MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,307 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 12.01.2017, 12:35
#501
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А когда по вашему мнению сложится в России такой менталитет, как вы там выразились?
По моему мнению, должны сменить друг друга как минимум два поколения, прежде чем поменялось деловое мышление у предпринимателей.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Я уже выше писал один старинный метод с бумагой.
А вы уверены, что этот старинный способ показывает истинный результат? Лично сильно сомневаюсь в правдивости таких вот методов. Истинное качество продукции может показать только лабораторное испытание. Где с точностью укажут на состав мёда.
Oziris вне форума
Старый 12.01.2017, 13:14
#502
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
А вы уверены, что этот старинный способ показывает истинный результат? Лично сильно сомневаюсь в правдивости таких вот методов. Истинное качество продукции может показать только лабораторное испытание. Где с точностью укажут на состав мёда.
Так там сравнивают как раз таки два вида меда, где подкармливали сами сахаром, а где пчелы сами добывали нектар и все происходило естественным образом.
romator08 вне форума
Старый 12.01.2017, 13:31
#503
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
По моему мнению, должны сменить друг друга как минимум два поколения, прежде чем поменялось деловое мышление у предпринимателей.
Вот читаешь вас и думаешь, вот неужели вы так сильно верите в непогрешимость российских промышленников и купцов во времена Российской Империи? Начитались статей про меценатов что ли, я не пойму? Вы хоть бы поинтересовались, на чём зарабатывали деньги предприниматели тех лет. Сняли бы уже розовые очки.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
seychas (12.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:06
#504
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Инвестиции в мёд

Обратил внимание в последнее время что цены на мёд не то что не растут, а даже снижаются потому что многие ломанулись в эту тему и соответственно высокая конкуренция и людям приходится демпинговать
zlobikus вне форума
Старый 16.01.2017, 09:54
#505
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд


Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Что прям с огромных плантаций фруктовых деревьев всего пару банок соберем? Что-то мне в это слабо вериться. Да и поля от таких садов не далеко, так что 2 в 1.
Средняя урожайность фруктовых в лучшие годы - 20-30 кг с гектара. притом примерно 60% пчелы съедают + на выращиванеи расплода (сады цветут весной - семьи развиваются только только) итого: 20кг*0.4=8 кг ПОТЕНЦИЛА.

Если погода отличная + высокая влажность + тепло + не более 1 семьи на 1 га - потенциально можно получить товарный мед. И получается. Но количество его, очень ограниченно, и чаще всего, как уже писали выше - съедается либо пчелами (после садов мало что цветет, "голодуха" - мед оставляют пчелам (говоорю за наш регион - в разных местах по разному), иначе развитие семей затормозится. Либо откачивается частично "для себя". У кого заросли акации желтой - те могут что-то и взять, а вот с садов- редко и мало.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Обратил внимание в последнее время что цены на мёд не то что не растут, а даже снижаются потому что многие ломанулись в эту тему и соответственно высокая конкуренция и людям приходится демпинговать
На данный момент у людей (говорю за большую часть страны) с финансами напряженка - мед не предмет первой необходимости, соответственно стимуляция продаж снижением цены. Хотя я цену не снижал. Но и не задирал как нынче многие делали в августе.



добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вот читаешь вас и думаешь, вот неужели вы так сильно верите в непогрешимость российских промышленников и купцов во времена Российской Империи? Начитались статей про меценатов что ли, я не пойму? Вы хоть бы поинтересовались, на чём зарабатывали деньги предприниматели тех лет. Сняли бы уже розовые очки.
Во во. Современных предпринимателей чехвостят почем зря: задирают цену и тд. а как

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Цитата:

Сообщение от Oziris

А вы уверены, что этот старинный способ показывает истинный результат? Лично сильно сомневаюсь в правдивости таких вот методов. Истинное качество продукции может показать только лабораторное испытание. Где с точностью укажут на состав мёда.

Так там сравнивают как раз таки два вида меда, где подкармливали сами сахаром, а где пчелы сами добывали нектар и все происходило естественным образом.
Лабораторное испытание может показать все что угодно. Какой надо результат - такой и напишут. Например, если в меде есть частички пыльцы - этот мед можно именовать по той пыльце что нашли. так появился ЛЕГАЛЬНЫЙ "кедровый" мед. (кедры не выделяют нектара - но дают пыльцу).

Так же и с сахарами (мед это глюкоза+фруктоза + незначительно других сахаров + ферменты пчел). Это "химический состав". подмешивают патоку (фруктозу) - по "госту" все шито и крыто.



О чем это говорит? Покупайте у пчеловодов, в отличии от барыг (не продавцов, а именно барыг которые бодяжат "мед", есть и честные продавцы), мы дорожим качеством своей продукции, и натуральностью.



добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чтобы самому не заниматься именно пчелами, но все-равно иметь с них доход, то можно сделать проще: вложиться в чью-нибуть пасеку. Уже существующую или будущую. Я думаю, что на специализированных форумах, можно найти много заинтересованных людей. Главное иметь деньги, одним ведь трудом не обойдешься.
см. в моей подписи. уже работаем по такому принципу. не все гладко, но работаем.



добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Личное общение-это когда меда не много. Если люди будут идти за медом домой к пчеловоду сплошным потоком, то ульями заниматься будет некогда.

При большом количестве меда точка сбыта обязательно нужна.
в сезон - да, не до продаж. а зимой - милое дело. Ко мне люди приходят, пробуют, общаемся. в 90 % случаев они возвращаются. А лето м- само собой, самому не до этого.
seychas вне форума
Старый 16.01.2017, 12:39
#506
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
На данный момент у людей (говорю за большую часть страны) с финансами напряженка - мед не предмет первой необходимости, соответственно стимуляция продаж снижением цены. Хотя я цену не снижал. Но и не задирал как нынче многие делали в августе.
Конечно не первой необходимости, но большинство всё-равно покупает определенное количество мёда как минимум на зиму. И видел всю осень что ажиотаж у продавцов мёда на улице был
zlobikus вне форума
Старый 16.01.2017, 14:34
#507
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Конечно не первой необходимости, но большинство всё-равно покупает определенное количество мёда как минимум на зиму. И видел всю осень что ажиотаж у продавцов мёда на улице был
ажиотаж идет ровно месяц. ну полтора. потом тянучка.
seychas вне форума
Старый 16.01.2017, 15:41
#508
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Большая проблемма откачка мёда и её тоже можно взять на себя. В настоящий момент большенство крутит рамки или в ручную или на 3-х 4-х рамочных медогонках. Также фильтрует ,разливает, реализует.
Т.е. организовать приёмку в сотах, а на выходе фасованный мёд, воск, вощина.
Организовав фасовку и сбыт продукции можно уже инвистировать и в пчеловодство, но не оборот.
Не пойму, а какая проблема в откачке меда? Мне кажется, что любой пасечник имеет в своем арсенале все приспособления для выкачки меда. Другое дело, если вы просто будете принимать мед рамками с сотами и пасечник будет экономить свое время на выкачке. Но тогда вам нужно будет возвращать ему воск или как то по другому решить этот вопрос.
Mulia вне форума
Старый 16.01.2017, 16:13
#509
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
О чем это говорит? Покупайте у пчеловодов, в отличии от барыг (не продавцов, а именно барыг которые бодяжат "мед", есть и честные продавцы), мы дорожим качеством своей продукции, и натуральностью..
Если подкармливать пчел сахаром, то он все равно со временем выделяется с основной массы, как бы вы не пытались его подогнать под натуральный состав.
romator08 вне форума
Старый 16.01.2017, 16:25
#510
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Даже не знаю, мне кажется, что время цветения фруктового сада слишком малое по продолжительности, ну сколько цветут яблони или вишни? Неделю. Пчёлам этого мёда не хватит даже до зимы дотянуть.
Именно, по количеству цветения сады не сравниваются с полями, много меда в основном с медоносных культур, которые засевают на полях. С липы и акации то же можно неплохо собрать, но где найти 100 га деревьев в одном месте
crypta вне форума
Сказали спасибо:
seychas (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 16:58
#511
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
ажиотаж идет ровно месяц. ну полтора. потом тянучка.
Возможно так и есть, но ведь товар не портится и можно постоянно пытаться продать. Или как-то по-другому поступаете с мёдом, который сразу не удалось реализовать как планировали?
zlobikus вне форума
Старый 16.01.2017, 21:49
#512
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Инвестиции в мёд

Интересная тема!
Я вот планирую рано или поздно обзавестись домиком с садом, также подумываю о пчёлах. Знаю людей, которые этим успешно занимаются.
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 10:02
#513
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Если подкармливать пчел сахаром, то он все равно со временем выделяется с основной массы, как бы вы не пытались его подогнать под натуральный состав.
эм... ссылку на такое исследование пжлста... (только не копипаст с блога на блог где рады вкидам подобным)

Натуральный мёд, тот да, любит чудить: то "белый порошок" на поверхности выступит. то влаги насосет. то расслоится, то в осадок выпадет глюкоза... а вот с "сахарным" такого ниразу не встречал. Чтобы "сахарный мед" себя "выдал"? ну... в личном опыте такого не встречал.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Интересная тема!
Я вот планирую рано или поздно обзавестись домиком с садом, также подумываю о пчёлах. Знаю людей, которые этим успешно занимаются.
Заведите пару семей чем раньше - тем лучше. это ОЧЕНЬ клевый процесс.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Сообщение от seychas
ажиотаж идет ровно месяц. ну полтора. потом тянучка.
Возможно так и есть, но ведь товар не портится и можно постоянно пытаться продать. Или как-то по-другому поступаете с мёдом, который сразу не удалось реализовать как планировали?
народ любит жидкий мед.Потому и большая часть продается пока он жидкий - т.е. в среднем до начала ноября. У меня нет перепроизводства меда, уходит по предзаказам и инвесторам.
На будущее, как делают крупные пчелохозяйства, рассматриваю "кремовалку" - делать крем мед с ягодами/орехами, рекрисстлизатор меда делать. т.е. расширять ассортимент. Мед берут в основном знающие люди, а крем-мед и "рапущенный" мед любят "глазами" - у них очень привлекательный вид. Пока,увы, такой необходиомсти нет. Большие затарты на это надо: помещение-холодильник и линию фасовки. пока позволить себе не могу. А спрос есть.
seychas вне форума
Сказали спасибо:
ElviraMiy (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 10:12
#514
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции в мёд

У нас есть два знакомых - занимаются пчеловодством для себя (ну и конечно на продажу получается, сам столько не съешь). Мы у них покупаем))) Мед обожаем))) У одного разнотравье, у другого подсолнечник. Я бы точно на такое не решилась, не люблю всю эту "живность".
bessonkaty вне форума
Старый 19.01.2017, 12:19
#515
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в мёд

канеш крутая штука мед !!! но нужно за ними следить ! вот если для себя 2-3 семьи держать то норм ! мед есть всегда) но когда есть 3 охота больше но зимой в бурятии нужно где то хранить при температуре -35
bulatlx вне форума
Старый 19.01.2017, 15:12
#516
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
У нас есть два знакомых - занимаются пчеловодством для себя (ну и конечно на продажу получается, сам столько не съешь). Мы у них покупаем))) Мед обожаем))) У одного разнотравье, у другого подсолнечник. Я бы точно на такое не решилась, не люблю всю эту "живность".
Это уже целый бизнес. А если вкладывать деньги в сам продукт, чтобы потом его перепродавать, то не вижу смысла. Возможно, я не сильно разбираюсь. Только все мои знакомые каждый год стараются свежий приобрести. Никто из них даже за прошлогодней банкой не гоняется. Если же чисто для себя большой запас делать, то на всю жизнь все равно не запасешься.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 15:48
#517
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это уже целый бизнес.
Ну вот которые разноцвет делают, то они сначала немного для себя попробовала. Понравится или нет вообще заниматься. А потом еще семеек купили. И вот по своим знакомым продают. И нам лучше - точно знаем, что продукт хороший и ничем не намешанный.
bessonkaty вне форума
Старый 19.01.2017, 15:55
#518
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Ну вот которые разноцвет делают, то они сначала немного для себя попробовала. Понравится или нет вообще заниматься. А потом еще семеек купили. И вот по своим знакомым продают. И нам лучше - точно знаем, что продукт хороший и ничем не намешанный.
Ну так правильно. Бизнес. А тема посвящена инвестированию в мед. Как можно вкладывать деньги в этот готовый продукт, если потребитель покупает его исключительно в свежем виде. Редко кто интересуется уже засахаренным медом.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 16:00
#519
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Ну так правильно. Бизнес. А тема посвящена инвестированию в мед. Как можно вкладывать деньги в этот готовый продукт, если потребитель покупает его исключительно в свежем виде. Редко кто интересуется уже засахаренным медом.
Я бы тоже засахаренный не купила. Люблю свежий)))
Сама я в этот бизнес не инвестировала.
bessonkaty вне форума
Старый 19.01.2017, 16:08
#520
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Я бы тоже засахаренный не купила. Люблю свежий)))
Сама я в этот бизнес не инвестировала.
Я вот тут подумала. Возможно, будет актуально инвестирование в продукты пчеловодства. К примеру, в тот же самый прополис. С его помощью вылечивают простудные заболевания. Я сама на руках палочки прополиса приобретала и ребенку настойки готовила, так они по вкусу и качеству не уступали аптечным настойкам.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01