MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.01.2017, 15:36
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Инструкция: прячем деньги дома



Конечно, лучше не держать крупные деньги дома, но бывают ситуации, что человеку нужно это сделать. Как поступить в этом случае, чтобы вас не обокрали? Безусловно, ниже будет даны не 100% гарантии от кражи, однако стоит прислушаться к этим рекомендациям, чтобы уберечь свои деньги.

1. Куда воры заглядывают в первую очередь.
Обычно сначала они идут в спальную комнату и потрошат там шифоньеры, шкафы, комоды, вскрывают подушки, матрасы, дергают цветы из горшков, вспарывают ламинат. Предметы висящие на стене тоже не остаются без их внимания - это ковры, зеркала, картины и пр. Далее они перемещаются обычно на кухню и смотрят в мусорное ведро, в холодильник (в морозильник тоже), духовку и микроволновку. Вскрывают банки с сыпучими крупами или солью. Вполне могут сдернуть вентиляционную решетку. В туалете и ванной заглядывают в сливной бачок, смотрят под раковину и ищут под ванной, щупают за зеркалом и сливают и выковыривают косметические средства из баночек. В зале, если у вас есть книги, то не стоит держать деньги в них - за 5 минут можно протряхнуть массу книг и это же касается CD-дисков. Прятать деньги в бытовую технику тоже не самая лучшая идея - тоже доберутся.

2. А куда тогда прятать свои средства?
Ответ, конечно, не универсальный, но многим может пригодиться. И тут по-большей части нужно самому проявлять фантазию и главное условие здесь - неочевидность. Ищите поверхности куда можно вставить свой тайник. К примеру, можно поместить банкноты в полый карниз для штор. Или возьмите двери внутри квартиры и сверху или снизу их высверлите места под свернутые купюры, затем аккуратно их замаскировав. Также можно самому сделать полости внутри любых стеллажей, полок или подоконников - это надо обладать очень большим временем, чтобы проверить каждую грань вашей мебели - обычно у воров нет столько в запасе. Повторим, что это не 100% гарантия, но и не самые худшие идеи.

3. Как минимизировать разгром в квартире
Удачно спрятанные деньги - это хорошо, однако они же могут привести и к полному разгрому в вашей квартире. Поэтому делим деньги на 2 части и основную сумму прячем основательно, а остатки кладем в доступное место, ну скажем в шкаф для одежды. С большой долей вероятности, найдя эти "легкие деньги" воры удовлетворяться ими и прекратят потрошить вашу квартиру, а вы сохраните основную сумму. Также можно например, смонтировать минисейф в том же шифоньере для одежды (есть экземпляры стоимостью в 2000 руб.) и оставить там какую-то сумму. Воры, если смогут вскроют его на месте и заберут деньги или утащат с собой, но обратно, вы потеряете на 2000 руб. больше, но сохраните основную сумму.

И конечно, не забываем про дополнительные средства защиты от квартирных воров: охранная сигнализация, установка интернет-камер в своей квартире, добрые отношения с соседями и помощь друзей, если вы вдруг куда-то надолго уехали.

Специально для mmgp.ru

https://text.ru/antiplagiat/588dd1f98bbd0
OPLOTT вне форума
Старый 29.01.2017, 15:39
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Может, и это новость?
assss вне форума
Старый 29.01.2017, 15:43
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Инструкция: прячем деньги дома

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Может, и это новость?
Для вас может нет, для других - много полезной новой информации.
OPLOTT вне форума
Старый 29.01.2017, 17:16
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Ещё можно в мыло спрятать. Режешь кусок мыла пополам, ковыряешь полость для денег и кладешь их туда. А потом куски мыла склеиваешь. Если хранить дома много мыла, каждое воры резать не будут.
Infil123 вне форума
Старый 29.01.2017, 17:38
#5
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Полезная информация, думаю многие смогут что-то для себя почерпнуть и сохранить свои сбережения.
Но все же лучше чтобы воров становилось меньше.
SMaryana вне форума
Старый 29.01.2017, 17:43
#6
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Инструкция: прячем деньги дома

мне одной кажется,что,как только мы описываем новые места для заначек,то воры нам очень благодарны. теперь они тратят намного меньше времени на чистку наших квартир-просто прочитав такие статьи))
olya-popova вне форума
Старый 29.01.2017, 17:59
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Инструкция: прячем деньги дома

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
мне одной кажется,что,как только мы описываем новые места для заначек,то воры нам очень благодарны. теперь они тратят намного меньше времени на чистку наших квартир-просто прочитав такие статьи))
Да профессиональный вор и без этих статей давно знает этот метод. Тут дело в том, что если вы выдолбите аккуратно полость в какой-нибудь, скажем створке деревянной мебели, положите туда деньги, а затем аккуратно (это самое важное!) замаскируете это место как и было в первоначальном виде, но даже опытный вор из-за ограниченности во времени может проскочить мимо вашего тайника. Ощупывать каждую грань мебели в квартире - ну просто не их метод. Это надо каждую зазубринку пробовать пальцем или чем-то острым надковыривать, а если скажем поверхность необработанная (это же не снаружи мебели, а внутри), то там таких зазубренок можно найти..., ого-го сколько. У них задача побыстрей взять и побыстрей замести следы. Хотя снова и снова повторю, тут гарантии никто не даёт, тут дело только вашей фантазии.
OPLOTT вне форума
Старый 29.01.2017, 18:09
#8
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Инструкция: прячем деньги дома

ответ для oplott ну не знаю)))),как только появился совет прятать деньги(пардон) в прокладках,у меня в поезде именно их и сперли)))
olya-popova вне форума
Старый 29.01.2017, 18:53
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Инструкция: прячем деньги дома

Цитата:
Сообщение от olya-popova Посмотреть сообщение
ответ для oplott ну не знаю)))),как только появился совет прятать деньги(пардон) в прокладках,у меня в поезде именно их и сперли)))
Да, случай, конечно уникальный, надеюсь этот атрибут лежал в сумочке? И у меня в поезде из кармана в трусах (извиняюсь тоже), никогда ничего не могли скоммуниздить. У моего школьного товарища то же самое. Он мне лично отчитывался по каждой такой поездке
OPLOTT вне форума
Старый 29.01.2017, 19:01
#10
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Я не знаю, верны ли ваш советы, но когда обворовали меня, вынесли вообще все, даже мясо из морозильника и варенье. Так что деньги и золото ушли в первую очередь.
Арлекино вне форума
Старый 29.01.2017, 19:08
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054
Автор темы Re: Инструкция: прячем деньги дома

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Я не знаю, верны ли ваш советы, но когда обворовали меня, вынесли вообще все, даже мясо из морозильника и варенье. Так что деньги и золото ушли в первую очередь.
Сочувствую. У нас дачу один раз обворали - пробили крышу сверху, нашли хорошее вино (на даче рос виноград и сами делали), и видимо "гудели" внутри пару дней с вином точно, пока нас не было. Разбили все что можно было разбить - что только искали, на даче то? Золото, которого нет. Но правда, потом их там же нашли, недалеко, в соседних домах - неработающие. Судили и они ещё платили ущерб. Из мест не столь отдаленных причём.
OPLOTT вне форума
Старый 29.01.2017, 19:22
#12
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Прятать необходимо в ликвидные виды бизнеса, недвижимость, производство, авто, сохранять в криптовалюте, 21 век на дворе, они все время прячуть и остаются ни с чем. Надо вкладывать и инвестировать лишние средства не должны лежать и прятаться в банках.
crypta вне форума
Старый 29.01.2017, 19:27
#13
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Ну не знаю, статья как статья.
Захотят разнести в поисках, как не прячь, все равно разнесут.
И как по мне то единственный способ сберечь , так это отсутствие денег в доме, банк инвестиции etc.
gutov вне форума
Старый 29.01.2017, 20:05
#14
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Цитата:
Сообщение от OPLOTT Посмотреть сообщение
Удачно спрятанные деньги - это хорошо
Деньги может и можно спрятать благодаря вашим советам. Но некоторые воры выносят все, что можно унести: вещи, теле аппаратуру и даже косметику и духи.
Alstase вне форума
Старый 29.01.2017, 20:15
#15
Любитель
 
Регистрация: 19.12.2016
Сообщений: 198
Благодарностей: 23
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Прятать необходимо в ликвидные виды бизнеса, недвижимость, производство, авто, сохранять в криптовалюте, 21 век на дворе, они все время прячуть и остаются ни с чем. Надо вкладывать и инвестировать лишние средства не должны лежать и прятаться в банках
Соглашусь с данным оратором)) В современных реалиях люди гораздо реже хранят большие суммы денег дома. Да и весь форум как бы твердит о том, что деньги должны работать, а не лежать под матрасом))
Но тема все так же актуальна для других ценных предметов, например, золотых украшений.
Лучшим способом защиты будет установка современной охранной системы и хорошей входной двери. С такой комбинацией есть большой шанс того, что преступники не попадут в квартиру вовсе, а если даже и попадут приедет ЧОП и разберется))

П.С.
Если у вас нет возможности установки подобной системы, то можно в интернете ознакомиться с основными признаками слежки за квартирой, ибо в наше время вскрывать рандомную квартиру не каждый дурачек осмелится))
HeadDe вне форума
Старый 29.01.2017, 20:57
#16
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Поскольку я живу в России, то банкам и многим инвестиционным проектам я не доверяю. И да, я люблю старый добрый нал. Он ближе к телу и хорошо греет карман. И да, тайники в такой ситуации-наше все.
Арлекино вне форума
Старый 29.01.2017, 21:14
#17
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инструкция: прячем деньги дома

Не знаю как оценят администрация эту новость, но тема любопытная, многим то и прятать нечего.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.01.2017, 21:20
#18
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 175
Благодарностей: 8
Re: Инструкция: прячем деньги дома

есть такой анекдот:женщина прибегает в милицию и говорит:-помогите,у меня вытащили кошелек из лифчика! -как же вы не почувствовали,что у вас кошелек вытаскивают? -а я подумала,что он с добрыми намерениями. короче прятать деньги надо в трусах у мужа))),только где его взять?)))
olya-popova вне форума
Сказали спасибо:
Smirnov Nikolay (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 23:09
#19
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инструкция: прячем деньги дома

olya-popova, спасибо тему надо в юмор отправлять!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 29.01.2017, 23:52
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 31.10.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 0
Re: Инструкция: прячем деньги дома

не вижу сымсла прятать деньги дома. когда можно их инвестировать и получать прибыль!

добавлено через 2 минуты
думаю деньги должны работать и приносить прибыль а не пылиться в банке или дома
rashid2014 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход