MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение компаний предлагающих услуги по инвестициям в ПИФы, ОФБУ, НПФ. Отзывы. Обратная связь с представителями компаний. Отзывы клиентов.
Старый 13.02.2015, 14:41
#101
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 64RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Цитата:
Сообщение от san-tes Посмотреть сообщение
Так это не проблема сбера что доходности ниже депозита. Если так себя рынок. А вот смета инвестдеклараций и комиссия за управление - это их ответственность. Если первое у них на среднем уровне, но со вторым несколько инцидентов уже было.
А что за инциденты были у ПИФов «ЗАО «Сбербанк Управление Активами» ?
__________________
В мелочах можно, и даже нужно, быть честным!
NikolayIv вне форума
Старый 14.02.2015, 02:11
#102
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

-ну да, это не паммсчета.. туда я тоже пытаюсь вложить (там тоже трудности сейчас жуткие). но я просмотрел статистики тех ПИФов за год и 2 и доходность от 17 до 50 в среднем была, мож где и больше, это норм. вроде было по сравнению с вкладом под 17-20% в "недобанках")
может вы и правы что 3 дня это не срок, но тяготит всёравно както эта бюрократия.
-Насчёт "Были инциденты" кстати тоже интересно что там было у кого с комиссиями???

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
В сбере любые вложения самые невыгодные, там редкие годы ПИФ обгонял банковский вклад, открыли бы дистанционно счет у брокера, купили бы себе нормальных акций, в итоге и быстрее и проще выйдет, и никаких управленческих издержек. По сложности не больше, чем вклад в ПИф оформлять.
да рассматривал и такой вариант, с доверительным брокерным управлением или чтото типа того, но там нужна сумма большая минимальная около 2 млн. вроде.. таких денег нету( а так, согласен..

Последний раз редактировалось Monroff; 14.02.2015 в 02:14. Причина: Добавлено сообщение
Monroff вне форума
Старый 14.02.2015, 13:19
#103
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Пруссия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.12.2011
Сообщений: 494
Благодарностей: 111
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

"Инциденты" - это когда ПИФ изначально согласно декларации вкладывался допустим в индекс ММВБ, а потом резко меняет стратегию и становится пифом, допустим акций китая. Что для долгосрочного распределения как то скажем не очень. Надо отметить что не только сбер этим болеет, но и некоторые другие УК. Так сказать особенность рынка.
san-tes вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (15.02.2015)
Старый 14.02.2015, 15:21
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 22
Благодарностей: 14
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Цитата:
Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
да рассматривал и такой вариант, с доверительным брокерным управлением или чтото типа того, но там нужна сумма большая минимальная около 2 млн. вроде.. таких денег нету( а так, согласен..
Я полагаю, что Nickma говорил о покупке самому акций, безо всяких управляющих.
tyurinigor вне форума
Старый 14.02.2015, 21:23
#105
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 1
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

[quote=NikolayIv;8060553] Здравствуйте NikolayIv! Ваш ответ имеет для меня определенную ценность. Изучив информацию в интернете по вопросу RSI, возник вопрос. Каким образом на практике применить его к пифам и к акциям?

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
Тут представитель Сбера бывает? Пусть ответит когда прекратится этот идиотизм и бюрократия с их ПИФами?! ПОЧЕМУ я должен бегать в офис для всяческих манипуляций со своими вложенными деньгами в ПИФы?! Я живу например на краю области а ваш "специалист", который знает что такое ПИФ вообще находится в Областном центре! Ничего так да мотаться? Это в 21 то веке! Стыд и позор! Возможно я поторопился связываться с ПИФами лучшеб под 20% вложил и не парился (хотябы год)..
У меня тоже во всем городе один специалист по ПИФам,бывает приходиться ждать пока он появиться,если отьехал по делам... Но если хочешь зарабатывать приходиться терпеть такие неудобства в 21 веке!Ваши 20% по депозиту сьест инфляция и налог по депозиту свыше 18,25% за год...

Последний раз редактировалось Trend91; 14.02.2015 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Trend91 вне форума
Старый 15.02.2015, 01:03
#106
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Цитата:
Сообщение от Trend91 Посмотреть сообщение
Ваши 20% по депозиту сьест инфляция и налог по депозиту свыше 18,25% за год...
А в пифах вы большую доходность получите?
ddmaster вне форума
Старый 15.02.2015, 18:58
#107
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 64RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Цитата:
Сообщение от Trend91 Посмотреть сообщение
Здравствуйте NikolayIv! Ваш ответ имеет для меня определенную ценность. Изучив информацию в интернете по вопросу RSI, возник вопрос. Каким образом на практике применить его к пифам и к акциям?
Как вариант: Идем на сайт любого сервиса, где отображаются графики инструментов, которые нас интересуют. Например я вкладываю в ПИФы "Индекс ММВБ". Когда он вырастает, меняю такие паи фонд облигаций. Когда RSI опять снижается к 30, я произвожу обратный обмен (паи облигаций, меняю на паи индекса ММВБ). Так вот, нас интересует Индекс ММВБ, идем например на сайт https://www.finam.ru/ . В колонке "Мировые индексы" нажимаем на MICEX (https://www.finam.ru/analysis/profile0361B/). В открывшейся страничке выбираем вкладку "Теханализ Live!" https://www.finam.ru/analysis/profile0361B0000B/
В открывшемся окне по умолчанию установлен тамфрем 1 час. Выставляем 1 день.
В строке, где выставляли таймфрейм, через три кнопки есть кнопка, похожа на полусферу, на основании и над ней точки по окружности - нажимаем. Отображаются доступные индикаторы. Выбираем RSI.
Можно немного сжать картинку (нажимая "+/-" ) на сточке торговых объемов. Нажмите на "-" 5-6 раз. И теперь смотрим на RSI. Когда он около 30, то и индекс ММВБ был около низов. Не на самом низу, но около. Когда RSI около 70, то индекс ММВБ около локальных вершин, не на самых но значимо вверху. Выгоду для себя реализовываем как описал в начале поста. Да, самые верхи и низы так в ПИФах не поймаешь. Но немножко улучшить размер своих средств в ПАЯх можно. У меня получалось это действие применить на ПИФах акций и на ПИФах золота.
__________________
В мелочах можно, и даже нужно, быть честным!
NikolayIv вне форума
Сказали спасибо:
budda (16.02.2015)
Старый 16.02.2015, 20:42
#108
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

НИКОЛАЙ
Красавчик!) но это практически тоже самое что я сейчас сам торгую на форексе (потому как ПАММсчета после того как я вложился перестали почемуто доход приносить)) приходится изучать самому и тыкаться-мыкаться.. Это довольно тяжёлый труд (по крайней мере по началу и для несведующих) А при малом знании обьекта это большой риск (полагаться только на советы на разных сайтах)
НО В ЦЕЛОМ ТВОЙ ОТВЕТ ХОРОШ И ЗАСЛУЖИВАЕТ ИЗУЧЕНИЯ (у тех, кого время на это есть, ведь многие, как и я поначалу просто тупо хотят вложить свои деньги и получать за это процент и всё)))
Monroff вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (17.02.2015)
Старый 23.03.2015, 18:15
#109
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 2
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Жесть!.. за 2 месяца потери ПИФ "Сбербанк-Америка" =10%!!! ПИФ "Разв Рынки" -11% примерно!
Афигительная перспектива для вложений.. Где ваша защита сбережений?! Профессионалы мля! Так как вы, походу каждый, кто можен пользоваться поисковиком аналитики может торговать! Только вот никакие проценты платить никому ненадо и геммороя нет и препятствий по совершению сделок со своими средствами и тягомотины как у вас со статистикой и переводами средств! В последний рас пытался вам долиться в пиф и деньги шли почти неделю!!! ВЫ В СВОЁМ УМЕ ВООБЩЕ?! вобщем ОГРОМНЫЙ МИНУС вам! выходите в ноль и буду думать забирать нафиг от вас подальше средства! Защитой капитала и непахнет с такими темпами
-------
А и да, забыл сказать что по остальным 3 пифам у меня доход или минус или почти ноль за 2 месяца! Ура ребята, молодцы! Зарплату вам исправно платят интересно?.. Походу от вас ушёл основной и главный специалист недавно, который чтото умел, а остальные видимо ниочёмошние аналитики, только задницы весь день просиживают планктонные на стуле!..

Последний раз редактировалось Monroff; 23.03.2015 в 18:25.
Monroff вне форума
Старый 24.03.2015, 22:11
#110
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: 64RUS
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.11.2014
Сообщений: 196
Благодарностей: 51
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Цитата:
Сообщение от Monroff Посмотреть сообщение
Жесть!.. за 2 месяца потери ПИФ "Сбербанк-Америка" =10%!!! ПИФ "Разв Рынки" -11% примерно!
Афигительная перспектива для вложений.. Где ваша защита сбережений?! Профессионалы мля! ...
Monroff, попробуйте посмотреть на ситуацию немножко с иной стороны. ОПИФ фондов «Сбербанк – Америка» инвестирует в ETF SPDR S&P500.
https://www.sberbank-am.ru/rus/Indivi...eral/index.wbp
За те 2 месяца, на которые Вы указываете, рубль по отношению к доллару укреплялся. Соответственно в рублевой оценке произошло снижение стоимости. Если Вы свои активы оцениваете в долларах, то у Вас потери в 10% нет.
https://ru.investing.com/etfs/spdr-s-p-500
Подождите окончания текущей недели - закончится налоговый период, и, возможно, стоимость пая «Сбербанк – Америка» отыграет в другую сторону.

Насчет защиты сбережений. "ETF SPDR S&P500" - это индексный фонд. Соответственно и ОПИФ фондов «Сбербанк – Америка» - тоже индексный (в долларовом выражении). Он не подразумевает защиту сбережений. Он тупо следует индексу (куда индекс туда и он).
С индексными фондами нужно самому принимать решения о моментах, когда в него входить и когда выходить или обменивать на иные фонды.
У управляющих ЗАО «Сбербанк Управление Активами» участие в принятии решений по распределению активов в ОПИФ фондов "Сбербанк – Америка" минимальное.
__________________
В мелочах можно, и даже нужно, быть честным!
NikolayIv вне форума
Сказали спасибо:
san-tes (24.03.2015)
Старый 08.12.2015, 10:53
#111
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Сбербанк не перестаёт радовать-вот это называется отечественный банк,для людей=)
Леонид Кротов вне форума
Старый 20.01.2016, 17:30
#112
Интересующийся
 
Имя: Ольга Баскова
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Просто видео
Позитив на каждое утро YouTube
Nev8317 вне форума
Сказали спасибо:
SamNik (20.01.2016)
Старый 20.01.2016, 17:30
#113
Интересующийся
 
Имя: Ольга Баскова
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 57
Благодарностей: 2
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Просто видео
Позитив на каждое утро YouTube YouTube Закон притяжения YouTube YouTube Как привлечь деньги YouTube YouTube
Nev8317 вне форума
Старый 17.08.2016, 16:20
#114
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 9
Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

Сбербанк конечно звучит надёжно
Смелый инвестор вне форума
Старый 18.10.2016, 11:50
#115
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Фонд акций "Электроэнергетика" за последний год вырос на 50.66%. Кто что думает, достиг ли он своего пика, или вполне есть еще потенциал для дальнейшего роста?
UNTRUSTED вне форума
Старый 17.11.2016, 11:25
#116
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
Фонд акций "Электроэнергетика". Есть еще потенциал для дальнейшего роста?
Отвечу сам себе, все-таки я не ошибался насчет дальнейшего роста направления - доходность ПИФа "Электроэнергетика" за прошедший месяц составила +8,58%
8,58% за месяц, да это же даже больше, чем в некоторых хайпах-низкопроцентниках

UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (17.11.2016)
Старый 03.12.2016, 10:22
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщений: 25
Благодарностей: 0
а мне что-то стремно как-то в это влезать(...кстати правда, что при выводе/продаже с памм счетов Сбер любит изменять их стоимость? ну т.е. подал заявку на продажк доли в памм -счете, пока обрабатывалось цену изменили.
Dastrey вне форума
Старый 03.12.2016, 13:56
#118
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Dastrey Посмотреть сообщение
а мне что-то стремно как-то в это влезать(...кстати правда, что при выводе/продаже с памм счетов Сбер любит изменять их стоимость? ну т.е. подал заявку на продажк доли в памм -счете, пока обрабатывалось цену изменили.
Я так понимаю Вы в этой теме вообще новичек?
УК Сбербанк нет ПАММ-счетов, так как ПАММы есть только в форекс-конторах. Ну и подозреваю что под ПАММами Вы подразумевали ПИФы. В любом случае как Вы представляете себе изменение цены при подаче заявки продажу паев?

Цена пая устанавливается не от "балды", а от результатов торговли управляющего ПИФом, но даже если допустить, что если когда кто-то продает паи, Сбербанк ни с того ни с сего вдруг понижает цену, в таком случае кто-то другой в этот же момент может купить паи по заниженной стоимости.
UNTRUSTED вне форума
Сказали спасибо:
NikolayIv (03.12.2016)
Старый 17.12.2016, 10:41
#119
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
ПИФ: Электроэнергетика

Доходность:
  • За 2 недели (5 декабря - 15 декабря) +5,36%
  • За 2 месяца (18 октября - 15 декабаря) +25,32%



UNTRUSTED вне форума
Старый 20.01.2017, 06:58
#120
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: УК "Сбербанк" - ПИФЫ, ДУ, - sberbank-am.ru

ПИФ: Электроэнергетика

Доходность:
  • За месяц (15 декабря - 18 января) +3,79%
  • За 3 месяца (18 октября - 18 января) +30,06%



UNTRUSTED вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сбербанк - sberbank.ru mysilver Банки России 3248 26.03.2024 19:03
Сбербанк-Онл@йн. Как оно? DmitryShumkov Кредитные и дебетовые карты 55 13.01.2017 11:51
Сбербанк приобретет австрийский Raiffeisen банк mysilver Банковский форум 13 29.11.2016 18:46
Вывод на сбербанк jtdarvin WebMoney 25 28.01.2013 18:49
Сбербанк против WebMoney zeugenz Другие платежки 34 17.12.2011 08:41