MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 04.02.2017, 02:01
#221
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Куда идти?

На сегодняшний день без учебы никуда, это должно быть понятно всем, так как даже без формальной корочки ты никто, "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек", так нам всегда преподаватель говорил
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 02:24
#222
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Куда идти?

Буквально недавно закончив универ, могу сказать, что стоит идти туда, если только ты имеешь 100% представление о том, чем ты будешь заниматься в будущем и еще лучше, если ты к нему прийдешь сам. В ином случае ты рискуешь прогадать с выбором направления обучения.
Поэтому лучше сначала поработать, можно и в интернете, и понять нужны ли тебе дополнительные знания и высшее образование в целом.
HeadDe вне форума
Старый 04.02.2017, 03:50
#223
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от HeadDe Посмотреть сообщение
Буквально недавно закончив универ, могу сказать, что стоит идти туда, если только ты имеешь 100% представление о том, чем ты будешь заниматься в будущем и еще лучше, если ты к нему прийдешь сам. В ином случае ты рискуешь прогадать с выбором направления обучения.
Поэтому лучше сначала поработать, можно и в интернете, и понять нужны ли тебе дополнительные знания и высшее образование в целом.
Ну, мне кажется, что в период с 10 по 11 классы школы как раз об этом нужно и думать и искать свое направление, тем более, в нем нужно отталкиваться от каких-то хобби или умений, которые можно использовать, тогда обучение будет эффективным
Юра Серегин вне форума
Старый 09.02.2017, 02:20
#224
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Куда идти?

Идти и заработать какой нибудь стартовый капитал. Потом почитать этот форум. Выяснить для себя куда вам будет удобнее инвестировать. Выбрать несколько проектов. Инвестировать в них и получать прибыль
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 03:39
#225
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Куда идти?

Вспомнился вот этот клипец на злобу дня.
А куда идти нужно решать только самому. По чужому совету попадешь совсем не туда.
YouTube YouTube
forfor вне форума
Старый 11.02.2017, 20:21
#226
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что в период с 10 по 11 классы школы как раз об этом нужно и думать и искать свое направление, тем более, в нем нужно отталкиваться от каких-то хобби или умений, которые можно использовать, тогда обучение будет эффективным
Полностью поддерживаю вас, ведь многие и в конце 11 класса не знают чего хотят и поступают "абы было" и это не правильно, так что думать нужно не когда уже припекает
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 10:54
#227
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю вас, ведь многие и в конце 11 класса не знают чего хотят и поступают "абы было" и это не правильно, так что думать нужно не когда уже припекает
В этом можно и систему обвинить. Курить нельзя до 18-ти, а вот судьбоносное решение принять это пожалуйста этого у нас много!
forfor вне форума
Старый 12.02.2017, 12:38
#228
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
В этом можно и систему обвинить. Курить нельзя до 18-ти, а вот судьбоносное решение принять это пожалуйста этого у нас много!
Ну обвинять можно кого угодно, и родителей и школы, но все равно нечего не делается и вопрос поступление для многих почему то не есть важным и их мысли "будет как будет, главное чтоб отцепились от меня все"
Anastasia666 вне форума
Старый 12.02.2017, 18:07
#229
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я бы сразу пошел на работу для начала. Роль образования сейчас не критична, но можно пойти учиться заочно (если есть желание). Инвестировать можно в любое время - чем раньше, тем лучше.

А свой бизнес в 18 лет - это много напрягов.
Действительно. в старости не будет что и вспомнить). Юность должна быть запоминающейся. Я по своему опыту скажу как было у меня. Закончила школу, пошла на очное в техникум, по свободе начала объявления клеить типа подработки. А потом нашла официальную работу и перешла на заочное. И работа есть и учеба есть, а бизнес меня вообще не интересовал. Просто откладывала энную сумму денег.
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 20:12
#230
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
а бизнес меня вообще не интересовал.
Очень частое явление особенно в крупных городах, Москва, Питер, Минск, Киев. Человеку 20-24 года а он уже в руководящей должности и имеет штат людей гораздо взрослее себя.
gandler вне форума
Старый 12.02.2017, 20:19
#231
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Очень частое явление особенно в крупных городах, Москва, Питер, Минск, Киев. Человеку 20-24 года а он уже в руководящей должности и имеет штат людей гораздо взрослее себя.
Ну я никогда не рваласть к миллионам в сейфе и власть мне над людьми не нужна и признание со славой). Крепче спать) и нервы целее, это важнее в моем понимании. На хлеб есть и слава богу, а на масло заработаю. Не спорю, что есть карьеристы. люди стремящиеся к богатствам и руководящим должностям или ведению бизнеса.
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 20:29
#232
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
стремящиеся
Быть свободными, это самое главное. Пока этого нет, ты зависим, от работы, от расположение начальства, от зарплаты и так далее. Независимым быть куда интереснее, чем современным рабом.)
gandler вне форума
Старый 12.02.2017, 20:35
#233
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Быть свободными, это самое главное. Пока этого нет, ты зависим, от работы, от расположение начальства, от зарплаты и так далее. Независимым быть куда интереснее, чем современным рабом.)
Согласна, но для того, чтобы быть свободным нужно столько сил и средств вбухать в какое-то дело, которое тебе принесет эту самую свободу. А с другой стороны, какая вообще свобода, когда у тебя уже свой бизнес-твое детище.
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 20:35
#234
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Куда идти?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Быть свободными, это самое главное. Пока этого нет, ты зависим, от работы, от расположение начальства, от зарплаты и так далее. Независимым быть куда интереснее, чем современным рабом.)
Согласна, но для того, чтобы быть свободным нужно столько сил и средств вбухать в какое-то дело, которое тебе принесет эту самую свободу. А с другой стороны, какая вообще свобода, когда у тебя уже свой бизнес-твое детище.
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 20:43
#235
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
которое тебе принесет эту самую свободу.
Часто бывает так что чтобы что-то сотворить, нужны какие-то специфические умения, идея и время. Почти без затраты денег. Часто идеи работают на полном пассиве или же требует времени не более чем обычная работа, но с гораздо бОльшим доходом.
gandler вне форума
Старый 12.02.2017, 20:46
#236
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Сейчас столько молодых людей, которые учатся и успевают заниматься бизнесом, открывают магазины, открывают студии, работают в интернете, поэтому вопрос не стоит - пойти учится или открыть свой бизнес. Вопрос в том, что Вы можете предложить рынку. Что Вы можете делать лучше других, в какой области Ваши интересы и если надо подучиться - то надо учится, если нет - можно просто заняться каким-то бизнесом.
Живая вне форума
Сказали спасибо:
Aless33 (12.02.2017)
Старый 12.02.2017, 20:49
#237
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сейчас столько молодых людей, которые учатся и успевают заниматься бизнесом, открывают магазины, открывают студии, работают в интернете, поэтому вопрос не стоит - пойти учится или открыть свой бизнес. Вопрос в том, что Вы можете предложить рынку. Что Вы можете делать лучше других, в какой области Ваши интересы и если надо подучиться - то надо учится, если нет - можно просто заняться каким-то бизнесом.
Вот все правильно сказано. Абсолютно верно. Это уже в какую степь кого и куда тянет. Кто-то спит и видит себя магнатом и стремится к этому, кто-то фото-художником и развивает эту сферу.
Aless33 вне форума
Старый 12.02.2017, 21:00
#238
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Вот все правильно сказано. Абсолютно верно. Это уже в какую степь кого и куда тянет. Кто-то спит и видит себя магнатом и стремится к этому, кто-то фото-художником и развивает эту сферу.
Сейчас мало кто выбирает обучение в ВУЗе просто для того, чтобы было высшее образование. Хотя и такие есть. Но все больше встречаю молодых людей, которые имеют практичное отношение к жизни, которые в 18-20 лет зарабатывают или просто получают важный практический опыт предпринимательской деятельности. Буквально несколько дней назад разговаривала об этом со своим ребенком, который рассказывал о своих одноклассниках. Я только удивлялась.
Живая вне форума
Старый 13.02.2017, 01:08
#239
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Куда идти?

Есть возможность - открывай свой бизнес, в любом случае не прогадаешь, если пойдёт бизнес в гору, то и учёба ни к чему, ну или можно заочно отучиться.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 09:55
#240
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Куда идти?

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Сейчас мало кто выбирает обучение в ВУЗе просто для того, чтобы было высшее образование. Хотя и такие есть. Но все больше встречаю молодых людей, которые имеют практичное отношение к жизни, которые в 18-20 лет зарабатывают или просто получают важный практический опыт предпринимательской деятельности. Буквально несколько дней назад разговаривала об этом со своим ребенком, который рассказывал о своих одноклассниках. Я только удивлялась.
Да, сейчас многие молодые не ставят обучение на вышке в огромное преимущество. Важнее саморазвитие в чем-то им интересном и прибыльном. Моя вон тоже в 8 классе, а так рассуждает, будто это не я ее, а она меня убеждает учиться.
Aless33 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда там HYIP! Иннокентий Безвариантов Псевдоинвестиции: общий форум 8 12.12.2013 11:33
Куда делся LR? :) MacBook Liberty Reserve 11 02.04.2011 22:54