MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 30.01.2017, 22:23
#61
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Жадность и правда болезнь. Не понимаю, зачем жадничать для себя и близких.
Я могу понять разумную экономию. Мол увидел вещь в магазине, но не купил, не потому, что денег жалко, а может она и не нужна вовсе. Зачем тратиться впустую? Но и сгребать все с прилавков тоже странно. Нужна просто логика, и все))
Некоторые вообще экономят так, словно на следующую жизнь себе откладывают... это странно)
til its gone вне форума
Старый 31.01.2017, 23:18
#62
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Жадные люди наоборот имеют больше денег, чем те, которые стараются делиться с другими или делать какие-то незначительные подарки себе и другим.
Ну, тут я с вами не согласен, думаю вы знаете поговорку "Скупой платит дважды", например человеку, который купил не качественную вещь прийдеться покупать ее снова, так как она быстро будет сломана
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 00:10
#63
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут я с вами не согласен, думаю вы знаете поговорку "Скупой платит дважды", например человеку, который купил не качественную вещь прийдеться покупать ее снова, так как она быстро будет сломана
Ну смотря о какой вещи идет речь. Если брать в пример технику - она идет на гарантию. Вещи - качество может быть совершенно разным.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 00:32
#64
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну смотря о какой вещи идет речь. Если брать в пример технику - она идет на гарантию. Вещи - качество может быть совершенно разным.
Как мен кажется в любой сфере эта поговорка работать будет, жадничать на деньги нельзя, они должны постоянно во что-то вкладываться, а иначе они будут уходить безвозвратно
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 01:16
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Как мен кажется в любой сфере эта поговорка работать будет, жадничать на деньги нельзя, они должны постоянно во что-то вкладываться, а иначе они будут уходить безвозвратно
Жадность будет проявляться скорее в другом плане. Заработал деньги и не в коем случае не тратишь их на развлечения и подарки для себя и жругих
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 01:27
#66
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Жадность будет проявляться скорее в другом плане. Заработал деньги и не в коем случае не тратишь их на развлечения и подарки для себя и жругих
Ну это тоже, но я больше выделяю жадность, это когда пытаться сэкономить на покупках, у таких людей не возьмешь в займы, и вообще если нужно они никогда не помогут финансово
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 20:39
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну это тоже, но я больше выделяю жадность, это когда пытаться сэкономить на покупках, у таких людей не возьмешь в займы, и вообще если нужно они никогда не помогут финансово
Ну вот у таких людей денег будет достаточно много всегда. Только вот при этом у него не будет друзей даже, так как жадных не очень любят.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 23:14
#68
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну вот у таких людей денег будет достаточно много всегда. Только вот при этом у него не будет друзей даже, так как жадных не очень любят.
Ну, я попробую поять напомнить вам поговорку, о том что скупой платит дважды, это только в Срудже Макдаке он собирал и богател, но у него была прибыль он по всему миру это золото собирал
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 23:22
#69
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Человек, не умеющий отдавать и дарить, сам тоже ничего не получит от судьбы в ответ. Даже если и получит, то не сможет сохранить.
Бывают исключения. Знаю очень жадных людей даже для себя, своей семьи в мелочах, но наживших приличное состояние. Они никогда не оказывали никому благотворительность. Так что точно нельзя определить если зависимость между жадностью и бедностью.
GalinkaP вне форума
Старый 03.02.2017, 01:06
#70
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Как мен кажется, жадность это как раз то качество, которое разрушает человека, он пытается везде и во всем сэкономить, а в результате ничего хорошего не получает, только теряет на этом
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 20:03
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я попробую поять напомнить вам поговорку, о том что скупой платит дважды, это только в Срудже Макдаке он собирал и богател, но у него была прибыль он по всему миру это золото собирал
Я все-таки уверена, что жадный будет иметь больший достаток. Кто как ни жадина будет хранить каждую копеечку и явно не станет тратить деньги просто так?)
ksyuu96 вне форума
Старый 03.02.2017, 23:05
#72
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Как мен кажется, жадность это как раз то качество, которое разрушает человека, он пытается везде и во всем сэкономить, а в результате ничего хорошего не получает, только теряет на этом
Это точно, жадность это одно из качеств которое не красит человека. И мне кажется что жадными люди становятся в богатстве потому как им вечно будет мало денег
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (03.02.2017)
Старый 03.02.2017, 23:44
#73
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я все-таки уверена, что жадный будет иметь больший достаток. Кто как ни жадина будет хранить каждую копеечку и явно не станет тратить деньги просто так?)
Ну, я прям не знаю как вас убедить, настроенный на богатство и успех человек готов и будет платить за услуги их реальную стоимость. Он от души и по достоинству благодарит тех, кто помогает, и в ответ получает то же самое.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Это точно, жадность это одно из качеств которое не красит человека. И мне кажется что жадными люди становятся в богатстве потому как им вечно будет мало денег
Ну, может тут вы и правы, когда человек разбогател и стал жадным, тогда он и может сохранить свои деньги, а средний человек, который жадный, не разбогатеет из-за жадности
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (03.02.2017)
Старый 04.02.2017, 00:17
#74
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я прям не знаю как вас убедить, настроенный на богатство и успех человек готов и будет платить за услуги их реальную стоимость. Он от души и по достоинству благодарит тех, кто помогает, и в ответ получает то же самое.

добавлено через 2 минуты


Ну, может тут вы и правы, когда человек разбогател и стал жадным, тогда он и может сохранить свои деньги, а средний человек, который жадный, не разбогатеет из-за жадности
К сожалению от жадности люди стоят на месте и никуда не стремляться, разве что как бы сэкономить еще, об этом нам и рассказывал Чарльз Диккенс в своем произведении о Эбенезер Скрудже
Anastasia666 вне форума
Старый 04.02.2017, 00:58
#75
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
К сожалению от жадности люди стоят на месте и никуда не стремляться, разве что как бы сэкономить еще, об этом нам и рассказывал Чарльз Диккенс в своем произведении о Эбенезер Скрудже
Да, конечно, такие люди не будут вкладываться в бизнес, инвестировать, они будут сидеть на свое работе и считать каждую копеечку, которую они заработали, а по сути будут не с чем
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (03.02.2017)
Старый 05.02.2017, 00:41
#76
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я прям не знаю как вас убедить, настроенный на богатство и успех человек готов и будет платить за услуги их реальную стоимость. Он от души и по достоинству благодарит тех, кто помогает, и в ответ получает то же самое.
Но не жадные люди постоянно покупают очень много лишнего, водят в кафе\рестораны за свой счет и тому подобное. А на это уходит много денег.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (04.02.2017)
Старый 05.02.2017, 01:22
#77
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Но не жадные люди постоянно покупают очень много лишнего, водят в кафе\рестораны за свой счет и тому подобное. А на это уходит много денег.
Ну, мне кажется, что не жадные люди не будут тратить последнее на такие вещи, да и вообще деньги созданы, чтобы на них что-то покупать, а не хранить под подушкой и считать каждую монетку
Юра Серегин вне форума
Старый 05.02.2017, 11:24
#78
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Федор Старчиков Посмотреть сообщение
Жадность – это чувство, которое развивается еще в раннем детстве, и, как правило, может мешать нормальной жизни и ставить человека в неловкие ситуации.
Вы немного перепутали жадность с экономией, то что вы прошли мимо понравившейся вещи — это экономия средств, но никак не жадность. А то , что вы потеряли деньги придя домой — это случайность, которую не стоит относить к жадности
tanya2016 вне форума
Старый 06.02.2017, 19:06
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне кажется, что не жадные люди не будут тратить последнее на такие вещи, да и вообще деньги созданы, чтобы на них что-то покупать, а не хранить под подушкой и считать каждую монетку
Я это понимаю и к жадным людям себя ни в коем случае не отношу) Но вот на самом деле у жадных все строго с деньгами. И экономия хорошая получается)
ksyuu96 вне форума
Старый 06.02.2017, 21:55
#80
Интересующийся
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщений: 134
Благодарностей: 6
Re: Как вы считаете рождает ли жадность в деньгах бедность?

Так ведь не редки в истории случаи, когда у умерших людей, живущих нищенской жизнью, находили сотни тысяч, а то и миллионы долларов за шитых в матрасы. Это и есть случаи патологической жадности.
ДимРом31 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход