MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.01.2017, 00:03
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 71
Благодарностей: 5
Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Верховный суд России разрешил списывать долги по ЖКХ, телефонной связи и налогам с банковских карт без судебного разбирательства.

Год назад, в феврале-2016, «Колокол России» рассказывал о поэтапной отмене наличных денег по всему миру под нажимом глобалистских сил. Не надо быть копенгагеном в этой проблематике, чтобы осознать – описанный процесс постоянно расширяется, охватывая все сферы нашей жизни. Также мы говорили о печальных последствиях финансового «электронного рабства» – в частности, в материалах о деятельности главы «Сбербанка» Германа Грефа, и об огромных полномочиях и реальной власти кредитных организаций в России. Увы, сбываются самые пессимистичные прогнозы – петля безналичных расчетов на шее каждого гражданина начинает опасно сжиматься.

Небольшой отрывок из нашего предыдущего материала на эту же тему, отлично иллюстрирующий происходящее ныне банковское безналичное мракобесие: «Ясно одно – для удержания (или завершения – как угодно) существующей финансовой пирамиды (равно как и пирамиды символической – изображенной на долларовой купюре), глобальным силам придется сделать ставку на ограничение прав и свобод самых широких слоев населения. А потому нам следует ждать новых диктаторских инноваций от сильных мира сего «во имя мира во всем мире и блага всея человечества»».

И вот ограничения не заставили себя долго ждать – 27 декабря 2016 года пленум Верховного Суда РФ издал постановление, согласно которому долги с граждан за ЖКХ, телефонную и иную связь, а также налоги и прочие «обязательные платежи и взносы» будут взиматься на основании одного лишь заявления истца о выдаче судебного приказа. Вот такой незабываемый «подарок» от наших дорогих судей – теперь об исковых заявлениях, равно как и о судебном процессе с подробными разбирательствами, кто кому и сколько должен, нам придется забыть. Одно обращение «управляшки», банка, налоговиков, прокурора, оператора сотовой связи в суд – и в подавляющем большинстве случаев он получит заветный судебный приказ, который затем оперативно исполнят судебные приставы.
В этом «милом» процессе взыскания долгов о каком-либо участии должника речь просто не ведется. Если раньше вероятному неплательщику направляли уведомления из суда перед заседанием, то теперь ему должны просто выслать по почте судебный приказ (судебный акт) о решении списать деньги с его зарплатной/пенсионной карты. На обжалование такого приказа (т.е. подачу встречного заявления о его отмене) отводится всего 10 дней. Зная особенности работы Почты России, заметим – это, безусловно, мизерный срок, зачастую о своевременном уведомлении гражданина вообще говорить не придется. Можно, конечно, пытаться подавать апелляции позже, доказывать, что ты не верблюд (не был проинформирован в срок), но по схожему опыту работы наших судов по вопросам невозврата кредитов и невыплаты алиментов очевидно – дело это почти безнадежное.

Не менее забавно звучит аргументация Верховного Суда в пользу вынесения таких заочных судебных приказов:

«Требования, рассматриваемые в порядке приказного производства, должны быть бесспорными. Бесспорными являются требования, подтвержденные письменными доказательствами, достоверность которых не вызывает сомнений, а также признаваемые должником. /…/

Исходя из пункта 1 статьи 229.2 АПК РФ, требование взыскателя следует рассматривать как признаваемое должником, если несогласие с заявленным требованием и обосновывающими его доказательствами не вытекает из представленных в суд документов. /…/

…наличие договорных отношений между взыскателем и должником может подтверждаться не только письменным договором, составленным в виде одного документа, подписанного сторонами, но и иными документами, подтверждающими наличие обязательства, и при условии, что у суда не имеется сомнений относительно отсутствия спора о праве».
Попробуем перевести эту юридическую казуистику на вменяемый русский язык: теперь сотовый оператор/налоговая служба/управляющая компания/прокуратура могут предоставить в суд любой документ, якобы свидетельствующий о наличии у вас долгов перед ними. О самом обращении в суд вас могут вовсе не уведомлять, следовательно, документов с вашими возражениями судья, конечно же, не получит. Получается картина, при которой теоретически гражданину можно приписать любой долг на основе липовой квитанции ЖКХ или распечатке мобильных переговоров. Узнать об этом вы вполне можете лишь в момент исчезновения кругленькой суммы с личного банковского счета, когда протесты и взывания к разуму судей потеряют всякий смысл.

Зная наши суровые российские реалии, смело предположим, что желающих предъявить вам какой угодно долг, состряпанный на основе каких угодно «бесспорных» доказательств, найдется предостаточно. Вот тут и раскрывается в полной мере все «удобство и безопасность» пластиковой карты-кошелька (на которой написано, если кто забыл, что это собственность банка, а никак не его клиента): безналичный счет любого гражданина можно будет на законных основаниях обнулить или заблокировать в любую минуту, а вот восстановиться в правах – дело почти не реальное.

Очевидно, что отказ от налички в выстраиваемой глобальной системе превращает человека в полного раба банков и частных компаний. Не имея возможности держать «в кубышке» на черный день хотя бы мизерную сумму, потерявший работу или оказавшийся внезапно на дне социальной лестницы индивид может не рассчитывать на милость ростовщиков, главная задача которых – поскорее выжать из должника все соки, делая из денег новые деньги.

В отношении имеющих непогашенные кредиты судебное приказное производство, кстати, уже давно работает. Эти люди, оказавшиеся за бортом хотя бы формальных разбирательств в зале суда, регулярно получают на телефоны вот такие сообщения:

Показательна новость, облетевшая российские интернет-СМИ в начале января: власти Амстердама разработали для нищих и бездомных куртки со встроенными платежными терминалами. Как бы ни была сильна русская традиция подавать нуждающимся милостыню, такими темпами мы очень скоро догоним в этом вопросе Голландию и другие страны ЕС. На Западе даже бомжи уже все пронумерованы и занесены в соответствующий реестр. И обратите внимание – своих личных электронных карт-кошельков им не выдают: все пожертвования уходят на счет Центра для бездомных, который и контролирует их распределение.

К чему все это в конечном счете ведет, совершенно понятно. В строящемся тоталитарном электронном обществе уникальные полномочия по контролю человечества получат ростовщики, ныне пафосно именуемые «главами кредитных организаций». Да они уже прямо сейчас имеют такую власть, что «мама, не горюй!» Все коммерческие сделки и денежные переводы осуществляются банками. Вы просто не сможете открыть свое ООО или получать плату за услуги (в качестве ИП) от других бизнесменов без открытия расчетного счета у ростовщиков. Заплатить за ЖКХ, минуя тот же «Сбербанк» или филиал ЕИРЦ, получить законную месячную зарплату без пластиковой карты у вас также на 99,99% не получится. А ведь с каждой транзакции ростовщик имеет свою копеечку, зомбируя всех нас и делая вид, что иначе и быть не может. Как будто вездесущие банки – не лишнее паразитическое звено в цепочке «товар-деньги-товар», а наши спасители и благодетели!

Судя по тенденциям и принимаемым в РФ законам, облегчения натиска глобалистов нам ждать не приходится. Осенью прошлого года Герман Греф радостно объявил о создании в России первого «безналичного и бесконтактного умного города». Речь идет о районном центре Зеленодольск в Татарстане с населением 100 тыс. человек, в котором, как гордо заявил курирующий этот проект «Сбербанк», все процедуры на 70% торговых и сервисных точек осуществляются через pos-терминалы посредством 75 тыс. пластиковых карт, распространенных среди местных жителей. Нет никаких сомнений, что член международного совета банка J.P. Morgan Chase сотоварищи планируют далее перенести этот опыт на всю страну. И похоже, что нашим мнением на сей счет никто интересоваться не намерен.
DANman вне форума
Старый 21.01.2017, 03:54
#2
Любитель
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 376
Благодарностей: 27
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Быстро они разграничили этот вопрос. Хотя может и правильно, а то судебные тяжбы- это и время и деньги , ну и нервы потраченные.
Sashok-by вне форума
Старый 21.01.2017, 07:37
#3
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

если они хотят настолько "заботиться" о нас , то надо не только ошейники , но и хлеба со зрелищами .
oak tree вне форума
Старый 21.01.2017, 08:04
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 225
Благодарностей: 52
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Храните нал под матрацом и васякот
ДелюНаНоль вне форума
Старый 21.01.2017, 10:28
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Что бы такого не было надо учить финансовой грамотности с детства отдельных уроком до совершеннолетия, тогда и проблем не будет с долгами в большинстве случаев.
Тимон вне форума
Старый 21.01.2017, 16:29
#6
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Долги могут образоваться по разным причинам, но в основном они у алкоголиков, наркоманов и тех, кто потерял работу. К сожалению сокращения никуда не делись.
Siege вне форума
Старый 21.01.2017, 18:16
#7
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Долги могут появится по разным причинам и снимут их оперативно, а ты потом доказывай что ты не верблюд, но уже после того как с тебя снимут денежки.
antow вне форума
Старый 21.01.2017, 18:48
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

А какое отношение АПК имеет к взысканию с физлиц?
VVT5 вне форума
Старый 21.01.2017, 19:03
#9
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Оригинальное решение, хоть не держи деньги на карте, но и это тоже ничего не даст, если повесят на тебя долг
zarga вне форума
Старый 21.01.2017, 19:30
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от zarga Посмотреть сообщение
хоть не держи деньги на карте
А зачем свои деньги там держать ? На карте, преимущественно кредитной, должны быть деньги банка, которыми и нужно пользоваться в рамках бесплатного льготного периода, да ещё и кэшбек за это в обратку с банка получать, ну и сама карта должна быть тоже совершенно бесплатной в обслуживании.
eddiman вне форума
Старый 22.01.2017, 19:34
#11
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
А зачем свои деньги там держать ? На карте, преимущественно кредитной, должны быть деньги банка, которыми и нужно пользоваться в рамках бесплатного льготного периода, да ещё и кэшбек за это в обратку с банка получать, ну и сама карта должна быть тоже совершенно бесплатной в обслуживании.
Зачем деньги на счетах держать? Странный вопрос если честно, а что постоянно с «пакетом» денег передвигаться? Да и для безналичных закупок как быть? При «заливе» все равно снимут «долги».

Для ИП и выше имеется ввиду. Потому что у обычных работников просто «сдернут» деньги при поступлении ЗП, до того как они сумеют их снять.
zarga вне форума
Старый 23.01.2017, 14:39
#12
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от oak tree Посмотреть сообщение
если они хотят настолько "заботиться" о нас , то надо не только ошейники , но и хлеба со зрелищами .
Дом-2 никто не отменил
ATT вне форума
Старый 23.01.2017, 15:18
#13
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Долги могут появится по разным причинам и снимут их оперативно, а ты потом доказывай что ты не верблюд, но уже после того как с тебя снимут денежки.
Долги могут появится в результате того, что работник банка перепутал расчетные счета, все мы люди, или платеж сел днем позже, много бывает причин, только вот разбираться с тобой никто не будет, просто в одностороннем порядке спишут деньги и все, вот что неприятно.
Лалла вне форума
Старый 23.01.2017, 19:02
#14
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Долги могут появится в результате того, что работник банка перепутал расчетные счета, все мы люди, или платеж сел днем позже, много бывает причин, только вот разбираться с тобой никто не будет, просто в одностороннем порядке спишут деньги и все, вот что неприятно.
Нечто подобное я и подразумевал под «разными причинами», и самое великолепное что о долгах, если они ошибочны, узнаешь по уже свершившемуся факту, съема денег со счета, и после того как разберешься за что именно сняли можно бежать обжаловать решение суда.
antow вне форума
Старый 23.01.2017, 19:58
#15
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Нечто подобное я и подразумевал под «разными причинами», и самое великолепное что о долгах, если они ошибочны, узнаешь по уже свершившемуся факту, съема денег со счета, и после того как разберешься за что именно сняли можно бежать обжаловать решение суда.
И потом долго ждать, когда тебе вернут неправомерно списанные деньги, если вообще когда-нибудь вернут.
Лалла вне форума
Старый 23.01.2017, 20:17
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Здесь вариант, как уже написали ранее, использовать кредитки.
С кредитных карт, насколько знаю, не списывают ничего, даже собственные средства держателя, во всяком случае так было раньше.

Для получения зарплаты можно предоставить реквизиты именно кредитки, если есть эта возможность.

Еще, скорее всего, ничего не списывается с карт ЭПС (типа Яндекса, Кукурузы), поскольку это не счета с реальными деньгами, а электоронные кошельки с суррогатом. Но точно не уверен.
Vagabundo вне форума
Старый 23.01.2017, 20:22
#17
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,091
Благодарностей: 220
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Здесь вариант, как уже написали ранее, использовать кредитки.
С кредитных карт, насколько знаю, не списывают ничего, даже собственные средства держателя, во всяком случае так было раньше.

Для получения зарплаты можно предоставить реквизиты именно кредитки, если есть эта возможность.

Еще, скорее всего, ничего не списывается с карт ЭПС (типа Яндекса, Кукурузы), поскольку это не счета с реальными деньгами, а электоронные кошельки с суррогатом. Но точно не уверен.
А что будут снимать, как и откуда узнаем уже скоро, раз это приняли значит скоро начнут писать о съемах как правомерных так и ошибочных.
andrey2301 вне форума
Старый 23.01.2017, 20:40
#18
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
Для получения зарплаты можно предоставить реквизиты именно кредитки, если есть эта возможность.
Эта возможность есть только через суд, но тогда зарплаты уже не будет.
assss вне форума
Старый 23.01.2017, 22:02
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 1,008
Благодарностей: 311
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Эта возможность есть только через суд, но тогда зарплаты уже не будет.
Когда-то, еще в прошлой жизни, уже делал так (суд не потребовался, просто дал в бухгалтерию реквизиты карты, без уточнения, кредитка это или дебетовка)
Не помню, что была за карта, то ли Русского Стандарта, то ли ФинансБанка (ныне КредитЕвропа).
Vagabundo вне форума
Старый 23.01.2017, 22:08
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Должники по умолчанию. Банкиры и суды подложили россиянам новую свинью

Цитата:
Сообщение от Vagabundo Посмотреть сообщение
(суд не потребовался
Ну, иногда где-то можно и давно.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход