куда то учится, максимум посоветовать что то. А то будет потом всю жизнь, как вы сказали работать за копейки на противной работе.
Беда в том что дети после школы тоже слабо представляют кем хотят быть, и если родители направляющего пинка не дадут. Они сильно активно шевелиться и не станут...
ktulhuF вне форума
Старый 03.02.2017, 17:48
#412
 
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

да уж, в 17 лет сложно определить, чем ты хочешь заниматься всю оставшуюся жизнь
Abramovich1 вне форума
Старый 03.02.2017, 18:07
#413
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

tanya2016, в самом депозите ничего плохого нет, скорее даже наоборот, другое дело в правильном его управлении, здесь уже у многих появляется вопрос
allexbl вне форума
Старый 03.02.2017, 21:50
#414
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
У нас много кто так считает. А ещё, что на платное поступают только тупые и неудачники >_<



Оно-то да... С одной стороны... А с другой - наше образование оставляет желать лучшего и без самообразования никуда. А то, чему 5 лет учат в универе, часто можно изучить быстрее дома. Но, как известно, без бумажки ты букашка...
Что ж тогда они сами себе злые «буратино» ^,..,^.
Самообразование это прекрасно, но если оно идет параллельно универу еще лучше, на базе лабораторий и прочего можно получить практический опыт.
gutov вне форума
Старый 04.02.2017, 02:37
#415
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Оно-то да... С одной стороны... А с другой - наше образование оставляет желать лучшего и без самообразования никуда. А то, чему 5 лет учат в универе, часто можно изучить быстрее дома. Но, как известно, без бумажки ты букашка...
Да, конечно, просто нужно не зацикливаться на самом обучении в университете, нужно брать толчок от него, например профессия и уже самому обучаться
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 15:51
#416
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Не зря говорят, что практика всегда важнее теоретики. Теоретически можно знать все на пять с плюсом, с сотню плюсами. Но когда в какой-то ситуации придется действовать, скорость, риск или просто действовать, то без практики можно облажаться по полной, но зато теоретически все знать.
Но теория без практики - это мертвый груз.
одни стараются ловить каждую дельную финансовую информацию от окружающих и применять ее на практике ради стабилизации своего материального положения. В то время как другим можно ежедневно одно и тоже повторять бесполезно. Они смотрят на тебя непонимающим взглядом и продолжают пассивно жить дальше.
Александра 81 вне форума
Старый 04.02.2017, 19:42
#417
 
Регистрация: 27.12.2015
Сообщений: 43
Благодарностей: 0
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Всегда хотел инвестировать на будущее. Но доступа к западным банкам не имел
Slava171 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:05
#418
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, просто нужно не зацикливаться на самом обучении в университете, нужно брать толчок от него, например профессия и уже самому обучаться
Это точно, практика нужна. На ней как правило быстрее постигаешь саму теоретическую сторону и даже порой больше и быстрее понимаешь будучи в действии, нежели по книжке научат. И без одного и без другого ни как.
Aless33 вне форума
Старый 04.02.2017, 20:47
#419
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Самообразование это прекрасно, но если оно идет параллельно универу еще лучше, на базе лабораторий и прочего можно получить практический опыт.
Это если имеются те самые лаборатории и прочее. Тут от специальности и универа зависит.

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, конечно, просто нужно не зацикливаться на самом обучении в университете, нужно брать толчок от него, например профессия и уже самому обучаться
Это логично. Здесь главное правильно выбрать специальность, чтоб она действительно нужна была (как минимум, самому себе).
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
gutov (04.02.2017)
Старый 04.02.2017, 21:18
#420
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Это если имеются те самые лаборатории и прочее. Тут от специальности и универа зависит.
Что ж, согласен, но если у Универа ничего этого нет то смысл в нем учится?
gutov вне форума
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51