MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,179 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Первый пост Опции темы
Старый 29.04.2010, 18:36
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 82
Благодарностей: 25
Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами? Или плавность раскрутки...

Цитата:
Сообщение от Dimond85 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за информацию! Оставшись в минусе (80$), теперь учу теорию)))
80 в минусе это нормально, а вот 8000 в минусе - очень грусто было, особенно по началу
euro990 вне форума
Старый 30.04.2010, 12:04
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от euro990
8000 в минусе - очень грусто было, особенно по началу
В чем была самая главная ошибка (ошибки)?
olegkozik вне форума
Старый 30.04.2010, 14:25
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

В хайпах нужно быть очень осторожным, и разбивать инвестируемую сумму на 10-20 хайп фондов, тогда риски значительно снизятся а прибыль пойдет вверх!
SV_grey вне форума
Старый 30.04.2010, 14:42
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Насколько я понимаю, в этом и заключалась главная ошибка euro990, вбухнул всю сумму в один-два хайпа?
olegkozik вне форума
Старый 02.05.2010, 20:07
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 52
Адрес: Израиль, Бат-Ям
Инвестирую в: мониторинг HYIP-фондов
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 2,067
Благодарностей: 164
Re: Faq: HYIP (Высокодоходные инвестиционные фонды)

Цитата:
Сообщение от euro990 Посмотреть сообщение
а вот 8000 в минусе - очень грусто было, особенно по началу
Если я что-то понимаю в жизни хайпах, скажу своё скромное мнение - видимо euro990 в одночасье соскамил хайп. Такое не выдержал бы даже админ надёжного среднепроцентника.
Цитата:
Сообщение от SV_grey Посмотреть сообщение
В хайпах нужно быть очень осторожным, и разбивать инвестируемую сумму на 10-20 хайп фондов, тогда риски значительно снизятся а прибыль пойдет вверх!
Цитата:
Сообщение от olegkozik Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, в этом и заключалась главная ошибка euro990, вбухнул всю сумму в один-два хайпа?
Ну смотря какая сумма. Если решаешь вложить 50$ и сам не монитор, то можно и в один, только выбирать надо осмотрительно. Ну а если 8000$, то нужно разделить не меньше, чем на 80 хайпов.
Octagon вне форума
Старый 03.06.2010, 23:04
#6
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами? Или плавность раскрутки...

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
вот раньше были хайпы, как ДЦ или приват, там по 5-6 раз можно было выйти в профит, а эти так, 20% сверху вернул, уже считается огромное достижение.
фордж кстати жаль, хорошо шел, но закидали его деньгами на старте
Не в первый раз слышу, а что, буржуйные не закидывают?
И вообще, почему считается, что если много вкладывать в проект, то он умрёт после этого?
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 03.06.2010, 23:34
#7
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
И вообще, почему считается, что если много вкладывать в проект, то он умрёт после этого?
Это в общем-то логично. БОльшая часть проектов - пирамиды, выплачивающие % по старым вкладам деньгами новых вкладчиков.

Вот и посчитайте сами - откуда админу брать деньги, если сразу на старте ему накидали многие тысячи, а в течение дня/недели/месяца ни одного крупного вкладчика?
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Wetal (21.09.2010), xag197911 (06.06.2010)
Старый 03.06.2010, 23:41
#8
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
И вообще, почему считается, что если много вкладывать в проект, то он умрёт после этого?
просто жадная душа русского скамера не выдерживает соблазна
tigr вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (06.06.2010)
Старый 03.06.2010, 23:44
#9
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Это в общем-то логично. БОльшая часть проектов - пирамиды, выплачивающие % по старым вкладам деньгами новых вкладчиков.

Вот и посчитайте сами - откуда админу брать деньги, если сразу на старте ему накидали многие тысячи, а в течение дня/недели/месяца ни одного крупного вкладчика?
Логично, что скам умирает, а мы говорим о HYIP.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 03.06.2010, 23:58
#10
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,608
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Логично, что скам умирает, а мы говорим о HYIP.
И что мы о нем говорим?
__________________
"Доверяй лишь тем, кто может потерять столько же, сколько ты сам" (Правило Брейлека)
Delta вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (06.06.2010)
Старый 04.06.2010, 00:00
#11
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
И что мы о нем говорим?
Я спросил, почему бытует мнение, что нельзя "закидывать" HYIP деньгами.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.06.2010, 00:07
#12
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

некоторые недальновидные вкладчики считают что изначально определено сколько будет жить хайп, поэтому кидают на старте большую сумму не считая что серьезно нарушают баланс пирамиды, на самом деле рекомендуемая сумма для хайпа до 2х недель не больше 200, для месячного до 500, для 2х и более месяцев уже от тысячи, тогда хайп и будет жить хорошо, а то бывает соберут в первые дни пулов на 5-10к и потом все удивляются что это проекты стали мало работать
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Shova (04.06.2010)
Старый 04.06.2010, 00:20
#13
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
некоторые недальновидные вкладчики считают что изначально определено сколько будет жить хайп, поэтому кидают на старте большую сумму не считая что серьезно нарушают баланс пирамиды, на самом деле рекомендуемая сумма для хайпа до 2х недель не больше 200, для месячного до 500, для 2х и более месяцев уже от тысячи, тогда хайп и будет жить хорошо, а то бывает соберут в первые дни пулов на 5-10к и потом все удивляются что это проекты стали мало работать
Это верно, для скамов, а для HYIP, я думаю, что нет разницы, что в начале, что в конце.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.06.2010, 03:07
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: инновации
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 304
Благодарностей: 120
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Это верно, для скамов, а для HYIP, я думаю, что нет разницы, что в начале, что в конце.
А что вы скамами называете?
Pablo Emilio вне форума
Старый 04.06.2010, 03:11
#15
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
А что вы скамами называете?
ПсевдоHYIP и есть скам, так как HYIP, реально существуют, работают и приносят прибыль.
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.06.2010, 03:48
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: инновации
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 304
Благодарностей: 120
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
ПсевдоHYIP и есть скам, так как HYIP, реально существуют, работают и приносят прибыль.
Цитата:
Хайп-проект
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
99% всех хайп проектов являются финансовыми пирамидами, выплачивающие баснословные проценты за счёт новых поступлений и привлечения большего количества участников.
Вы про этот мифический 1%? Если такие и есть, то они скорее всего:
- не дают баснословных процентов (больше 100% в год)
- принимают деньги НЕ через полностью анонимные Liberty Reserve и Perfect Money
- подписывают договора с клиентами
- не используют HYIP-мониторы
- работают годами
и т.д.
Я считаю этот 1% мифическим просто потому, что таким компаниям или людям, кто честно и законно может приумножать деньги без рисков, не нужно тратить время на открытие HYIP, таких людей или компании деньги находят сами.

Есть еще один тип компаний или людей, которые неосознанно работают по пирамидной схеме. Кто-то по глупости, кто-то по недальновидности, кто-то настолько уверен в себе, что думает будто сможет в будущем найти пути для приумножения активов когда оные у него появятся. Дайте мне миллион долларов и я смогу из него сделать 5 легко. Пирамидная схема может присутствовать в любой области бизнеса: строительстве, торговле и т.д.. Но конец у этих проектов точно такой же как и у обычных hyip-скамов.

Последний раз редактировалось Pablo Emilio; 04.06.2010 в 05:05. Причина: добавил
Pablo Emilio вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
DOBER (04.06.2010), Kinser (04.06.2010)
Старый 04.06.2010, 10:31
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 1,395
Благодарностей: 854
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

В HYIP очень важна грамотно выстроенная линейка планов, именно она позволяет хайпу либо долго держаться на плаву, либо быстро "собрать пожертвования" и свалить. Вторая составляющая успеха - грамотно выстроенная рекламная компания... для HYIP проектов с упором на MLM особое значение имеет рефсистема.

Если же говорить о реально работающих HYIP проектах (допустим что такие есть), работают они обычно тоже до какой-то стадии (идет набор необходимой суммы для развития). После набора необходимой суммы отпадает надобность в инвесторах, компании выгодней обходиться своими оборотными средствами и не платить проценты. Компания может продолжать работать со старыми вкладчиками, но привлечение новых приостановит. Возобновление приема вкладов возможно, только если возникнет острый дефицит оборотных средств в связи с неблагоприятными для компании обстоятельствами.

Вот как мне это видится...
predator вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
khomenko_chn (16.01.2011), Kinser (04.06.2010), xag197911 (06.06.2010)
Старый 04.06.2010, 10:37
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1,396
Благодарностей: 142
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Kinser Посмотреть сообщение
Логично, что скам умирает, а мы говорим о HYIP.
Сейчас бытует мнение что все ХАЙП =СКАМ, а то что НУЖНО раздавать все деньги до последнего цента давно забыли.
Заработок админа здесь не в присвоении денег вкладчиков в параллельном обороте в этом же проекте своего большого вклада.

ждем появление проекта с ограничением размера "депозита в одни руки на одну единицу времени" и ограничение на суммарное количество депозитов в день
elektrobaks вне форума
Сказали спасибо:
Kinser (04.06.2010)
Старый 04.06.2010, 12:23
#19
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 4,237
Благодарностей: 3,758
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Цитата:
Сообщение от Pablo Emilio Посмотреть сообщение
Вы про этот мифический 1%? Если такие и есть, то они скорее всего:
- не дают баснословных процентов (больше 100% в год)
- принимают деньги НЕ через полностью анонимные Liberty Reserve и Perfect Money
- подписывают договора с клиентами
- не используют HYIP-мониторы
- работают годами
и т.д.
Я считаю этот 1% мифическим просто потому, что таким компаниям или людям, кто честно и законно может приумножать деньги без рисков, не нужно тратить время на открытие HYIP, таких людей или компании деньги находят сами.

Есть еще один тип компаний или людей, которые неосознанно работают по пирамидной схеме. Кто-то по глупости, кто-то по недальновидности, кто-то настолько уверен в себе, что думает будто сможет в будущем найти пути для приумножения активов когда оные у него появятся. Дайте мне миллион долларов и я смогу из него сделать 5 легко. Пирамидная схема может присутствовать в любой области бизнеса: строительстве, торговле и т.д.. Но конец у этих проектов точно такой же как и у обычных hyip-скамов.
Полностью с вами согласен , но наличие 1%, вы не можете отрицать .
__________________
Обсуждение в E-Mail, ICQ и Skype только после предварительного подтверждения в теме с моей стороны, спасибо.

ICQ: пять восемь один ноль восемь девять ноль шесть два
Kinser вне форума
Старый 04.06.2010, 13:42
#20
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 3,263
Благодарностей: 1,588
Re: Почему нельзя "закидывать" HYIP деньгами?

Как-то в теме обсуждается не одна а сразу две ипостаси ХАЙП

Если говорить о пирамидах - то да, им забрасывание деньгами с самого начала - смерти подобно. Сразу возникает куча обязательств, а поступлений - чем дальше - тем меньше. (это по стратегии "Вложись с самого начала"). Другими словами, такое поведение вкладчиков ставит ее с ног на голову. О какой стабильности пирамиды может идти речь в такой ситуации?

А если речь о мифическом 0,1% - то им-то какраз массированный приток средств - наоборот, выгоден. Другое дело, что реальный бизнес обычно после набора определенной суммы закрывает прием вкладов и работает только на выплату. Но я встретил только один такой фонд. И то, уже после того, как был закрыт прием вкладов. Не помню названия, но на форуме по поводу него был небольшой скандальчик, потому что на все вопросы ФАКа был один ответ: "Идите в **опу"
silv33 вне форума
Сказали спасибо:
Kinser (04.06.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход