MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,916 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Старый 18.01.2017, 19:11
#21
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Особенно если трейдер торгует советниками,
Да, именно так. Опять же эти советники либо скальперы, либо пипсовщики. Берется самая лучшая пара с узким спредом, как правило, это Еврик и работают.
Zycyjl вне форума
Старый 19.01.2017, 19:18
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 584
Благодарностей: 78
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не зачем, если вы среднесрочник, ну или хотя бы торгуете внутри дня. А вот пипсовщикам и коротким скальперам он архи важен. Широкий спред съедает большую часть их прибыли.
не вводите народ в заблуждение:
маленький спред, скальперу дает возможность закрыть позицию на пару пунктов раньше - это приемущество, согласен
но увеличенный спред не съедает прибыль , так как выставив тейкпрофит с желанием получить 20пунктов прибыли ты и и получаешь 20пунктов прибыли при любом размере спреда
ViktorND вне форума
Старый 19.01.2017, 20:34
#23
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
так как выставив тейкпрофит с желанием получить 20пунктов прибыли ты и и получаешь 20пунктов прибыли при любом размере спреда
Цитата:
Сообщение от ViktorND Посмотреть сообщение
не вводите народ в заблуждение:
Вы валюты в обменнике когда меняете, тоже ничего не платите менялам? И получаете полную сумму в конце при обратной конвертации? Думаю, вы не совсем понимаете что такое спред.
Zycyjl вне форума
Старый 22.01.2017, 14:16
#24
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Автор темы Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
ViktorND, при расширении спреда происходит все ближе приближение к стоп-лоссу.
Поставьте интеллектуальный стоп лосс с помощью ванильных опционов
realnotstory вне форума
Старый 22.01.2017, 19:59
#25
Интересующийся
 
Регистрация: 22.01.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

К сожалению почти все дилинговые центры не выводят сделки с дробными лотами на межбанк. С этим уже ничего не поделать. Не выводя на межбанк, они становятся нашими контрагентами. Получается зарабатываем или мы, или они. Имея возможность раздвигать спреды, они получают перед нами преимущество. Я не говорю, что все компании так поступают, нет. Но тем не менее... Если есть возможность работать с фиксированным спредом, то это безопаснее
Vadik1 вне форума
Старый 22.01.2017, 22:55
#26
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Vadik1 Посмотреть сообщение
Если есть возможность работать с фиксированным спредом, то это безопаснее
Я сравнивал торговлю с фиксированным спредом и с плавающим, так вот, при торговле с фиксированным спредом у меня были часто реквоты, то-есть хочу открыть по намеченной цене, а предлагается цена похуже. С плавающим спредом такого нет, там спред расширяется, но я ведь слежу за спредом, открываю сделку тогда, когда уменьшается спред.
Lemix вне форума
Старый 23.01.2017, 18:25
#27
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я сравнивал торговлю с фиксированным спредом и с плавающим, так вот, при торговле с фиксированным спредом у меня были часто реквоты, то-есть хочу открыть по намеченной цене, а предлагается цена похуже. С плавающим спредом такого нет, там спред расширяется, но я ведь слежу за спредом, открываю сделку тогда, когда уменьшается спред.
Согласен на все 100%, что плавающий спред лучше. Да он расширяется на новостях и на сильных движениях рынка но и фиксы тоже расширяются. Торговал советником и так и так советник лучше себя показал на плавающем спреде. Не буду утверждать это уже кому как, я лично за плавающий спред.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.01.2017, 15:45
#28
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я сравнивал торговлю с фиксированным спредом и с плавающим, так вот, при торговле с фиксированным спредом у меня были часто реквоты, то-есть хочу открыть по намеченной цене, а предлагается цена похуже. С плавающим спредом такого нет, там спред расширяется, но я ведь слежу за спредом, открываю сделку тогда, когда уменьшается спред.
Гораздо выгоднее и удобнее работать с плавающим спредом, как по размеру спреда так и по исполнению, возможно скажут, что спреды на классике меньше в размере по кроссам, но ведь и исполнение будет похуже, что в прочем не мешает если торгуешь в средесрок
PiterZx вне форума
Старый 24.01.2017, 16:18
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2017
Сообщений: 29
Благодарностей: 0
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Forex Mafia Group Посмотреть сообщение
Согласен на все 100%, что плавающий спред лучше. Да он расширяется на новостях и на сильных движениях рынка но и фиксы тоже расширяются. Торговал советником и так и так советник лучше себя показал на плавающем спреде. Не буду утверждать это уже кому как, я лично за плавающий спред.
все зависит от стратегии торговли и её особенностях. Есть те кому лучше плавающий, есть те кому лучше фиксированный. Но, счета с фиксированным спредом сейчас встречаются уже достаточно редко
EverFX вне форума
Старый 24.01.2017, 16:24
#30
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Если одновременно открыть одинаковые сделки с плавающим спредом и фиксированным, то происходит следующее, там где плавающий спред сделка сразу откроется, а где фиксированный спред сделка может открыться с задержкой, с предложением открыть сделку по новой цене. Так-что открывать сделку с плавающим спредом получается всегда мгновенно.
Lemix вне форума
Старый 24.01.2017, 16:31
#31
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от EverFX Посмотреть сообщение
все зависит от стратегии торговли и её особенностях. Есть те кому лучше плавающий, есть те кому лучше фиксированный. Но, счета с фиксированным спредом сейчас встречаются уже достаточно редко
С этим я полностью согласен, что все зависит от стратегии и вообще подход к торговле (скальпинг или среднесрок там...) Я просто высказал свое мнение и привел примеры со своей практики. А дальше уже каждому свое.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 24.01.2017, 18:33
#32
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Если одновременно открыть одинаковые сделки с плавающим спредом и фиксированным, то происходит следующее, там где плавающий спред сделка сразу откроется, а где фиксированный спред сделка может открыться с задержкой
а вот это вы утрируете. Вы рассказываете о своем опыте на основании одной какой то компании и пытаетесь его перенести на все компании. Этого делать не стоит. Во вторых реквоты происходят только на сильных движениях рынка. Это тоже нужно учитывать. В третьих , не всегда мгновенно открываются ордера и на плавающем спреде, многое зависит от типа исполнения и от самой компании.
MaKsim01 вне форума
Старый 25.01.2017, 00:36
#33
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

MaKsim01, я потому и изложил, что сделка может открыться с задержкой предлагая цену похуже, а не всегда реквоты. Лично мне не понравилось такое открытие сделок с фиксированным спредом у пару брокеров, если говорить о трех годах последних, то использую только счета с плавающим спредом. Годами ранее только с фиксированным спредом и торговал. В последние три года торгую только с плавающим спредом. На вкус и цвет товарищей нет.
Lemix вне форума
Старый 26.01.2017, 13:02
#34
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 17
Свои преимущества и недостатки имеются и у фиксированных и у плавающих спрэдов. Лично я раньше был ярым приверженцем фиксированных спрэдов( но всё меняется в нашей жизни, в том числе и предпочтения). В данный момент присматриваюсь к счетам ndd. , у меня вопрос к форумчанам - никто не занимался сбором статистики максимальной и средней величин спрэдов на данном типе счетов по разным валютным парам. В большей степени для трейдера наверное важен даже не средний спрэд, а максимальный(именно он нам будет говорить о возможном сбитии стопов и не доходе цены до тейка в случае ордеров на продажу) Не подскажите есть ли в природе советник или индикатор для мт5 (пишущий статистику изменений спрэдов в файл) Сам лично не нашёл такого(неплохо было бы воткнуть терминал на впс и получить инфу по спрэдам хотя бы за месяц)
Скальд вне форума
Старый 26.01.2017, 17:43
#35
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Скальд Посмотреть сообщение
Свои преимущества и недостатки имеются и у фиксированных и у плавающих спрэдов. Лично я раньше был ярым приверженцем фиксированных спрэдов( но всё меняется в нашей жизни, в том числе и предпочтения). В данный момент присматриваюсь к счетам ndd. , у меня вопрос к форумчанам - никто не занимался сбором статистики максимальной и средней величин спрэдов на данном типе счетов по разным валютным парам. В большей степени для трейдера наверное важен даже не средний спрэд, а максимальный(именно он нам будет говорить о возможном сбитии стопов и не доходе цены до тейка в случае ордеров на продажу) Не подскажите есть ли в природе советник или индикатор для мт5 (пишущий статистику изменений спрэдов в файл) Сам лично не нашёл такого(неплохо было бы воткнуть терминал на впс и получить инфу по спрэдам хотя бы за месяц)
Индикатор спреда точно есть, но вот чтоб еще и статистику записывал не встречал, хотя может на торговых форумах и можно чтото подобное найти, не задавался целью. Кроме того есть спреды по всем компаниям на myfxbook, для себя можно выделить компании с лучшими спредами и их проверять на расширение.
PiterZx вне форума
Старый 26.01.2017, 19:26
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 251
Благодарностей: 22
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от PiterZx Посмотреть сообщение
Индикатор спреда точно есть, но вот чтоб еще и статистику записывал не встреча
есть, было бы желание найти. Есть в свободном доступе, в том числе на этом форуме выкладывали
Grig64 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:45
#37
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Расширение спреда быстрее выбивает стопы, это значит, что если выбрать счет со спредом инстант, то там будет проскальзывание, что тоже самое. Так-что фиксированный спред ни чем не лучше плавающего. Брокеры все продумали, чтобы все было в общем одинаковым.
Lemix вне форума
Старый 27.01.2017, 18:03
#38
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 1,317
Благодарностей: 209
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

ну так с этим наверное никто не спорит. Просто счета с плавающим спредом преподносятся сейчас как реальные рыночные. А фикса - кухня
MaKsim01 вне форума
Старый 31.01.2017, 12:32
#39
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

Цитата:
Сообщение от Grig64 Посмотреть сообщение
есть, было бы желание найти. Есть в свободном доступе, в том числе на этом форуме выкладывали
Буду благодарен если дадите ссылку.
PiterZx вне форума
Старый 31.01.2017, 13:20
#40
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 66
Благодарностей: 17
Re: Спреды брокеров на рынке Форекс

На сайте метаквотов в кодебаз нашёл индикатор спрэда для МТ5 какой искал, пишущий статистику спрэдов в файл(для мт4 выбор конечно как впрочем и по другим индюкам более обширен)
https://www.mql5.com/ru/code/2426
Скальд вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход