MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Результаты опроса: Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?
Да! 11 37.93%
Нет! 2 6.90%
Согласен и уже инвестирую. 13 44.83%
На инвестирование особо полагаться не стоит. 3 10.34%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 13:56
#241
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вот сколько лично сам себе даю зарок, надо подкачать свой английский, уже сильно забывается то что учил раньше, но нет, это всё откладывается на вечное потом.
да, типичный пример, когда думаешь, что можешь в любой момент начать, но постоянно находятся причины, чтобы перенести. я когда-то так бегать на стадионе собирался но когда уже начал, то все идет легко.
inik1080 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:57
#242
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
который в свое время вложился в айти-фирму
А можно по подробней, как куда и с помощью чего он влаживался, некой крудинвестинговой платформы или на прямую выходил на стартапера?
Zycyjl вне форума
Старый 12.01.2017, 14:12
#243
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
да, типичный пример, когда думаешь, что можешь в любой момент начать, но постоянно находятся причины, чтобы перенести.
Ну мне вот постоянно кажется, что не хватает времени, в итоге решил пока даже желать отложить, до лучших времён, когда станет времени чуть больше (наивный )
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:30
#244
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну мне вот постоянно кажется, что не хватает времени, в итоге решил пока даже желать отложить, до лучших времён, когда станет времени чуть больше
якобы нехватка времени - это одна из главных отмазок, хотя если расписать свой день, то всегда можно найти хотя бы час для занятий. а чем дальше, тем отчетливей понимаешь, что времени все меньше, как это ни печально (
inik1080 вне форума
Старый 12.01.2017, 21:40
#245
Любитель
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 258
Благодарностей: 17
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если бы они хотя бы позволили себе поразмышлять над тем, каким способом они могли бы еще себе на жизнь зарабатывать, то их личные мысли удивили бы их.
Ну да, сначала забрать сбережения, затем обесценить заработок по основному месту работы, а потом обвинить в нежелании поиска дополнительных способов на жизнь заработать. Осталось только пенсии отменить чтобы окончательно лишить человека возможности заниматься семьей, детьми и другими полезными и приятными делами.
bat59 вне форума
Старый 13.01.2017, 04:09
#246
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

inik1080,Без этого увы никак, пока не потратить время и не пожертвовать им, то качественного результата в итоге инвестиции никак не дадут
allexbl вне форума
Старый 13.01.2017, 14:37
#247
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
якобы нехватка времени - это одна из главных отмазок, хотя если расписать свой день
Да пробовал я расписывать свой рабочий день, но в итоге, то проспишь, то отвлекут на срочное какое-то дело/событие, в итоге плюнул, всё оставил до лучших времён. Когда стану богатым, то есть наверно никогда.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 14:47
#248
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да пробовал я расписывать свой рабочий день, но в итоге, то проспишь, то отвлекут на срочное какое-то дело/событие, в итоге плюнул, всё оставил до лучших времён. Когда стану богатым, то есть наверно никогда.
Знакомая ситуация, только я сейчас составил свой график и его придерживаюсь. Главное найти желание следовать ему и инвестировать в свое время.
Zycyjl вне форума
Старый 13.01.2017, 15:40
#249
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Знакомая ситуация, только я сейчас составил свой график и его придерживаюсь. Главное найти желание следовать ему
Ну я уже писал выше, что у меня и желание не всегда есть, я сам по себе довольно ленивая личность, и чем старше становлюсь, тем сложнее мне с ней бороться.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 16:51
#250
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Да пробовал я расписывать свой рабочий день, но в итоге, то проспишь, то отвлекут на срочное какое-то дело/событие, в итоге плюнул, всё оставил до лучших времён. Когда стану богатым, то есть наверно никогда.
вот так происходит у многих поэтому нужна сила воли, чтобы начать и не бросить после 2-3 дней. когда уже втянешься, то становится легче.
inik1080 вне форума
Старый 13.01.2017, 18:22
#251
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
довольно ленивая личность
Ну это наверное основная причина многих, кто не хочет заняться своим финансовым положением, что им это трудно, долго и тд. В общем, нужно повышать дисциплину и силу волю .
Zycyjl вне форума
Старый 13.01.2017, 23:22
#252
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
так лень - это универсальная причина, чтобы ничего не делать, а только жаловаться на различные обстоятельства: жизнь, людей, погоду и т.д.
Верно. Намного проще же пойти и очередной кредит оформить, а потом удачно о нем забыть и через определенный период времени пойти снова попытать свое счастье в банке или микрокредитной организации.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 00:29
#253
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Верно. Намного проще же пойти и очередной кредит оформить, а потом удачно о нем забыть и через определенный период времени пойти снова попытать свое счастье в банке или микрокредитной организации.
соответствующие структуры вряд ли дадут забыть о кредите скорее, они будут о нем так часто напоминать, что заемщику он и во сне будет сниться )
inik1080 вне форума
Старый 14.01.2017, 00:36
#254
 
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Почему не инвестируют? Например, я живу в Баку. Тут большинство людей накопить деньги чтобы учили в хороших универстетах. Даже в других стран. Все дети приготовят на вуз с 5-6 преподавателями. Ну я думаю стоит. Сейчас такая время что очень трудно заработать или что то делать. Везде кризис. Очень трудная стуация
sarxann вне форума
Сказали спасибо:
Старый 14.01.2017, 07:47
#255
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Drum13, точно конечно расписывать ничего нельзя, так как это жизнь, и разное может быть, но в общем систематизировать свой день вполне можно
allexbl вне форума
Старый 14.01.2017, 10:09
#256
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Ну кризисы всегда хороши тем, что заставляют активную часть населения больше двигаться, ради того чтобы заработать. Но в то же время, большинство тех эе украинцев сняв деньги с депозитов, тупо положили их под матрац.
__________________
Естественное поведение для финансово безграмотных лиц. Хорошо если еще под матрас, а не отправились в магазин техники)) В доме всегда должны быть деньги. Только лежащие "мертвым грузом" капиталы никогда не приумножатся.

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
а потом обвинить в нежелании поиска дополнительных способов на жизнь заработать.
Ну и кто обвиняет? Если возле тебя живет семья лентяев, которые только тем и занимаются, что расширяют свое потомство, но работать глава семьи не любит, а только мусорные баки зондирует да металл собирает, то это как раз Правительство страны в этом виновато! Так по-вашему?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
соответствующие структуры вряд ли дадут забыть о кредите скорее, они будут о нем так часто напоминать, что заемщику он и во сне будет сниться )
Все гораздо проще. Если кредит был оформлен на большую сумму денег, то клиент меняет номер телефона и место жительства. После этого сотрудники банка систематически напоминать ему о долге уже не могут.


Цитата:
Сообщение от sarxann Посмотреть сообщение
Почему не инвестируют? Например, я живу в Баку. Тут большинство людей накопить деньги чтобы учили в хороших универстетах. Даже в других стран. Все дети приготовят на вуз с 5-6 преподавателями. Ну я думаю стоит. Сейчас такая время что очень трудно заработать или что то делать. Везде кризис. Очень трудная стуация
А в моем регионе многие мыслят по-другому. Лишь бы зарплату стабильно платили да заработков на еду и коммуналку хватало. Об инвестировании с ними можно и не говорить.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 15:10
#257
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Да уж, будущее это дети и в них нужно инвистировать дать им хорошее образование но сейчас всё платное и дорого стоит но по возможности нужно к этому стремиться.....
МОЛ вне форума
Старый 15.01.2017, 15:56
#258
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все гораздо проще. Если кредит был оформлен на большую сумму денег, то клиент меняет номер телефона и место жительства. После этого сотрудники банка систематически напоминать ему о долге уже не могут.
сотрудники банка нет, но банк продаст такой кредит коллекторам и они точно найдут клиента. эти ребята работают в стиле 90-х, так что мало не покажется, отдаст все.
inik1080 вне форума
Старый 15.01.2017, 15:59
#259
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
сотрудники банка нет, но банк продаст такой кредит коллекторам и они точно найдут клиента. эти ребята работают в стиле 90-х, так что мало не покажется, отдаст все.
Пока что не отдали. Один с семьей сначала города менял, а теперь вообще в деревню выехал. А вторая заемщица благополучно с большого города переехала в деревню. Там прожила несколько лет, а теперь рванула в другую страну.
Александра 81 вне форума
Старый 15.01.2017, 16:03
#260
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?

Александра 81, к сожалению большинство проблем то самих же людей, и им легче перекинуть вину на кого-то чем признать свою неправоту
allexbl вне форума
Сказали спасибо:
Метки
инвестирование, инвестирование отзывы, мифы инвестирование, стереотипы инвестирование, страх инвестирования
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему Нидерланды вывезли свое золото из США? Rentier Новости в мире финансов и инвестиций 11 13.09.2017 08:49
Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри) DarkTower Инвестирование для начинающих 30 09.11.2012 00:51