MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,982 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Результаты опроса: Замысливались ли вы над своими привычками и извлекали ли вы из них пользу?
Да 22 68.75%
Нет 10 31.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 18.11.2016, 17:39
#81
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Quick1 Посмотреть сообщение
Если денег каждый день все больше, нужно учится по новому отдыхать, открывать новые горизонты!!
Не всегда деньги нужны для открытия новых горизонтов. По личному опыту знаю
Damion вне форума
Старый 22.11.2016, 00:08
#82
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Хорошие советы. Некоторые мне и в голову не приходили, например - уничтожать чеки и платежные ведомости. И деньги надо считать и контролировать, все верно.
Лийя Эрис вне форума
Старый 28.11.2016, 21:32
#83
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
onuschenko_kol9, отличная статья! У меня с финансами относительно порядок. По крайней мере учет доходов и расходов, минимум долгов (временами на технику не хватает, приходится) и планирую покупки. Лишнего ничего не покупаю. Я думаю нужно еще лучше "дневник" оптимизировать, чтоб еще больше отлаживать в инвестиционный портфель
Alcest вне форума
Старый 28.11.2016, 21:50
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Я считаю хорошей привычкой-дополнительный заработок.Минимум вложений, но денежка лишней никогда не будет и пригодится может как раз для ваших инвестиций
Согласна с этим. Все-таки советы из поста, да, они практичные, и, если по-хорошему, всем надо так делать, это правильно. Но я бы не смогла устраивать такой жесткач учета себе каждый день: это уйма времени на неприятное дело, с ума бы свело.
Bizi вне форума
Старый 05.01.2017, 13:09
#85
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
5. Ежедневно контролируйте расходы.
Это ужас. И кто-то реально это делает?
yulya79 вне форума
Старый 05.01.2017, 16:49
#86
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Элементарный отказ от курения и употребления алкоголя и наркотиков высвободит дополнительное время ( использовать как угодно) + немного средств , главное откладывать их иначе профит утонет в рутинных тратах.
Это верно, люди , имеющие вредные привычки, даже не задумываются, сколько они тратят на все это времени и денег, это же абсолютно пустая и бесполезная трата.
Ksunchik вне форума
Старый 27.01.2017, 17:45
#87
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Уничтожайте чеки и финансовые ведомости.
Я сомневаюсь, что допустим те же финансовые ведомости вы просто так выкинете в мусорку, в основном у обычного человека это чеки с магазином и прочих заведений, в которых он был. Неужели вы думаете, что такие чеки кого то могут заинтересовать и за ними полезут в мусорку?
tanya2016 вне форума
Старый 28.01.2017, 02:30
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я сомневаюсь, что допустим те же финансовые ведомости вы просто так выкинете в мусорку, в основном у обычного человека это чеки с магазином и прочих заведений, в которых он был. Неужели вы думаете, что такие чеки кого то могут заинтересовать и за ними полезут в мусорку?
Не только думаю, а еще знаю не один реальный пример как найденные чеки были использованы в корыстных целях мошенниками.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 30.01.2017, 12:52
#89
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Не только думаю, а еще знаю не один реальный пример как найденные чеки были использованы в корыстных целях мошенниками.
Я , конечно , заранее извинюсь, что задам такой вопрос, так как я не думаю в таком ключе, но как, как можно использовать информацию на чеке для мошенничества, не будет же какой нибудь хакер ходить по улице и собирать с мусорок чеки или квитанции?
tanya2016 вне форума
Старый 31.01.2017, 02:15
#90
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я , конечно , заранее извинюсь, что задам такой вопрос, так как я не думаю в таком ключе, но как, как можно использовать информацию на чеке для мошенничества, не будет же какой нибудь хакер ходить по улице и собирать с мусорок чеки или квитанции?
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 31.01.2017, 11:26
#91
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.
Спасибо за разъяснение. Да, я не сталкивалась с такими ситуациями и надеюсь, что меня такие ситуации обойдут стороной. А за совет спасибо, теперь буду все чеки и квитанции тщательно уничтожать, мало ли
tanya2016 вне форума
Старый 01.02.2017, 16:58
#92
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я , конечно , заранее извинюсь, что задам такой вопрос, так как я не думаю в таком ключе, но как, как можно использовать информацию на чеке для мошенничества, не будет же какой нибудь хакер ходить по улице и собирать с мусорок чеки или квитанции?
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение. Да, я не сталкивалась с такими ситуациями и надеюсь, что меня такие ситуации обойдут стороной. А за совет спасибо, теперь буду все чеки и квитанции тщательно уничтожать, мало ли
так устроена психология человека что всегда думаем "ну такое могло случиться с кем угодно но только не со мной" Если начать внедрятся в суть этой ситуации то в ней заложено внутренее отрицание на подсознательном уровне страхов. То есть человек на самом то деле боится чтобы его деньги увел мошенник используя персональные данные с квитанций и чеков. И на подсознательном уровне говорит вам что такое не может произойти с вами. В данной теме то как раз и говорим о привычках.. так вот не лишним будет выработать привычку уничтожать чеки. Я к примеру коплю их в гараже (с машины постоянно выбрасываю) и в рабочем столе, а после использую для розжига мангала)))
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 02.02.2017, 11:25
#93
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
а почему нет? Или вы считаете что те кто роется в мусорниках заканчивали высшую школу джентльмена и их голову не может посетить мысль заполучить ваши деньги ? Мне кажется что вы просто не допускаете что это вообще возможно по простой причине - не сталкивались с такими ситуациями.

так устроена психология человека что всегда думаем "ну такое могло случиться с кем угодно но только не со мной" Если начать внедрятся в суть этой ситуации то в ней заложено внутренее отрицание на подсознательном уровне страхов. То есть человек на самом то деле боится чтобы его деньги увел мошенник используя персональные данные с квитанций и чеков. И на подсознательном уровне говорит вам что такое не может произойти с вами. В данной теме то как раз и говорим о привычках.. так вот не лишним будет выработать привычку уничтожать чеки. Я к примеру коплю их в гараже (с машины постоянно выбрасываю) и в рабочем столе, а после использую для розжига мангала)))
Отличный способ для уничтожения ваших личных данных! Про подсознание, да так и есть. У меня такой же способ мышления, что такое бывает редко и со мной такого не случится.
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 15:30
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Самой главной как по мне привычкой должно быть: введение дневника расходов, всегда планировать покупки зарание, чтоб не потратить лишнии деньги на какую нибудь не нужную вещь
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 15:42
#95
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Я считаю хорошей привычкой-дополнительный заработок.Минимум вложений, но денежка лишней никогда не будет и пригодится может как раз для ваших инвестиций
Да и не только дополнительный заработок, а вообще весь заработок в целом. Если заинтересован в заработке, будешь всегда искать выход быть при них..
romator08 вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 15:51
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
введение дневника расходов, всегда планировать покупки заранее, чтоб не потратить лишние деньги на какую нибудь не нужную вещь
Так осознание того что вещь тебе в принципе и не нужна - часто приходит уже тогда когда ты ее купил и принес домой.
Хотя сама идея планирования покупок перед походом в магазин мне нравится.
eryoma вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 15:59
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
Так осознание того что вещь тебе в принципе и не нужна - часто приходит уже тогда когда ты ее купил и принес домой.
Хотя сама идея планирования покупок перед походом в магазин мне нравится.
Вот тут же и важно думать и размышлять до покупки вещи, нужна она или все таки оставить её на полке и пройти мимо
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 16:26
#98
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
Как вы сами считаете какие ещё привычки необходимо в себе вырабатывать для того чтобы навести порядок в своих финансах, для того чтобы вопрос «где найти свободные деньги для инвестирования?» не был такой острой проблемой, которой он является сегодня для большинства.
Всегда планировать заранее суммы крупных расходов. Кто имеет семью, должен со своей половинкой эти расходы обсуждать. Тогда накладки не будет.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (09.02.2017)
Старый 09.02.2017, 23:52
#99
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Pt
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 4,830
Благодарностей: 3,068

награды Манимейкер Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Всегда планировать заранее суммы крупных расходов. Кто имеет семью, должен со своей половинкой эти расходы обсуждать. Тогда накладки не будет.
это при условии что оба из супружеской пары имеют как минимум среднюю финансовую грамотность. Поверьте это далеко не всегда так. А если быть откровенным то это в общем то редкость)))
onuschenko_kol9 вне форума
Старый 10.02.2017, 13:54
#100
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Привычки, которые помогут найти средства для инвестирования

Цитата:
Сообщение от onuschenko_kol9 Посмотреть сообщение
это при условии что оба из супружеской пары имеют как минимум среднюю финансовую грамотность. Поверьте это далеко не всегда так. А если быть откровенным то это в общем то редкость)))
Значит, тогда мне повезло)) Так как мы с женой именно так и поступаем. И я спокоен, что могу любое дело запланировать, так как знаю, что мы сможем для этого деньги выделить без ущерба для каждого из нас. Если бы не такой подход к нашим заработкам, то мы бы не сумели создать себе несколько источников прибыли, а об инвестировании вообще и не мечтали бы.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие меры защиты помогут на 100% оградиться от взлома? lita Электронные платежные системы 226 10.12.2023 13:49
Вопрос про вредные привычки pavelalk Здоровье и спорт 287 27.03.2018 06:21
Средства контрацепции Suzerain Свой интернет бизнес: общий форум 10 25.11.2016 20:48
Электронные деньги помогут в борьбе с коррупцией Belarus Новости платежных систем 6 22.11.2016 14:20