MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,005 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 28.01.2017, 00:40
#381
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
Ну вот не знаю, для меня менталитет это нечто эфемерное, чем проще всего «раздолбайство» оправдывать. Все зависит в первую очередь от самого человека. И у нас есть педантичные и исполнительные люди и у педантичных немцев есть «идиоты и раздолбаи».
У менталитета есть вполне четкое определение. Далее погрешность от этого определения минимальна.
forfor вне форума
Сказали спасибо:
zarga (27.01.2017)
Старый 28.01.2017, 01:43
#382
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
У менталитета есть вполне четкое определение. Далее погрешность от этого определения минимальна.
Определение может быть и вполне четкое, но можно ли под это определение подогнать народ целой страны? Конечно же нет, как было правильно сказано - найдется большое количество тех кто не подходит под "копирку".
Invention вне форума
Сказали спасибо:
zarga (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 02:03
#383
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Определение может быть и вполне четкое, но можно ли под это определение подогнать народ целой страны? Конечно же нет, как было правильно сказано - найдется большое количество тех кто не подходит под "копирку".
Я понимаю, что в данном случае, вы имеете ввиду себя, своих знакомых возможно или например пользователей данного форума. Но это мизерный процент от общего количества населения. Про вас просто скажут "это нетипичный [национальность]". Но остальное население вашей или нашей страны будет проявлять достаточно много общих признаков.
forfor вне форума
Старый 28.01.2017, 02:14
#384
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в данном случае, вы имеете ввиду себя, своих знакомых возможно или например пользователей данного форума. Но это мизерный процент от общего количества населения. Про вас просто скажут "это нетипичный [национальность]". Но остальное население вашей или нашей страны будет проявлять достаточно много общих признаков.
Я имел введу весь народ, и всех кого вы перечислили тоже.
Чтоб далеко не ходить возьмем пример с форумами.
ММГП - форум инвесторов, да в масштабах страны нас мизерный процент.
Но есть также форумы вебмастеров, техников, бизнесменов, психологов, спортсменов, да хоть игроков в супер марио. Тысячи их и нет такого критерия который всех объединяет.
Invention вне форума
Сказали спасибо:
zarga (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 13:06
#385
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Да уж, почемму люди не желают инвестировать в свое будущее, а может быть по тому что многие ощущают своё место в этой жизни быть как все станок дом , станок дом кусок хлеба и рожать таких же рабов.....
МОЛ вне форума
Старый 28.01.2017, 13:31
#386
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
У менталитета есть вполне четкое определение. Далее погрешность от этого определения минимальна.
100 человек 100 мнений.
По этому, черт с вами, верьте во что хотите. Лично я не согласен с таким определением, но это, как известно, проблемы индейцев, которые шерифа не волнуют.
zarga вне форума
Старый 28.01.2017, 15:35
#387
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Таких наглых у нас давно поснимали. Сейчас такие сидят и не палятся, или уходят работать в ВУЗ, о котором с момента открытия известно, что там надо платить за всё.
А так у нас до абсурда иногда доходит. В универе, где я училась, посадили "взяточника" за то, что ему студент подарил шкатулку инкрустированную соломой (потому что препод любит такие шкатулочки).
Таких не пересажаешь и всех не снимешь, одно дело когда берут от безысходности, или как альтернативу знаниям, абсолютно не настаивая на суммах и их наличию, а другое дело когда такую «подработку» возводят на вершину угла, и барыши с студентов уже подбит задолго до сессии, и будь ты хоть 7 пядей во лбу все равно заплатишь.
gutov вне форума
Старый 28.01.2017, 22:21
#388
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
а другое дело когда такую «подработку» возводят на вершину угла, и барыши с студентов уже подбит задолго до сессии, и будь ты хоть 7 пядей во лбу все равно заплатишь
Ну вот прям именно так у нас только в одном универе (на сколько я знаю), остальные всё-таки стараются как-то сильно не наглеть, но при этом некоторые звереют и просто валят на экзаменах 70-80% студентов (или парочку выбранных по неизвестному принципу), доводят до комиссии/истерики/отчисления... И если уж они хотят денег, так намекнули бы, что ли...
ElviraMiy вне форума
Старый 29.01.2017, 13:38
#389
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Ну так вот это не реальные знания, а телодвижения за бумажку. Бумажку человек получил. Какие претензии могут быть не понятно.
Есть претензии. Полученное образование не дает возможность много денег на рабочем месте получать. А об инвестировании они и слышать не хотят, так как у нас потребление на первом месте.
Александра 81 вне форума
Старый 29.01.2017, 19:21
#390
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну вот прям именно так у нас только в одном универе (на сколько я знаю), остальные всё-таки стараются как-то сильно не наглеть, но при этом некоторые звереют и просто валят на экзаменах 70-80% студентов (или парочку выбранных по неизвестному принципу), доводят до комиссии/истерики/отчисления... И если уж они хотят денег, так намекнули бы, что ли...
Это же не интересно, универ учит вас думать, если нельзя в лоб значит есть другие варианты.
Вариантов на самом деле множество, и вы вольны из них выбирать.
gutov вне форума
Старый 30.01.2017, 16:00
#391
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Есть претензии. Полученное образование не дает возможность много денег на рабочем месте получать. А об инвестировании они и слышать не хотят, так как у нас потребление на первом месте.
Институт не гарантировал высокий доход после окончания обучения, в контракте на обучение ведь не было такого пункта. Так что это личные проблемы человека, что он потратил пять лет не туда.
forfor вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.01.2017, 16:08
#392
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я же говорю реальные знания) нужно прекрасно понимать, что половину предметов которые мы учим в институте, нам абсолютно не нужна, вы их вполне успешно можете учить, но в жизни они не пригодятся, абсолютно.
Нужно с старших курсов начинать присматриваться к будущей роботе, притом что возможно придется учить предметы, которых в институте не преподают.
Моей группе тоже один преподаватель постоянно твердил: вы будущие специалисты широкого профиля. А это значит, что о многом, выученном в ВУЗе, придется забыть. Практика - совершенно иная сторона выбранной профессии. И она самая основная. Поэтому важные знания получите только на своих рабочих местах.
Александра 81 вне форума
Старый 30.01.2017, 16:13
#393
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Моей группе тоже один преподаватель постоянно твердил: вы будущие специалисты широкого профиля. А это значит, что о многом, выученном в ВУЗе, придется забыть. Практика - совершенно иная сторона выбранной профессии. И она самая основная. Поэтому важные знания получите только на своих рабочих местах.
Не зря говорят, что практика всегда важнее теоретики. Теоретически можно знать все на пять с плюсом, с сотню плюсами. Но когда в какой-то ситуации придется действовать, скорость, риск или просто действовать, то без практики можно облажаться по полной, но зато теоретически все знать.
Aless33 вне форума
Старый 30.01.2017, 22:20
#394
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Это же не интересно, универ учит вас думать, если нельзя в лоб значит есть другие варианты.
Вариантов на самом деле множество, и вы вольны из них выбирать
Моим вариантом всегда было - учить и сдавать, и не важно, с какой попытки. Не знаю, насколько мне это помогло, просто я принципиально не признаю взяток, если можно обойтись без них.
ElviraMiy вне форума
Старый 30.01.2017, 22:35
#395
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Есть претензии. Полученное образование не дает возможность много денег на рабочем месте получать. А об инвестировании они и слышать не хотят, так как у нас потребление на первом месте.
У начинающего специалиста всегда небольшие шансы зарабатывать много, но со временем и опытом может все поменяться. А если человек шел учиться на определенную специальность, то он явно был в курсе, сколько зарабатывают специалисты в данной области. Некого винить кроме себя самого.
Януся вне форума
Старый 31.01.2017, 00:31
#396
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
У начинающего специалиста всегда небольшие шансы зарабатывать много, но со временем и опытом может все поменяться. А если человек шел учиться на определенную специальность, то он явно был в курсе, сколько зарабатывают специалисты в данной области. Некого винить кроме себя самого.
Основная масса студентов выбирает будущую специальность по интересам, и лишь приблизительно знает какая там может быть зарплата. Очень многое также зависит от фирмы, региона и других факторов.
Invention вне форума
Старый 31.01.2017, 01:28
#397
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Моим вариантом всегда было - учить и сдавать, и не важно, с какой попытки. Не знаю, насколько мне это помогло, просто я принципиально не признаю взяток, если можно обойтись без них.
Что ж, позиция правильная, иначе цена этому «образованию» не больше затрат на печать диплома.
gutov вне форума
Старый 31.01.2017, 14:13
#398
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

В такой стране, как Украина откладывать деньги под проценты в банк за все время ее независимого сушествования было крайне рисковано, вон посмотрите сколько банков у нас закрылось только за 2016 год..) разве что дома в заначку откладывать))
Prosvetlenniy вне форума
Старый 31.01.2017, 22:01
#399
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от gutov Посмотреть сообщение
Что ж, позиция правильная, иначе цена этому «образованию» не больше затрат на печать диплома.
У меня и так диплом дорогой получился, потому что на платном училась


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
А если человек шел учиться на определенную специальность, то он явно был в курсе, сколько зарабатывают специалисты в данной области
Хорошо, если так) А когда идёшь учиться, вдохновившись фильмами об этой специальности, а выясняется, что на самом деле всё не так красочно, разочарованию нет предела... Но да, человек в этом случае сам себе баклан
ElviraMiy вне форума
Старый 01.02.2017, 22:48
#400
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,101
Благодарностей: 174
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
В такой стране, как Украина откладывать деньги под проценты в банк за все время ее независимого сушествования было крайне рисковано, вон посмотрите сколько банков у нас закрылось только за 2016 год..) разве что дома в заначку откладывать))
Всегда оставался Ощад, пусть и с меньшими процентами но на 100% гарантированными вкладами.
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
У меня и так диплом дорогой получился, потому что на платном училась
Разве платное отделение это показатель «глупости»? Многие были вынуждены заканчивать платное даже имея хороший «багаж знаний» из за отсутствия «льготных мест».
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
человек в этом случае сам себе баклан
Это 100%, и не оспоришь.
gutov вне форума
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51