MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,344 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Первый пост Опции темы
Старый 22.01.2017, 20:05
#341
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Для того чтобы понять как не слить депозит в первые месяцы торговли нужно понять то как работает рынок. Как и с помощью чего зарабатывает трейдер. Каковы основные причины этого слива. Другими словами нужны фундаментальные знания о трейдинге. Как известно так или иначе все начинается именно с теории, без знания которой не может быть и речи о заработке на рынке. Большинство этим правилом пренебрегают что в свою очередь и приводит к бесконечным сливам. И начну с того как и по какому принципу работает рынок. Многие начинающие трейдеры ошибочно считают что рынок хаотичен и его движение не возможно угадать. Это вопрос спорный так как нельзя со 100% уверенностью сказать куда пойдет цена дальше.
Vadik1 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:59
#342
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Vadik1 Посмотреть сообщение
Для того чтобы понять как не слить депозит в первые месяцы торговли нужно понять то как работает рынок. Как и с помощью чего зарабатывает трейдер. Каковы основные причины этого слива. Другими словами нужны фундаментальные знания о трейдинге. Как известно так или иначе все начинается именно с теории, без знания которой не может быть и речи о заработке на рынке. Большинство этим правилом пренебрегают что в свою очередь и приводит к бесконечным сливам. И начну с того как и по какому принципу работает рынок. Многие начинающие трейдеры ошибочно считают что рынок хаотичен и его движение не возможно угадать. Это вопрос спорный так как нельзя со 100% уверенностью сказать куда пойдет цена дальше.
"... Если уже ничего не получается, попробуйте почитать инструкцию ))).."

Теория имеет смысл, тогда, когда накопятся вопросы.

Когда знаешь ЧТО спросить и хочется узнать, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы получалось - приходит на помощь теория.

Без "набитых шишек" теория мертва.

Кстати обучение "от практики к теории" эффективней. Не во всех случаях, конечно. Медицину и пр. не рассматриваем)))

Буду Вам очень признательна, если Вы укажете на те советы в моей статье, с которыми лично Вы не согласны. И почему.

добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Vadik1 Посмотреть сообщение
Для того чтобы понять как не слить депозит в первые месяцы торговли нужно понять то как работает рынок. Как и с помощью чего зарабатывает трейдер. Каковы основные причины этого слива. Другими словами нужны фундаментальные знания о трейдинге. Как известно так или иначе все начинается именно с теории, без знания которой не может быть и речи о заработке на рынке. Большинство этим правилом пренебрегают что в свою очередь и приводит к бесконечным сливам. И начну с того как и по какому принципу работает рынок. Многие начинающие трейдеры ошибочно считают что рынок хаотичен и его движение не возможно угадать. Это вопрос спорный так как нельзя со 100% уверенностью сказать куда пойдет цена дальше.
Уважаемый, Вы и сюда "притаранили" текст скопированный на других сайтах. В частности из сайта робофорекс и вебфомайселф. Так нельзя.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 12:54
#343
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Vadik1 Посмотреть сообщение
Для того чтобы понять как не слить депозит в первые месяцы торговли нужно понять то как работает рынок. Как и с помощью чего зарабатывает трейдер. Каковы основные причины этого слива. Другими словами нужны фундаментальные знания о трейдинге.
Все намного прощее. Можно просто жестко соблюдать управление капиталом, и открывать сделки по 1% от депозита. Тогда получится продержаться на рынке долго и понять как все устроено.
Mracobec вне форума
Старый 23.01.2017, 14:05
#344
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Все намного прощее. Можно просто жестко соблюдать управление капиталом, и открывать сделки по 1% от депозита. Тогда получится продержаться на рынке долго и понять как все устроено.
Я полностью согласен с тем, что если соблюдать правила ТС и манименеджмента то получится не только долго продержаться на рынке, а еще и зарабатывать. Только психологический фактор человека не всем дает это быстро сделать. Всем советую начать изучение форекс как выше сказано с управления капиталом. И учиться торговать строго по выбранной Вами ТС.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 23.01.2017, 20:33
#345
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Я полностью согласен с тем, что если соблюдать правила ТС и манименеджмента то получится не только долго продержаться на рынке, а еще и зарабатывать. Только психологический фактор человека не всем дает это быстро сделать. Всем советую начать изучение форекс как выше сказано с управления капиталом. И учиться торговать строго по выбранной Вами ТС.
Хм... А почему бы Вам не прочесть авторский текст и согласиться, непосредственно с автором ветки)))) Разве у меня там об этом не написано?

Вы так "авторитетно" настоятельно советуете то, что уже здесь "насоветано-пересоветано")))

Складывается впечатление, что Вы просто "скачете" с ветки на ветку, в погоне за количеством сообщений, не читая базового. ИМХО.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 21:16
#346
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 640
Благодарностей: 369
Четкий алгоритм действий спасет от глупостей . Эмоции мешают на дистанции стабильно работать . Жадность и клацанье кнопкой заканчиваються печально . Стопы дают четко понять что сегодня леденцов для тебя нет на рынке . Завтра будит новый день, который даст тебе возможность получить профит .
WMBank вне форума
Старый 23.01.2017, 21:37
#347
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от WMBank Посмотреть сообщение
Четкий алгоритм действий спасет от глупостей . Эмоции мешают на дистанции стабильно работать . Жадность и клацанье кнопкой заканчиваються печально . Стопы дают четко понять что сегодня леденцов для тебя нет на рынке . Завтра будит новый день, который даст тебе возможность получить профит .
Согласна, эмоции мешают))) Трейдинг на эмоциях и построен))))

Что касается стопов, то их грамотно может выставить только опытный трейдер.

Кстати в статье "И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?" я более подробно пишу об этом.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 22:45
#348
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Хм... А почему бы Вам не прочесть авторский текст и согласиться, непосредственно с автором ветки)))) Разве у меня там об этом не написано?

Вы так "авторитетно" настоятельно советуете то, что уже здесь "насоветано-пересоветано")))

Складывается впечатление, что Вы просто "скачете" с ветки на ветку, в погоне за количеством сообщений, не читая базового. ИМХО.
Я с Вами согласен, что настаиваю на том, что уже говорилось не однократно во всех ветках и форумах. Я лишний раз всегда говорю, что нужно соблюдать правила ТС и манименеджмент. Я не гонюсь за сообщениями я просто высказываю свою точку зрения. Говоришь на занятиях сто раз одно и то же. как дело доходит до проверки там мрак. Вот и не считаю лишним еще раз написать об этом новичку. А ответил так потому что наверное почувствовал родственную душу в этом не легком деле. Если что не так прошу прощения.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 23.01.2017, 23:27
#349
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Я с Вами согласен, что настаиваю на том, что уже говорилось не однократно во всех ветках и форумах. Я лишний раз всегда говорю, что нужно соблюдать правила ТС и манименеджмент. Я не гонюсь за сообщениями я просто высказываю свою точку зрения. Говоришь на занятиях сто раз одно и то же. как дело доходит до проверки там мрак. Вот и не считаю лишним еще раз написать об этом новичку. А ответил так потому что наверное почувствовал родственную душу в этом не легком деле. Если что не так прошу прощения.
Спасибо за ответ!!! Всё хорошо.

Кстати, сейчас в параллельной ветке "И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?" - дискутируем по поводу стопов, может, Вам, как наставнику, будет интересно.
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (23.01.2017)
Старый 24.01.2017, 02:27
#350
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Лучше вообще не сливать депозит, для этого необходимо стараться открывать сделки максимально точно и закрывать тоже необходимо вовремя, а то бывает так, что сделка красиво открыта, а потом пропущен хороший момент закрытия сделки, после чего рынок возвращается к уровню открытия сделки. Объем сделок лучше чтобы был консервативным, если в плане торговать на одном депозите очень долго.
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 09:30
#351
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Лучше вообще не сливать депозит, для этого необходимо стараться открывать сделки максимально точно и закрывать тоже необходимо вовремя, а то бывает так, что сделка красиво открыта, а потом пропущен хороший момент закрытия сделки, после чего рынок возвращается к уровню открытия сделки. Объем сделок лучше чтобы был консервативным, если в плане торговать на одном депозите очень долго.
А тейк профит для кого? Забыли?

Конечно лучше не сливать)))) Или Вы поняли так, что речь идёт о запланированном сливе?)))
SwaNn вне форума
Старый 24.01.2017, 12:40
#352
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

SwaNn, в моей диапазонной торговле тейк-профит не всегда срабатывает, потому приходится закрывать сделку раньше. Вот последние сутки наблюдаю хождение цены в разные стороны из-за неопределенности политики Трампа, если не успел закрыть прибыль до тейк-профита, то быстро цена снижается, потом все сначала начинаешь ждать, по доллар-франку, если не закрыл прибыль. Сейчас так и происходит, рассчитываю на рост доллара.
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 13:04
#353
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, в моей диапазонной торговле тейк-профит не всегда срабатывает, потому приходится закрывать сделку раньше. Вот последние сутки наблюдаю хождение цены в разные стороны из-за неопределенности политики Трампа, если не успел закрыть прибыль до тейк-профита, то быстро цена снижается, потом все сначала начинаешь ждать, по доллар-франку, если не закрыл прибыль. Сейчас так и происходит, рассчитываю на рост доллара.


Идёт обычная коррекция. Цена и движение предсказуемы))).

Чтобы не быть голословной я вот кинула каляки-маляки))))

На всякий случай, для тех, кто не понял: это график с индикаторами.)))
SwaNn вне форума
Сказали спасибо:
Forex Mafia Group (24.01.2017)
Старый 24.01.2017, 13:19
#354
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

SwaNn, да, если есть большой опыт рассмотрения рисунков графиков, то видно, куда цена придет, но видно бывает не сразу, а после того как цена походила еще какое-то время. Ясно что можно видеть дальнейшее движение, когда рынок уже в стадии затухания коррекции, тогда только нужно открывать сделку, а не спешить, потом доливаясь.
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 13:25
#355
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
SwaNn, да, если есть большой опыт рассмотрения рисунков графиков, то видно, куда цена придет, но видно бывает не сразу, а после того как цена походила еще какое-то время. Ясно что можно видеть дальнейшее движение, когда рынок уже в стадии затухания коррекции, тогда только нужно открывать сделку, а не спешить, потом доливаясь.
Мда.... А надеялась на благодарность))))

Это не "опыт рассмотрения рисунков"))) Это прогнозирование, основанное на опыте и анализе)))

Хотела показать, что всё предсказуемо)))
SwaNn вне форума
Старый 24.01.2017, 13:33
#356
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение


Идёт обычная коррекция. Цена и движение предсказуемы))).

Чтобы не быть голословной я вот кинула каляки-маляки))))

На всякий случай, для тех, кто не понял: это график с индикаторами.)))
Да абсолютно верно. Глобальный рынок все равно на стороне продавцов и на уровне 1.07709 там очень сильное сопротивление и скорее всего, что цена пойдет вниз. И это все реально предсказать. Коррекции всегда есть и будут.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.01.2017, 13:42
#357
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Да абсолютно верно. Глобальный рынок все равно на стороне продавцов и на уровне 1.07709 там очень сильное сопротивление и скорее всего, что цена пойдет вниз. И это все реально предсказать. Коррекции всегда есть и будут.
))) угу)))) Только не упускайте из виду цену 1,08131)))

Дело в том, что я делаю прогнозы на 1-7 дней (хотя есть и на месяц и больше...).

А в рынок могу заходить до 150раз))) Поэтому мне и 200-300 пунктов (по пятизначке) важны)))
SwaNn вне форума
Старый 24.01.2017, 13:46
#358
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
))) угу)))) Только не упускайте из виду цену 1,08131)))

Дело в том, что я делаю прогнозы на 1-7 дней (хотя есть и на месяц и больше...).

А в рынок могу заходить до 150раз))) Поэтому мне и 200-300 пунктов (по пятизначке) важны)))
Спасибо))) А чего так много сделок делаете?
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.01.2017, 14:03
#359
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Мда.... А надеялась на благодарность))))

Это не "опыт рассмотрения рисунков"))) Это прогнозирование, основанное на опыте и анализе)))

Хотела показать, что всё предсказуемо)))
Я с вашей торговой стратегией толком не знаком, потому не могу пока что оценить, поблагодарить. У меня на графике только сильные уровни, подвальные три индикатора осциллятора. График можно сказать чистый, все видно по графику. А вы смотрите на графические индикаторы, не на чистый график?
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 14:05
#360
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: Как не слить депозит первые 2-3 месяца

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Спасибо))) А чего так много сделок делаете?
Люблю скальпинг. И гиперактивная я))))

Плюс вырабатываю у себя определённые качества))) Не скажу какие)))
SwaNn вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход