MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем книги и прочую литературу, связанные с инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 21:56
#21
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Восьмилетние дети считаются идеальными потребителями: перед ними около 65 лет покупательной способности.
Верно подмечено. В этом возрасте у деток сформированы потребительские привычки, при чем они устойчивые. Дети уже могут настаивать на приобретении определенных продуктов, но еще не понимают, что не все из них полезны.
GalinkaP вне форума
Сказали спасибо:
Влад555 (14.01.2017)
Старый 19.01.2017, 19:14
#22
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Не выращивать из ребёнка деточку-потребителя )) может каждый здравомыслящий родитель. Сначала буквально заваливают дитё игрушками, так что ставить некуда ...а потом удивляются, капризам и всё более сильным запросам.
И не понимают, что с этим делать и почему их хорошая деточка стала такой вредной. А потом жалуются, что "я вот ради него на трёх работах работаю, а он только требует и ничего не хочет делать". А всё почему? Потому что сами так воспитали, что нет слова "нет".

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
По моему самая настоящая трагедия,если в ребёнка готовы вкладывать деньги,а время не готовы.Выросший ребёнок,которому в детстве не хватило внимания-это бедняга,иногда до конца своих дней...((((
Вкладывать в ребёнка деньги, конечно, надо. Увы, мы живём в такое время, когда детям трудно объяснить, почему у одного ребёнка есть что-то, а у другого - нет. Ни и забывать о воспитании не стоит. Конечно, проще оставит ребёнка с бабушкой/няней/телевизором, но тогда не стоит удивляться, если ребёнок перестаёт ценить родителя...
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 23:27
#23
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
При чет тут маркетологи, если родители занимаются своими детьми, формируют их вкус и потребности, никакие маркетологи там ничего не сделают.
Ну, это вы занимаетесь ребенком, я... А есть такие родители, которым легче купить ребенку планшет или телефон, чтоб отвязался. Я сужу по своей дочке. Она сейчас в саду, ей 5 лет. В следующем году она идет в школу. И что там будет? Никто не знает. Дети в этом возрасте еще зависимы от мнения толпы других детей. Как бы вы ни воспитывали ребенка, все равно сверстники на него достаточно сильно будут воздействовать... К примеру, лично я не считаю нужным в начальной школе покупать ребенку телефон и планшет. Но так ли будет это уместно в дружном детском коллективе?
Славянка вне форума
Старый 20.01.2017, 01:48
#24
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
К примеру, лично я не считаю нужным в начальной школе покупать ребенку телефон и планшет.
Планшет планшету рознь. Одно дело простенький китайский за 2 тысячи для игр (ребенок реально сидит с ним играет) и другое за 30-40 тысяч для понтов, причем родительских а не детских.
Enk вне форума
Старый 20.01.2017, 18:22
#25
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Планшет планшету рознь. Одно дело простенький китайский за 2 тысячи для игр (ребенок реально сидит с ним играет)
Вот вам и разница. Вы считаете так, а я считаю, что ребенку ВООБЩЕ НЕ НУЖЕН ПЛАНШЕТ. Играть можно в куклы, конструктор. Раскрашивать можно бумажные раскраски. А так называемые "развивающие приложения" - это обычные тыкалки с претензией на обучение.
Славянка вне форума
Старый 20.01.2017, 23:23
#26
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Маркетологи уже давно поняли, что только детям можно продать не нужное барахло по завышенной цене, и что практически все нормальные родители в ущерб себе купят своему что угодно.
Invention вне форума
Старый 21.01.2017, 18:13
#27
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
А так называемые "развивающие приложения" - это обычные тыкалки с претензией на обучение.
Не всегда. Есть вполне себе развивающие, без тыканья. Раз у знакомых наблюдал, как ребенок занимался мультипликационной игрой обучению английскому языку. Через месяц полтора ребенок строил фразы на английском самостоятельно. Тут все от родителей зависит, как они с ребенком занимаются.
Enk вне форума
Старый 21.01.2017, 23:35
#28
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Раз у знакомых наблюдал, как ребенок занимался мультипликационной игрой обучению английскому языку. Через месяц полтора ребенок строил фразы на английском самостоятельно.
Английским вполне и без планшета можно заниматься - планшет опять не столь нужен. И, если уж на то пошло, то в языках главное произношение. И если ребенок не слышит в программе, как правильно нужно говорить, то потом очень сложно это исправить.
Славянка вне форума
Старый 22.01.2017, 02:30
#29
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
И если ребенок не слышит в программе, как правильно нужно говорить, то потом очень сложно это исправить.
Там компьютерная игра в форме мультика, где герои произносят названия разных предметов на английском и ребенок должен за ними повторять. Так что произношение есть.
Enk вне форума
Старый 22.01.2017, 16:17
#30
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Так что произношение есть.
Но его никто не контролирует. Это тоже самое, что моя дочь смотрит мультик "My Little Pony". Он на русском, но в паре сезонов музыкальная заставка оставлена оригинальная. И там поется "My Little Pony". Причем очень четко и понятно. Я тоже ребенку четко сказала, как правильно нужно говорить. И что? Она все равно ходит и говорит что-то типа "Матл пони". Потому что она так слышит.

Я уже даже против всяких развивающих книжек сейчас типа "Первая книга малыша". Потому что то, что там есть, отлично отрабатывается либо в обычной жизни, либо при чтении сказок. И в итоге оказывается, что растить ребенка не так уж и дорого... если убрать всю ненужную шелуху из жизни...
Славянка вне форума
Старый 22.01.2017, 19:14
#31
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Но его никто не контролирует.
Вот про это я как то не подумал. Возможно родители контролируют.


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
И в итоге оказывается, что растить ребенка не так уж и дорого... если убрать всю ненужную шелуху из жизни...
Все возвращается в очередной раз к родителям, как они занимаются своим ребенком, так выстраивают отношения, так и идет развитие. И никакие маркетологи тут ничего не сделают.
Enk вне форума
Сказали спасибо:
Славянка (22.01.2017)
Старый 26.01.2017, 23:07
#32
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
К примеру, лично я не считаю нужным в начальной школе покупать ребенку телефон и планшет. Но так ли будет это уместно в дружном детском коллективе?
Вот и я считаю, что не нужен. Если ребёнок ходит со школы домой один (но это уже минимум 3-4 класс) - можно купить простенький телефон, чтобы ребёнок просто звонил отчитывался. Но вот не заклюют ли его добрые одноклассники?


Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
и что практически все нормальные родители в ущерб себе купят своему что угодно.
Ну, нормальные родители купят то, что необходимо и не в ущерб себе. Когда родитель пашет только ради того, чтобы у ребёнка было "всё самое лучшее", а себе отказывает во всём - это не нормально.


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Она все равно ходит и говорит что-то типа "Матл пони". Потому что она так слышит.
У меня так племянница в садике самую популярную песенку на английском выучила "на слух". Вот угадайте "В небе звёзды чуую" - что за песенка?
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 23:22
#33
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, нормальные родители купят то, что необходимо и не в ущерб себе. Когда родитель пашет только ради того, чтобы у ребёнка было "всё самое лучшее", а себе отказывает во всём - это не нормально.
Не ну я не говорю что прям уж о себе забудут.
Но то что детям будут покупать не только то что необходимо, и то что им просто захотелось - это факт, и часто для этот приходится в чем отказывать себе.
Invention вне форума
Старый 26.01.2017, 23:42
#34
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не ну я не говорю что прям уж о себе забудут.
Но то что детям будут покупать не только то что необходимо, и то что им просто захотелось - это факт, и часто для этот приходится в чем отказывать себе.
Не знаю, у нас в семье с этим было просто - если сказано "нет", значит "нет", и не проси. Если у тебя 10 кукол, то 11-ую не купят, если не умеешь ценить подарки - не жди новых, родителям тоже нужно покупать себе те или иные вещи, ребёнок - не пуп земли. Поэтому когда родители отказывают себе в чём-то, но выполняют прихоти ребёнка, я удивляюсь...
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 00:06
#35
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Вот угадайте "В небе звёзды чуую" - что за песенка?
Прямо заинтриговали... Можно ответ? Видимо, это из серии про "Шумелку-мышь" и "Молись и кайся"...

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Поэтому когда родители отказывают себе в чём-то, но выполняют прихоти ребёнка, я удивляюсь...
Я такая была. В смысле, была таким ребенком. Моей маме было проще и лучше купить что-то мне, чем себе. В детстве мне это нравилось, я это, как должное воспринимала. А вот когда уехала жить в общежитие института... Вот тут-то мой уютный мирок и рухнул...
Славянка вне форума
Старый 27.01.2017, 00:39
#36
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Не знаю, у нас в семье с этим было просто - если сказано "нет", значит "нет", и не проси. Если у тебя 10 кукол, то 11-ую не купят, если не умеешь ценить подарки - не жди новых, родителям тоже нужно покупать себе те или иные вещи, ребёнок - не пуп земли. Поэтому когда родители отказывают себе в чём-то, но выполняют прихоти ребёнка, я удивляюсь...
Ну а 10 кукол - это что по вашему не прихоть ребенка? Да и вообще любое количество игрушек? Ведь потраченные на это деньги могли быть использованы более рационально?
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 00:44
#37
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Прямо заинтриговали... Можно ответ? Видимо, это из серии про "Шумелку-мышь" и "Молись и кайся"...
Мы тоже всей семьёй гадали, а оказалось "happy birthday to you" Потом долго объясняли, как правильно. А "Шумелку-мышь" и "Молись и кайся" - это про что?


Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Моей маме было проще и лучше купить что-то мне, чем себе. В детстве мне это нравилось, я это, как должное воспринимала. А вот когда уехала жить в общежитие института... Вот тут-то мой уютный мирок и рухнул...
Наверное, это зависит от родителей и от того, какая у них выдержка.


Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну а 10 кукол - это что по вашему не прихоть ребенка? Да и вообще любое количество игрушек? Ведь потраченные на это деньги могли быть использованы более рационально?
Ну, мне и брату игрушки в основном дарили родственники, а не покупали родители. Родителей можно было "развести" на новую игрушку только по праздникам. И то, если игрушка была сильно дорогая, родители объясняли, что за её цену могут мне купить что-то другое и предоставляли выбор. Но игрушки детям всё равно нужны. Ни планшеты же покупать с пелёнок.
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 00:58
#38
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Ну, мне и брату игрушки в основном дарили родственники, а не покупали родители. Родителей можно было "развести" на новую игрушку только по праздникам. И то, если игрушка была сильно дорогая, родители объясняли, что за её цену могут мне купить что-то другое и предоставляли выбор. Но игрушки детям всё равно нужны. Ни планшеты же покупать с пелёнок.
Вообщем мы уже отклонились от темы. Не хочу углубляться в ваши семейные традиции.
Изначально речь шла о том, что ненужное барахло можно продать только детям, и родители им не откажут. Я остался при своем мнении.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 01:21
#39
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Вообщем мы уже отклонились от темы. Не хочу углубляться в ваши семейные традиции.
Изначально речь шла о том, что ненужное барахло можно продать только детям, и родители им не откажут. Я остался при своем мнении.
А я останусь при своём мнении, а именно, что родитель способен отказать ребёнку, если считает это необходимым. А дети, которым никогда ни в чём не отказывали, вырастают во взрослых потребителей, меняющих 6ой айфон на 7ой просто потому что.
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 22:43
#40
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Новости мира потребления - "от колыбели до могилы"

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А "Шумелку-мышь" и "Молись и кайся" - это про что?
"Шумелка-мышь" - это "Шумел камыш". А "Молись и кайся" - это не песня, а название )). Анекдот такой есть: "Внучка довела бабушку до сердечного приступа, когда целый день ходила за ней и повторяла "Молись и кайся!". Оказалось, ребенок просил сказку "Малыш и Карлсон""...
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
А дети, которым никогда ни в чём не отказывали, вырастают во взрослых потребителей, меняющих 6ой айфон на 7ой просто потому что.
В потребителей вырастают не от того, что детям прямо все-все покупали, а потому что не объяснили, что такое истинные ценности. Например, я не планирую в ближайшие пару лет покупать ребенку телефон и планшет. и не потому что денег нет или жалко, а потому что объективно это ей не нужно.
Но если просто отказывать ребенку и говорить что-то типа "денег нет", то потребитель тоже скорее всего вырастет. И еще более злостный. Будет покупать себе крутые цацки просто потому, что в детстве такого не было, а очень хотелось. У мужа знакомый есть. У него каждые полгода новый телефон. Обязательно флагман. Потому что телефон обязательно должен быть самый крутой. Вот должен и все тут
Славянка вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход