MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,337 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 06:07
#121
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Если бы каждый, кто открыл свое дело, был в гарантированной хорошей прибыли, то я бы был в первых рядах, кто кричал, что все нужно продавать и вкладывать в собственный бизнес. Но к сожалению, большинство начинаний убыточны, либо приносят мизерный доход, а продать убыточный бизнес и хотя бы вернуть свое, очень проблематично. Уверен, что большинство из тех, кто выступил за продажу квартиры и открытия своего бизнеса, сами не имели никакого опыта в бизнесе и их слова, это рассуждения о сферическом коне в вакууме.

Почему же нет, можно и даже нужно, но я не сторонник стратегий в которых нужно вложить все в бизнес идею с весьма туманными перспективами, особенно с отсутствующим опытом.
Знавал людей, которые несколько раз банкротились, но тяга к своему делу была настолько велика, что они начали закладывать собственное (единственное) жилье, где живет его семья и в случае неудачи они все могут стать бомжами.
Ну знаете ли, волков бояться в лес не ходить. В бизнесе ни каких гарантий ни когда не было и быть не может. Понятно дело что перед открытием своего дела надо знать куда вкладываешь, и что хочешь получить в результате.
Не знаю как для кого, но лично для меня, то что большинство бизнесов убыточны - это не аргумент.
Invention вне форума
Старый 12.01.2017, 07:56
#122
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Если конечно есть лишнее жилье, то конечно да, но средства распределить нужно так, чтобы большинство было именно в валюте, так как инфляция мало их коснеться
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 08:43
#123
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Ну почему же не мечтать о бизнесе? Можно и мечтать и начинать свой бизнес, просто время не очень спокойное сейчас, что б не уйти в минус надо всё просчитать, и подумать сто раз.
Мечтать о бизнесе - это конечно хорошо, но суровая действительность показывает что если уж с арендой не удалось дружить, то крайне сложно будет сделать эффективный бизнес. Хотя бывают исключения.
zlobikus вне форума
Старый 12.01.2017, 10:44
#124
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vfhmirf Посмотреть сообщение
Ну почему же не мечтать о бизнесе? Можно и мечтать и начинать свой бизнес, просто время не очень спокойное сейчас, что б не уйти в минус надо всё просчитать, и подумать сто раз.
А когда-то были лёгкие времена? и бизнес шёл прибыльно у всех и вся? и не надо было просчитывать и подумать перед открытием бизнеса?
Anton ForexGrad вне форума
Старый 12.01.2017, 11:11
#125
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Если у вас уже есть где жить и цель только в увеличении дохода - продавайте квартиру, пока продаете, сдавайте посуточно. Потом открывайте вклад в 3х банках, потом дорастет до 4х банков. через года 4, один из вкладов используйте на новую квартиру на начальном этапе постройки в новостройке и лет через 6 у вас есть и квартира и неплохая сумма денег.
binoptions вне форума
Старый 12.01.2017, 16:50
#126
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

На мой счет, ну это глупо продать квартиру и вложить все деньги в банк, риск совершенно мне не понятный, для чего продавать жилье, если оно к примеру одно.
z1973z вне форума
Старый 12.01.2017, 23:13
#127
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не знаю как для кого, но лично для меня, то что большинство бизнесов убыточны - это не аргумент.
Ваше право, все люди разные, кто-то последние штаны снимет ради очередного "бизнеса" и не важно, что предыдущие десять прогорели, а кто-то будет всю жизнь в матрасе деньги мариновать и копить.

P.S. Для меня на первом месте стоит надежность и стабильность будущего меня и моей семьи, а всякие бизнесы можно мутить уже со сверх доходов.
Scrydg вне форума
Старый 12.01.2017, 23:23
#128
Любитель
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 467
Благодарностей: 45
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17%
Неужели такие проценты сейчас предлагают банки? В нашем городе таких нет.
Если Вам не нужна квартира никогда, в том числе для детей, внуков через годы, то можно и продать и положить деньги на депозит. Валюту в у.е., евро сейчас опасно приобретать, она может упасть в цене.
В обратном случае лучше сдавать квартиру в аренду.
GalinkaP вне форума
Старый 13.01.2017, 04:12
#129
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Ваше право, все люди разные, кто-то последние штаны снимет ради очередного "бизнеса" и не важно, что предыдущие десять прогорели, а кто-то будет всю жизнь в матрасе деньги мариновать и копить.

P.S. Для меня на первом месте стоит надежность и стабильность будущего меня и моей семьи, а всякие бизнесы можно мутить уже со сверх доходов.
Те кто снимают последние штаны ради очередного бизнеса - они и правильно делают что не сдаются после первых неудач, рано или поздно набравшись опыта создадут что то толковое.
Настоящую надежность и стабильность будущего может дать только успешный бизнес.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 12:14
#130
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Те кто снимают последние штаны ради очередного бизнеса - они и правильно делают что не сдаются после первых неудач, рано или поздно набравшись опыта создадут что то толковое.
Настоящую надежность и стабильность будущего может дать только успешный бизнес.
Вот я и говорю, что все мы разные, так как таких людей, которые ради туманных перспектив, готовы поставить по угрозу будущее как свое, так и своих родных, я считаю просто зависимыми и больными, это как игромания.
Scrydg вне форума
Старый 13.01.2017, 13:28
#131
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Банк такие проценты, которые Вы написали, не предложит. Сейчас средняя ставка 6% годовых. Соответственно, будете Вы получать около 15 000 руб. в месяц на депозите. Рассмотрите вариант сдачи квартиры в аренду, а деньги, которые будете получать от квартирантов, кладите на депозит или лучше всего инвестируйте в какой-нибудь проект (их сейчас очень много). Таким образом будете получать двойной пассивный доход))
P.S. ещё одна квартира никогда лишней не бывает. В жизни всякое может случиться.
KIRA1990 вне форума
Старый 13.01.2017, 15:18
#132
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Вот я и говорю, что все мы разные, так как таких людей, которые ради туманных перспектив, готовы поставить по угрозу будущее как свое, так и своих родных, я считаю просто зависимыми и больными, это как игромания.
Ну да, каждому свое. А я тех людей которые смиряются с тем, что они и их родные до конца жизни останутся жить в бедности, считаю слабаками и неудачниками.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 16:19
#133
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну да, каждому свое. А я тех людей которые смиряются с тем, что они и их родные до конца жизни останутся жить в бедности, считаю слабаками и неудачниками.
Если у вас нет ни жены, ни детей, то вы правильно рассуждаете, надо рисковать последними штанами. Как обзаведётесь семьёй - будете говорить по-другому.
Anton ForexGrad вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 16:21
#134
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ну да, каждому свое. А я тех людей которые смиряются с тем, что они и их родные до конца жизни останутся жить в бедности, считаю слабаками и неудачниками.
а как же правило - никогда не вкладывай, то что критично потерять? это просто две крайности...одна - сидеть на заднице, ничего не делать, потому что "а вдруг..."...другая - прогорев с одним начинанием, бросаться сломя голову на последнее основывать что-то еще...истина, как всегда, где-то между
Николай7777 вне форума
Старый 13.01.2017, 17:27
#135
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Если у вас нет ни жены, ни детей, то вы правильно рассуждаете, надо рисковать последними штанами. Как обзаведётесь семьёй - будете говорить по-другому.
R2D2 который передает вам информацию из космоса ошибается, видать вирус поймал.
Цитата:
Сообщение от Николай7777 Посмотреть сообщение
а как же правило - никогда не вкладывай, то что критично потерять? это просто две крайности...одна - сидеть на заднице, ничего не делать, потому что "а вдруг..."...другая - прогорев с одним начинанием, бросаться сломя голову на последнее основывать что-то еще...истина, как всегда, где-то между
Я не говорил что надо бросаться сломя голову. Человек который потерял пару тройку бизнесов получит от этого ценнейший опыт, и если на этом не сдастся, то обязательно добьется успеха.
Invention вне форума
Старый 13.01.2017, 17:59
#136
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме и поэтому прошу помощи у опытных в подобном деле.
Мне по наследству досталась двухкомнатная квартира и я думаю как поступить - оставить квартиру и сдавать её в аренду или продать и вложить деньги в банк (~3 млн. руб. если продать)?
В первом случае это будет где-то 20k в месяц, во втором - посмотрел варианты на banki.ru и если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17% получиться 35-40k в месяц.
Сразу видно, что второй вариант выгоднее. Я понимаю, что надо разбивать сумму минимум на 2 банка (по 1.4 млн.) из-за страховки. Но как быть? Курс пляшет туда-сюда, инфляция существует и ещё какие-то показатели, о которых я не в курсе.
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Буду рад обоснованному ответу или совету.
Не, ну реально, Буратины не переведутся в этой стране...
Государство в любом случае поставит вас раком и поимеет. Вы всё пытаетесь обмануть Систему, наивные...
Затея эта неразумная. Рублик - хреновый инструмент для инвестирования.
BackerGuru вне форума
Старый 13.01.2017, 18:13
#137
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,240
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
В первом случае это будет где-то 20k в месяц, во втором - посмотрел варианты на banki.ru и если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17% получиться 35-40k в месяц.
В данном случае - синица в руках все-таки лучше. Актив в виде недвижимости - это большой плюс. А бумажные деньги, тем более вложенные в банк - это уже риск.
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 18:17
#138
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Человек который потерял пару тройку бизнесов получит от этого ценнейший опыт, и если на этом не сдастся, то обязательно добьется успеха.
если он после этого внутренне не перегорел и продолжает что-то делать, естественно, что это заслуживает как минимум уважения...но то, что он добьется успеха - не факт, если уже было столько провалов, возможно он так и не сделал каких-то выводов
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 20:58
#139
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Думаю продавать ни в коем случае не стоит, лучше сдавать в аренду, так прибыль от квартиры будет постоянной, а продать вы всегда квартиру успеете.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 14.01.2017, 13:24
#140
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Очень просто подсчитать. если кваритра за 3 миллиона. То положив в банк, сегодня реально за такой вклад получать 25-30 тысяч в месяц. Средняя такая зарплата. Ну, чуть ниже средней по стране.
Но все равно, еще раз повторюсь, что это риск и более того, мы не можем доверять на все 100% банку, которому вложили большую сумму, стоит это понимать.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? Илья Юрьевич Банковский форум 173 12.01.2017 08:04