Вернуться   Форум о заработке и инвестициях > > >
?
Вход через:  
"Социоэкономика, Астрология, Циклический анализ, и немного новостей" - авторский блог пользователя Asal
При поддержке
ICE FX - Абсолютная прозрачность
Важная информация

Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены mmgp.ru и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: mmgp.ru. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене mmgp.ru. Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.

Подробнее о новости

По всем вопросам работы форума, сотрудничества и взаимодействия, просьба обращаться на почту: [email protected]

Ответить

Первый пост Опции темы
Сегодня, 15:31
Система рекламных объявлений Ads.MMGP.ru
Старый 24.01.2017, 15:14

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Дабы не устраивать словесные баталии в своем вступительном слове, и сделать информацию доступной для поиска и читателей, решил перенести дискуссию сюда. Итак что такое фундаментальный анализ в применении к финансовым рынкам(форекс, биржа и т.д.), это сбор информации о финансовом состоянии компаний(в случае с валютами о состоянии страны использующей валюту) и попытка предсказать цену исходя из этих данных.

То есть грубо говоря, у в экономике все хорошо, в страну наблюдается приток инвестиций, курс валюту растет, в обратном случае падает. Вышли у нас положительные данные о экономическом росте, все прекрасно рубль укрепляется. Я специально беру рубль, чтобы всем читателям из СНГ было понятно.
Ну и как фундаментальный ан@лиз предсказывает вот это вот
Какие у нас такие мега позитивные результаты в экономики Бразилии или России за 2016 год.
SilenT89 вне форума  
Старый 24.01.2017, 16:59
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
в случае с валютами о состоянии страны использующей валюту) и попытка предсказать цену исходя из этих данных.
Нет, не так, это не попытка предсказать цену, фундаментальный анализ оценивает чего на самом деле стоит та или иная валюта, например, если я возьму 30 гривен, пойду в Макдональдс, то куплю там гамбургер, если я возьму доллар и пойду в Макдональдс, то тоже куплю там гамбургер, думаю ежу понятно, что при таком раскладе курс гривны к доллару будет колебаться около 30 и вы чертите там самые невероятные разметки и волны. но пока я не смогу купить гамбургер за 15 гривен, курс не упадет и плевать ему на ваши разметки, потому что здравый смысл все равно победит. Фундаментальный анализ определяет стоимость валюты, а рынок форекс, спекулятивный и инерционный, всегда всегда будет стремиться к этой стоимости. Но за счет его спекулятивности и инерционности можно зарабатывать, покупать несколько дешевле реальной стоимости и продавать дороже.
kaminari777 вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:46

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, не так, это не попытка предсказать цену, фундаментальный анализ оценивает чего на самом деле стоит та или иная валюта, например, если я возьму 30 гривен, пойду в Макдональдс, то куплю там гамбургер, если я возьму доллар и пойду в Макдональдс, то тоже куплю там гамбургер, думаю ежу понятно, что при таком раскладе курс гривны к доллару будет колебаться около 30 и вы чертите там самые невероятные разметки и волны. но пока я не смогу купить гамбургер за 15 гривен, курс не упадет и плевать ему на ваши разметки, потому что здравый смысл все равно победит. Фундаментальный анализ определяет стоимость валюты, а рынок форекс, спекулятивный и инерционный, всегда всегда будет стремиться к этой стоимости. Но за счет его спекулятивности и инерционности можно зарабатывать, покупать несколько дешевле реальной стоимости и продавать дороже.
Это такой прикол сейчас был? Потому что индекс бигмака как раз говорит о том, что гривна у нас значительно недооценена как и рубль, и знаете сколько он этот индекс говорит, уже лет 26 как, а все не придет все в баланс по нему. Я скоро седеть начну уже, а всё никак.
SilenT89 вне форума  
Старый 25.01.2017, 19:59
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Это такой прикол сейчас был? Потому что индекс бигмака как раз говорит о том, что гривна у нас значительно недооценена как и рубль, и знаете сколько он этот индекс говорит, уже лет 26 как, а все не придет все в баланс по нему. Я скоро седеть начну уже, а всё никак.
Нет это не прикол, просто у вас проблемы с восприятием примеров, вы в школе случайно драться не начинали, когда вам давали пример с яблоками, которые у вас отняли?:biggrin2: При чем тут вообще ваш индекс бигмака, к чему вы это вообще плетете, вы на название своей же темы посмотрите, она о гривне и бигмаке? Так чего вы обычный пример превращаете в предмет дискуссии, по существу ответить нечего и вы решили соскочить на спор о фастфуде? Речь идет о том, что можно купить на ту или иную валюту. Неважно что это будет, бигмак или автомобиль. Цена денег зависит от того, что на них вы сможете купить, потому что сами по себе они ничего не стоят, а не от разметок волновика.
kaminari777 вне форума  
Старый 26.01.2017, 11:18

Цитата:
Цена денег зависит от того, что на них вы сможете купить[/U][/B], потому что сами по себе они ничего не стоят, а не от разметок волновика.
зависит, не вопрос. только никакой точной формулы на этот счёт нет. простой пример. сейчас деньги обесцениваются с некоторым запаздыванием по отношению к их производству. а при инфляционном коллапсе они дешевеют быстрее, чем их печатают. всё зависит от настроения людей.
sergeyourkiv вне форума  
Старый 26.01.2017, 13:23
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от ruh666 Посмотреть сообщение
зависит, не вопрос. только никакой точной формулы на этот счёт нет. простой пример. сейчас деньги обесцениваются с некоторым запаздыванием по отношению к их производству. а при инфляционном коллапсе они дешевеют быстрее, чем их печатают. всё зависит от настроения людей.
Кто вам сказал, что формулы нет? Я же вам советовал книгу почитать, там бы и формулы нашли, мне непонятно одно, если вы не читали книг, то как можете утверждать, что формулы нет? Очень грубая формула соотношение ВВП страны к денежной массе в обороте. То есть напечатали больше денег, при неизменном ВВП, они стали менее обеспечены, обесценились, выросло ВВП, то есть страна выпустила больше продукции, которую можно купить за эти деньги, денюжка подорожала. Если нужны более точные формулы, отсылаю к литературе. Интересно, уже не одну сотню лет все это преподают в высших учебных заведениях, а формул нет, вы наверное шутите?
kaminari777 вне форума  
Старый 26.01.2017, 13:29

Цитата:
Кто вам сказал, что формулы нет? Я же вам советовал книгу почитать, там бы и формулы нашли, мне непонятно одно, если вы не читали книг, то как можете утверждать, что формулы нет? Очень грубая формула соотношение ВВП страны к денежной массе в обороте. То есть напечатали больше денег, при неизменном ВВП, они стали менее обеспечены, обесценились, выросло ВВП, то есть страна выпустила больше продукции, которую можно купить за эти деньги, денюжка подорожала. Если нужны более точные формулы, отсылаю к литературе. Интересно, уже не одну сотню лет все это преподают в высших учебных заведениях, а формул нет, вы наверное шутите?
если бы существовала формула, то не было бы никакого валютного рынка. я вам привёл пример, когда производство одного и того же количества денег может привести к разному эффекту.
sergeyourkiv вне форума  
Старый 26.01.2017, 13:36
Интересующийся

Кто вам сказал, что формулы нет? Я же вам советовал книгу почитать, там бы и формулы
Цитата:
если бы существовала формула, то не было бы никакого валютного рынка. я вам привёл пример, когда производство одного и того же количества денег может привести к разному эффекту.
То есть как, а если существуют формулы износа автомобилей, то не должно существовать автомобильных рынков или чего?:biggrin2: Удивительная логика. а каким образом формула может уничтожить рынок? Вы книги то открывали, хоть какие, правда, ответьте пожалуйста на вопрос, я просто не могу понять, на основе чего вы строите свои доводы, это ваша личная фантазия или вы можете привести авторитетный источник?
kaminari777 вне форума  
Старый 26.01.2017, 13:54

Цитата:
Кто вам сказал, что формулы нет? Я же вам советовал книгу почитать, там бы и формулы То есть как, а если существуют формулы износа автомобилей, то не должно существовать автомобильных рынков или чего?:biggrin2: Удивительная логика. а каким образом формула может уничтожить рынок? Вы книги то открывали, хоть какие, правда, ответьте пожалуйста на вопрос, я просто не могу понять, на основе чего вы строите свои доводы, это ваша личная фантазия или вы можете привести авторитетный источник?
авторитетный источник - австрийская экономическая школа. а автомобильного рынка, подобного валютному, действительно не существует. там суждения индивидов примерно одинаковы
sergeyourkiv вне форума  
Старый 26.01.2017, 14:08
Интересующийся

Цитата:
авторитетный источник - австрийская экономическая школа. а автомобильного рынка, подобного валютному, действительно не существует. там суждения индивидов примерно одинаковы
Простите, я могу написать что закончил высшую школу галактики и что? Вот я читал книги и там приводились формулы, название книги я вам дал, можете поискать, найдете мгновенно, теперь от вас бы тоже хотел ссылку на источник, где говорится, что никаких формул не существует. То есть вы мне свои фантазии сейчас рассказываете или можете хоть чем слова подтвердить?
kaminari777 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сегодня, 15:31
Опции темы