MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,917 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 13.05.2016, 21:04
#41
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?
Какими знаниями и навыками должна обладать женщина-предприниматель?
Какие трудности ждут ее на пути к успеху, и какие инструменты помогут их преодолеть?
За наличия знаний не скажу, но и среди женщин есть волевые и
смелые люди, так что "вызовы решать" вполне возможно)
Framm вне форума
Старый 27.09.2016, 20:52
#42
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Уверенна, что могут. Не от пола это зависит, а от характера и желания вести бизнес. Плюс это может даже бонусом быть - иногда можно подключать женственность, обаятельность.
Anavuajna вне форума
Старый 11.10.2016, 14:17
#43
Заблокированный
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 45
Благодарностей: 2
У мужчин и у женщин разное мышление, поэтому для того, чтобы выжать из бизнеса максимум необходимо, чтобы в этом принимали участие оба пола. Как правильно, мужчины сильнее, поэтому и среди миллионеров, руководящих должностей чаще можно встретить мужчину, а не женщину.
ANOM вне форума
Старый 29.11.2016, 22:40
#44
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Есть раз, разные женщины которые могут намного лучше разобраться в бизнесе чем, мужчина но и есть разные ситуации если бизнес мужчины, то причем здесь женщина?
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 22:37
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от andruhaya Посмотреть сообщение
Наше время показывает, что женщины не менее успешны в бизнесе, чем мужчины. Но, пусть меня считают старомодным, считаю, что женщина в первую очередь должна реализовать себя как жена и мать. А совместить бизнес и семью очень сложно, в большинстве случаев приходится делать ставку на что-то одно.
Я с вами не согласна, успешная женщина, успевает везде. Совместить семью и бизнес можно легко.
Испытала на своём опыте.
altu2006 вне форума
Старый 20.01.2017, 22:22
#46
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от altu2006 Посмотреть сообщение
Я с вами не согласна, успешная женщина, успевает везде. Совместить семью и бизнес можно легко.
Испытала на своём опыте.
Женщины часто очень успешны,помогает умение делать несколько дел одновременно,к тому же женщины более гибки,а это в бизнесе одно из самых важных качеств.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 12:08
#47
Интересующийся
 
Регистрация: 17.01.2017
Сообщений: 138
Благодарностей: 2
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Вы правы, у меня двое детей, муж, родители и бизнес. Начала свой бизнес когда второму сыну было 5 месяцев. Было в начале тяжело, сейчас уже привыкла. При этом у меня нет нянечек, лучшими нянечками считаю наших бабушек и дедушек, которые нам помогали временами. Приходилось быть универсальной, во всех отношениях )))). Еду готовлю тоже сама, у нас дома не любят готовую еду с ресторанов и магазинов.

добавлено через 5 минут
Женщина тоже может быть успешной на 100%. Это зависит от самих женщин, если женщину устаревает что муж должен обеспечивать, это их конечно права. Если женщина хочет быть лучше мужчин, она обязательно будет. Также обе супругов бизнесмены это тоже классно, полное взаимопонимание в семье.
altu2006 вне форума
Старый 21.01.2017, 16:54
#48
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?
Какими знаниями и навыками должна обладать женщина-предприниматель?
Какие трудности ждут ее на пути к успеху, и какие инструменты помогут их преодолеть?
Я думаю могут, у женщины своя логика и способы нахождения путей, однако она способна не чуть не хуже справиться с онлайн бизнесом, вопрос в другом: сколько на это времени будет уходить, ведь у нее есть и другие семейные и жизненные обязательства =(
tanya2016 вне форума
Старый 24.01.2017, 19:07
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я думаю могут, у женщины своя логика и способы нахождения путей, однако она способна не чуть не хуже справиться с онлайн бизнесом, вопрос в другом: сколько на это времени будет уходить, ведь у нее есть и другие семейные и жизненные обязательства =(
Вот полностью вас поддерживаю! Мне кажется , что женщина даже сможет где-то лучше справится с этим делом, чем мужчина.
alena59 вне форума
Старый 25.01.2017, 01:54
#50
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Я думаю могут, у женщины своя логика и способы нахождения путей, однако она способна не чуть не хуже справиться с онлайн бизнесом, вопрос в другом: сколько на это времени будет уходить, ведь у нее есть и другие семейные и жизненные обязательства =(
Если женщина детей не имеет, то справится сможет, конечно. Разве пол как-то относится к развитию человека? Мне кажется, что это глупость.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 08:44
#51
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если женщина детей не имеет, то справится сможет, конечно. Разве пол как-то относится к развитию человека? Мне кажется, что это глупость.
Нет, так с этим никто не спорит. Вопрос в другом: будет ли она успевать при обременении еще и домашними обязанностями, связанными с детьми и бытовыми вопросами по дому или нет? Некоторые и то и другое успевают, а многие нет
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 14:45
#52
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

У нас равноправие. Почему бы нет. Если женщина во всем этом как рыба в воде, она и "переплюнет" любого мужчину.
Elyz вне форума
Старый 25.01.2017, 20:57
#53
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Нет, так с этим никто не спорит. Вопрос в другом: будет ли она успевать при обременении еще и домашними обязанностями, связанными с детьми и бытовыми вопросами по дому или нет? Некоторые и то и другое успевают, а многие нет
Если работа будет на дому (в интернете), то там и успевать нечего. Тем более сейчас очень часто люди сами составляют свой график и выбирают количество часов.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
tanya2016 (25.01.2017)
Старый 26.01.2017, 11:58
#54
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если работа будет на дому (в интернете), то там и успевать нечего. Тем более сейчас очень часто люди сами составляют свой график и выбирают количество часов.
Возможно отчасти, это еще смотря какие детишки получатся =). Если гиперактивные, то вообще ничего не будете успевать. Знаю по собственному наблюдению за ребенком своей подруги. Это не девочка — это ураган. Ну, я отклонилась от темы. Все-таки женщина может многое вытерпить и со многим справиться, а если еще и начинает дело ,которое делается для мужчин, то тут ей вообще цены нет
tanya2016 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:51
#55
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Могут ли женщины наравне с мужчинами решать вызовы бизнес-среды?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Возможно отчасти, это еще смотря какие детишки получатся =). Если гиперактивные, то вообще ничего не будете успевать. Знаю по собственному наблюдению за ребенком своей подруги. Это не девочка — это ураган. Ну, я отклонилась от темы. Все-таки женщина может многое вытерпить и со многим справиться
Девушки на самом деле очень сильные. При чем доказано на практике, что они выдерживают больше, чем мужчины. Поэтому можно справится с работой и детками)
ksyuu96 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорится уход слабых игроков из российской банковской среды Jerigon Новости в банковской сфере и страховании 2 23.09.2014 14:30
Наши женщины «носят» самую большую в мире грудь vasindima Курилка 11 14.07.2013 18:41
freebiejeebies.co.uk - Подарок или деньги? Вам решать! Rinat1 Список проблемных/неактивных/закрытых программ 22 18.07.2012 21:28
Из чего состоит МОЗГ мужчины и женщины vlastelin Юмор 1 23.03.2008 15:41