MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 19.01.2017, 02:16
#21
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Жаль что в придачу с ним не идут пособия о том, как правильно оплачивать это все. Часто слышу от более взрослого поколения, что они не против но не умеют и научить их некому. И что они даже готовы платить за обучение.
У нас в России, в очень многих регионах, при управлениях соц. защиты, МФЦ, пен. фондах действуют бесплатные курсы для пенсионеров: " компьютерная грамотность для старшего поколения", где разъясняют все премудрости с компом, терминалами самообслуживания и пр.
Enk вне форума
Старый 19.01.2017, 02:24
#22
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
компьютерная грамотность для старшего поколения
Надеюсь, что до наших гениальных лиц у власти тоже дойдет, и они откроют нето подобное. Достало уже быть в конце планеты всей. Когда знакомые с Москвы имеют безлимитный 4джи. До нас он еще только доходит в региональные центра. Среди 3джи к слову так и не нашлось ни одного безлимитного тарифа.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 02:34
#23
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Надеюсь, что до наших гениальных лиц у власти тоже дойдет, и они откроют нето подобное. Достало уже быть в конце планеты всей. Когда знакомые с Москвы имеют безлимитный 4джи. До нас он еще только доходит в региональные центра. Среди 3джи к слову так и не нашлось ни одного безлимитного тарифа.
Знали бы вы как в России на самом деле обстоят дела со всем этим. Понятное дело что Москва и Питер у всех на слуху, там все без проблем. Но если копнуть в отдаленные регионы, где то в сторону дальнего востока, в мелких городишках и селах. Там не то что 3дж нету, там повезло еще если хоть пару телеканалов вещает.
Invention вне форума
Старый 19.01.2017, 02:44
#24
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Там не то что 3дж нету, там повезло еще если хоть пару телеканалов вещает.
Ну Россия то страна большая. А мы маленькая. с 100%м покрытием интернета и телефонии но только на словах.) Наши бы операторы с вашими объемами территорий то же бы не справились.
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 02:52
#25
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Ну Россия то страна большая. А мы маленькая. с 100%м покрытием интернета и телефонии но только на словах.) Наши бы операторы с вашими объемами территорий то же бы не справились.
Может быть и так, я просто хотел сказать что то что в Москве кажется что вроде все в шоколаде, это не значит что по всей стране тоже самое.
Invention вне форума
Старый 19.01.2017, 11:11
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Может быть и так, я просто хотел сказать что то что в Москве кажется что вроде все в шоколаде, это не значит что по всей стране тоже самое.
Да уж, проблемма на ровном месте если вы готовы платить за интернет то в чём проблемма можно просто купить тарелку вот вам и интернет, если в кафе нет бесплатного вайфая это другой вопрос.......
МОЛ вне форума
Старый 19.01.2017, 11:43
#27
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, проблемма на ровном месте если вы готовы платить за интернет то в чём проблемма можно просто купить тарелку вот вам и интернет, если в кафе нет бесплатного вайфая это другой вопрос.......
У меня нет проблем с интернетом.
Как бы одно дело провести бесплатное подключение кабеля высокоскоростного интернета, и платить копейки за него. А другое дело купить тарелку, и потом платить в несколько раз дороже, за в несколько раз меньшую скорость.
Invention вне форума
Старый 19.01.2017, 11:52
#28
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Никто их не будет переделывать под монеты, т.к. белорусские деньги очень быстро обесцениваются, если и сделают прием монет, то монеты могут уже и выйти из оборота
да да
bulatlx вне форума
Старый 19.01.2017, 12:16
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
У меня нет проблем с интернетом.
Как бы одно дело провести бесплатное подключение кабеля высокоскоростного интернета, и платить копейки за него. А другое дело купить тарелку, и потом платить в несколько раз дороже, за в несколько раз меньшую скорость.
Ну насчёт скорости я бы поспорил у меня кабель и тарелка скорость на кабеле постоянно прыгает провайдер фуфло и подключение у нас не бесплатное 8т. рублей пришлось отдать регионы все разные у ковота может и бесплатно а у нас нет за всё надо платить .......
МОЛ вне форума
Старый 19.01.2017, 12:16
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сообщение от Invention
МОЛ вне форума
Старый 19.01.2017, 12:45
#31
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
очень быстро обесцениваются
Очень быстро это пару лет?) Ну если затраты на это не совместимы с таким коротким сроком то да, может никто делать этого и не будет. Но все же верят в лучшее.)
gandler вне форума
Старый 19.01.2017, 13:40
#32
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Ну насчёт скорости я бы поспорил у меня кабель и тарелка скорость на кабеле постоянно прыгает провайдер фуфло и подключение у нас не бесплатное 8т. рублей пришлось отдать регионы все разные у ковота может и бесплатно а у нас нет за всё надо платить .......
Если вы заплатили 8000 рублей за подключение интернета, который постоянно прыгает, то это еще раз подтверждает то, что я говорил: нормальный интернет в России только в столице и крупных мегаполисах.
Invention вне форума
Старый 19.01.2017, 13:52
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Если вы заплатили 8000 рублей за подключение интернета, который постоянно прыгает, то это еще раз подтверждает то, что я говорил: нормальный интернет в России только в столице и крупных мегаполисах.
Так я и не спорю что лучшее в столице только там люди живут а у нас кто как сможет да и этому рады не знай как , перед этим сотовый модем был интернет мегафон то и дело связь падала прям бесило а как дождик то интернет пропадал пока дождь не кончится чудеса.......
МОЛ вне форума
Старый 19.01.2017, 14:32
#34
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Да элементарное внедрения тех же роботов консультантов, это уже огромный скачек вперед. Теперь портфели будут подбирать именно они, а не живые люди.
Zycyjl вне форума
Старый 19.01.2017, 14:54
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Enk, хотя тем же самым могут и могли бы заниматься, их родственники либо дети, не тратя из время на изучение всех технических вопросов
allexbl вне форума
Старый 19.01.2017, 21:07
#36
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Enk, хотя тем же самым могут и могли бы заниматься, их родственники либо дети, не тратя из время на изучение всех технических вопросов
Пенсионеры идут на курсы что бы научиться общаться с детьми и внуками по скайпу или емайл. Многие не хотят напрягать детей обучением, типа я лучше на курсы схожу. Еще по окончании курсов пенсионерам дают что то типа удостоверения изучившего компьютерную грамотность, они этим удостоверением друг перед другом хвастаются.
Enk вне форума
Старый 19.01.2017, 21:26
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Пенсионеры идут на курсы что бы научиться общаться с детьми и внуками по скайпу или емайл. Многие не хотят напрягать детей обучением, типа я лучше на курсы схожу. Еще по окончании курсов пенсионерам дают что то типа удостоверения изучившего компьютерную грамотность, они этим удостоверением друг перед другом хвастаются.
Да уж, интересно как много народу на эти курсы ходят , у меня мать как ноутбук увидит чутли крестица не начинает, несколько раз пытался что то показать научить это бесполезно интерес крайне отрицательный.......
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 00:54
#38
Enk
Профессионал
 
Имя: Aleksandr
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Регистрация: 30.12.2011
Сообщений: 1,621
Благодарностей: 1,408
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, интересно как много народу на эти курсы ходят
Желающих прилично, записываются на месяц вперед. Кто то из пенсионеров остается даже на дополнительные занятия, кто то ходит за компанию. Но места всегда заняты.
Enk вне форума
Старый 20.01.2017, 01:31
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Желающих прилично, записываются на месяц вперед. Кто то из пенсионеров остается даже на дополнительные занятия, кто то ходит за компанию. Но места всегда заняты.
Да уж, бываетже только здесь о таком услышал, там же полный ноль представления не имеют что и как и мозг уже слабый что бы что то думать их мне кажется нужно очень долго обучать , если только гипнозом короче жэсть я даже не представляю.....
МОЛ вне форума
Старый 20.01.2017, 05:11
#40
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как достижения в сфере финансовых технологий улучшают весь мир финансов?

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
Да уж, бываетже только здесь о таком услышал, там же полный ноль представления не имеют что и как и мозг уже слабый что бы что то думать их мне кажется нужно очень долго обучать , если только гипнозом короче жэсть я даже не представляю.....
Это не так сложно на самом деле. Есть пенсионеры которые и самостоятельно обучаются и пользуются интернетом на уровне уверенного пользователя. Да им возможно сложно разобраться во всяких там программах, кодах и прочем. Но если им сказать типа "нажмите эту кнопочку и появится такое окошко" - такому их обучить можно без проблем.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход