MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 29.01.2017, 05:13
#161
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я думаю там таких много.
Если посмотреть биографии этих людей, те кто не получили деньги по наследству - начинали с нуля и действительно считали копейки.
Согласна. И думаю, что те, кто изначально во многом себе отказывал, вкладывая всё в дело, имеют более стабильный капитал. Знаю одну семью, которая в девяностые годы начала торговать разной мелочевкой - булавочки, скрепочки, резиночки и пр. Наверняка каждый встречал подобные прилавки на рынке. Всё, что они зарабатывали, тут же вкладывали снова в товар. Постепенно расширялись и именно считали каждую копеечку. Сейчас они многое могут себе позволить (их дети учатся за границей, например).
Zolotze вне форума
Старый 29.01.2017, 13:23
#162
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Согласна. И думаю, что те, кто изначально во многом себе отказывал, вкладывая всё в дело, имеют более стабильный капитал. Знаю одну семью, которая в девяностые годы начала торговать разной мелочевкой - булавочки, скрепочки, резиночки и пр. Наверняка каждый встречал подобные прилавки на рынке. Всё, что они зарабатывали, тут же вкладывали снова в товар. Постепенно расширялись и именно считали каждую копеечку. Сейчас они многое могут себе позволить (их дети учатся за границей, например).
Я на это смотрю так, что есть люди, которые уверенны в том, чем занимаются. Поэтому не раздумывая вкладываются туда же, так как видят результат. Тем самым, деньги всегда в обороте.. Не каждый сейчас готов рисковать, что то то открывать и развивать это..
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
Zolotze (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 13:58
#163
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я на это смотрю так, что есть люди, которые уверенны в том, чем занимаются. Поэтому не раздумывая вкладываются туда же, так как видят результат. Тем самым, деньги всегда в обороте.. Не каждый сейчас готов рисковать, что то то открывать и развивать это..
Да, Вы правы. И сейчас и тогда, в девяностые, не каждый готов начать что-то новое. И даже не каждый, кто начинает, придет к успеху. Здесь еще, думаю, не малую роль порой играет везение, удача. Бывает, что два человека занимаются одним и тем же, делают всё одинаково, но у одного дело идет, а у второго полный провал. Замечали ли Вы такое?
Zolotze вне форума
Старый 29.01.2017, 14:02
#164
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Можно достичь успеха в выбранном направлении и много денег заработать. Только при условии, что при этом человек будет следить за своим здоровьем и своевременно будет восстанавливать утраченную энергию.
Главное что должно быть при заработке, деньги не должны быть самоцелью, если человек зарабатывает миллионы ради миллионов, подобное просто странно. У большинства миллиардеров, есть цели ради чего они зарабатывают деньги...
ktulhuF вне форума
Старый 29.01.2017, 14:06
#165
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Да, Вы правы. И сейчас и тогда, в девяностые, не каждый готов начать что-то новое. И даже не каждый, кто начинает, придет к успеху. Здесь еще, думаю, не малую роль порой играет везение, удача. Бывает, что два человека занимаются одним и тем же, делают всё одинаково, но у одного дело идет, а у второго полный провал. Замечали ли Вы такое?
Да, есть такое и порой начинаешь искать причины своих не удач, хотя они возможно таятся в самом предпринимателе. Так же правильное начинание наверно будет стремиться с малого к большему.
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 14:45
#166
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, есть такое и порой начинаешь искать причины своих не удач, хотя они возможно таятся в самом предпринимателе. Так же правильное начинание наверно будет стремиться с малого к большему.
Конечно многое зависит от личных качеств предпринимателя и также от его целей. Кто-то вкладывает заработанное снова в дело, а кто-то, добившись успеха, начинает тратить не только прибыль, но и вложенное до этого. Аппетиты растут, что в итоге приводит к краху.
Zolotze вне форума
Старый 29.01.2017, 14:46
#167
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну это конечно так, но опять же не стоит забывать, что это всего лишь средство для достижений цели.
Ну, да вы правы, просто почему бы не сделать это достижение цели более приятным, а то работаешь во всю силу и злой ходишь, потому что ты быстро устаешь
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 14:52
#168
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от MainSkipper45 Посмотреть сообщение
Не пытайтесь откладывать деньги после того, как вы их потратили. Откладывайте их сразу же.
Когда потратишь, то и откладывать будет нечего.
Я всегда делаю вклад в банк в день зарплаты. Уже знаю сколько я примерно трачу в месяц. Если дома оставлю, то обязательно найду куда их потратить.
Еще я знаю правило - в день зарплаты лучше не тратить ни копейки, тогда месяц экономнее проживешь.
GalinkaP вне форума
Старый 29.01.2017, 15:10
#169
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Таких людей ни когда не понимала. Какай смысл владеть деньгами и не пользоваться ими в полной мере, куда их копить? На тот свет всё равно с собой ни кто, ни чего не заберёт. Смысл тогда работать.
У меня в университете есть такой одногрупник, он как Скрудж, копит эти деньги, но всегда видишь его в обтертой одежде не ухоженным, со старыми гаджетами, зато он хвастается, что у него на карточке много денег
Юра Серегин вне форума
Старый 29.01.2017, 15:35
#170
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Еще я знаю правило - в день зарплаты лучше не тратить ни копейки, тогда месяц экономнее проживешь.
Это точно. Я заметила, что денежкам нужно дать переночевать дома и только потом начинать их тратить. Они должны отлежаться.
Цитата:
Сообщение от GalinkaP Посмотреть сообщение
Когда потратишь, то и откладывать будет нечего.
Я всегда делаю вклад в банк в день зарплаты. Уже знаю сколько я примерно трачу в месяц. Если дома оставлю, то обязательно найду куда их потратить.
Да, "лишние" деньги лучше подальше от себя держать. Иначе у меня, например, получается, как у Винни-Пуха с медом: Но мед - это очень уж странный предмет... Мед - если есть, то его сразу нет!
Zolotze вне форума
Старый 29.01.2017, 18:22
#171
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Это уже привилегия отца. Наверное это для на киношно выглядит а для них такой вариант вполне возможен, когда похищают чтобы отец принял "верное" решение.
Да выглядит киношно, но подобные сюжеты взяты из настоящей жизни, да такой вариант вполне применим, потому как там где деньги и популярность, и как ещё не повлиять на человека, как не с помощью близких людей.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
У меня в университете есть такой одногрупник, он как Скрудж, копит эти деньги, но всегда видишь его в обтертой одежде не ухоженным, со старыми гаджетами, зато он хвастается, что у него на карточке много денег
Это чрезмерная экономия, если конечно он не копит деньги на что либо дорогое.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.01.2017, 18:35
#172
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

самый верный последний абзац. друзья и здоровье
olya-popova вне форума
Старый 29.01.2017, 18:49
#173
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я на это смотрю так, что есть люди, которые уверенны в том, чем занимаются. Поэтому не раздумывая вкладываются туда же, так как видят результат. Тем самым, деньги всегда в обороте.. Не каждый сейчас готов рисковать, что то то открывать и развивать это..
Я тоже раньше вкладывала все в оборот. А потом однажды пришла налоговая, и арестовала счет). С тех пор, я очень осторожно отношусь к деньгам на расчетном счете и вообще бизнесу.
Арлекино вне форума
Старый 29.01.2017, 22:17
#174
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
вполне
Однако я и в себе заметил, что огромная статья расходов стала это еда. Я конечно не ем на 60 евро в на завтрак. Но рост пошел значительный в этом направлении.)
gandler вне форума
Старый 29.01.2017, 22:21
#175
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от MainSkipper45 Посмотреть сообщение
4. Купите часть фонда.
Легко сказать: купите! Часть любого фонда не будет стоять 100 долларов. Эта рекомендация направлена на состоятельных инвесторов, оперирующих солидными капиталами, а не тысячей американской зелени.
Александра 81 вне форума
Старый 29.01.2017, 22:43
#176
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Однако я и в себе заметил, что огромная статья расходов стала это еда. Я конечно не ем на 60 евро в на завтрак. Но рост пошел значительный в этом направлении.)
Ну на себе любимом экономить вообще не стоит, а уж тем более вкусненько покушать и побаловать себя деликатесами, по возможности это ж святое))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 29.01.2017, 22:56
#177
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
Конечно многое зависит от личных качеств предпринимателя и также от его целей. Кто-то вкладывает заработанное снова в дело, а кто-то, добившись успеха, начинает тратить не только прибыль, но и вложенное до этого. Аппетиты растут, что в итоге приводит к краху.
Хорошо когда аппетиты растут с развитием самого бизнеса, тогда есть варианты предпринимать что-то дальше или снимать прибыль от бизнеса. Важный момент, в первую очередь думать о развитии бизнеса, а все остальное - второй план.
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 23:11
#178
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
по возможности это ж святое))
Дело в том что, есть разница в экономии в побаловании и в тотальном поедании всего что видишь. Правда не очень хочется становится таким вот пузатым дядей.)
gandler вне форума
Старый 29.01.2017, 23:24
#179
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Цитата:
Сообщение от Zolotze Посмотреть сообщение
денежкам нужно дать переночевать дома и только потом начинать их тратить. Они должны отлежаться.
Совершенно верно, в первый день после зарплаты сразу куча идей, на что можно деньги потратить, много чего становится необходимым. Но на второй день "аппетит" уже становится умеренным, до сознания доходит, что не все траты такие уж срочные, могут и подождать.
GalinkaP вне форума
Старый 30.01.2017, 00:48
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 342
Благодарностей: 59
Re: Интересные факты о деньгах и успехе

Лучше Составить на какие нужды обычно тратишь и сразу откладывать на них зп
dfgh вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные факты: Screb Юмор 24 24.07.2023 10:36
Интересные факты о рынке Forex Илья Юрьевич Forex: общий форум 18 06.02.2016 04:29
Как заработать на успехе Apple Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 64 25.02.2015 05:58
Продам сайт Интересные факты ksanyok Сайты 2 21.04.2014 13:02
Имеется ОГРОМНАЯ личная коллекция бизнес-литературы и книг о успехе Interesting Бизнес-Литература 6 25.08.2013 17:40