MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,974 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 03.02.2017, 02:54
#821
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2017
Сообщений: 15
Благодарностей: 0
Re: Где хранить крупные суммы денег?

не один из выбранных средств не является надежным на 100%
Золото и бриллианты все же привлекут меньше внимания..
Недвижимость, техника мониторят сразу же, при желании будут забирать первой...
Чем отличаются офшоры от банков? для хранения средств это одно и тоже..
криптовалюта вообще никак - я бы назвала глупой затеей для вложений и хранения но меня заклюют.

Я бы предпочла пустить в бизнес - один, второй, третий возможно венчурный в зависимости от оборотов... Так как насобирав большую сумму вы никак не сможете ей пользоваться из какой то банки по всему миру - данный способ может предоставить только банковские счета при правильном оформлении..
VicClub вне форума
Старый 03.02.2017, 08:47
#822
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
Серьезную сумму денег я банку не доверю
Почему? тут уж на крайний случай вклады застрахованы и пусть не большой процент прибыли, но он менее опасный и движений особо не надо.
Elyz вне форума
Старый 03.02.2017, 12:39
#823
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Почему? тут уж на крайний случай вклады застрахованы и пусть не большой процент прибыли, но он менее опасный и движений особо не надо.
в беларуси кстати возврат банковского вклада гарантирован государством
100% не зависимо от суммы для физ лиц
roma66 вне форума
Старый 03.02.2017, 13:24
#824
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от roma66 Посмотреть сообщение
в беларуси кстати возврат банковского вклада гарантирован государством
100% не зависимо от суммы для физ лиц
Прям в любом банке, и в частных тоже? В Украине тоже такое есть, но это практика только национальных банков. Но опять же, с падение всей страны, никто ничего не вернет.
Zycyjl вне форума
Старый 03.02.2017, 13:58
#825
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Прям в любом банке, и в частных тоже? В Украине тоже такое есть, но это практика только национальных банков. Но опять же, с падение всей страны, никто ничего не вернет.
в любом у кого есть лицензия на привлечение от физ лиц
roma66 вне форума
Старый 03.02.2017, 14:36
#826
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Всегда на такой вопрос представляется матрас набитый деньгами злотом и жемчугом, но я придерживаюсь мысли, что нужно класть крупные суммы в банк под процент
Ну, вы конечно правы, я с вами согласна, мне кажется, что это самый неплохой вариант, я тоже кладу деньги в банк под проценты и довольна этим
Anastasia666 вне форума
Старый 03.02.2017, 20:19
#827
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от roma66 Посмотреть сообщение
в любом у кого есть лицензия на привлечение от физ лиц
Везет вам, можно только позавидовать! Если бы у нас была гарантия на все вклады для коммерческих. Я бы тогда выбирал с максимальной ставкой.
Zycyjl вне форума
Старый 03.02.2017, 21:50
#828
Интересующийся
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 92
Благодарностей: 10
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Везет вам, можно только позавидовать! Если бы у нас была гарантия на все вклады для коммерческих. Я бы тогда выбирал с максимальной ставкой.
как сказать звр у страны 5,1млд долгов внешних 13 млд ,в банках у населения 7+млд в долларах + 8-9 в рублях вот и думай ,как смогут это все реализовать
roma66 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:15
#829
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Почему? тут уж на крайний случай вклады застрахованы и пусть не большой процент прибыли, но он менее опасный и движений особо не надо.
Не верю я всему, что связано с государством, так что это мое субъективное мнение.
GrandKing вне форума
Старый 04.02.2017, 02:28
#830
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Ну, вы конечно правы, я с вами согласна, мне кажется, что это самый неплохой вариант, я тоже кладу деньги в банк под проценты и довольна этим
Еще как вариант можно инвестировать во что-то, но это довольно рискованно, тут нужно иметь опыт в этой сфере, но это того стоит
Юра Серегин вне форума
Старый 04.02.2017, 15:21
#831
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Еще как вариант можно инвестировать во что-то
Инвестировать во что-то, это что? Банк ведь это тоже инвестиции. Если нужен чуть более прибыльный актив, но с такой же надежностью, это гос. облигации.
Zycyjl вне форума
Старый 04.02.2017, 17:25
#832
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Еще как вариант можно инвестировать во что-то, но это довольно рискованно, тут нужно иметь опыт в этой сфере, но это того стоит
Как вариант довольно не плохой, а если есть возможности, то часть денег можно положить в банк под проценты, а оставшийся инвестировать
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 01:11
#833
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Инвестировать во что-то, это что? Банк ведь это тоже инвестиции. Если нужен чуть более прибыльный актив, но с такой же надежностью, это гос. облигации.
Ну, во что-то я мел в виду проекты,

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Как вариант довольно не плохой, а если есть возможности, то часть денег можно положить в банк под проценты, а оставшийся инвестировать
можно разбить сумму на несколько частей и инвестировать в разные проекты, очень кстати хороший метод, помогает минимизировать потери при провале некоторых проектов
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 12:26
#834
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
можно разбить сумму на несколько частей и инвестировать в разные проекты, очень кстати хороший метод, помогает минимизировать потери при провале некоторых проектов
Вы правы, и вероятность заработать деньги на инвестировании возрастет и даже если в каком то из сфер прогорит, будет не столь обидно, ведь есть еще шансы на взлеты
Anastasia666 вне форума
Старый 05.02.2017, 13:04
#835
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, во что-то я мел в виду проекты,
Какие проекты, не хайпы же вы имеете введу? Тут речь идет о больших деньгах, кто будет рисковать такой суммой в пирамиде? Это чистое самоубийство.
Zycyjl вне форума
Старый 06.02.2017, 00:17
#836
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Какие проекты, не хайпы же вы имеете введу? Тут речь идет о больших деньгах, кто будет рисковать такой суммой в пирамиде? Это чистое самоубийство.
Так можно же разбить эту сумму и инвестировать в те же хайпы, а можно и найти перспективную развивающуюся фирму и в нее вложить, раскручивать деньги а не хранить их...

добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Вы правы, и вероятность заработать деньги на инвестировании возрастет и даже если в каком то из сфер прогорит, будет не столь обидно, ведь есть еще шансы на взлеты
Да, конечно, или вкладываться в один проект с вероятностью 50 на 50 или в четыре разных проекта, учитывая, что вероятности в каждом проекте могут быть и выше в положительную сторону
Юра Серегин вне форума
Старый 06.02.2017, 05:54
#837
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Почему? тут уж на крайний случай вклады застрахованы и пусть не большой процент прибыли, но он менее опасный и движений особо не надо.
Согласен с вами, щас вклады страхуются и выплачиваются с 100% гарантией, я два раза уже получал выплату, все же это хороший способ как минимум сохранить свои средства.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.02.2017, 19:19
#838
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Так можно же разбить эту сумму и инвестировать в те же хайпы
Вы уж меня извините, но это делетантский подход к управлению крупными деньгами. Не один разумный инвестор не будет ничего инвестировать сомнительное в интернете. Есть для этого фондовая биржа. А для хранения облигации.
Zycyjl вне форума
Старый 07.02.2017, 03:07
#839
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Ну банки не такая уж и плохая идея. Понимаю ваше недоверие. У самого в стране все подряд банки рушатся. Но есть и особо крепкие и устойчивые. В таких уже не первый год сбережения храню и скажу вам на проценты плюс моя зарплата можно спокойно без каких либо проблем и сильных ограничений жить месяц и даже откладывать наличными для чего-то. У меня это на фермы биткоина. Давняя мечта)
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 05:50
#840
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Где хранить крупные суммы денег?

Как вариант еще можно рассмотреть хранение крупных денег в виде золота, оно всегда будет в цене, да упало в кризис его стоимость, но в перспективе оно отыграется.
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасно ли хранить средства на крипто биржах? noice Биржи криптовалют 70 24.10.2019 20:25
Видео: В вакой валюте хранить свои сбережения? tiu-bik Финансы: обсуждение видео 2 17.06.2018 11:12
Крупные суммы на счетах в ЭПС. Вывод крупных сумм С ЭПС. Схемы и советы! uzbek666 Электронные платежные системы 34 21.10.2014 18:00
На сколько надежно хранить свои финансы в LR? encore Liberty Reserve 41 19.12.2009 22:02