MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.01.2017, 14:19
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей




Samsung SDI, часть группы компаний Samsung Group, которая специализируется на выпуске аккумуляторных батарей, заявила о инвестициях в размере $128 млн для повышения безопасности источников питания, сообщает Sam Mobile.

Компания создала на заводе Чхонан специальную комнату для чрезвычайных ситуаций, в которой будут проводиться испытания.

Также сформирована рабочая группа из более чем 100 человек, которая займется безопасностью батарей. Группа распределена по трем подразделениям: разработка, производство и контроль качества.

По словам Samsung SDI, количество заказов на батареи от сторонних производителей смартфонов за последнее время возросло и достигло прежнего уровня до начала отзыва Note7.

Будущие смартфоны Samsung вероятнее всего также будут использовать батареи собственного производства.

На прошлой неделе сообщалось о том, что Samsung выяснил причину возгораний Galaxy Note 7. По словам компании, смартфоны перегревались из-за неправильного размера аккумуляторов, а также из-за проблем, связанных с производством батарей.

Источник.
bizneser вне форума
Старый 29.01.2017, 14:22
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Правильно, хватит людей бомбить телефонами...
The Flash вне форума
Старый 29.01.2017, 14:23
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 387
Благодарностей: 81
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Пора ставить батареи в технику побольше. Допустим в стиральные машины так область поражение будет намного больше
BirdmanYMCMB вне форума
Старый 30.01.2017, 19:24
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Лучше бы они перестали заниматься ерундой и сделали батареи повыносливей.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
По словам компании, смартфоны перегревались из-за неправильного размера аккумуляторов, а также из-за проблем, связанных с производством батарей.
Потому что они круглосуточно стояли на подзарядке, изза чего нехило нагревались, и соответственно горели
Bibipka вне форума
Старый 30.01.2017, 23:54
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Лучше бы они перестали заниматься ерундой и сделали батареи повыносливей.

Потому что они круглосуточно стояли на подзарядке, изза чего нехило нагревались, и соответственно горели
Они исправят свою ошибку. Я в том не сомневаюсь.
bizneser вне форума
Старый 31.01.2017, 01:39
#6
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,010
Благодарностей: 206
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Будущие смартфоны Samsung вероятнее всего также будут использовать батареи собственного производства.
По крайней мере они в них уже будут уверены на 99.9 %, и проверят сразу на всевозможнейшие «чудеса»
gheorgze вне форума
Старый 31.01.2017, 01:49
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Они исправят свою ошибку. Я в том не сомневаюсь.
Когда? Когда от них отвернутся все? Или когда конкуренты это сделают? Не лучше ли уже сейчас, вместо того что б придумывать новые модели с наворотами, которые по большому счету и не надо, просто увеличить время жизни тефона без резетки?
Bibipka вне форума
Старый 31.01.2017, 02:28
#8
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Хорошая инвестиция, но потерять репутацию гораздо легче, чем ее вернуть. И, конечно, современные смартфоны "живут" очень сало без зарядки


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wonderfully вне форума
Старый 31.01.2017, 03:01
#9
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Когда? Когда от них отвернутся все? Или когда конкуренты это сделают? Не лучше ли уже сейчас, вместо того что б придумывать новые модели с наворотами, которые по большому счету и не надо, просто увеличить время жизни тефона без резетки?
На вопрос, когда нужно представителя завода спрашивать. Самсунг работает не первый год и все они исправят.
bizneser вне форума
Старый 31.01.2017, 03:14
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
На вопрос, когда нужно представителя завода спрашивать. Самсунг работает не первый год и все они исправят.
Именно, что и пугает. Работают не первый год, а батарея как не была их сильной стороной, так и не стала. Кому нужны крутые девайсы, если для того что бы пользоваться им, надо носить с собой электростанцию для подзарядки?
Bibipka вне форума
Старый 31.01.2017, 12:47
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Именно, что и пугает. Работают не первый год, а батарея как не была их сильной стороной, так и не стала. Кому нужны крутые девайсы, если для того что бы пользоваться им, надо носить с собой электростанцию для подзарядки?
Так купите другой девайс. Я например, не сторонник Самсунга. Он для меня технически слабоват. Я всегда придавал преимущество Нокиа или Мотороле, Сони Эриксон.
bizneser вне форума
Старый 31.01.2017, 18:09
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Так купите другой девайс. Я например, не сторонник Самсунга. Он для меня технически слабоват. Я всегда придавал преимущество Нокиа или Мотороле, Сони Эриксон.
Так я давно уже так сделал. Тот же Sony намного лучше, и что немаловажно на порядок дешевле, чем Samsung, который ничего хорошего не придумывает, а только пользуется именем, когда то заработаным
Bibipka вне форума
Старый 31.01.2017, 20:17
#13
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 1,247
Благодарностей: 113
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

репутацию сильно испортили из за этой проблемы, долго будут отмываться.
fitbit вне форума
Старый 31.01.2017, 20:29
#14
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
Так я давно уже так сделал. Тот же Sony намного лучше, и что немаловажно на порядок дешевле, чем Samsung, который ничего хорошего не придумывает, а только пользуется именем, когда то заработаным
И что Сони отличается большей «жизнью» батареи, в таких же условиях? Эта «проблема» у всех современных телефонов не взирая на производителя, за исключением специализированных моделей с увеличенными аккумуляторами.
Nicu9999 вне форума
Старый 31.01.2017, 23:03
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
И что Сони отличается большей «жизнью» батареи, в таких же условиях? Эта «проблема» у всех современных телефонов не взирая на производителя, за исключением специализированных моделей с увеличенными аккумуляторами.
У сони батарея получше будет немного. К тому же намного меньше всякой ерунды, которая так же убивает батарею. И изначально Самсунг не славился своей батареей, поэтому теперь им долго придется восстанавливать свою репутацию
Bibipka вне форума
Старый 01.02.2017, 15:56
#16
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Думаю это хорошая инвестиция и возможно это и действительно поможет им восстановить репутацию.
SMaryana вне форума
Старый 01.02.2017, 20:02
#17
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от SMaryana Посмотреть сообщение
Думаю это хорошая инвестиция и возможно это и действительно поможет им восстановить репутацию.
Хорошая или нет покажут продажи новых «флагманов» с новыми батареями, а то может и среди новинок найдутся «взрывающиеся» аппараты.
kuz9 вне форума
Старый 01.02.2017, 22:11
#18
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
У сони батарея получше будет немного. К тому же намного меньше всякой ерунды, которая так же убивает батарею. И изначально Самсунг не славился своей батареей, поэтому теперь им долго придется восстанавливать свою репутацию
Вы уж простите но как вы выразились «всякая ерунда» это прошивка а не проблема аккумулятора.
Как обладатель разных моделей самсунга не могу с вами согласится с «проблемностью» аккумуляторов. Была проблема с НОТ 7 остальные модели остались в процентах отбраковки.
Хоть я сам и не являюсь фанатом самсунга, мне больше нравятся аппараты от моторолы и даже лумии, но как по мне компания достойно занимает свою нишу в разных ценовых категориях.
Nicu9999 вне форума
Старый 01.02.2017, 23:47
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 221
Благодарностей: 9
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Nicu9999 Посмотреть сообщение
Вы уж простите но как вы выразились «всякая ерунда» это прошивка а не проблема аккумулятора.
Как обладатель разных моделей самсунга не могу с вами согласится с «проблемностью» аккумуляторов. Была проблема с НОТ 7 остальные модели остались в процентах отбраковки.
Хоть я сам и не являюсь фанатом самсунга, мне больше нравятся аппараты от моторолы и даже лумии, но как по мне компания достойно занимает свою нишу в разных ценовых категориях.
У самсунга сама система жрёт батарею будь здоров. У меня был s6, очень пожалел что купил. Хоть бери да с собой полный рюкзак павербенков таскай, или миниэлектростанцию....иначе он почти как стационарный получается)
Bibipka вне форума
Старый 03.02.2017, 00:56
#20
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,011
Благодарностей: 198
Re: Samsung инвестирует $128 млн в безопасность своих батарей

Цитата:
Сообщение от Bibipka Посмотреть сообщение
У самсунга сама система жрёт батарею будь здоров. У меня был s6, очень пожалел что купил. Хоть бери да с собой полный рюкзак павербенков таскай, или миниэлектростанцию....иначе он почти как стационарный получается)
Если честно я еще не встречал пользователей трубок на Андроиде которые были бы довольны расходом батарей и «штатным» мусором в системе.
Nicu9999 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход