MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2017, 00:02
#81
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Ищите инсайд.
Он бывает как верным так и не верным. Так как один был лично из первых уст сказан, а второй просто оказался уткой. Примеры можно найти на форуме.

Я думаю, что после освоения оной сферы и наращивания портфеля, можно так же осторожно уделить внимание другим направлениям.
gandler вне форума
Старый 17.01.2017, 11:24
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от olegpetrov8 Посмотреть сообщение
Как диверсифицировать инвестиции новичку? Да просто! Выбери 2-3 компании и всего, что предложено на рынке для инвестирования средств, взвесь свои возможности и возможности компаний и... счастливого плавания!
Ну а если средства позволяют или совсем боитесь рисковать, то можно раскидать и на большее число компаний. В любом случае будут и неудачи и не стоит сильно на начальном пути расстраиваться в этом
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
olegpetrov8 (17.01.2017)
Старый 17.01.2017, 13:01
#83
 
Возраст: 52
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 10
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Ну а если средства позволяют или совсем боитесь рисковать, то можно раскидать и на большее число компаний. В любом случае будут и неудачи и не стоит сильно на начальном пути расстраиваться в этом
Совершенно в Ёлочку!))
olegpetrov8 вне форума
Старый 17.01.2017, 13:04
#84
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Я думаю, что подбирать стоит те направления, которые дают маленький порог входа. Ведь главное, это сформировать портфель с 20 процентной, а в идеале, 10 процентной долей по каждому направлению.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 13:35
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Zycyjl, это надежный но более тихозодный вариант, так как с минимальным порогом входа и результат будет соответственно более низок, чем мог бы оказаться
allexbl вне форума
Старый 17.01.2017, 14:31
#86
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Я думаю, что подбирать стоит те направления, которые дают маленький порог входа
Не всегда низкий порог входа это хорошо, многие админы боятся закидона (десятками, пятерками) и ставят лимиты на вход. Самый стабильный вход это 10-50$, если мы говорит про хайп-инвестиции
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 14:45
#87
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Не всегда низкий порог входа это хорошо, многие админы боятся закидона (десятками, пятерками) и ставят лимиты на вход.
Да я не только про хайпы говорю, понимаю ,что у вас в основном все мысли в этом направление. Но есть и другие пути инвестирование. Те же ПАММ.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 15:28
#88
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да я не только про хайпы говорю, понимаю ,что у вас в основном все мысли в этом направление. Но есть и другие пути инвестирование. Те же ПАММ.
Все мысли, потому я что я только с хайп-компаниями работаю. ПАММы мне вообще не интересны и собственно форекс, акции и т.д. Я всегда двигаюсь в одном направлении, не люблю распыляться на другие ниши инвестиций
Alcest вне форума
Старый 17.01.2017, 19:38
#89
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
ПАММы мне вообще не интересны и собственно форекс, акции и т.д. Я всегда двигаюсь в одном направлении, не люблю распыляться на другие ниши инвестиций
Просто у вас, если вы работаете исключительно с хайпами, узкий круг инструментов кроме хайпа. Да, вы там как бы диверсифицированны, но все равно большой риск на капитал ваш идет. У вас нет глубокой диверсификации по инструментам.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 20:43
#90
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
У вас нет глубокой диверсификации по инструментам.
Объясните в чем будет разница между например 10 памм счетами и вместо 10ти например 20 разными хайпами. В памах ведь тоже есть те кто счет сливают.
gandler вне форума
Старый 17.01.2017, 21:47
#91
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Объясните в чем будет разница между например 10 памм счетами и вместо 10ти например 20 разными хайпами. В памах ведь тоже есть те кто счет сливают.
В ПАММ-счетах лучше вообще не разделять средства на столько частей. 3-4 счета будет достаточно вполне.
Речь шла о том, что лучше инвестировать в разные сферы, типа: часть денег в хайпы, част в памм, и так далее.
Invention вне форума
Старый 17.01.2017, 21:53
#92
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: 127.0.0.1
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 37,327
Благодарностей: 9,198

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Объясните в чем будет разница между например 10 памм счетами и вместо 10ти например 20 разными хайпами.
В том что одновременно 20 хайпов не соскамятся а вот в ПАММ, ты хоть из овер9000 ПАММ-счетов составь портфель, это не спасет от скама самой кухни!
UNTRUSTED вне форума
Старый 18.01.2017, 00:06
#93
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
В ПАММ-счетах лучше вообще не разделять средства на столько частей. 3-4 счета будет достаточно вполне.
Речь шла о том, что лучше инвестировать в разные сферы, типа: часть денег в хайпы, част в памм, и так далее.
Да, но на изучение другой сферы уйдет аакое-то время при этом высокие проценты в памах так же опасны как и в хайпах, а низкие с маленький сумм не ринесут много прибыли. Проще крутить ее в хайпах.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 00:27
#94
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

При таком объеме текста, не увидел цифру Вашего капитала, но все же.
Разделите риски на 3 проекта , которым больше всего доверяете , желательно разных тематик, и при этом в первую очередь вы должны разбираться в том. куда вкладываете средства.
crypta вне форума
Старый 18.01.2017, 01:09
#95
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Просто у вас, если вы работаете исключительно с хайпами, узкий круг инструментов кроме хайпа. Да, вы там как бы диверсифицированны, но все равно большой риск на капитал ваш идет. У вас нет глубокой диверсификации по инструментам.
Артем, зачем мне распыляться еще и на ПАММы, если там риски куда больше, а прибыль куда меньше, чем в хайп-инвестициях. Отсюда и следует так называемое "узколобие" и инвестирование в одну нишу инвестирования
Alcest вне форума
Старый 18.01.2017, 09:54
#96
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Да, но на изучение другой сферы уйдет аакое-то время при этом высокие проценты в памах так же опасны как и в хайпах, а низкие с маленький сумм не ринесут много прибыли. Проще крутить ее в хайпах.

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
Ну в хайпах чтобы начать хорошо разбираться тоже не мало времени надо затратить, в прочем как и в любой другой сфере инвеситирования. Если так отказываться от возможностей только потому, что их надо изучать то можно и всю жизнь на одном месте простоять так и не пригнув выше головы.
Invention вне форума
Старый 18.01.2017, 12:35
#97
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от UNTRUSTED Посмотреть сообщение
овер9000 ПАММ-счетов составь портфель, это не спасет от скама самой кухни!
Узко смотрите на эту проблему. Вас же никто не загоняет на одну площадку, создайте портфели на многих площадках, так диверсифицируетесь и все будет нормально.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Объясните в чем будет разница между например 10 памм счетами и вместо 10ти например 20 разными хайпами. В памах ведь тоже есть те кто счет сливают.
Разницы не будет, ибо вы опять сводите все яйца в одну корзину. Вы неправильно поняли, я не предлагаю из хайпов перейти во что-то другое, я предлагаю к хайпам добавить еще (если хотите) паммы.
Zycyjl вне форума
Старый 18.01.2017, 14:23
#98
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
я предлагаю к хайпам добавить еще (если хотите) паммы.
Я понимаю, что помимо диверсификации в длину есть диверсификация в ширину, если это можно так сказать. И я рассматривал одно время хайпы, потому как многие хайпы не предназначены для крупных сумм, однако понял, что лучше я буду в хайпах чувствовать себя как рыба в воде, чем переходить на низкодоходные инвестиции.
gandler вне форума
Старый 18.01.2017, 14:39
#99
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Если рассматривать небольшие деньги, то, по-моему, лучше в одно, но проверенное. А вот если разговор идёт о большом капитале, то можно и в несколько сразу.
tinaflash вне форума
Старый 18.01.2017, 14:59
#100
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Как диверсифицировать инвестиции новичку с небольшим капиталом

Цитата:
Сообщение от tinaflash Посмотреть сообщение
Если рассматривать небольшие деньги, то, по-моему, лучше в одно, но проверенное. А вот если разговор идёт о большом капитале, то можно и в несколько сразу.
В инвестициях не может быть такого понятия как проверенное. Сегодня оно проверенное, а завтра ого не существует. По этому в любом случае надо диверсифицировать.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход