MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Результаты опроса: Как формируется ваш семейный бюджет:
Полностью общий бюджет (все деньги в один котел, все общее) 4 33.33%
Полностью раздельный бюджет (вносите равные суммы на общие покупки) 0 0%
Все вопросы решает муж 0 0%
Все вопросы решает жена 1 8.33%
Гибридный бюджет (часть денег общие, часть — личные) 4 33.33%
Муж — главный добытчик 3 25.00%
Жена — главная добытчица 0 0%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 15.01.2017, 18:15
#121
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Чтобы деньги всегда были в доме нужно всех членов семьи избавить от ограничивающих убеждений и программ мышления
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 16.01.2017, 02:29
#122
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Правильно подмечено-на мужа надейся,асам не плошай.Чтобы в доме всегда были деньги нужно работать и жене, и мужу.В такой ситуации никакая инфляция не страшна.
И собирать и откладывать деньги, нужно в общий семейный бюджет. И ккакие-либо большие покупки обдумать вместе и покупать. В таком случае, в доме будет царить уют и благополучие и обязательно будут водиться деньги.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 14:21
#123
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Наверное главный совет меньше тратиться на ненужные покупки. Второе, это откладывать деньги, ну и третье, это инвестировать те средства, которые удается отложить.
Zycyjl вне форума
Старый 16.01.2017, 21:38
#124
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Я держу дома большое количество железных денег, вроде мелочь,но иногда они так выручают! ))) К тому же обилие мелочи в доме притягивает деньги. И небольшие купюры тоже стараюсь откладывать.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 01:12
#125
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Я могу за вас только порадоваться , раз так мне далеко. Но сейчас не об этом.
"Зависть от того, что с моими возможностями я не могу раскрутиться, а у дяди есть связи и ворованные деньги и они за бесценок покупают мои мозги и использует в своих целях, а дядя сам полный ноль. "
Здесь напрашивается вопрос, что мешает вам .с вашими мозгами раскрутиться и заработать связи как у дяди? Почему этот как вы считаете безмозглый дядя, добился столького и плюс еще распоряжается вашими мозгами? Что мешает все это сделать вам, с вашим 'то интеллектом?
Это теория, а на практике совсем другое. Я не сказал, что все дяди, но большинство их из соза приплыло с наворованными деньгами или резко все прихватизировали после распада союза. Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон. Разве, что лавочку открыть на рынке и не более.
bizneser вне форума
Старый 21.01.2017, 10:54
#126
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это теория, а на практике совсем другое. Я не сказал, что все дяди, но большинство их из соза приплыло с наворованными деньгами или резко все прихватизировали после распада союза. Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон. Разве, что лавочку открыть на рынке и не более.
Ну есть такое дело.но было и прошло...жить надо сегодняшним днем...ну использует он ваши мозги за зарплату,радуйтесь этому! У многих нет даже этого.
Dkflf вне форума
Старый 21.01.2017, 13:28
#127
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Ну есть такое дело.но было и прошло...жить надо сегодняшним днем...ну использует он ваши мозги за зарплату,радуйтесь этому! У многих нет даже этого.
Я теперь на ЗП даже не хочу работать потому, что начальник всегда использует больше мой потенциал и нет вознаграждений. Жить нужно, но это время зря улетело на дядю.
bizneser вне форума
Старый 21.01.2017, 17:12
#128
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Marusya Mayskaya... Посмотреть сообщение
«повзрослеть и начать решать».
Обалдеть, а я то думала, что вы уже тоже предложите какой-нибудь заговор или игрушку, которая будет приносить деньги))) А почему сразу женщины таким занимаются? Вы думаете мало мужчин, которые таким же занимаются?
tanya2016 вне форума
Старый 22.01.2017, 03:52
#129
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон.
Вы сами себе закрываете дорогу этими мыслями. Как говорил один миллиардер Роберт Кийосаки: "Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет ваш мозг работать на полную катушку."
Люди привыкли находить кучу причин, чтобы не делать что-то, обычно в этом государство виновато, начальники и т. д...
Ksunchik вне форума
Старый 22.01.2017, 14:26
#130
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Вы сами себе закрываете дорогу этими мыслями. Как говорил один миллиардер Роберт Кийосаки: "Слово «невозможно» блокирует ваш потенциал, в то время как вопрос «Как мне это сделать?» заставляет ваш мозг работать на полную катушку."
Люди привыкли находить кучу причин, чтобы не делать что-то, обычно в этом государство виновато, начальники и т. д...
Вам нужно еще многое понять, то что я понял и немного поездил по миру для общего развития. Я написал, что это теория и кто смог это единицы, а Вы сильно раскурутились или это просто пустозвон. Думаю в Вашей стране там еще хуже или напрашивается другое. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. Почему в других государствах (заграницей) есть нормальные законы для бизнеса Вы хотя задумались.
bizneser вне форума
Старый 22.01.2017, 14:33
#131
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это теория, а на практике совсем другое. Я не сказал, что все дяди, но большинство их из соза приплыло с наворованными деньгами или резко все прихватизировали после распада союза. Простой человек в нынешней ситуации ни как не может раскрутиться, хоть головой бейся об бетон. Разве, что лавочку открыть на рынке и не более.
Ситуация совсем не такая. Открыть кафе, IT-бизнес, торговать углем, медом, детской одеждой - это всё примеры бизнеса лично знакомых мне людей. И никто из них не наворовал, накопили капитал, взяли кредиты, запустились. Родственников богатых тоже не было. Возраст всех <35 лет. Нельзя сказать что было легко, но результат есть.
mpak59rus вне форума
Старый 22.01.2017, 14:48
#132
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
Ситуация совсем не такая. Открыть кафе, IT-бизнес, торговать углем, медом, детской одеждой - это всё примеры бизнеса лично знакомых мне людей. И никто из них не наворовал, накопили капитал, взяли кредиты, запустились. Родственников богатых тоже не было. Возраст всех <35 лет. Нельзя сказать что было легко, но результат есть.
Мед и огород это как дополнительный вид заработка, а если я буду постоянно выращивать с/х продукцию или открою офис по строительству домов или какую линию по выпуску чего-то. То это не все так просто. Во-первых, где взять эти деньги. Банк не выгодно. Далее налоговая, коррупция, взятки без этого далеко не поедешь. Если я буду строить дома, кто-то продавать картошку и каждый должен иметь прибыль. Нет государственной системы, как заграницей. Там каждый что-то делает и все двигается, все продается. Те, что сейчас имеют бизнес пришли в него с 1990 годов и так втянулись и едут. Сколько я знаю людей, что прибыль почти ноль, как на рынке так и в с/х, но они не могут бросить в надежде, что что-то улучшится. Далеко не нужно идти, посмотрите, как в Польше отрегулирован малый бизнес. Наконец хочу сказать, что я тоже открыл свой бизнес в 2000 году и еще не раскрутившись меня налоговая начала доить и далее я должен был закрыться и это не легко было потому, что платил еще коррупционные по схеме штрафы. В нынешних условиях не выгодно открывать бизнес. Я сказал выше в постах, что только можно разве лавочку открыть на рынке и не более, а по крупному не получится или тебя кто-то задавит или заставят что-то инновационное продать тому же дяде богатому.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
alenashelk21 (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 18:32
#133
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Тут надо определиться, вы повидали лучшую жизнь, это понятно, но остаетесь жить в этих реалиях. И чтобы преуспеть, от них и надо отталкиваться, вода камень точит. Мои директора тоже все успешные люди, а начинали сами, а живем мы в Луганске ,на минуточку,и все равно занимаемся бизнесом.
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 18:25
#134
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вам нужно еще многое понять, то что я понял и немного поездил по миру для общего развития. Я написал, что это теория и кто смог это единицы, а Вы сильно раскурутились или это просто пустозвон. Думаю в Вашей стране там еще хуже или напрашивается другое. Рыба гниет с головы, а не с хвоста. Почему в других государствах (заграницей) есть нормальные законы для бизнеса Вы хотя задумались.
Согласна , я еще многое не понимаю. Но однажды , я поняла то, что изменило мою жизнь, и Я в свою очередь, добилась многих своих целей и продолжаю стремиться и добиваться. Да, конечно же , приходится сталкиваться с разными трудностями, не без того , но нужно бороться, не бросать дела на полпути и не сдаваться и тогда все получится. Не нужно в этом мире принимать на себя роль жертвы, во всех наших неудачах, виноваты только мы сами, никто больше. Дело не в стране , в любой стране есть свои недостатки, абсолютно в любой и сильнейшие, способны выжить в любой стране, несмотря на эти недостатки, а все почему? Потому что они никому не жалуются, я бы даже сказала им вообще нет никакого дела до экономики страны.
Мне часто приходится общаться с успешными людьми с разных стран, я знаю как устроен их мир, у них совершенно другие взгляды на жизнь, они по-другому расставляют свои приоритеты, чему я была очень удивлена.
Ksunchik вне форума
Старый 23.01.2017, 19:14
#135
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
детской одеждой - это всё примеры бизнеса лично знакомых мне людей. И никто из них не наворовал, накопили капитал, взяли кредиты, запустились. Родственников богатых тоже не было. Возраст всех <35 лет. Нельзя сказать что было легко, но результат есть.
Если есть план, ест возможности. Продуманна бизнес модель, то почему бы и не пробовать. Частный бизнес всегда был приоритетом по личному заработку для многих.
Zycyjl вне форума
Старый 23.01.2017, 19:24
#136
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Согласна , я еще многое не понимаю. Но однажды , я поняла то, что изменило мою жизнь, и Я в свою очередь, добилась многих своих целей и продолжаю стремиться и добиваться. Да, конечно же , приходится сталкиваться с разными трудностями, не без того , но нужно бороться, не бросать дела на полпути и не сдаваться и тогда все получится. Не нужно в этом мире принимать на себя роль жертвы, во всех наших неудачах, виноваты только мы сами, никто больше. Дело не в стране , в любой стране есть свои недостатки, абсолютно в любой и сильнейшие, способны выжить в любой стране, несмотря на эти недостатки, а все почему? Потому что они никому не жалуются, я бы даже сказала им вообще нет никакого дела до экономики страны.
Мне часто приходится общаться с успешными людьми с разных стран, я знаю как устроен их мир, у них совершенно другие взгляды на жизнь, они по-другому расставляют свои приоритеты, чему я была очень удивлена.
Конечно, нужно бороться и доказывать, но у меня уже не тот азарт, когда был 20 лет назад. В те времена я мог доказать, что я все могу и не было понятия не знаю, не умею, не сделаю и т.д. Всегда рассчитывал на свои способности. Сейчас уже не тот энтузиазм. Время ушло.
bizneser вне форума
Старый 23.01.2017, 20:04
#137
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Конечно, нужно бороться и доказывать, но у меня уже не тот азарт, когда был 20 лет назад. В те времена я мог доказать, что я все могу и не было понятия не знаю, не умею, не сделаю и т.д. Всегда рассчитывал на свои способности. Сейчас уже не тот энтузиазм. Время ушло.
Просто сместились акценты, нужно находить максимум активности и для этого периода, просто свой личный максимум и следовать ему,и все получится.
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 20:55
#138
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А почему сразу женщины таким занимаются?
Думаю, женщины сразу не занимаются потому, что нас этому не учат. Ну как воспитывают большинство барышень? "Отучись, найди работу, выйди замуж, роди. Муж - всему голова и нельзя ему перечить". Вот и выходит, что большинство так и остаются маленькими девочками, которые надеются на мужчину.
Да и мужчины у нас не все воспитаны способными к заработку, а уж тем более креативу...
ElviraMiy вне форума
Старый 23.01.2017, 21:39
#139
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Думаю, женщины сразу не занимаются потому, что нас этому не учат. Ну как воспитывают большинство барышень? "Отучись, найди работу, выйди замуж, роди. Муж - всему голова и нельзя ему перечить". Вот и выходит, что большинство так и остаются маленькими девочками, которые надеются на мужчину.
Да и мужчины у нас не все воспитаны способными к заработку, а уж тем более креативу...
Я думаю,что девочке надо с детства внушать,чтобы она была независима и образованна,тогда она будет успешна в жизни,в том числе и в личной,каждый должен быть самодостаточным.
Dkflf вне форума
Старый 23.01.2017, 22:37
#140
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Что делать, чтобы в доме всегда были деньги?

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я думаю,что девочке надо с детства внушать,чтобы она была независима и образованна,тогда она будет успешна в жизни,в том числе и в личной,каждый должен быть самодостаточным.
Именно! Главное - воспитать самостоятельную личность, способную широко смотреть на мир и не зависящую от стереотипов. Потому как семья - несомненно хорошо, однако жертвовать всем ради семьи и делать семью единственным смыслом жизни неправильно.
ElviraMiy вне форума
Метки
денежные правила, деньги, заработок, привлечение денег, семейный бюджет
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда Angelika78 Истории успеха 87 21.01.2017 11:39
Д. Трамп, Р. Кийосаки. Почему мы хотим, чтобы Вы были богаты (Аудиокнига для Nokia). 36k Бизнес-Литература 8 19.01.2017 08:04
Как за свою статью, получать деньги всегда! sima1974 Копирайтинг 59 05.09.2016 01:28
Нацбанк включил печатный станок, чтобы были пенсии и зарплаты Denver10 Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.02.2015 22:29
Поднять тИЦ за деньги на всегда. cordeie Поисковая оптимизация 19 01.04.2010 01:46