MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,403 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Первый пост Опции темы
Старый 17.01.2017, 13:15
#1
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Желание отыграться - слив депозита

Выскажу свои мысли по этому поводу в двух словах.

Желание отыграться на форекс - это, кстати, проблема не только новичков, но и тредеров со стажем. Случается буквально со всеми, просто с первыми, гораздо чаще, но а с опытными все реже и реже. В итоге сводится на 0.

Желание отыграться - это практически всегда потеря депозита, просто может иногда и повезти (это особенно плохо, если везет в первые разы, складывается впечатление — так будет всегда) . Постоянное желание тутже отыграться - 100% потеря депозита. По-другому точно не бывает.

Просто при этом нарушаются не только принципы манименеджмента, а вообще базовые собственной торговой системы. Зачастую начинается просто тупо пипсовка или скальпинг. Сам через это ни раз проходил.

Что могу посоветовать? Наверное самое главное — поймать себя сразу на мысли, что Вы уже хотите отыграться, а не торгуете в стандартном Вашем ритме, что пусть возможно сегодня и повезет, но в следующий раз депозит будет слит. Просто получится маленькая отсрочка и то в благоприятном (хотя с какой стороны посмотреть) случае.
  • Как Вы относитесь к отыгровке?
  • Часто ли пытались отыграться в случае быстрых потерь и что из этого выходило?
Aisller вне форума
Старый 17.01.2017, 13:25
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 761
Благодарностей: 131
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Выскажу свои мысли по этому поводу в двух словах.

Желание отыграться на форекс - это, кстати, проблема не только новичков, но и тредеров со стажем. Случается буквально со всеми, просто с первыми, гораздо чаще, но а с опытными все реже и реже. В итоге сводится на 0.

Желание отыграться - это практически всегда потеря депозита, просто может иногда и повезти (это особенно плохо, если везет в первые разы, складывается впечатление — так будет всегда) . Постоянное желание тутже отыграться - 100% потеря депозита. По-другому точно не бывает.

Просто при этом нарушаются не только принципы манименеджмента, а вообще базовые собственной торговой системы. Зачастую начинается просто тупо пипсовка или скальпинг. Сам через это ни раз проходил.

Что могу посоветовать? Наверное самое главное — поймать себя сразу на мысли, что Вы уже хотите отыграться, а не торгуете в стандартном Вашем ритме, что пусть возможно сегодня и повезет, но в следующий раз депозит будет слит. Просто получится маленькая отсрочка и то в благоприятном (хотя с какой стороны посмотреть) случае.
  • Как Вы относитесь к отыгровке?
  • Часто ли пытались отыграться в случае быстрых потерь и что из этого выходило?
Привет всем!))) Я считаю что отыгрываться нельзя ни в коем случае потому, что как правило это приводит к необдуманным сделкам и не соблюдение правил манименеджмента и следствием является слив депозита. Нужно торговать по строго намеченному плану. Всем советую создать свой торговый план и следовать ему. Это убережет Ваш депозит от убытков которые не запланированы.
Forex Mafia Group вне форума
Старый 17.01.2017, 15:22
#3
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Желание отыграться - слив депозита

Раньше да, только этим и страдал. Мой первый депо был слит именно по этой причине. Потом еще и усреднение добавилось. Теперь просто ловлю своих лосей и дальше работаю.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 16:53
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Желание отыграться - слив депозита

Отыграться - естественное желание и долг каждого трейдера и ничего страшного тут нет. Не отдавать же в рынок деньги и смиряться с потерей. А сливают всегда из-за неверного предсказания курса.
Satan Claws вне форума
Старый 17.01.2017, 17:05
#5
eti
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 279
Благодарностей: 45
Re: Желание отыграться - слив депозита

У кого возникает такое желание - нужно просто закрыть терминалы и уйти погулять, что бы соблазн пропал. Я это переживал уже, как правило отыграться не получается))
eti вне форума
Старый 17.01.2017, 17:17
#6
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 456
Re: Желание отыграться - слив депозита

Сразу неправильно оставлен психологический посыл - "отыграться". Рныок финансовых инструментов "ни разу не покер", тут нет "спарринг партнеров", у которых определив стиль игры и уровень блефа, можно отыграть свои деньги.
realnotstory вне форума
Старый 17.01.2017, 17:22
#7
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от eti Посмотреть сообщение
У кого возникает такое желание - нужно просто закрыть терминалы и уйти погулять, что бы соблазн пропал. Я это переживал уже, как правило отыграться не получается))
Новичку трудно уйти, от терминала как и от соблазна отыграться.
lelik2 вне форума
Старый 17.01.2017, 17:33
#8
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Желание отыграться - слив депозита

После возникновения серии убыточных сделок необходимо минимум на день прекратить торговлю, а не пытаться отыгрываться в этот же день. Если сильно расстроились, то может понадобится отдохнуть несколько дней, рынок никуда не денется, всегда будут торговые сигналы. После анализа получения убытков, делается оценка качества торговли по системе. Возможно в каком-то пункте системы есть периодическое нарушение, или систему необходимо подкорректировать.
Lemix вне форума
Старый 17.01.2017, 18:23
#9
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Раньше да, только этим и страдал. Мой первый депо был слит именно по этой причине. Потом еще и усреднение добавилось. Теперь просто ловлю своих лосей и дальше работаю.
Этим процессом отыгрывания все страдают и не всегда даже новички . Я только недавно для себя открыл то что надо быть не жадным и сразу для себя определить уровень убытка, чтоб желание отыграться не проявлялось.
Николя Саркози вне форума
Старый 17.01.2017, 19:28
#10
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Не отдавать же в рынок деньги и смиряться с потерей. А сливают всегда из-за неверного предсказания курса.
А чувствую у вас с такой философией очень удачные результаты в торговле.

Я считаю потери, как плату некого процента за возможно получить деньги, и не более. Как гос. налог.
Zycyjl вне форума
Старый 17.01.2017, 22:17
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А чувствую у вас с такой философией очень удачные результаты в торговле.

Я считаю потери, как плату некого процента за возможно получить деньги, и не более. Как гос. налог.
Не стоит путать стоплоссы с потерями
Satan Claws вне форума
Старый 18.01.2017, 12:26
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
Этим процессом отыгрывания все страдают и не всегда даже новички . Я только недавно для себя открыл то что надо быть не жадным и сразу для себя определить уровень убытка, чтоб желание отыграться не проявлялось.
Это правильно, но все равно смериться с убытком сложно, желание только зарабатывать и не терять не даст покоя.
mirlin вне форума
Старый 18.01.2017, 12:38
#13
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Не стоит путать стоплоссы с потерями
Интересно, объясните мне недалекому, что значит на Форексе СЛ, а что такое Потеря. Может быть я еще мал и глуп Может из-за этого возникает желание отыграться.
Zycyjl вне форума
Старый 18.01.2017, 12:57
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Интересно, объясните мне недалекому, что значит на Форексе СЛ, а что такое Потеря. Может быть я еще мал и глуп Может из-за этого возникает желание отыграться.
Стоплосс - это необходимый страховочный механизм, который отсекает ненужное. А потеря - это слив депозита или львиной его доли.
Satan Claws вне форума
Старый 18.01.2017, 13:06
#15
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Стоплосс - это необходимый страховочный механизм, который отсекает ненужное. А потеря - это слив депозита или львиной его доли.
Ну ок, буду знать. А что для трейдера страшнее, что заставляет его отыграться, СЛ на пол депозита, или потеря пол депозита? Как по мне, то все одинаково пагубно.
Zycyjl вне форума
Старый 18.01.2017, 14:35
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Желание отыграться - слив депозита

Попытка отыграться здесь и сейчас по-моему сродни азарту, при этом еще с завышенными рисками, чтобы это быстрее можно было сделать. А это только прямой путь к сливу.
ГераЯ вне форума
Старый 18.01.2017, 16:29
#17
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Отыграться - естественное желание и долг каждого трейдера и ничего страшного тут нет. Не отдавать же в рынок деньги и смиряться с потерей. А сливают всегда из-за неверного предсказания курса.
Выше я имел ввиду отыгрываться тутже, на этом акцентировал внимание.
А трейдеру все-таки лучше плавно зарабатывать, чем отыгрываться.
Aisller вне форума
Старый 18.01.2017, 16:44
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Желание отыграться - слив депозита

Нарушение торговых принципов и собственного алгоритма торговли однозначно ведет к убыткам. Просто потери нужно признать (и принять), как часть рабочего процесса. Лучшие трейдеры о которых я слышал делают не более 50% удачных входов рынок, вернее 50% - это самый крутой результат.. И торгуют при этом в прибыль.
Klod вне форума
Старый 18.01.2017, 17:59
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Выше я имел ввиду отыгрываться тутже, на этом акцентировал внимание.
А трейдеру все-таки лучше плавно зарабатывать, чем отыгрываться.
Ну, если есть возможность отыграться тут же - то почему нет? Обычно происходит при переломе тренда. Например, вы шортили растущий актив и потом сильно отстопились(на 50% от депо, а то и более) или даже отмаржинколились, а потом увидели этот разворот тренда и чувствуете, что цена готова теперь падать и видите, что ликвидности в рынке полно, тогда вы пулей мчитесь пополнять депозит, удвоенной ставкой входите в шорт и по сути восстанавливаете свой депозит.
Satan Claws вне форума
Старый 18.01.2017, 20:59
#20
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Re: Желание отыграться - слив депозита

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к отыгровке?
Часто ли пытались отыграться в случае быстрых потерь и что из этого выходило?
Для новичков - это пропасть между ступенями в эволюции трейдера.
Основано все это на психотипе человека, нужный профиль можно вырабатывать годами идя по спирали из граблей.

Если новичок научился правильно относиться к торговым процессам и понял природу рисков, то он перешагнет эту ступень и приблизится к той ступени где стоят 3-5% успешных на дистанции профессионалов.

Для того чтобы перестать отыгрываться (помимо наработанного психотипа) требуется четко и жестко формализованная торговая стратегия.
Которая однозначно отвечает на вопросы:

1 что делать когда сделка убыточна?
2 что делать когда серия сделок убыточна?
3 что делать когда достигнут исторический мидд?
4 что делать если статистика серии убыточных сделок превышена?
5 что делать если превышен статистический макс дд?
6 что делать если достигнут расчетный лимит потерь?
7 что делать когда диверсификация сломалась?

Вот если есть однозначный ответ на каждый из этих вопросов и психология трейдера ПОНИМАЕТ природу рисков и физику процессов при торговле, то трейдер перестанет отыгрываться.
PIRANHAfx вне форума
Сказали спасибо:
Aisller (18.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход