MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Первый пост Опции темы
Старый 14.01.2017, 13:41
#1101
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, почему вы решили , что по гмк тренд восходящий, если та же Индонезия выбрасывает на рынки все больше никеля, снижая цены?
VVT5 вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (14.01.2017)
Старый 16.01.2017, 01:22
#1102
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Nickma, почему вы решили , что по гмк тренд восходящий, если та же Индонезия выбрасывает на рынки все больше никеля, снижая цены?
Индонезия и на цене никеля 18000$ за тонну продавала столько же, сколько сейчас и цена держалась, почему тогда сейчас должно быть падение от 10000$ за тонну? Угольщики год назад лежали даром никому не нужные - а сейчас их скупают по ценев 4 раза дороже, поэтому в ценообразовании не все так логично и просто.
Nickma вне форума
Старый 16.01.2017, 18:44
#1103
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Протек не так давно взлетел на 20%, хотя рост и должен был произойти, но все же не так быстро и без новостей - поэтому закрыл половину объема. Взамен купил КТК - я фиксировал ее возле 90 с планами перезайти под годовой отчет и убедиться, что уголь не обвалится обратно после отмены ограничений на добычу в Китае, сейчас цена 83 и уголь не упал сильно - выглядит весьма неплохо.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (16.01.2017), timson76 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:10
#1104
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Протек не так давно взлетел на 20%, хотя рост и должен был произойти, но все же не так быстро и без новостей - поэтому закрыл половину объема.
А я вам помнится отписывал, что стоит придержать Протек.
Contemplateur вне форума
Старый 16.01.2017, 19:10
#1105
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Сообщение от Nickma
Contemplateur вне форума
Старый 16.01.2017, 21:01
#1106
Интересующийся
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Я тоже не против префов Ленэнерго (держу и их в портфеле, кстати по вашей наводке).
А вот насчет ФСК - напрасно, ИМХО, вы их слили на истерии мфд+Ларисы. Ведь буквально пару недель же назад докупали, помнится.
Полагаете не увидим к концу 1-го квартала 25коп? А ведь ещё есть немалая вероятность реализации нехилого пакета Интер-РАО...

П.С. А на чем решили выйти из МРСК ЦП? На ожидании пессимизма по размеру дивов?
Просто я смотрю график пока в консолидации, из которой выход чаще вверх, чем вниз. Публика вижу не сливается, даже коррекции нет, а ведь рост мы получили неслабый.

добавлено через 15 минут

Судя по вашим постам здесь - вы либо в реале никогда не торговали, либо ветку откровенно троллите.
Иначе с чего бы вы решили что описанная волатильность будет вам именно плюсом, а не минусом? Да ещё и на всю амплитуду
Торговля интрадей ведь игра с нулевой суммой. Вы никаким боком к получению прибыли от деятельности компании.
Оттого быть ПЛЮСОВЫМ трейдером куда сложнее, чем быть столь же ПЛЮСОВЫМ инвестором-долгосрочником. Даже не беря в расчет что будучи первым на комсе брокера теряете многократно больше, чем второй.
А что касается "ну есть же теханализ!" - то он есть не только для вас, но и для всех остальных участников рынка. Деньги которых вы решили отчего-то пойдут к вам скорее, чем ваши к ним
Цитата:
Сообщение от Ddimka Посмотреть сообщение
Судя по вашим постам здесь - вы либо в реале никогда не торговали, либо ветку откровенно троллите.
Иначе с чего бы вы решили что описанная волатильность будет вам именно плюсом, а не минусом? Да ещё и на всю амплитуду
Торговля интрадей ведь игра с нулевой суммой. Вы никаким боком к получению прибыли от деятельности компании.
Оттого быть ПЛЮСОВЫМ трейдером куда сложнее, чем быть столь же ПЛЮСОВЫМ инвестором-долгосрочником. Даже не беря в расчет что будучи первым на комсе брокера теряете многократно больше, чем второй.
А что касается "ну есть же теханализ!" - то он есть не только для вас, но и для всех остальных участников рынка. Деньги которых вы решили отчего-то пойдут к вам скорее, чем ваши к ним
Деньги пойдут к тому к кого есть рабочая стратегия, и тем быстрее чем лучше стратегия.
Я знаю лично несколько человек которые успешно торговали и делали в районе 500%и годовых.
Потому что у них были идеально подобранные личные стратегии.

Видимо вы уже опытный инвестор раз считает что в долгую работать проще. ))))
Открою вам и многим другим сикрет:
В долгую ничего не делать проще )))))
Намного легче и проще зарабатывать на маленьких интервалах чем на долгих.
Поскольку аппроксимация на коротком периоде всегда точнее чем на долгом!
Это вполне быстро доказывается математически.
Даже в классических книжках по экономике написано, что краткосрочные инвестиции выгоднее долгосрочных, естественно при должном умении.
Если мы инвестируем с помощью подбрасывания манетки то естественно эти законы не работают.

Многие путают умение зарабатывать и рассказы про инвесторов которые купили несколько бумаг сидели в них 20 -30 лет и заработали.
Не надо путать мозги и бычий рынок.
А поскольку рынок в долгосрочной перспективе всегда бычий, долгосрочный инвестор всегда выиграет, это не заслуга инвестора, это специфика рынка.

Насчет теханализа тут тоже все просто.
Большинство хоть и изучали теханализ, но совершенно не умеют им пользоваться.

И так если вы умеете пользоваться теханализом волатильность в большинстве случаев (4 из 5) будет приносить вам плюсы, а не минус.

Учитесь теханализу, найдите свою стратегию и будете зарабатывать немерено.
Skandinaf вне форума
Старый 16.01.2017, 21:27
#1107
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Skandinaf Посмотреть сообщение
Учитесь теханализу, найдите свою стратегию и будете зарабатывать немерено.
Вам теханализ дал сигналы, что на акциях Рязаньэнергосбыта можно за пару дней вложения удвоить?
Contemplateur вне форума
Старый 17.01.2017, 02:57
#1108
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Skandinaf Посмотреть сообщение
Я знаю лично несколько человек которые успешно торговали и делали в районе 500%и годовых.
Потому что у них были идеально подобранные личные стратегии.
Тут вопрос, какой именно доход нужен - если стабильный пассивный бессрочный доход, то пипсовочные стратегии не подойдут, поскольку у них потенциальные просадки очень высоки и на большом периоде они неизбежно на них натыкаются, в лучшем случае система просто заглохнет и будет стоять на месте. Разумеется, по теории вероятности из сотни тысяч человек даже на рулетке кто-то крупно обогатится, но рулетка от этого все равно не станет средством стабильного пассивного дохода, хотя на единичных примерах будет казаться, что это возможно.
Nickma вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Firewall (17.01.2017), nevedimka (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 16:31
#1109
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 723
Благодарностей: 137
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Skandinaf Посмотреть сообщение
Видимо вы уже опытный инвестор раз считает что в долгую работать проще. ))))
Открою вам и многим другим сикрет:
В долгую ничего не делать проще )))))
Намного легче и проще зарабатывать на маленьких интервалах чем на долгих.
Поскольку аппроксимация на коротком периоде всегда точнее чем на долгом!
Это вполне быстро доказывается математически.
Даже в классических книжках по экономике написано, что краткосрочные инвестиции выгоднее долгосрочных, естественно при должном умении.
Если мы инвестируем с помощью подбрасывания манетки то естественно эти законы не работают.
во-первых, учите русский язык! во-вторых - Вы не правы!

Цитата:
Сообщение от Nickma Посмотреть сообщение
Тут вопрос, какой именно доход нужен - если стабильный пассивный бессрочный доход, то пипсовочные стратегии не подойдут, поскольку у них потенциальные просадки очень высоки и на большом периоде они неизбежно на них натыкаются, в лучшем случае система просто заглохнет и будет стоять на месте. Разумеется, по теории вероятности из сотни тысяч человек даже на рулетке кто-то крупно обогатится, но рулетка от этого все равно не станет средством стабильного пассивного дохода, хотя на единичных примерах будет казаться, что это возможно.
а вот это вполне правда!
дельфин1375 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:29
#1110
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 364
Благодарностей: 47
Цитата:
Сообщение от Skandinaf Посмотреть сообщение
Я знаю лично несколько человек которые успешно торговали и делали в районе 500%и годовых.
Есть такие, кто и 1000% в месяц делает. Но опять же вопрос, на какие суммы они это делают и с какими рисками, а так же с какими трудовыми затратами. Тут всё-таки речь идет о спокойной и боле менее стабильной торговле, если вообще такое понятие применительно к трейдингу
saint777 вне форума
Старый 18.01.2017, 10:56
#1111
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от saint777 Посмотреть сообщение
Есть такие, кто и 1000% в месяц делает. Но опять же вопрос, на какие суммы они это делают и с какими рисками, а так же с какими трудовыми затратами. Тут всё-таки речь идет о спокойной и боле менее стабильной торговле, если вообще такое понятие применительно к трейдингу
1000% на фондовом рынке за месяц? Очень сомневаюсь, что такое сможет кто-либо повторить из "средних инвесторов". Такое может произойти только по стечению обстоятельств или же у профессионалов в инвестировании.
Mracobec вне форума
Старый 18.01.2017, 12:32
#1112
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Инвестпортфель акций

ФосАгро держал с сентября по 2580, по совету Джима Роджерса И всё таки додержал до существенного навара. Сегодня закрыл по 2800. Честно говоря не планировал входить на 4 месяца, но вышло так. Вполне допускаю и дальнейший рост бумаги,но меня +220 рэ с акции устраивает.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
1000% на фондовом рынке за месяц? Очень сомневаюсь, что такое сможет кто-либо повторить из "средних инвесторов". Такое может произойти только по стечению обстоятельств или же у профессионалов в инвестировании.
Встречал и более % прибыли в м-ц. Но для меня уж лучше 30% годовых и стабильная торговля годами, чем сегодня тыща% а завтра без штанов.
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 13:17
#1113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.04.2013
Сообщений: 354
Благодарностей: 112
Re: Инвестпортфель акций

Nicma, что скажете про RUSAL в этом году? Цены на люминий растут потихоньку. Правда, с дивами они постоянно опрокидывают.
1973v вне форума
Старый 18.01.2017, 13:55
#1114
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от 1973v Посмотреть сообщение
Цены на люминий растут потихоньку.
Пи этом и энергоресурсы растут, а курс рубля востонавиливается. так что можно сказать всё по старому и этот очень волотильный эмитент, сейчас брать врядли стоит, подождите отката к 26 рублям.
Contemplateur вне форума
Старый 18.01.2017, 14:39
#1115
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Инвестпортфель акций

Вернул сегодня небольшой пакет МРСК ЦП, поскольку падения не произошло, вдобавок появился крупный покупатель, лучше буду докупать при падении, иначе большая вероятность упустить основной рост.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1973v Посмотреть сообщение
Nicma, что скажете про RUSAL в этом году? Цены на люминий растут потихоньку. Правда, с дивами они постоянно опрокидывают.
Фон вокруг компании скорее нацелен на рост, но мажоритарий у него очень ненадежный плюс дивы в долларах - пока есть инвестидеи равные по потенциалу, но без этих проблем, то зачем с ним связываться.
Nickma вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 21:00
#1116
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Re: Инвестпортфель акций

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
Читайте
Подробнее на РБК: https://money.rbc.ru/news/585008129a7947f1c6c6ce1c
Судя по только возрастающему оптимизму в акциях Аэрофлота, народ (также как и я) полагает, что ожидаемые крупные дивы всё же скорее будут, чем нет.
Сам то я, в своё время, брал бумаги под это обещание:
https://kremlin.ru/events/president/news/52988
Ddimka вне форума
Старый 18.01.2017, 21:11
#1117
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестпортфель акций

Ddimka, у компани приличный долг который сейчас уменьшилсятолько в следствие его переоценки, так что естm вероятность, что прибыль уёдт на частичное гео реальное уменьшение. Ну а себенамыть ббала Савельев и Ко итак прекрасно знают.
ВОт если бы у государства был скажем 91% акциё компании, то вероятность дивово была бывысока, а с миноритариями у нас госконторки не любят делится. Кидок по префам Транснефти хороший этому пример.
Contemplateur вне форума
Старый 18.01.2017, 23:09
#1118
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 900
Благодарностей: 128
Re: Инвестпортфель акций

Ну примеров как за так и против - более чем предостаточно.
Мы с вами обменялись ссылками и мнениями, теперь лишь время рассудит.
Сам я бумагу по-прежнему не сдаю, хотя она уже неплохо подросла (да и вообще, без ложной скромности скажу, что абсолютно ВСЕ данные мной в этой ветке советы по бумагам на данный момент в плюсе того или иного размера )

А что касается погашения долгов, то эта процедура также нехило влияет на привлекательность бумаг. Но конечно поменьше, чем выдача этих средств в качестве дивов.
Ddimka вне форума
Сказали спасибо:
Contemplateur (18.01.2017)
Старый 19.01.2017, 09:00
#1119
Любитель
 
Имя: Артемий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 04.11.2015
Сообщений: 113
Благодарностей: 41
Re: Инвестпортфель акций

Nickma, что думаешь по поводу селигдар-преф, фиксированные дивы в 2,25 дают цену акции в 21-22 рубля как минимум, считай 25% за полгода, плюс я думаю цена до 25 вырастит)))
Тем более они же не зря в июньском уставе этот дивидент прописали, собрались платить
ololoshe4ka вне форума
Старый 19.01.2017, 21:22
#1120
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Инвестпортфель акций

ololoshe4ka, я конечно же не Nickma, но только дивы последний раз там выплачивались году в 2013ом. У меня самого небольшой пакет, думаю продать, как цена подрастет.
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
Firewall (19.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш инвестпортфель в хайпах investHYIPmonitor Псевдоинвестиции: общий форум 30 31.01.2023 21:16
Сохранность акций Montis Инвестирование в фондовый рынок 9 16.03.2015 00:28
Продажа акций Олег Толстых Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 14 31.07.2014 22:36
Собираю целевой Инвестпортфель в 10000$ avsch Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 38 02.08.2013 00:50