MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 24.01.2017, 19:18
#381
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Трейдеры рассматривают просадку по балансу, а не по эквити
Да Вы шо?! Это какие такие трейдеры стестняюсь спросить?
aspiez вне форума
Старый 24.01.2017, 20:19
#382
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, вы считаете, что максимальная плавающая просадка в памм-счетах - это просадка от максимального эквити? Я о том, что обычно трейдеры видят плавающую просадку баланса, эта просадка учитывается многими, а просадка по эквити, это просадка измеряемая от максимального пика открытой сделки. Так вот эта просадка быстрее растет, чем по балансу, так-как вычисляется от максимального пика плавающего эквити.
Все просадки я считаю строго по эквити. Баланс меня вообще не интересует. Если бы была возможность вообще отключить этот параметр я был бы только за.)))

Плавающей просадки баланса не бывает в природе. Существует только плавающая просадка средств.
Баланс при открытых сделках не изменен, он меняется только когда сделка или сделки закрыты.

Все просадки измеряются от максимума, если идет торговля со стопами, то расчет идет от пика доходности, до минимума.

Если торговля идет с локами, то дродаун измеряется от максимума средств до минимума средств.
Если работа идет со стопами, то дродаун измеряется от максимума баланса до минимума баланса.
Если идет микс из локов и стопов , то расчет идет по эквити.

На скрине слева измерение по эквити, справа по балансу.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.01.2017, 00:59
#383
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от aspiez Посмотреть сообщение
Это какие такие трейдеры стестняюсь спросить?
В массе своей трейдеры рассматривают обычную классическую просадку относительно баланса, который был перед открытием сделки, сделок. Так понимаю, что меня не поняли, о чем я изложил выше. Например депозит 1000$, трейдер открыл сделку, цена пошла в прибыльную зону, средства (эквити) стали в пике 1090$, потом цена упала, ушла в отрицательную зону, эквити стал 970$. Какая просадка по балансу? 30$, по эквити 120$. Так вот, разве в основном все трейдеры смотрят на просадку по эквити, или относительно баланса? Я считаю, что относительно баланса.
Lemix вне форума
Старый 25.01.2017, 01:08
#384
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Так понимаю, что меня не поняли, о чем я изложил выше.
Я Вас прекрасно понял. Так вот повторюсь ещё раз - просадки считаются по средствам, тут обсуждать даже нечего, баланс вообще неинтересен, так как он не меняется при открытых сделках. Не будем ещё раз разжёвывать тему, уважаемые PIRANHAfx, и OrkOrElf, всё прекрасно тут Вам объяснили.
aspiez вне форума
Старый 25.01.2017, 01:14
#385
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

aspiez, я рассчитываю просадку от уровня открытия сделки, то что сделка ушла в плюс, я это в просадке не учитываю. А вы значит учитываете гуляние эквити? Странно как-то это учитывание, интересно для чего учитывать в просадке пик эквити в положительной зоне?
Lemix вне форума
Старый 25.01.2017, 17:46
#386
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Linda Ostapenko Посмотреть сообщение
Если жадность не мешает то почему нет, ведь на консервативной торговле много не заработаешь.
Ну с этим я не согласен. Много мгновенно не заработаешь но и не потеряешь тоже много. Я считаю, что в трейдинге самое главное это стабильность. Этого можно добиться выполнением всех правил ТС и ММ и тогда будет прибыль в долгосроке. Консервативная торговля дает возможность трейдеру зарабатывать небольшой процент но долгосрочно. Я знаю много трейдеров которые рискуя сначала срывали куш и у них начиналась звездная болезнь и они сливали больше чем заработали. Это конечно мое мнение сугубо индивидуальное.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 25.01.2017, 18:23
#387
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Странно как-то это учитывание, интересно для чего учитывать в просадке пик эквити в положительной зоне?
Просадка считается от максимума до минимума кривой доходности (эквити), не важно в какой зоне находится доходность.
На скрине счет находится в просадке 5%, с 25 ноября, несмотря на то что он в общей прибыли.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
aspiez (25.01.2017)
Старый 25.01.2017, 20:06
#388
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

PIRANHAfx, я краткосрочник, мне удобно измерять просадку от уровня открытия сделки, когда цена ушла в отрицательную зону, то это просадка, а в положительной зоне - это не зафиксированная прибыль. Для долгочрочника может необходимо учитывать просадку от каждого максимального положительного пика плавающих средств открытой долгосрочной сделки.
Lemix вне форума
Старый 25.01.2017, 20:31
#389
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, я краткосрочник, мне удобно измерять просадку от уровня открытия сделки, когда цена ушла в отрицательную зону, то это просадка, а в положительной зоне - это не зафиксированная прибыль. Для долгочрочника может необходимо учитывать просадку от каждого максимального положительного пика плавающих средств открытой долгосрочной сделки.
Я торгую на М5, сделки редко длятся дольше 6 часов)

Я не измеряю сделку когда она работает, нет никакого смысла, так как, что риски, что прибыль - рассчитаны.
И когда сделка работает, меня не волнует, что происходит между стопом и тейком.

И речь идет о просадках по серии сделок, график что я показал, это график серии сделок за 6 месяцев.
Там просто необходимо оценивать просадки и еще кучу других параметров, чтобы объективно оценивать торговлю.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.01.2017, 20:42
#390
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

PIRANHAfx, теперь понятно, я об одном типе просадки, вы про серию просадок, про серию полученных убытков за определенный период. Я в торговле только одну просадку учитываю - это когда сделка входит в отрицательную зону, то использую просадку, во флэте, для открытия серии ордеров. А если получен убыток, то я это не рассматриваю как просадку, а просто это убыток. По своему формулирую торговлю.
Lemix вне форума
Старый 25.01.2017, 20:47
#391
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, теперь понятно, я об одном типе просадки, вы про серию просадок, про серию полученных убытков за определенный период. Я в торговле только одну просадку учитываю - это когда сделка входит в отрицательную зону, то использую просадку, во флэте, для открытия серии ордеров. А если получен убыток, то я это не рассматриваю как просадку, а просто это убыток.
Ну называть можно в принципе как угодно, терминология тут несколько вольная.
Смотреть или не смотреть плавающую просадку это конечно прерогатива конкретного трейдера и его торговой стратегии.
Но мне казалось что в целом крайняя дискуссия шла именно о просадке(убытке) именно в том плане что описал я. Не о плавающей просадке.
PIRANHAfx вне форума
Старый 25.01.2017, 21:12
#392
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

PIRANHAfx, я имел ввиду именно плавающую просадку. Я учитываю просадку только отрицательной зоны, так-как применяю усреднение в виде сетки ордеров, в сумме риск умеренный, не более 10-15%.
Lemix вне форума
Старый 25.01.2017, 21:21
#393
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

а не многовато - 15% просадки, обычно используют 8-10%, а лучше - менее 5%?
буйок вне форума
Старый 25.01.2017, 21:23
#394
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
PIRANHAfx, я имел ввиду именно плавающую просадку. Я учитываю просадку только отрицательной зоны, так-как применяю усреднение в виде сетки ордеров, в сумме риск умеренный, не более 10-15%.
Ну тогда вообще нет предмета для дискуссии, потому что плавающая просадка и работа с ней на прямую зависит от стратегии трейдера, а она у всех разная.

Вы смотрите плавающую просадку у открытой сделки, я не смотрю, у кого то плавающая просадка в -90% считается нормальной и т.д.
PIRANHAfx вне форума
Старый 26.01.2017, 19:49
#395
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а не многовато - 15% просадки, обычно используют 8-10%,
При плавающей просадки такого понятия, как много просто не существует. Всё зависит от тс. Вот, например, смотрите выше, человек писал, что усреднение использует в виде сетки, так вот плавающая просадка может и 90% быть, и это немного и ни мало, это просто тс такая и точка.
aspiez вне форума
Старый 27.01.2017, 00:51
#396
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

aspiez, плавающая просадка 90% - это слишком большая просадка, практически слив.

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
а не многовато - 15% просадки, обычно используют 8-10%, а лучше - менее 5%?
__________________
Да, 15% плавающая просадка не маленькая, на грани агрессивного риска. Пока депозит маленький, то для меня подходит 15%, в будущем будет 10%.
Lemix вне форума
Старый 27.01.2017, 01:01
#397
Топ Мастер
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: ESTONIA
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 6,009
Благодарностей: 3,360
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
плавающая просадка 90% - это слишком большая просадка, практически слив.
Конечно большая! Кто спорит? Но кто-то именно так и торгует мартышками, усреднениями и прочей ерундой и для такой публики и 90% это нормально. Пока есть хоть что-то надежда на разворот жива.
aspiez вне форума
Старый 27.01.2017, 01:37
#398
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

aspiez, это кто как относится к форексу, если относиться к форексу, как к работе, цель - не сливать депозит, получать прибыль консервативную, умеренную, то значит и усреднение будет в пределах разумного риска.
Lemix вне форума
Старый 27.01.2017, 14:04
#399
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 14
Благодарностей: 5
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Только печально то, что 3-5% в месяц для новичков считается мелочью. Они хотят по 100% .
Storil вне форума
Старый 27.01.2017, 14:46
#400
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Возможно ли реально зарабатывать 3-5% в месяц?

Storil, да, это самое главное заблуждение, что необходимо торговать так, чтобы прибыль была ощутимой при маленьком депозите. Трейдер привыкает к большому риску, потому топчется на месте, не получается наращивать депозит до нескольких тысяч из-за граблей.
Lemix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработать 10$ в месяц возможно? Alexander Вопросы от новичков 22 14.02.2018 14:13
Реально ли зарабатывать на Фаст Хайпах? (от 61% в месяц; 110 и более % в день) ManiacBest Псевдоинвестиции: общий форум 496 25.04.2013 01:09