MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 22.11.2016, 18:27
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 57
Благодарностей: 3
Если есть время постоянно мониторить то смысла в стопе не много.
Damion вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 19:41
#22
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
серьезно? А если шибанет вот так YouTube YouTube как руками будешь позу закрывать? Или брокер сам закроет?
Kollektor вне форума
Сказали спасибо:
SwaNn (22.11.2016)
Старый 23.11.2016, 02:07
#23
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от Damion Посмотреть сообщение
Если есть время постоянно мониторить то смысла в стопе не много.
Да ерунда все это, что там мониторить можно, ночной горшок что ли возле компьютера ставить? Ставь стоп и не насилуй свой мозг. А гипнотизировать монитор просто нет никакого смысла, ни чем там уже не поможешь.
zaharik1404 вне форума
Старый 23.01.2017, 21:52
#24
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
серьезно? А если шибанет вот так https://www.youtube.com/watch?v=dj6aovMOKMs
как руками будешь позу закрывать? Или брокер сам закроет?
Простите за задержку с ответом. Определённый период я не была даже на сайте(((

Очень интересное видео))) А можно поточнее узнать о какой паре и за какой период идёт речь)))

У меня была ситуация, когда индикаторы предсказали цель, но это было нереально далеко. Сказала себе: "ой еее ей..." и ни одной сделкой не подстраховала уже открытые в обратном направлении.

Понятно, что средства уменьшились))) Обидно как-то было.

Поэтому, получив дополнительный опыт, принимаю меры, каким бы "сказочным" мне не казался мой прогноз)))
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 22:10
#25
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Или вы всё же хотите иметь реальный заработок? Тогда используйте в торговле отложенный ордер By stop или Sell stop. Эти отложенные стоп ордера дают вам возможность стать на покупку выше текущего графика. И на продажу – ниже. Это своеобразная альтернатива стоп лоссу. Но при этом убыток фиксируется, минусовая сделка не закрывается, сохраняя пока ещё ваши денежки.
Лок =стоп, это альфа и омега азов форекс трейдинга.)))
Ничего лок не сохраняет, если только не применять нубское заблуждение о том что баланс имеет значение.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 22:26
#26
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Лок =стоп, это альфа и омега азов форекс трейдинга.)))
Ничего лок не сохраняет, если только не применять нубское заблуждение о том что баланс имеет значение.
Ну уж позвольте с Вами не согласиться. Средства уменьшаются лишь до выставленного бай и селл стопа. Сработанный ордер останавливает уменьшение. И может дать прибыль при срабатывании своего тейка.

После чего (если расчёт верный) средства возвращаются к своей отметке. При боковом тренде, чаще всего, так и случается.

К тому же, если волатильность большая и график "летает" достаточно быстро, то именно отложенники с этим хорошо справляются.

Что касается размера баланса, так об этом я упоминала в статье "Как не слить депозит первые 2-3 месяца", когда писала о конкурсах.

Держаться за показатели баланса, действительно бессмысленно.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 22:30
#27
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Ну уж позвольте с Вами не согласиться. Средства уменьшаются лишь до выставленного бай и селл стопа. Сработанный ордер останавливает уменьшение. И может дать прибыль при срабатывании своего тейка.
Вы конечно можете не соглашаться, но против математики не попрешь. Лок=стоп и иначе просто физически быть не может.
Поверьте мне на слово, я около 10 лет занимаюсь локами.)
Но можете не верить, а посчитать. Возьмите любой пример и отработайте его с локом и со стопом. Если найдете разницу и это не будет ошибкой или неверным пониманием процессов, то я вам переведу 5 баксов.
Цитата:
После чего (если расчёт верный) средства возвращаются к своей отметке. При боковом тренде, чаще всего, так и случается.
То же самое со стопом.
Цитата:
К тому же, если волатильность большая и график "летает" достаточно быстро, то именно отложенники с этим хорошо справляются.
Никакой разницы, маркет стоп или фикс стоп.)
Цитата:
Что касается размера баланса, так об этом я упоминала в статье "Как не слить депозит первые 2-3 месяца", когда писала о конкурсах.

Держаться за показатели баланса, действительно бессмысленно.
Ну Вы упоминали в стартовой теме, что сохраняются какие то там денежки при использовании локов, на самом деле ничего нигде не сохраняется.
Так как и стоп и лок на эквити имеют одинаковое воздействие (математически) иначе просто быть не может физически.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 22:44
#28
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
То же самое со стопом.
.
НЕТ. Не то же.

Во первых, нужно успеть войти в рынок на той же отмеке.

Во вторых опять спред.

А в третьих спред в тот момент может оказаться плавающим. А размер его уж очень-очень неудобным для трейдера.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 22:47
#29
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
НЕТ. Не то же.

Во первых, нужно успеть войти в рынок на той же отмеке.

Во вторых опять спред.

А в третьих спред в тот момент может оказаться плавающим. А размер его уж очень-очень неудобным для трейдера.
Спред везде, нет такого, чтобы при локе спред ни на что не влиял, а при стопе влиял.

Успеть войти на той же отметке это не вопрос лок vs стоп, это вопрос торговой стратегии.

Плавающий спред влияет на ЛЮБОЙ открытый или закрытый ордер.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 23:01
#30
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
То же самое со стопом.
.
НЕТ. Не то же.

Во первых, нужно успеть войти в рынок на той же отмеке.

Во вторых опять спред.

А в третьих спред в тот момент может оказаться плавающим. А размер его уж очень-очень неудобным для трейдера.

Не получается дальше отвечать, используя цитаты.

Буду Вам очень признательна, если Вы процитируете мою статью (фрагмент) в подтверждение вот этой Вашей фразы: "Ну Вы упоминали в стартовой теме, что сохраняются какие то там денежки при использовании локов, на самом деле ничего нигде не сохраняется."


В статье идёт речь, что использование стопов новичками приводит к "выкашиванию" депозита.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 23:02
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Давайте рассмотрим ситуацию которую Вы предложили в свете лок/стоп.

На первой картинке просто обозначена ситуация примера.
Открыли сделку в покупку, ниже поставили селл стоп, на селл стопе тейк и на бае тейк.

Если сработал тейк селл стороны лока, то это эквивалентно открытию нового бая.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 23:04
#32
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Буду Вам очень признательна, если Вы процитируете мою статью (фрагмент) в подтверждение вот этой Вашей фразы: "Ну Вы упоминали в стартовой теме, что сохраняются какие то там денежки при использовании локов, на самом деле ничего нигде не сохраняется."
Конечно , пожалуйста. Это из Вашего стартового поста.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 23:05
#33
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Спред везде, нет такого, чтобы при локе спред ни на что не влиял, а при стопе влиял.

Успеть войти на той же отметке это не вопрос лок vs стоп, это вопрос торговой стратегии.

Плавающий спред влияет на ЛЮБОЙ открытый или закрытый ордер.
Если у вас уже открыт ордер пусть хоть какой спред будет, если, конечно, позицию в этот момент не закрывать.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 23:08
#34
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Если у вас уже открыт ордер пусть хоть какой спред будет, если, конечно, позицию в этот момент не закрывать.
ЛЮБАЯ открытая или закрытая позиция ощущает влияние спреда, если Вы закрыли селл, то там так же будет влиять спред на закрытии, точно так же если бы Вы просто на этом месте открыли бай.

В моем примере выше я допустил ошибку. Не надо на месте бая открывать новый бай, надо на месте тейка селла открыть бай, тогда будет все то же самое)
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 23:15
#35
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Конечно , пожалуйста. Это из Вашего стартового поста.
Понятно. Речь идёт именно о том, что не "выкашивается" депозит от неоправданно использованных стопов.

Что если новичок только то и будет делать, что расставлять стоплосс, то от его депозита очень быстро только номер счёта останется)))

Не знаю, что Вас так смутило, но действительно, пока вы минусовую сделку не закрыли, денежки ещё пока ваши, хоть и просел счёт.

Если вы опытный трейдер, то за 1-3 суток отобьётесь, а вот новичок - не всегда.

Что касается Ваших "5 баксов" - не позорьтесь такой завуалированной щедростью))))

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
ЛЮБАЯ открытая или закрытая позиция ощущает влияние спреда, если Вы закрыли селл, то там так же будет влиять спред на закрытии, точно так же если бы Вы просто на этом месте открыли бай.

В моем примере выше я допустил ошибку. Не надо на месте бая открывать новый бай, надо на месте тейка селла открыть бай, тогда будет все то же самое)
Я уже писала, что не будет одно и то же. И объяснила почему.
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 23:21
#36
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Понятно. Речь идёт именно о том, что не "выкашивается" депозит от неоправданно использованных стопов.
Замените слово стоп на слово лок и смысл останется прежним. В локе нет волшебства, лок=стоп.
Если новичок будет НЕОПРАВДАННО натыкивать что стопы, что локи, он так же "выкосит" себе депо. Ах да, на балансе может быть даже плюс, а вот эквити в районе нуля.
Цитата:
Что если новичок только то и будет делать, что расставлять стоплосс, то от его депозита очень быстро только номер счёта останется)))
Для лока то же самое, поэтому первоочередная задача новичка понять его ли это и если его, учиться торговать системно.
Цитата:
Не знаю, что Вас так смутило, но действительно, пока вы минусовую сделку не закрыли, денежки ещё пока ваши, хоть и просел счёт.
Смотрите. Получили стоп -100 долларов. Эквити стало на 100 долларов меньше.
Получили лок -100 долларов, эквити стало на 100 долларов меньше.
Подскажите пожалуйста что и где сохранилось?

Цитата:
Если вы опытный трейдер, то за 1-3 суток отобьётесь, а вот новичок - не всегда.
Проблема новичка не в локах или стопах , а в понимании, опыте и знаниях.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Я уже писала, что не будет одно и то же. И объяснила почему.
К сожалению Вы ошибаетесь.
Я недавно имел удовольствие объяснять одному из своих партнеров (точнее 2-м) что лок не имеет никаких преимуществ перед стопом.
Я ему просто дал расклад в цифрах.
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 23:32
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Смотрите. Получили стоп -100 долларов. Эквити стало на 100 долларов меньше.
Получили лок -100 долларов, эквити стало на 100 долларов меньше.
Подскажите пожалуйста что и где сохранилось?
Возможно имеется в виду, что таким образом можно сохранить позицию не фиксируя потери. Бывают случаи, когда после этого получается "разрулить" сделку. Но это очень трудно и подчас приводит к еще большим убыткам.
Mracobec вне форума
Старый 23.01.2017, 23:37
#38
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Возможно имеется в виду, что таким образом можно сохранить позицию не фиксируя потери. Бывают случаи, когда после этого получается "разрулить" сделку. Но это очень трудно и подчас приводит к еще большим убыткам.
Не существует понятия "разрулить" сделку, точнее это не более чем сленговое определение.

Так же зачем сохранять убыточную позицию? Для чего?

Посмотрите мой пример чуть выше, и сделайте одни и те же действия.

ЛОК:

Опен бай 1 лот, селл стоп (-30пп от открытия (пример)).
От селл стороны лока тейк 20 пп.

Сработал тейк, у нас бай 1 лот.

СТОП:

Опен бай 1 лот стоп лосс -30 пп

Ниже на 20 пп от стопа открыть 1 лот бай.

Разве тут есть разница?

Лок=стоп. Если по какой то причине нужен лок (например психологический комфорт новичка), то не вопрос, но разницы нема.)))
PIRANHAfx вне форума
Старый 23.01.2017, 23:42
#39
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 704
Благодарностей: 190
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Возможно имеется в виду, что таким образом можно сохранить позицию не фиксируя потери. Бывают случаи, когда после этого получается "разрулить" сделку. Но это очень трудно и подчас приводит к еще большим убыткам.
Речь и идёт о том, что "разрулить" (если так привычней) сделку, не выкашивая депозит стоплоссами.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Не существует понятия "разрулить" сделку, точнее это не более чем сленговое определение.

Так же зачем сохранять убыточную позицию? Для чего?

Посмотрите мой пример чуть выше, и сделайте одни и те же действия.

ЛОК:

Опен бай 1 лот, селл стоп (-30пп от открытия (пример)).
От селл стороны лока тейк 20 пп.

Сработал тейк, у нас бай 1 лот.

СТОП:

Опен бай 1 лот стоп лосс -30 пп

Ниже на 20 пп от стопа открыть 1 лот бай.

Разве тут есть разница?

Лок=стоп. Если по какой то причине нужен лок (например психологический комфорт новичка), то не вопрос, но разницы нема.)))
Разница есть. И психологически для новичка, и для заработка.

Проверить очень просто. Сравните на демке оба варианта)))
SwaNn вне форума
Старый 23.01.2017, 23:50
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: И ещё раз о стопах… Прибыль или слив?

Цитата:
Сообщение от SwaNn Посмотреть сообщение
Разница есть. И психологически для новичка, и для заработка.

Проверить очень просто. Сравните на демке оба варианта)))
Ну в своей статье про локи я и писал, единственное "преимущество" лока это психологический костыль для новичка , пока он не разобрался в механике. Но это точно не преимущество и быть им не может физически.
Повторюсь, я имею опыт работы с локами почти 10 лет (точно не считал), никаких преимуществ у локов нет.
Я начал использовать локи в 2007 году, когда торговал интрадей, тогда еще не было ван клик трейдинга, поэтому лок был удобнее в торговле, чем стоп. Но я никогда не разделял лок и стоп, так как это не имеет смысла.
Точнее я сначала тоже думал что лок, это что то такое эдакое волшебное, но после года реал торгов я поменял мнение, так как лок=стоп)
PIRANHAfx вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход