MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2017, 23:42
#101
Любитель
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 650
Благодарностей: 30
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Главное придерживатся двух правил: не инвестировать больше чем можешь позволить себе потерять и не брать в займи, кредит для инвестиций

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
JustaLevis вне форума
Старый 11.01.2017, 14:42
#102
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
ПЛАТИТЕ СНАЧАЛА СЕБЕ. (10% с любого дохода нужно откладывать на инвестирование)
10% это крайне мало, для быстро достижения своих целей лучше поднять планку до 25%
Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
НИКОГДА НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕНЬГИ
Последние деньги в жизни или последние деньги в портфеле? Это далеко разные вещи
Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
НЕ ТРАТЬТЕ ДЕНЬГИ, полученные с инвестирования
Всегда иду на реинвест, но при острой жизненной необходимости порой приходится брать средства с портфеля
Цитата:
Сообщение от NebesnayaN Посмотреть сообщение
НЕ ИНВЕСТИРУЙТЕ ВСЕ СРЕДСТВА В ОДИН ПРОЕКТ
Многие осуждают диверсификацию на форуме, я лично придерживаюсь ей. В портфеле стабильно 5-7 компаний
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 14:47
#103
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
10% это крайне мало, для быстро достижения своих целей лучше поднять планку до 25%
10 процентов это тот минимум, который указывают всякие гуру от инвестирования.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Многие осуждают диверсификацию на форуме
Хотела бы я посмотреть на таких умников, которые оспаривают основное правило инвестирование, не держать яйца в одной корзине.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 14:52
#104
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от JustaLevis Посмотреть сообщение
Главное придерживатся двух правил: не инвестировать больше чем можешь позволить себе потерять и не брать в займи, кредит для инвестиций
Все верно. Для начинающих это правило подойдет лучше всего, поможет сохранить деньги и нервы. Со временем люди начнут учиться, как отбирать хорошие проекты и проходить мимо плохих.
Mracobec вне форума
Старый 11.01.2017, 15:12
#105
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Со временем люди начнут учиться, как отбирать хорошие проекты и проходить мимо плохих.
Только в том случае, если у начинающего инвестора есть терпение и хоть какая-то целеустремлённость. А если руки опустились сразу, то скорее всего человек никогда больше не вернётся в тематику инвестирования.
Whore65 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:00
#106
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Многие осуждают диверсификацию на форуме, я лично придерживаюсь ей. В портфеле стабильно 5-7 компаний
Вот уж не думаю, что те кто осуждает диверсификацию имеет стабильный доход или имеют большой опыт в инвестициях. Ведь уже не однократно доказывалось, что это лучший вариант минимизировать риски потери всех денег.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 00:10
#107
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Я пришла к такому выводу: нужно стремиться к схеме " деньги делают ещё большие деньги" Без риска, или с минимальным риском. Это не про хайпы. Но и не про обычное инвестирование, где обычно все ограничено определенным %. Инвестирование - это, например, обучиться новой профессии за деньги, чтобы потом , освоив профессию, выйти на больший уровень дохода.
MelodyA вне форума
Старый 26.01.2017, 00:13
#108
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Я пришла к такому выводу: нужно стремиться к схеме " деньги делают ещё большие деньги" Без риска, или с минимальным риском. Это не про хайпы. Но и не про обычное инвестирование, где обычно все ограничено определенным %. Инвестирование - это, например, обучиться новой профессии за деньги, чтобы потом , освоив профессию, выйти на больший уровень дохода.
Это тоже своего рода "вложение" в себя, что со временем может принести свои плоды. Но опять же, не всегда новая профессия гарантирует результат в виде дополнительного дохода.
Mracobec вне форума
Старый 28.01.2017, 01:25
#109
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Вот уж не думаю, что те кто осуждает диверсификацию имеет стабильный доход или имеют большой опыт в инвестициях. Ведь уже не однократно доказывалось, что это лучший вариант минимизировать риски потери всех денег.
Конечно, ведь вкладываться в одно что-то это очень глупо и не эффективно, так вы получаете только одну вероятность в 50/50 из которой только один результат, или например пять такие результатов из которых 3 будут удачными
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 19:47
#110
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Конечно, ведь вкладываться в одно что-то это очень глупо и не эффективно, так вы получаете только одну вероятность в 50/50 из которой только один результат, или например пять такие результатов из которых 3 будут удачными
Ну так диверсификацию придумали не глупые люди и естественно испытали её действие на своём опыте. Хотя по началу я и сама сомневалась, что действительно работает.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 28.01.2017, 21:09
#111
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну так диверсификацию придумали не глупые люди и естественно испытали её действие на своём опыте. Хотя по началу я и сама сомневалась, что действительно работает.
Ну, конечно не глупые, опыт и ошибки это штука хорошая) Ну, а в чем сомневаться, просто если путем сомневаться, тем более что не всегда же вероятности 50/50, разные проекты бывают
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 17:20
#112
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
тем более что не всегда же вероятности 50/50, разные проекты бывают
Вот поэтому и надо распределять средства для инвестирования по разным проектам одновременно. А ещё пару правил инвестора, о которых я всегда предупреждаю новичков, об инвестировании только свободных средств и ни когда не занимать.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 30.01.2017, 23:40
#113
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

С вышеперечисленными правилами я полностью согласна. Я сама всегда стараюсь придерживаться их, так как это основы успешного инвестирования.
ksyuu96 вне форума
Старый 31.01.2017, 00:23
#114
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Я пришла к такому выводу: нужно стремиться к схеме " деньги делают ещё большие деньги" Без риска, или с минимальным риском. Это не про хайпы. Но и не про обычное инвестирование, где обычно все ограничено определенным %. Инвестирование - это, например, обучиться новой профессии за деньги, чтобы потом , освоив профессию, выйти на больший уровень дохода.
А почему вы считаете что этот вид инвестиций имеет минимальные риски? Ведь может быть такой вариант, во время обучения человек поймет что не хочет осваивать такую профессию, или например за время обучения рынок изменится и будет очень сложно найти работу.
Да и вообще инвестиции предполагают пассивных заработок, а не просто высокую зарплату.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 14:37
#115
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Стараюсь по возможности соблюдать. Если есть перспективные мало рисковые направления, делаю шире портфель. В хайпах, вообще больше 5% от общего капитала не держу.
Zycyjl вне форума
Старый 31.01.2017, 23:36
#116
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
С вышеперечисленными правилами я полностью согласна. Я сама всегда стараюсь придерживаться их, так как это основы успешного инвестирования.
Ну, они основополагающие и просто напросто не соблюдать их, это глупо, так можно просто многое потерять и оставаться не с чем в итоге
Юра Серегин вне форума
Старый 01.02.2017, 20:10
#117
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, они основополагающие и просто напросто не соблюдать их, это глупо, так можно просто многое потерять и оставаться не с чем в итоге
Мне кажется, что расчет был скорее на новичков в инвестировании) Так как они могут даже не понимать, что такие правила важны.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 22:53
#118
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, они основополагающие и просто напросто не соблюдать их, это глупо, так можно просто многое потерять и оставаться не с чем в итоге
Большинство проектов, которые изначально решили вести не честную деятельность по отношению к партнерам, в первую очередь делают упор на начинающих инвесторов, таких легко заманить различными предложениями, а дальше все по системе.
romator08 вне форума
Старый 02.02.2017, 00:37
#119
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Большинство проектов, которые изначально решили вести не честную деятельность по отношению к партнерам, в первую очередь делают упор на начинающих инвесторов, таких легко заманить различными предложениями, а дальше все по системе.
Да, тут тоже нужно быть осторожным, и кроме данных правил, нужно искать информацию как не попасть на такие проекты

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что расчет был скорее на новичков в инвестировании) Так как они могут даже не понимать, что такие правила важны.
Ну, если такие люди решили инвестировать, то как не кажется они для начала должны вбить в гугле "Как инвестировать?" и думаю эти правила где-нибудь да всплывут
Юра Серегин вне форума
Старый 02.02.2017, 01:18
#120
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: А Вы соблюдаете правила инвестирования?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, если такие люди решили инвестировать, то как не кажется они для начала должны вбить в гугле "Как инвестировать?" и думаю эти правила где-нибудь да всплывут
Зачем гугл, если можно просмотреть этот форум? Тем более, что тем тут более, чем достаточно на подобную тематику. Плюс ко всему тут делятся своим опытом.
ksyuu96 вне форума
Метки
инвестирование, успех в заработке
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заповеди манимейкера. Вы их соблюдаете? Dimoni4e Наши опросы 18 17.08.2019 03:15
Три правила успешного инвестирования AndrYxo Конкурс копирайтеров 8 01.10.2014 10:48
Правила morg Игра 'Демотивируй меня' 58 14.01.2014 00:06
Инструменты для инвестирования Toshkent Прочие виды инвестиций 34 24.03.2013 11:03