MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 10.01.2017, 21:52
#161
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Несколько серьезных дел выполнять одновременно - плохая привычка, человек не "многоядерный", лучше делать одно дело со всей отдачей, закончить и взяться за следующее. Прочитайте про состояние "потока", в нём идёт самая продуктивная работа мозга.
Я сейчас не про уборку дома, когда сильно напрягать мозг не нужно. Слушать музыку и пылесосить все умеют, но Цезарями от этого не становятся.
Ну так Цезарь - это и не тот человек, который дела чередой выполняет и при этом ничегошеньки совмещать не умеет. Рассказали бы вы преуспевающим бизнесменам о том, что вредно дела совмещать. Они бы похохотали от души.
Александра 81 вне форума
Старый 11.01.2017, 11:44
#162
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так Цезарь - это и не тот человек, который дела чередой выполняет и при этом ничегошеньки совмещать не умеет. Рассказали бы вы преуспевающим бизнесменам о том, что вредно дела совмещать. Они бы похохотали от души.
Я говорю о том, что чередой дела делать эффективнее. Что-то я не видел среди знакомых бизнесменов тех, кто одновременно делает несколько дел, наоборот, стараются максимально выделить одно, не отвелекаясь на другие.
Жизнь конечно вносит коррективы - звонки, встречи, но стремитсся надо к системе 1 дело в 1 единицу времени, выполнил - переключился.
binoptions вне форума
Старый 11.01.2017, 11:50
#163
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Я говорю о том, что чередой дела делать эффективнее. Что-то я не видел среди знакомых бизнесменов тех, кто одновременно делает несколько дел, наоборот, стараются максимально выделить одно, не отвелекаясь на другие.
Жизнь конечно вносит коррективы - звонки, встречи, но стремитсся надо к системе 1 дело в 1 единицу времени, выполнил - переключился.
Здесь может быть разный подход у бизнесменов и бизнес-леди. Есть же общеизвестный факт что девушки могут делать два дела одновременно, а мужчины - нет.
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 19:50
#164
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Здесь может быть разный подход у бизнесменов и бизнес-леди. Есть же общеизвестный факт что девушки могут делать два дела одновременно, а мужчины - нет.
Это заблуждение. Мозг женщины и мозг мужчины работают одинаково. Разный гормональные фон обуславливает разные реакции и поведение, но мы же сейчас про рабочие задачи говорим
Так что то что говорю относится ко всем людям, независимо от пола.
binoptions вне форума
Старый 11.01.2017, 20:02
#165
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
когда выдается время посмотреть кино, то просто отдыхаем в этот момент и ни с чем не совмещаем.
А я совмещаю, если только не забываю В такие моменты я делаю всякие упражнения или массаж головы массажером. Когда же дома никого нет, могу себе позволить совмещение прослушивания фильма с компрессами для глаз в стойке "березка".

добавлено через 1 час 19 минут
Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Да, писатель прав. Ночью когда все вокруг спит, город в полудреме, даже мыслишь по иному в непринужденной обстановке. Есть над чем подумать и переосмыслить.
Кстати, когда я только начинала учиться в сети зарабатывать, то делала это в ночное время суток под приятную мелодию в наушниках. А днем бежала на основную работу. Было дело, настолько сильно увлеклась, что даже стала подпевать в такт мелодии. Муж спросонья не понял, что со мной.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2017, 11:02
#166
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Кстати, когда я только начинала учиться в сети зарабатывать, то делала это в ночное время суток под приятную мелодию в наушниках. А днем бежала на основную работу. Было дело, настолько сильно увлеклась, что даже стала подпевать в такт мелодии. Муж спросонья не понял, что со мной
Муж значит правильный). А мой меня вечно спать пытался уложить, мол сколько можно по ночам сидеть на клавиатуре шлепать, она загорится у тебя скоро). Но сейчас уже привык и ему так чи не все равно что я по ночам делаю.
Aless33 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 13:29
#167
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не обязательно чтоб дети были гением или цезарем. Вот им то как раз торопиться и не к чему. Пусть спокойно учатся делать все дела по очереди, спокойно и не торопясь. Тогда, во взрослом возрасте у них получится и совмещать несколько дел, если будет нужно.
Главное, чтобы у родителей этот момент успешно получался. Можно ненавязчиво акцентировать внимание периодически на своих действиях. Взрослея, дети тоже будут стараться подражать родителям в продуктивном совмещении дел.
Александра 81 вне форума
Старый 12.01.2017, 20:44
#168
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

А если вспомнить, что Бонапарт спал всего полчаса-час в день, то становиться понятно как все успеть Я поражаюсь его трудоспособности и трезвости мысли при таких жестких условиях.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2017, 23:33
#169
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
А если вспомнить, что Бонапарт спал всего полчаса-час в день, то становиться понятно как все успеть Я поражаюсь его трудоспособности и трезвости мысли при таких жестких условиях.
Значит, он всякие энергетические упражнения выполнял. Тогда как многие из нас не в состоянии приучить себя к систематическому выполнению утренней зарядки и еженедельной пробежке.
Александра 81 вне форума
Старый 13.01.2017, 14:08
#170
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Тогда как многие из нас не в состоянии приучить себя к систематическому выполнению утренней зарядки и еженедельной пробежке.
Не так все трудно, по началу да, примерно месяц. А потом втягиваешься в режим. Я уже привык, и планирую свой рабочий день строго по часам.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 11:09
#171
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Значит, он всякие энергетические упражнения выполнял. Тогда как многие из нас не в состоянии приучить себя к систематическому выполнению утренней зарядки и еженедельной пробежке.
А про энергетические упражнения история к сожалению умалчивает. Но я не представляю как можно спать так мало и работать много, все успевать и со всем справляться. По-моему при таком режиме и зарядка не поможет, чтоб взбодриться.
Mulia вне форума
Старый 14.01.2017, 11:31
#172
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Здесь может быть разный подход у бизнесменов и бизнес-леди. Есть же общеизвестный факт что девушки могут делать два дела одновременно, а мужчины - нет.
Возможно, вы и правы. Для женщин становится привычно совмещать два дела, а то и больше. К примеру, тем же самым манипуляционным медсестрам приходится готовить лекарство для уколов и капельниц, параллельно слушать и отвечать на вопросы пациента и помнить, в какую палату надо быстро потом пойти, чтобы снять капельницу.

добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Не так все трудно, по началу да, примерно месяц. А потом втягиваешься в режим. Я уже привык, и планирую свой рабочий день строго по часам.
Сильные личности именно так и поступают. В противном случае на самого себя работать не сможешь. Слабость духа и большие суммы заработков - вещи противоречивые. Но ради поставленной цели можно сделать многое.
Александра 81 вне форума
Старый 14.01.2017, 13:18
#173
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
По-моему при таком режиме и зарядка не поможет, чтоб взбодриться.
Да элементарно организм не успевает отдохнуть и набраться энергии, это просто нереально, можно кучу проблем со здоровьем заработать. Выдел Японцы придумали криокамеры, которые погружаю человека в сон с чистым разряженным воздухом, способные восстановить за час все, как после 6 часов сна.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 17:36
#174
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Да элементарно организм не успевает отдохнуть и набраться энергии, это просто нереально, можно кучу проблем со здоровьем заработать. Выдел Японцы придумали криокамеры, которые погружаю человека в сон с чистым разряженным воздухом, способные восстановить за час все, как после 6 часов сна.
Мне кажется, что даже 6 часов сна - это мало. Я иногда даже за 8 часов выспаться не могу. Может быть люди больше отдыхают именно за счет разряженного воздуха. Вот японцы молодцы! Интересно, сколько стоит такое удовольствие.
Mulia вне форума
Старый 14.01.2017, 18:26
#175
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот японцы молодцы! Интересно, сколько стоит такое удовольствие.
Погуглите, там должна быть информация и цены. С такой машиной можно будет реально 2-3 час в день всего спать, а чувствовать себя будешь как пол дня отдыхал.
Zycyjl вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 23:19
#176
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А про энергетические упражнения история к сожалению умалчивает. Но я не представляю как можно спать так мало и работать много, все успевать и со всем справляться. По-моему при таком режиме и зарядка не поможет, чтоб взбодриться.
Одна женщина, за успехом которой наблюдаю уже не первый год, тоже мало спит в течение суток. Она компенсирует отдых и нехватку энергии при помощи упражнений цигун и йоги, медитаций и энергетических упражнений.
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 12:47
#177
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Одна женщина, за успехом которой наблюдаю уже не первый год, тоже мало спит в течение суток. Она компенсирует отдых и нехватку энергии при помощи упражнений цигун и йоги, медитаций и энергетических упражнений.
Вообще Цигун - очень мощные практики. У меня муж когда-то плотно занимался ими. Год назад решил возобновить занятия, но, как он говорит, сейчас они уже не дают ту энергию, которую давали дальше. Возможно это происходит из-за квантовых изменений во всем мироздании.
Mulia вне форума
Старый 16.01.2017, 13:14
#178
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вообще Цигун - очень мощные практики. У меня муж когда-то плотно занимался ими. Год назад решил возобновить занятия, но, как он говорит, сейчас они уже не дают ту энергию, которую давали дальше. Возможно это происходит из-за квантовых изменений во всем мироздании.
Я тоже хотела эти упражнения выполнять, но мне муж сказал, что для этого надо выбирать только утренние или вечерние часы, так как в дневное время суток трудно большой заряд положительной энергии получить.
Александра 81 вне форума
Старый 16.01.2017, 14:45
#179
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я тоже хотела эти упражнения выполнять, но мне муж сказал, что для этого надо выбирать только утренние или вечерние часы, так как в дневное время суток трудно большой заряд положительной энергии получить.
Я, когда занималась энергетической гимнастикой, то вставала на полчаса раньше, для того, чтобы позаниматься. Выдержала несколько месяцев. Заряд энергии действительно был не маленький, хотя я бы не сказала, что стала успевать больше или что хотелось спать меньше
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2017, 14:48
#180
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Я - Цезарь или как все успевать?

И правда лучше начинать со списка незавершенных дел.И наглядно, и стимул появляется всё-таки пойти и доделать все свои дела до логического завершения.
ewa22 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход