MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Считаете ли Фэн-Шуй уместным для инвестора?
Да 2 25.00%
Не 4 50.00%
Возможно, но пока не уверен 2 25.00%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 31.03.2013, 21:04
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Инвестиции по Фэн-шуй

Инвестиции по Фэн-шуй

Вода способна тушить огонь…
огонь-плавит железо…
железо(топор) можес срубить дерево…
дерево-питается из земли…
земля впитывает воду…
Мир в гармонии

Древние китайские мудрецы утверждали о том, что жизнь должна быть гармоничной и всё, что нас окружает должно быть в гармонии с природой, с нами и с другими нас окружающими вещами. В этом и заключается Фэн-шуй. Судя с того что я вижу отношение к нему достаточно неоднозначное, кто то видит смысл в соблюдении всех правил и жизни по правилам фэн-шуя кто-то то же считает это полным абсурдом и просто модным трендом, который пришел нам с Востока. Я так же не фанатик этого дела, но та мысль что с давних времен в нашей жизни есть различные негласные правила, которых придерживались практически все без исключения, натолкнуло меня на мысль о том, что есть смысл в изучении и использовании правил Фэн-шуя. К примеру, спокон веков у нас в русских домах иконы располагались в дальнем углу комнаты на возвышении. Я никогда не задумывался об этом но так и есть. Вот такие вот негласные правила, к примеру, были у нас, почему же мы тогда должны отвергать правила древнекитайских мудрецов?

Так как же Фэн-шуй может помочь инвестору достичь успеха?

Этим вопросом я задался не так давно, поэтому мои познания в данном вопросе находятся на любительском уровне, на основании которых я и решил создать данную тему, да и к тому же, как говориться истина порождается в споре. И так я считаю, что инвестору стоит обратить свое внимание на то, какими способами он может настроить себя и окружающий мир на личный успех, благодаря Фэн-шую.

Фэн-шуй в доме.

Как правило, большинство из нас проводит большую часть своей жизни в стенах собственного дома, поэтому необходимо соответствующим образом «настроить» свой дом на необходимую нам энергетику.
Ключевой энергией в Фен-шуй считается энергия ЦИ, которая и способна принести в нашу жизнь успех, гармонию и радость. Так вот для того чтобы не преграждать данной энергии необходимо избавиться от всех старых и не нужных вам вещей. Не надо надеяться, что одна лыжа или старая куртка вам ещё пригодятся. Избавляясь от старых вещей, вы избавляетесь от старой энергетики тем самым освобождаете место для новой, останется вам только приложить усилия к тому чтобы новая энергия была положительной и выгодной для вас.
За финансовое благополучие в доме согласно учению древнекитайских мудрецов отвечает Юго-восточная часть дома. Будет замечательно если в этой части дома(комнаты) будет расположен небольшой комнатный фонтанчик или аквариум с 9мя золотыми рыбками, поскольку вода одна из двух основных энергий в Фэн-шуй. Так же благоприятно скажется на вашем финансовом благосостоянии и расположенное денежное дерево в этой части дома. Так же рекомендуют активировать зону финансового благополучия благодаря использованию красного и золотого цвета. Так же можете использовать различные денежные талисманы, среди массы остальных я бы выделил основные: денежное дерево (обязательно зеленое), трехпалая жаба держащая во рту китайскую монетку, сами монетки с квадратными отверстиями внутри, как уже говорил аквариум с золотыми рыбками, ну ещё сюда же можно добавить статуэтку совы.

Фэн-шуй рабочего места.

Без сомнений стоит позаботиться и о вашем рабочем месте, ведь, как правило, именно там принимаются все ваши решения, которые связаны с вашим финансовым состоянием и благополучием.
Рабочее место рекомендуют размещать на северо-востоке, северо-западе, или юго-востоке комнаты. Хорошо если сидя за рабочим столом вы будете видеть входную дверь, если же это не возможно необходимо расположить перед собой картину с изображением природы, очень хорошо если это будет водопад или река. Когда вы окружены голыми стенами, вы закрыты от окружающего мира и положительная энергия не поступает к вам, в таком месте вы будете уставать гораздо быстрее как морально, так и физически. Так же хорошо было бы разместить на рабочем столе фотографии своих близких людей а так же человека которому подражаете (например, Кийосаки или Сорос), поскольку успешные люди и их фото способны передавать положительную энергию которой они сами богаты. А так же можно разместить фото связанную с вашей целью. К примеру, одной из моих целей инвестирования является накопления на загородный дом, вот я и разместил на фото красивый дом моей мечты. Согласно утверждением гуру Фэн-шуй каждый раз, когда мы видим картинку мы генерируем определенные положительные мысли, которые уже в свою очередь способны сгенерировать силы на достижение данных целей.

Денежные законы Фэн-шуй.

Так же есть определенные правила, на которые стоит обратить внимание, если вы желаете достичь успеха как инвестор:
- деньги идут к деньгам, закон притяжения гласит, что малые деньги притягивают малые, а большие притягиваю большие. Следовательно, чем больше мы инвестируем и чем регулярнее это делаем, тем быстрее деньги будут приходить к нам;
- деньги идут к тем, кто знает, что с ними делать;
- деньги идут к тем, кто к ним хорошо относится ;
- тайна умножения денег кроется не только в правильном вложении их но и в правильном распределении и контроле расходов;
- отданные деньги на доброе дело (благотворительность) возвращаются многократно увеличившись;
- деньги любят красный цвет, желательно иметь красный полностью или с красными элементами кошелек;
- не оставляйте кошелек пустым, не отдавайте последние деньги.

Ещё хотелось бы добавить что конечно же всего этого, как я считаю не достаточно, кроме всего перечисленного вам надо ещё соблюдать правило «Трех В» - вкалывать, вкалывать и вкалывать. Никакой настрой и активация положительной энергии без конкретных действий вам не поможет, она может только облегчить путь. Это мое личное мнение, ваше мнение может полностью отличаться от моего, так что можете не стесняться высказывайте свои мнения по поводу всего сказанного. Не менее важно ещё как мне кажется верить во всё, что вы делаете, поставили денежное дерево и надо верить, что оно поможет вам в ваших финансовых делах. О силе веры говорят не только различные пророки но ведь даже учёные доказали влияние самовнушения на человека.

Как вы относитесь к Фэн-шуй? Считаете ли уместным эго для инвестора? Либо же считаете всё вышеизложенное результатом моего безумия?


------------------------
Автор: onuschenko_kol9
авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton88 (02.06.2013), Александра 81 (13.10.2015)
Старый 01.04.2013, 02:29
#2
Заблокированный
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 864
Благодарностей: 234
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

По моему это бред, нелепое слово из нелепого языка, выражайтесь русским языком - инвестиции по народным приметам, гаданиям.

добавлено через 1 минуту
я на личность не перехожу, статья интересная, просто не люблю это слово

Последний раз редактировалось sonnikko; 01.04.2013 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
sonnikko вне форума
Старый 01.04.2013, 05:58
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Видеть входную дверь- это всегда для мня было самым важным аттрибутом рабочего места. И то, что собирать мусор- плохая привычка, тоже согласен. А в остальном не так уж и умно. Особенно все эти жабы, растения, рыбки...
Infil123 вне форума
Старый 02.04.2013, 17:29
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от sonnikko Посмотреть сообщение
По моему это бред, нелепое слово из нелепого языка, выражайтесь русским языком - инвестиции по народным приметам, гаданиям.

добавлено через 1 минуту
я на личность не перехожу, статья интересная, просто не люблю это слово
Ну и я не буду переходить на личности но уверен что вы статью полностью не прочитали предыдущее сообщение было на минуту ранее написано, зайти в эту тему прочитать и осмыслить за минуту - малореально. Давайте называть всё своими словами...
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Anton88 (02.06.2013)
Старый 04.04.2013, 13:11
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Мне кажется, что фэн-шуй - это последняя тема, о которой должен думать инвестор. А вешать портреты успешных инвесторов (Сороса) на самое видное место - это очень похоже на христиан с их иконами. И следующий шаг - это молиться на портрет Сороса?! Это по-моему чересчур.
SamurayXXX вне форума
Старый 05.04.2013, 19:45
#6
Любитель
 
Имя: Оксана
Пол: Женский
Адрес: Россия. Волгоград
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 126
Благодарностей: 78
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Феншуй в инвестициях неприемлем
Oksana26 вне форума
Старый 29.05.2013, 15:39
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Мне кажется, что фэн-шуй - это последняя тема, о которой должен думать инвестор. А вешать портреты успешных инвесторов (Сороса) на самое видное место - это очень похоже на христиан с их иконами. И следующий шаг - это молиться на портрет Сороса?! Это по-моему чересчур.
А что плохого в христианстве? Вы атеист? К тому же никто не говорил молиться. Сколько людей столько и мнений лично я считаю что психологическая устойчивость и психологически-эмоциональный настрой очень важен для инвесторов, а фен-шуй как раз и способствует этому.
onuschenko_kol9 вне форума
Сказали спасибо:
Anton88 (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 06:38
#8
Мастер
 
Имя: Антон
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 3,730
Благодарностей: 1,401
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

ТС я просто аплодирую
Статья просто обалденная

Народ честно говоря я думаю Вы просто сюда пришли посты набить и не дочитали даже до конца

Фен-шуй подрузамевает под собой гармонию И в инвестициях это так же действует . Да даже взять несколько из денежных законов Фен-Шуй , это как аксиома инвестирования
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Денежные законы Фэн-шуй.
Так же есть определенные правила, на которые стоит обратить внимание, если вы желаете достичь успеха как инвестор:
- деньги идут к тем, кто знает, что с ними делать;
- деньги идут к тем, кто к ним хорошо относится ;
- тайна умножения денег кроется не только в правильном вложении их но и в правильном распределении и контроле расходов;
- отданные деньги на доброе дело (благотворительность) возвращаются многократно увеличившись;
- не оставляйте кошелек пустым, не отдавайте последние деньги.
P.S И кстати говоря о успешных предпринимателях , инвесторов и тд , почти все в какой то мере рассматривали их со стороны Фен-Шуя

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oksana26 Посмотреть сообщение
Феншуй в инвестициях неприемлем
Вы хотя бы как то расскрыли свою позицию , а то 4 слова и всё

Последний раз редактировалось Anton88; 02.06.2013 в 06:39. Причина: Добавлено сообщение
Anton88 вне форума
Старый 11.06.2013, 10:59
#9
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 111
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от Anton88 Посмотреть сообщение
Фен-шуй подрузамевает под собой гармонию И в инвестициях это так же действует . Да даже взять несколько из денежных законов Фен-Шуй , это как аксиома инвестирования
а лучше то и не скажешь, если даже не фэн-шуй, у многих есть свои примочки на этот счет, начиная с симорона и молитвы и заканчивая нумерологией
totum вне форума
Старый 15.06.2013, 00:09
#10
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от Anton88 Посмотреть сообщение
Фен-шуй подрузамевает под собой гармонию И в инвестициях это так же действует .
Рад что хоть кто то не поленился вникнуть в суть написаного. А то читая посты остальных такое впечатление что кроме названия темы ничего не читали. Суть как раз в гармони и неком психологическом настрое.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 06.01.2017, 20:06
#11
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Фэн-шуй в доме.
Никогда не интересовалась фэн-шуем в доме. Знаю только то,что восток жилого помещения – Зона семьи. Ее символами выступают зеленый цвет и дерево.
yulya79 вне форума
Старый 30.01.2017, 20:52
#12
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к Фэн-шуй? Считаете ли уместным эго для инвестора? Либо же считаете всё вышеизложенное результатом моего безумия?
Я не могу сказать , что я не верю в фэн-шуй или влияние этого направления на человека, однако ничего не произойдет без труда и усердия самого человека, ничего не случится само по себе, поставьте хоть 20 таких деревьев или окружите себя жабами
tanya2016 вне форума
Старый 31.01.2017, 02:16
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я не могу сказать , что я не верю в фэн-шуй или влияние этого направления на человека, однако ничего не произойдет без труда и усердия самого человека, ничего не случится само по себе, поставьте хоть 20 таких деревьев или окружите себя жабами
Никто не отрицает важности целенаправленных усилий, но поставить те же деревья или жабы это ли не целенаправленные усилия уже?
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 31.01.2017, 11:30
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
это ли не целенаправленные усилия уже?
Да, но я считаю это пассивными усилиями, я мало верю в фэн-шуй, это направление у меня вызывает те же ощущения, когда мне рассказывают или я читаю на этом же форуме про заговоры на деньги, может это и не сравнимые вещи, однако вы например, верите в это направление? У вас стоят эти денежные деревья, висят монеты и стоят жабы на столе?
tanya2016 вне форума
Старый 01.02.2017, 17:03
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я не могу сказать , что я не верю в фэн-шуй или влияние этого направления на человека, однако ничего не произойдет без труда и усердия самого человека, ничего не случится само по себе, поставьте хоть 20 таких деревьев или окружите себя жабами
Никто не отрицает важности целенаправленных усилий, но поставить те же деревья или жабы это ли не целенаправленные усилия уже?
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
У вас стоят эти денежные деревья, висят монеты и стоят жабы на столе?
дабы не быть голословным

на жабе лежат две монеты с дубая - по одному дирхаму. На дереве есть и настоящие деньги пара купюр нового образца в нац валюте.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 01.02.2017, 17:12
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Да, но я считаю это пассивными усилиями,
Пассивные усилия? Как это? Если усилия пассивные - в моем понимании это просто мысли не нашедшие реализации. Усилия это же действия то есть это активная деятельность как ни крути.
Я думаю вы имели ввиду "прямые" и "посредственные" усилия. Если так то полностью соглашусь, что если вы только поставите у себя жабу с монетой то денег больше у вас не станет скорее всего. Но здесь вопрос надо ставить иначе. рассмотрим две ситуации
1. вы делаете ряд целенаправленых действий по заработку
2. вы делаете точно те же действия с той же силой все точно так же и дополнительно еще уделяете время всяким вот таким неявным штукам как жабы деревья и прочее
Вы уверены что результат будет одинаковым? уверен что если внимательно прочитали данное сообщение то как минимум задумаетесь над этим
по мимо того что увидели на фото я выработал у себя уважительное отношение к деньгам. Стараюсь всегда их складывать по порядку, в одном направлении вне зависимости сбережения это или деньги которые постоянно находятся со мной. Кроме того что это моя часть "взаимоотношения с деньгами" это еще и практично.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.02.2017, 11:30
#17
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Никто не отрицает важности целенаправленных усилий, но поставить те же деревья или жабы это ли не целенаправленные усилия уже?

дабы не быть голословным

на жабе лежат две монеты с дубая - по одному дирхаму. На дереве есть и настоящие деньги пара купюр нового образца в нац валюте.
Обалдеть, я в шоке. Отличный пример в качестве живого денежного топиария. Сами делали или заказывали?

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Пассивные усилия? Как это? Если усилия пассивные - в моем понимании это просто мысли не нашедшие реализации. Усилия это же действия то есть это активная деятельность как ни крути.
Я думаю вы имели ввиду "прямые" и "посредственные" усилия. Если так то полностью соглашусь, что если вы только поставите у себя жабу с монетой то денег больше у вас не станет скорее всего. Но здесь вопрос надо ставить иначе. рассмотрим две ситуации
1. вы делаете ряд целенаправленых действий по заработку
2. вы делаете точно те же действия с той же силой все точно так же и дополнительно еще уделяете время всяким вот таким неявным штукам как жабы деревья и прочее
Вы уверены что результат будет одинаковым? уверен что если внимательно прочитали данное сообщение то как минимум задумаетесь над этим
по мимо того что увидели на фото я выработал у себя уважительное отношение к деньгам. Стараюсь всегда их складывать по порядку, в одном направлении вне зависимости сбережения это или деньги которые постоянно находятся со мной. Кроме того что это моя часть "взаимоотношения с деньгами" это еще и практично.
Я вас поняла, посмотрим, в качестве эксперимента поставлю все эти предметы у себя в комнате, спустя время посмотрю: помогло ли ) А по поводу аккуратного хранения денег, путем складывания их одной стороной - это правильно, у меня давно такая привычка, которая выработалась благодаря моей работе
tanya2016 вне форума
Старый 03.02.2017, 10:58
#18
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

наши квартиры так построены, ну совсем не по фэн-шую. Поэтому трудно сделать как надо))
Elyz вне форума
Старый 03.02.2017, 22:22
#19
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Обалдеть, я в шоке. Отличный пример в качестве живого денежного топиария. Сами делали или заказывали?
оба предмета подарены, купюрами лично дополнены
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я вас поняла, посмотрим, в качестве эксперимента поставлю все эти предметы у себя в комнате, спустя время посмотрю: помогло ли
Тут как мне кажется главное не наличие самых предметов а сама философия - то есть отношение к ним и их восприятие
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 05.02.2017, 14:12
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Инвестиции по Фэн-шуй

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
сама философия - то есть отношение к ним и их восприятие
То есть , если я их поставлю, но у меня не будет достаточной веры в эти предметы , то они мне пользы необходимой не принесут, верно? Тогда смысл тогда именно в этих предметах, если все дело в вере и мировосприятии? С таким успехом я могу поставить денежную елку, украсив ее несколькими купюрами и ежа, на спине которого будут монеты... И верить в них, эффект будет тем же самым, не так ли...
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции до 3мл$ Анна01 Список инвесторов 4 18.02.2013 10:36
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01