MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,371 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 20.01.2017, 00:44
#1121
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Re: Инвестпортфель акций

А у меня в портфеле по Селигдару только обычка. Правда немного.
Тут уже рекомендовал: https://mmgp.ru/showthread.php?t=341...2#post11708677
Тот дежурный подскок конца года уже получил. Но ожидаю ещё февральский, на выходе очередного отчета, как и в прошлом году. Причем ожидаю подскок не меньше декабрьского.
Продам, если подскочит от +50%.

Там у них ещё и с Русоловом разные идеи. Которую также держу.
Ddimka вне форума
Старый 20.01.2017, 15:20
#1122
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестпортфель акций

Есть такой ПАО "ГИТ", тикер GRNT не ликвид типа, вот сегодня вышла новость:

Цитата:
Совет директоров Публичного акционерного общества "Городские Инновационные Технологии" объявил о проведении 25 января 2017 года заседания Совета, на повестку вынесен вопрос о приобретении дочерними обществами ПАО "ГИТ" в 2017 году акций публиного акционерного общества "Городские Инновационные Технологии" по рыночной цене на Московской Бирже на общую стоимость до 100 000 000 рублей.
на этом можно заработать если их прикупить?)
Ведь при выкупе акций на такую сумму они обязательно вырастут, правильно?
Firewall вне форума
Старый 20.01.2017, 15:44
#1123
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Инвестпортфель акций

ТС! Вы до сих пор уверены в инвестидее GTL - она ведь летит со свистом большее время ?
VVT5 вне форума
Старый 20.01.2017, 16:17
#1124
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ТС! Вы до сих пор уверены в инвестидее GTL - она ведь летит со свистом большее время ?
Он навреное их шортит.
Contemplateur вне форума
Старый 20.01.2017, 17:11
#1125
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Firewall Посмотреть сообщение
Есть такой ПАО "ГИТ"
Сидел в них недолго(зашел сдуру на пиарщиках позитива). Потом вышел, но вышел с лосем, аккурат перед текущим подскоком. Да, не дождался.
Но все равно не жалею.
Компания - дутый фейк. Все их "расширения" от дармового приобретения БАНКРОТОВ от ЖКХ.
Отчетности рисованные. С выкупом обманут с высокой долей вероятности.
Текущий задерг повторяет предыдущие. Идет раздача малоликвидной бумаги.
Лично я не перезахожу. А уж тем, кто не следил за ситуацией - тем более не рекомендую.
Банальная рулетка. Вероятность успеть получить хороший профит и выскочить - ничуть не выше вероятности засесть с лосем на сдутии.

Есть ещё один ОЧЕНЬ показательный момент - один из руководителей пару недель назад целиком продал свой пакет.
Ddimka вне форума
Старый 20.01.2017, 17:16
#1126
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 404
Благодарностей: 558

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Компания - дутый фейк.
Ну почему фейк, реальная компания и владелец- депутат единой России, так что работать ему мешать не будут))

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
расширения
В том то и дело, что речь не о расширении, а о выкупе акций (части) материнской компании, её дочками. Разве это бы делали если компания была убыточной и без перспектив?
Firewall вне форума
Старый 20.01.2017, 17:39
#1127
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Re: Инвестпортфель акций

Расширения - это не текущий типа-"выкуп", а все то что армяне пишут о себе месяц за месяцем о "росте площадей под управлением".
А в реале там коллекционирование банкротов-должников.
Компания есть. А достижения и инвестпривлекательность - фейк.
Ddimka вне форума
Старый 20.01.2017, 18:50
#1128
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Ну и вчерашняя новость по поводу размера дивов от госконторок.
Contemplateur вне форума
Старый 20.01.2017, 19:33
#1129
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 217
Благодарностей: 65
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ТС! Вы до сих пор уверены в инвестидее GTL - она ведь летит со свистом большее время ?
Аналогичный вопрос сегодня хотел задать Nickma. Не совсем однозначная ситуация с давлением на котировки (крупные заявки на покупку есть постоянно) и исчезновением акций у сына Кадырова.
Видимо, без решения по дивам или реального запуска хоть одного СП, лось будет только расти.
Самоделкинъ вне форума
Старый 20.01.2017, 21:07
#1130
Интересующийся
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Re: Инвестпортфель акций

Подскажи какие акции лучше всего купить?
misuy вне форума
Старый 21.01.2017, 01:15
#1131
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 393
Благодарностей: 116
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
ololoshe4ka У меня самого небольшой пакет, думаю продать, как цена подрастет.
Здрасьте. Мне кажется может подрасти после годового отчета и, возможно, перспективы в долгосроке неплохие. Префы тоже, возможно, сыграют на ожиданиях дивидендов. Я, по крайней мере, и те и те держу - жду кукловода.

Пардон, ссылка не отобразилась: «СЕЛИГДАР» ОБЪЯВЛЯЕТ ОПЕРАЦИОННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 2016 ГОД
https://www.seligdar.ru/news/holding-...17/1/2673.html
Min1 вне форума
Старый 21.01.2017, 10:59
#1132
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
По валютным дивидендам брокер никаких данных не подает. Были люди, кто вообще проигнорировал необходимость подачи декларации - никаких уведомлений им и через год не пришло.
То есть, раз брокер не является налоговым агентом по дивам в валюте и если сама компания выдавшая дивы не снимает с них налог, то при отсутствия желания уплачивать с таких дивов налог, можно этого и не делать, все равно налоговая ничего не узнает. Или не так?
DepecheM вне форума
Старый 21.01.2017, 13:16
#1133
Любитель
 
Имя: Артемий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 41
Re: Инвестпортфель акций

Прибыли не было, а сейчас есть, и дивы будут

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
ololoshe4ka, я конечно же не Nickma, но только дивы последний раз там выплачивались году в 2013ом. У меня самого небольшой пакет, думаю продать, как цена подрастет.
ololoshe4ka вне форума
Старый 21.01.2017, 14:54
#1134
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

ololoshe4ka, Почитайте здесь.
Contemplateur вне форума
Старый 21.01.2017, 17:08
#1135
Любитель
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 393
Благодарностей: 116
Re: Инвестпортфель акций

Я вот что-то не пойму какое отношение эта статья имеет к текущей ситуации. Ну выдавали кредиты афилированным лицам (если верить словам из статьи). Тут, мне кажется важно понимать, что если отчет годовой выйдет хороший, то цена может взлететь. Если отчет выйдет плохой, то цена может упасть. Вложили немного денег (чуть-чуть) пораньше - продали вовремя - получили прибыль или потеряли небольшую сумму денег, которую можно заработать на хороших акциях за недельку. Какая разница хорошие фонды у них или нет, русские они или не русские, пифы у них или не пифы - деньги сделали и ушли в другой папир. Не вкладывайте в много, зная, что можете часть потерять. Берегите нервы.
Min1 вне форума
Старый 21.01.2017, 17:51
#1136
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
ВОт если бы у государства был скажем 91% акциё компании, то вероятность дивово была бывысока, а с миноритариями у нас госконторки не любят делится. Кидок по префам Транснефти хороший этому пример.
В Транснефти кидка не было, наоборот, дивполитику изменили в пользу миноритариев префа, там просто прибыль РСБУ очень мала, а больше нее выплачивать нельзя по другому закону.

Цитата:
Сообщение от ololoshe4ka Посмотреть сообщение
Nickma, что думаешь по поводу селигдар-преф, фиксированные дивы в 2,25 дают цену акции в 21-22 рубля как минимум, считай 25% за полгода, плюс я думаю цена до 25 вырастит)))
Тем более они же не зря в июньском уставе этот дивидент прописали, собрались платить
Селигдар преф по сути не акция, а облигация, притом облигация мусорная, поскольку по не часто пропускались выплаты и крайне неликвидная. Поэтому я не понимаю, кому она может быть интересна на ДД 10%, когда такие проценты можно получить без таких проблем. Конечно, малограмотных инвесторов много - ведь кто то покупал ее под ДД 6% в прошлом году, но их уже жестоко наказали и не думаю, что она теперь быстро восстановит репутацию - нужно года 2-3 стабильных дивидендов.
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
ТС! Вы до сих пор уверены в инвестидее GTL - она ведь летит со свистом большее время ?
Для мусорных компаний вполне нормально падать много месяцев и потом за неделю выдать годовую норму прибыли. Эту компанию я не назову надежной, но относительно потенциала этот риск оправдан. В прошлом январе она так же падала, что не помешало ей в марте вырасти в 10 раз. В любом случае, для получения прибыли не требуется 100% попадания инвестидей, и не обязатеьно нужно ловить пиковые цены, чтобы от них цена сразу же шла в плюс.

Цитата:
Сообщение от DepecheM Посмотреть сообщение
То есть, раз брокер не является налоговым агентом по дивам в валюте и если сама компания выдавшая дивы не снимает с них налог, то при отсутствия желания уплачивать с таких дивов налог, можно этого и не делать, все равно налоговая ничего не узнает. Или не так?
Формулировка несколько некорректная - по закону налогоплательщик сам должен посчитать налог, уведомить об этом и заплатить его, есть у него желание или нет там не указано. А так да, вероятность наступления ответственности за это околонулевая.
Цитата:
Сообщение от Самоделкинъ Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос сегодня хотел задать Nickma. Не совсем однозначная ситуация с давлением на котировки (крупные заявки на покупку есть постоянно) и исчезновением акций у сына Кадырова.
Видимо, без решения по дивам или реального запуска хоть одного СП, лось будет только расти.
Я бы не был столь категоричен - компания и без дивидендов и без запуска СП росла в 10 раз в позапрошлом году. Так, как вы думают тысячи инвесторов, и от пессимизма продают акции, чем сильнее падают акции - тем больше нового пессимизма, хотя реально плохих событий пока нет, новостной фон просто нейтральный. Реальный фон появится уже скоро, на годовой отчетности и ГОСА, там и нужно делать выводы, но продавать просто поддавшись всеобщей панике или от понижения котировок - крайне глупо и редко оказывается выгодным.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (21.01.2017), Самоделкинъ (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 18:32
#1137
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Min1 Посмотреть сообщение
Я вот что-то не пойму какое отношение эта статья имеет к текущей ситуации
Что у конторки новые честные хозяева пофвились?
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В Транснефти кидка не было
Было, на одну привелигерованную акцию не может быть выплачено дивидендов меньше чем на одну обыкновенную, но так как префы по больше части в руках миноритариев, а не государства на это забили. Ведь цель всей этой дивидендной возни была в наполнение бюджета.
Contemplateur вне форума
Старый 21.01.2017, 20:20
#1138
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Да на мыло и по дивам и ещё много чего сообщают.

добавлено через 33 минуты


Приходящие зарабатывать миллионы, также быстро уходят в большинстве случаев слив депозит в ноль. И хорошо если это были деньги не взятые у друзей или в банке (бывают и такие чудики).
А касаемо 40% доходности, это неплохо. Я далеко не каждый год имею такую. За тыщами % годовых не гонюсь, может потому и 12-ый год на рынке.
так каждому свое, у кого то стратегия позволяет заработать 40% у кого то 1000%.
Беда в том что потенциал рынка именно 1000% а все учатся зарабатывать 40%
Это не хорошо и не плохо это просто так есть.

А как сложилась бы ваша судьба если бы вы лет 10 назад встретили человека который легко делает 1000% может быть вы смогли бы изменить свою стратегию воодущевившись примером и за это время заработали бы намного больше.

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Да на мыло и по дивам и ещё много чего сообщают.

добавлено через 33 минуты


Приходящие зарабатывать миллионы, также быстро уходят в большинстве случаев слив депозит в ноль. И хорошо если это были деньги не взятые у друзей или в банке (бывают и такие чудики).
А касаемо 40% доходности, это неплохо. Я далеко не каждый год имею такую. За тыщами % годовых не гонюсь, может потому и 12-ый год на рынке.
так каждому свое, у кого то стратегия позволяет заработать 40% у кого то 1000%.
Беда в том что потенциал рынка именно 1000% а все учатся зарабатывать 40%
Это не хорошо и не плохо это просто так есть.

А как сложилась бы ваша судьба если бы вы лет 10 назад встретили человека который легко делает 1000% может быть вы смогли бы изменить свою стратегию воодущевившись примером и за это время заработали бы намного больше.

добавлено через 39 минут
Цитата:
Сообщение от дельфин1375 Посмотреть сообщение
во-первых, учите русский язык! во-вторых - Вы не правы!



а вот это вполне правда!
)))) я прав потому что я это элементарно доказываеться даже в курсе экономики.
А если торговать человек не умеет долгая стратегия лишь позволит дольше сливать. Чем собственно все и занимаются на бирже.

добавлено через 45 минут
Точно подмечено про трудозатраты и суммы.
Суммы в районе до миллиона, а не 5000 руб.
Но у большинства нет суммы больше миллиона которую он готов вложить в рынок.
Следовательно стратегия походит большинству.

Насчет рисков.
Риски у всех рыночные и одинаковые.
Можно выиграть, можно проиграть.
Весь вопрос сколько и за какой срок.

При этом проиграть можно лишь 100%. А выиграть сколько угодно, в этом и прелесть бирже.
На эту математику все и приходят.
Эффективность определяется только величиной выигрыша, ведь максимальный проигрыш величин постоянная =100%. Следовательно чем больше позволяет ваша стратегия выиграть тем вы эффективнее.
Skandinaf вне форума
Старый 22.01.2017, 03:06
#1139
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Было, на одну привелигерованную акцию не может быть выплачено дивидендов меньше чем на одну обыкновенную, но так как префы по больше части в руках миноритариев, а не государства на это забили. Ведь цель всей этой дивидендной возни была в наполнение бюджета.
То положение было изменено много лет назад, поэтому я не могу сказать, как оно проходило, но судя по многократному росту котировок миноры внакладе не остались. Скорее всего они сделали это правомерно, если набрали больше 75% голосов префа за.
Кидком все же называется изменение правил в процессе игры, а если сейчас миноры покупают, зная о несправедливой дивполитике и потом на эту несправедливость жалуются - так сами виноваты.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 09:59
#1140
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 354
Благодарностей: 112
Re: Инвестпортфель акций

По ходу, господин Skandinaf фильтрует клиентуру для своего хайпика .
Много здесь таких было- корифеев рынка, Спекулянт тот же. И где они?
1973v вне форума
Сказали спасибо:
velubet (05.09.2019)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50