MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,091 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 03.09.2016, 13:11
#41
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

У меня полностью получается совмещать фриланс и учебу. Да бывают дни когда на пары не хожу вообще. А бывает и наоборот - не берусь за заказы. Меня это вполне устраивает. Да и для отдыха время нахожу. Так что фриланс можно совместить много с чем.
ceeds вне форума
Старый 24.09.2016, 21:25
#42
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Купил себе обогреватель и работаю в трусах. До этого сидел за компом в пледике. Тоже было не плохо, но он вечно падал, этот пледик.
daxor вне форума
Старый 26.09.2016, 05:17
#43
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Мне мой заработок приносит ровно столько, сколько я требую. Если начну требовать большего - стану больше трудится.
ceeds вне форума
Старый 10.10.2016, 21:55
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2016
Сообщений: 48
Благодарностей: 3
Я даже, когда работаю дома, одеваюсь соответственно, потому как от того, как ты одет очень многое зависит. Нужно чувствовать себя так, как ты себя чувствуешь на работе среди окружения.
benedictt вне форума
Старый 20.12.2016, 16:25
#45
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
А вот через сеть вполне можно заказать что-нибудь не особо полезное чтобы доставили прямо в квартиру)
Вы имеете в виду пиццу)? В принципе можно заказать сейчас любые блюда из ресторана или кафе. А еще есть в некоторых супермаркетах, как доставка продуктов на дом. Только нужно следить за собой, если работаешь дома. А то можно и курьера напугать своим внешним видом ).
KsenyaP вне форума
Старый 21.12.2016, 20:23
#46
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от steeleagle Посмотреть сообщение
Лично для себя я фриланс выделяю, как дополнительный заработок, основным делать пока страшно.
И не удевительно, что страшно. Просто, когда падает компания - сотрудник просто на время теряет работу. А когда падает фрилансер - он теряет, я бы сказал, смысл жизни.
ceeds вне форума
Старый 13.01.2017, 16:37
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
И не удевительно, что страшно. Просто, когда падает компания - сотрудник просто на время теряет работу. А когда падает фрилансер - он теряет, я бы сказал, смысл жизни.
А как фрилансер может упасть, бирж фрилансов и заказчиков в интернете много, что бы не случилось, будет где работать. В худшем случае здесь немного денег потерять можно...
ktulhuF вне форума
Старый 18.01.2017, 22:36
#48
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Интересная статья) Я вот сейчас тоже работаю почти "в трусах", а точнее в халатике и под пледом)
А на счёт лишений/изменений... Я наоборот пришла в фриланс потому, что работу найти не получается, а тут хоть какие-то деньги.
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 17:48
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от steeleagle Посмотреть сообщение
Лично для себя я фриланс выделяю, как дополнительный заработок, основным делать пока страшно.
Аналогично, к тому же на основной работе есть социальные гарантии, пакет ДМС. А на фрилансе нет возможностью сочкануть и немного схалявить когда лень заниматься
zlobikus вне форума
Старый 19.01.2017, 19:14
#50
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
А на фрилансе нет возможностью сочкануть и немного схалявить когда лень заниматься
Все зависит от вашего заработка, иногда очень даже можно сачкануть) а если на то пошло, то всякие больничные на работе и т.д. мы берем не так уж и часто, чтоб ради них работать)
ktulhuF вне форума
Старый 19.01.2017, 19:22
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
И не удевительно, что страшно. Просто, когда падает компания - сотрудник просто на время теряет работу. А когда падает фрилансер - он теряет, я бы сказал, смысл жизни.
разве знания и умения фрилансера куда-то пропадают? не прошел один заказ - ничего страшного, забыл и работаешь дальше.
inik1080 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (19.01.2017)
Старый 20.01.2017, 08:43
#52
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Все зависит от вашего заработка, иногда очень даже можно сачкануть) а если на то пошло, то всякие больничные на работе и т.д. мы берем не так уж и часто, чтоб ради них работать)
Если нет пассивного хорошего заработка, то любой простой по разным причинам приводит к недобору заработанного. А на окладе в этом плане проще
zlobikus вне форума
Старый 20.01.2017, 09:52
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Аналогично, к тому же на основной работе есть социальные гарантии, пакет ДМС. А на фрилансе нет возможностью сочкануть и немного схалявить когда лень заниматься
ДМС - это дополнительное мед. страхование? Оно редко встречается. А обычный мед. полис есть у всех граждан РФ, вне зависимости от трудоустройства.
Сила социальных гарантий сильно преувеличена. Вы трудоустроены пока вы приносите прибыль. Поменялись условия бизнеса - вас легко попросят уйти по "собственному" желанию. Бегать по судам долго и может быть экономически не выгодно. Это бизнес - ничего личного.
Вы должны сами быть уверены в своей профессиональности. Сколько компаний готовы вас взять на работу в течении пары месяцев, если вы захотите поменять работу? Мониторить рынок труда надо постоянно, смена работы это нормально, вы должны быть к ней готовы.
mpak59rus вне форума
Старый 20.01.2017, 10:30
#54
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Если нет пассивного хорошего заработка, то любой простой по разным причинам приводит к недобору заработанного. А на окладе в этом плане проще
Если вы зарабатываете раза в три больше чем рабочий где-то на заводе, даже неделя отдыха не станет для вас чем-то по настоящему критичным...
ktulhuF вне форума
Старый 20.01.2017, 10:49
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
ДМС - это дополнительное мед. страхование? Оно редко встречается. А обычный мед. полис есть у всех граждан РФ, вне зависимости от трудоустройства.
Сила социальных гарантий сильно преувеличена. Вы трудоустроены пока вы приносите прибыль. Поменялись условия бизнеса - вас легко попросят уйти по "собственному" желанию. Бегать по судам долго и может быть экономически не выгодно. Это бизнес - ничего личного.
Вы должны сами быть уверены в своей профессиональности. Сколько компаний готовы вас взять на работу в течении пары месяцев, если вы захотите поменять работу? Мониторить рынок труда надо постоянно, смена работы это нормально, вы должны быть к ней готовы.
Про ДМС не соглашусь, почти всех кого знаю имеют от работодателей ДМС и успешно им пользуются. Про прибыль в бизнесе - по вашему в убыточных предприятиях никто не работает? Не соглашусь
zlobikus вне форума
Старый 20.01.2017, 12:20
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 597
Благодарностей: 76
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Про ДМС не соглашусь, почти всех кого знаю имеют от работодателей ДМС и успешно им пользуются. Про прибыль в бизнесе - по вашему в убыточных предприятиях никто не работает? Не соглашусь
У вас знакомые получают ДМС, а вот я вижу другую картину, ДМС есть не более чем в 30-40% организаций.
Смысл работать в убыточном предприятии? Смысл владельцу платить вам деньги, если оно убыточное? Убыточные предприятия закрываются, если не сразу, то через короткое время. Только предприятия с активной гос. поддержкой могут долго быть убыточными.
mpak59rus вне форума
Старый 20.01.2017, 12:31
#57
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от mpak59rus Посмотреть сообщение
У вас знакомые получают ДМС, а вот я вижу другую картину, ДМС есть не более чем в 30-40% организаций.
Смысл работать в убыточном предприятии? Смысл владельцу платить вам деньги, если оно убыточное? Убыточные предприятия закрываются, если не сразу, то через короткое время. Только предприятия с активной гос. поддержкой могут долго быть убыточными.
Убыточное предприятие может быть какое-то время и контора борется поэтому нет смысла всех списывать с корабля, обычно выкашивают баласт и вспомогательные функции, включая всех удаленщиков/фрилансеров
zlobikus вне форума
Старый 20.01.2017, 13:31
#58
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Работа в трусах, или Ловушки фриланса

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Убыточное предприятие может быть какое-то время и контора борется поэтому нет смысла всех списывать с корабля, обычно выкашивают баласт и вспомогательные функции, включая всех удаленщиков/фрилансеров
Ну и каков шанс, работая в конторе, в один прекрасный момент обнаружить, что и нас причислили к числу балласта? Согласитесь довольно высокий...
ktulhuF вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход