MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,163 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 28.01.2017, 04:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Привет.
я начал учебу на курсах со стажировкой и работой на инвест-компанию.
проходим 2 недели обучение в МТ4, стратегии. По итогам обучения 2 недели надо поторговать на демке, и тогда если по их условиям всё устраивает - зачисляют в дивизион.
У меня по ходу возникают некоторые вопросы, которые немного за пределами тем обучения. Если кто-то сможет подсказать, буду очень благодарен.

1 на Н1 выставляем МАСД индикатор, и по нему смотрим разворот тренда. как только второй бар появился, вступаем в рынок. выставляем СЛ30 ТП50.
По сути всё просто. Вопрос такой - при такой примитивной стратегии почему не сделать такой бот? На чем он ТУТ сможет слиться?

2 бывают ли МТ4 кастомизированные по функциям? есть некоторые функции, которые я вижу что можно делать удобней если бы были хотя б хоткеи для них(а их настраивать в дефолтном МТ4 нельзя)

3 если качаю МТ4 с сайта метаквотс, то в списке брокеров нет того, который нам нужен на обучении. Приходится качать с сайта брокера. Почему его может не быть в поиске в окне МТ4? Является ли это каким-то негативным признаком?

4 Почему МТ5 не вытестило МТ4? Что в 4й версии такого, что держит? И наоборот - что в 5й такого, что действительно полезней чем в 4й?

5 Где смотреть время рынка? Кроме окна "обзор рынка" можно где то еще его вынести, чтоб закрыть обзор рынка?

6 Если я открыл 20 графиков на экране(у меня большой монитор), и среди них есть 3 графика по которым у меня открыты сейчас ордеры.Как быстро найти график по ордеру, и наоборот - ордер по графику? Вот есть у меня сейчас куплены ДолларФранк в нижнем окне торговли. Надо быстро глянуть его график. Как-то можно перейти с ордера на его график? И наоборот - есть график, и 10 ордеров. С графика перейти на соответствующий этой паре ордер.

7) В окне МТ4 те самые 20 графиков имеют свои заголовки окон, с кнопками закрытия, минимизации. Есть ли способ эти контролы скрыть? Чтобы графики просто тайлами были друг возле друга, и авторесайзились. А то немного изменил окно - а графики остались такими же, теперь их надо каждый менять ручками.

8) МТ4 никак нельзя запускать несколько окон? Надо только копировать и запускать из разных директорий? Я бы на виртуальные экраны повесил разные профили, но не могу догнать как это правильно сделать.

9) как сделать автономную версию, если я в NT системе(Win10)? Он профиль пишет в директорию виндовс юзера. Как сделать чтобы она была в директории МТ(чтобы можно было его с облаком синхронизировать, или даже просто хранить на флешке)?

10) как устанавливается время в окне "обзор рынка"? Вот у меня 00:00, а в этом окне - 23:00. Это время вообще чьё? У меня GMT+2 если что.

пока вот. буду благодарен за помощь новичку.
lukoie вне форума
Старый 28.01.2017, 11:41
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
У меня по ходу возникают некоторые вопросы, которые немного за пределами тем обучения.
1) Не существует торгового грааля. Не стоит надеяться, что стандартные советы, которые Вам в уши вливают Ваши "инструкторы" гарантировано позволят Вам зарабатывать на Форекс. Показание индикатора - это все лишь один из сигналов, который может как подтвердиться, так и нет. Единственное, что имеет здравое "зерно" в этом пункте, что Вы должны иметь положительное мат.ожидание по своей торговле. Т.е. либо ставить тейк-профит дальше стопа, либо обеспечить значительное превосходство доходных сделок над убыточными. Иначе все сольете и никакие "курсы" Вам не помогут.

2) Насколько я знаю, нет. Для МТ4 можно писать свои индикаторы, скрипты и ботов. Функции стандартны.

3) Брокер должен быть в списке любого МТ4 терминала. Даже если я скачал МТ4 с сайта одного брокера, то я даже через него могу подключиться к любому другому брокеру - необходимо внести его название при выборе брокера, и тогда терминал "подтянет" его для подключения, как и список его серверов. Узнайте об этом у своего брокера.

4) Мне МТ4 привычней, как и многим другим. Я умею писать необходимые мне проги для торговли на MQL4, существует огромная база уже существующих программ. Поэтому люди и не переходят на пятую версию. В пятой для меня основное отличие находится в необходимости использования объектно-ориентированного MQL5, а так как у меня нет желания учить сейчас этот язык, то я продолжаю использовать "четверку". Другие трейдеры Вам расскажут свои причины, по которым они не переходят на "пятерку".

5) не понял вопроса. Вы имеете в виду, когда происходит торговля на форекс? Недельная торговая сессия на рынке forex открывается в 23:00 по Гринвичу (GMT) в воскресение в Токио, а закрывается в 22:00 в пятницу в Чикаго.

6) Насколько я знаю, нет. Необходимо группировать графики по частоте использования Вами. Это позволит быстрее находить нужный ордер или переходить на искомый график.

7) Мне такая возможность неизвестна

8) Нельзя запустить несколько копий терминла из одной папки.

9) Не могу помочь здесь.

10) Это время сервера Вашего брокера, где Вы торгуете. Оно не имеет отношение к времени Вашего часового пояса.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Coytes (28.01.2017), lukoie (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 13:29
#3
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
я начал учебу на курсах со стажировкой и работой на инвест-компанию.
проходим 2 недели обучение в МТ4, стратегии. По итогам обучения 2 недели надо поторговать на демке, и тогда если по их условиям всё устраивает - зачисляют в дивизион.
Поделитесь этим проектом, как называется, как его найти? Что-то слишком короткий демо-этап, всего две недели. Наверное проект с вложением своих средств?
Lemix вне форума
Старый 28.01.2017, 17:50
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Вы должны иметь положительное мат.ожидание по своей торговле. Т.е. либо ставить тейк-профит дальше стопа, либо обеспечить значительное превосходство доходных сделок над убыточными. Иначе все сольете и никакие "курсы" Вам не помогут
Согласен. Именно так и зарабатывают на форекс. Нужно иметь положительное мат. ожидание, и вся тс должна быть настроена именно на поиск возможности торговать с преимуществом. Хотя новичков и тянет открывать короткие тейк профиты и большие стоп лосы.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 18:56
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Поделитесь этим проектом, как называется, как его найти? Что-то слишком короткий демо-этап, всего две недели. Наверное проект с вложением своих средств?
Это Альфидо-инвест (alfidoinvest.com) готовит под себя команду желторотиков. Дают основы, дают свою стратегию, и исключительно по ней надо кликать. Шаг вправо шаг влево - расстрел. Торговать на их деньгах в команде. Есть карьерный рост(пока сильно не вникал, чуть позже буду, мне пока другое важно получить от них). Пока больше не знаю - только прохожу стажировку. Дальше просто какой то срок работаешь, набиваешь опыт на одном рутинном действии(одна стратегия на одной валютной паре) - дают больше знаний, и на ступеньку выше по действиям и заработку(ставка +процент).

добавлено через 10 минут
Обьясните мне еще плз, вот что. Допустим у меня есть пара "евро/фунт". Таким образом график мне показывает что творится с _фунтами_, и я покупаю/продаю их за _евры_?
Но откуда у меня взялись евры, если я переводил брокеру доллары?

И опять же, если у меня сработал тейкпрофит по стратегии, примерно 500единиц(т.е. фунтов, т.к за свою евру я сейчас купил фунтов больше чем мог час назад), то какая там магия делается дальше с валютой, если мне надо вывести заработанные средства к себе на карточный _долларовый_ счет?
lukoie вне форума
Сказали спасибо:
Lemix (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 19:42
#6
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Но откуда у меня взялись евры, если я переводил брокеру доллары?
Не нужно об этом думать, вам легче будет Простая конвертация происходит. Я вижу вы совсем желтороты, чтобы трейдингом заниматься.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Satan Claws (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 22:00
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
4 Почему МТ5 не вытестило МТ4? Что в 4й версии такого, что держит? И наоборот - что в 5й такого, что действительно полезней чем в 4й?
МТ5 это новое поколение , он лучше МТ4 на порядки. Единственный просчет был в том, что изначально МТ5 был выпущен как неттинговая платформа. (Нет разнонаправленных сделок по 1-у инструменту)
Поэтому он проигрывал МТ4, так как ритейл форекс клиентура ДЦ очень хотела локи.
Сейчас в МТ5 запилили возможность выставить на сервере локи, но сколько времени пройдет пока МТ5 обгонит по популярности МТ4 не известно. Нужно влиять на "общественное мнение".

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Обьясните мне еще плз, вот что. Допустим у меня есть пара "евро/фунт". Таким образом график мне показывает что творится с _фунтами_, и я покупаю/продаю их за _евры_?
Но откуда у меня взялись евры, если я переводил брокеру доллары?
В терминале МТ4 есть вкладка "Активы" обязательно изучите ее и воспользуйтесь справкой МТ4, Вам все сразу станет понятно.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 22:26
#8
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Обьясните мне еще плз, вот что. Допустим у меня есть пара "евро/фунт". Таким образом график мне показывает что творится с _фунтами_, и я покупаю/продаю их за _евры_?
Но откуда у меня взялись евры, если я переводил брокеру доллары?
По евро-фунту и то что у вас депозит долларовый. Когда вы открываете сделку по евро-фунту, или по любому торговому инструменту, то вы наблюдаете под графиком плавающие средства (эквити) выраженные в долларах. Ваш депозит долларовый, значит сделки будут всегда в долларах открываться, наблюдаться, закрываться, а на графике валютной пары евро-фунт свое движение, которое параллельно конвертируется в валюту депозита, то есть в доллары.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
И опять же, если у меня сработал тейкпрофит по стратегии, примерно 500единиц(т.е. фунтов, т.к за свою евру я сейчас купил фунтов больше чем мог час назад), то какая там магия делается дальше с валютой, если мне надо вывести заработанные средства к себе на карточный _долларовый_ счет?
На это не обращайте внимание, вы после закрытия сделки по паре евро-фунт получили прибыль в долларах, сделка конвертируется в валюту депозита, депозит долларовый, значит выведете на долларовый кошелек Вебмани. Пополняете депозит тоже в долларах.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (28.01.2017)
Старый 29.01.2017, 02:42
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не нужно об этом думать, вам легче будет Простая конвертация происходит. Я вижу вы совсем желтороты, чтобы трейдингом заниматься.
Мне, как айтишнику, нужно знать и понимать. Вообще, ответы трейдеров примерно такие-же как и у Вас: "не думай, просто жми, это магия такая".

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
В терминале МТ4 есть вкладка "Активы" обязательно изучите ее и воспользуйтесь справкой МТ4, Вам все сразу станет понятно.
теперь всё стало понятно, спасибо

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
По евро-фунту и то что у вас депозит долларовый. Когда вы открываете сделку по евро-фунту
...
по паре евро-фунт получили прибыль в долларах, сделка конвертируется в валюту депозита, депозит долларовый, значит выведете на долларовый кошелек Вебмани. Пополняете депозит тоже в долларах.
Понятно, спасибо.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Брокер должен быть в списке любого МТ4 терминала. Даже если я скачал МТ4 с сайта одного брокера, то я даже через него могу подключиться к любому другому брокеру - необходимо внести его название при выборе брокера, и тогда терминал "подтянет" его для подключения, как и список его серверов. Узнайте об этом у своего брокера.
А можете попробовать у себя найти Ester Holdings (слова Ester для поиска должно хватить)?
Если у Вас тоже не находится - что это может значить?
PS: при этом по слову holdings находит 4 компании, но Естер средь них нет.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
5) не понял вопроса. Вы имеете в виду, когда происходит торговля на форекс? Недельная торговая сессия на рынке forex открывается в 23:00 по Гринвичу (GMT) в воскресение в Токио, а закрывается в 22:00 в пятницу в Чикаго.
нет, просто часики. где смотреть часики сколько времени сейчас в ДЦ?
они есть вот тут
Но если это окошко отключить, больше нигде нельзя их вынести чтобы видеть сколько времени(на сервере), чтобы знать когда свечка закроется?

добавлено через 37 минут
Скажите, как понять вот такую странную свечку?

Говорили что где закрывается тело предыдущей свечи, там открывается тело следующей.
Я бы зашел в рынок на этой свечке, т.к. МАСД показал тенденцию. И тут вдруг такой сильный разворот, еще и график показывает дырку. Почему так странно эти две свечки выглядят?

добавлено через 1 час 7 минут
а минимальная единица в кол-ве 1 штука называется "пип"? Потому что часто вижу что называют "пипс". Но ведь это аббревиатура с окончанием множественного числа. В англоязычной трейдерской среде единицу называют все таки "один пип" или "один пипс", и насколько это будет неграмотно так называть? Настолько же, как и слово "тайфрейм", (сразу вспоминается калинизация, калидор и тивилизир, а у моей соседки даже есть спутниковая талерка и тилихвон)?

добавлено через 1 час 28 минут
Видели ли вы бесплатный индикатор основанный на фазах луны? В маркете по слову moon и astronomy ничего не находит, есть один lunarphases за 35 денег, что мне кажется немного перебором для такой функциональности.
Кроме как в маркете где можно глядеть индикаторы?
lukoie вне форума
Старый 29.01.2017, 11:51
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
нет, просто часики. где смотреть часики сколько времени сейчас в ДЦ?
Эту менюшку можно перетащить в любую точку дисплея. Просто нажмите на не пкм и зажав перетащите в середину, потом ее можно минимизировать (надеюсь, хоть это должны знать как сделать, вы же программист) и все, буду вам часики постоянно. Так же с любыми менюшками в мт, все они отделяемые и можно лепить куда угодно в терминале.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Мне, как айтишнику, нужно знать и понимать. Вообще, ответы трейдеров примерно такие-же как и у Вас: "не думай, просто жми, это магия такая".
Зачем вам это знать, вот скажите? Вам что от этого легче станет трейдить? Это глупый вопрос,по которому можно и не заморачиваться. Лучше сконцентрируйтесь на стратегии и правильном мм, как я понял, вам будет не просто торговать по это стратежки примитивной. Шансы 50х50. Так что нужна будет фантазия, чтобы с прибылью торговать.
Zycyjl вне форума
Старый 29.01.2017, 12:33
#11
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Говорили что где закрывается тело предыдущей свечи, там открывается тело следующей.
Я бы зашел в рынок на этой свечке, т.к. МАСД показал тенденцию. И тут вдруг такой сильный разворот, еще и график показывает дырку. Почему так странно эти две свечки выглядят?
Этот разрыв называется гэп. Часто гэпы образовываются при открытии рынка в понедельник. В пятницу то рынок закрывается, но он все равно еще работает в тех часовых поясах, где еще время рабочее и перед открытием понедельника, смотря кто где живет, в каком поясе, то рынок открывается раньше, чем начинает работать торговый терминал. В выходные дни смотрите котировки на сайте forex.tradingcharts.
Lemix вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 16:54
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Эту менюшку можно перетащить в любую точку дисплея. Просто нажмите на не пкм и зажав перетащите в середину, потом ее можно минимизировать (надеюсь, хоть это должны знать как сделать, вы же программист) и все, буду вам часики постоянно. Так же с любыми менюшками в мт, все они отделяемые и можно лепить куда угодно в терминале.
Вообще-то речь о том, чтобы например вынести время ДЦ на нижнюю статусную строку средствами разработки. Либо фоновой надписью в углу окна графика(надеюсь хоть это возможно, раз можно создавать индикаторы?). Вообще, пока мне МТ4 во многом неудобен - да, как дизайнер (а не программист) я вижу много недоработок по UI/UX, которые вполне можно было закрыть по АПИ приложения, если таковое имеется(я пока еще не вникал).

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Зачем вам это знать, вот скажите? Вам что от этого легче станет трейдить? Это глупый вопрос,по которому можно и не заморачиваться. Лучше сконцентрируйтесь на стратегии и правильном мм, как я понял, вам будет не просто торговать по это стратежки примитивной. Шансы 50х50. Так что нужна будет фантазия, чтобы с прибылью торговать.
С Вашим складом ума пока так кажется что это глупый вопрос, т.к. Вы пока не осознаете его важности. Малограмотному человеку также будет казаться "глупым" то, чего он осознать не в состоянии, что находится выше его уровня компетентности.
Да и нет там 50/50. На подобные вопросы преподаватель заставляет проверять на истории, и не верить таким вот голословным вбросам. Мы проверяли на годовой истории. Вручную. Это было домашним заданием.
lukoie вне форума
Старый 29.01.2017, 20:10
#13
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Вообще-то речь о том, чтобы например вынести время ДЦ на нижнюю статусную строку средствами разработки. Либо фоновой надписью в углу окна графика(надеюсь хоть это возможно, раз можно создавать индикаторы?). Вообще, пока мне МТ4 во многом неудобен - да, как дизайнер (а не программист) я вижу много недоработок по UI/UX, которые вполне можно было закрыть по АПИ приложения, если таковое имеется(я пока еще не вникал).
Тогда посмотрите МТ5, там среда намного прогрессивнее МТ4. А время сервера выводится многими индикаторами (пользовательскими) для МТ4.
На скрине один из самых примитивных, а есть настоящие "произведения искусства")) Единственно я не помню этот индюк показывает серверное время или местное.))) Никогда не было нужно смотреть серверное время прям постоянно.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 20:25
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

то что надо, спасибо
поковыряю индикатор с такой функцией, может смогу и в МАСД для МТ4 добавить в уголке время сервера
lukoie вне форума
Старый 29.01.2017, 20:31
#15
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
то что надо, спасибо
поковыряю индикатор с такой функцией, может смогу и в МАСД для МТ4 добавить в уголке время сервера
Если Вы обладаете навыками программирования на MQL4 то добавить что угодно куда угодно это лишь вопрос времени.
PIRANHAfx вне форума
Старый 29.01.2017, 20:48
#16
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
С Вашим складом ума пока так кажется что это глупый вопрос, т.к. Вы пока не осознаете его важности. Малограмотному человеку также будет казаться "глупым" то, чего он осознать не в состоянии, что находится выше его уровня компетентности.
Да и нет там 50/50. На подобные вопросы преподаватель заставляет проверять на истории, и не верить таким вот голословным вбросам. Мы проверяли на годовой истории. Вручную. Это было домашним заданием.
Ладно, удачи вам мой юный друг, не буду вас донимать своим примитивным складом ума Если что, то будет интересно если будете вести свой блог тут или хотя бы темку с разбором сделок, посмотрим на прибыльность ))
Zycyjl вне форума
Старый 29.01.2017, 20:54
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Мы проверяли на годовой истории. Вручную. Это было домашним заданием.
А на каком ТФ тестировали? Кстати ручное тестирование всегда будет уступать автоматическому тесту на истории. Поэтому, если умеете программировать, то это Ваше преимущество.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (29.01.2017)
Старый 29.01.2017, 21:31
#18
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Это ж сколько по времени тестировать целый год вручную?!
sergeevi4 вне форума
Старый 29.01.2017, 21:55
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 131
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
А на каком ТФ тестировали? Кстати ручное тестирование всегда будет уступать автоматическому тесту на истории. Поэтому, если умеете программировать, то это Ваше преимущество.
Н1
вручную нужно было чтобы потом преподаватель проверил правильно ли всё поняли, где входить, куда разворот, какие сделки, какие СЛ/ТП ставить. Выписывали в тетради время входа, и результат, а на след.занятии преподу надо было показать всё на графике.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergeevi4 Посмотреть сообщение
Это ж сколько по времени тестировать целый год вручную?!
Разбили на группу по месяцам. Год тестировать вручную самому - это пугалка для наказания, если говоришь чушь какую-то.
lukoie вне форума
Старый 29.01.2017, 22:08
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Помогите разобраться с деталями в трейдинге

Цитата:
Сообщение от lukoie Посмотреть сообщение
Н1
вручную нужно было чтобы потом преподаватель проверил правильно ли всё поняли, где входить, куда разворот, какие сделки, какие СЛ/ТП ставить. Выписывали в тетради время входа, и результат, а на след.занятии преподу надо было показать всё на графике.
Кстати год это мало для теста на Н1, но думаю цель теста была не в том чтобы найти +мо или еще чего.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
lukoie (29.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход