MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Старый 02.11.2016, 19:38
#101
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Я тут прикинул (очень грубо). Допустим в кармане )) есть 8 млн:
Если положить в банк под 9% годовых, то будем получать 60к/мес процентов. Но инфляция будет сжирать деньги.
Если купить маленькую двушку в Москве - сдавать её можно будет в лучшем случае за 45к/мес.
Если купить 4 квартиры в Смоленске (в новостройке, на ремонт примерно по 200к на каждую хату, без мебели) - сдавать можно по 13к/мес, итого 52к/мес.
Anton ForexGrad вне форума
Старый 29.11.2016, 23:31
#102
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Я бы не рискнула делать так, продать к примеру свою собственную квартиру, если конечно есть еще одна то можно бы и вложит деньги на депозит, но это риск.
z1973z вне форума
Старый 30.11.2016, 12:55
#103
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Если положить в банк под 9% годовых, то будем получать 60к/мес процентов. Но инфляция будет сжирать деньги.
Вложив деньги в квартиру на этапе котлован, я планировал её продать после сдачи в эксплуатацию. Переговоры по продаже пришлись аккурат на то время когда началась все эта чехарда с курсами валют. Соответственно сделка сорвалась и теперь даже речи нет о первоначальной стоимости продажи. Поэтому с недвигой тоже не все так гладко получается и на данный момент рассматриваю её скорее как средство сохранения накоплений, нежели как средство заработка.
Максим1951 вне форума
Старый 30.11.2016, 13:43
#104
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я новичок на этом форуме и поэтому прошу помощи у опытных в подобном деле.
Мне по наследству досталась двухкомнатная квартира и я думаю как поступить - оставить квартиру и сдавать её в аренду или продать и вложить деньги в банк (~3 млн. руб. если продать)?
В первом случае это будет где-то 20k в месяц, во втором - посмотрел варианты на banki.ru и если вложить на год с ежемесячным снятием под 14-17% получиться 35-40k в месяц.
Сразу видно, что второй вариант выгоднее. Я понимаю, что надо разбивать сумму минимум на 2 банка (по 1.4 млн.) из-за страховки. Но как быть? Курс пляшет туда-сюда, инфляция существует и ещё какие-то показатели, о которых я не в курсе.
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Буду рад обоснованному ответу или совету.
Мне тоже в наследство досталась квартира. Что я с ней сделал, написано отдельным постом в моей подписи.
kirhen вне форума
Старый 30.11.2016, 14:51
#105
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от kirhen Посмотреть сообщение
Мне тоже в наследство досталась квартира. Что я с ней сделал, написано отдельным постом в моей подписи.
Ну как-то не знаю, продавать квартиру чтобы закинуться в хайпы... На недвиге сейчас хоть и не заработать особо, но и в глубокий минус не улетишь, если конечно 3-я мировая не начнется.
Максим1951 вне форума
Старый 30.11.2016, 16:24
#106
Любитель
 
Имя: Alex Kirhen
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 671
Благодарностей: 199
Цитата:
Сообщение от Максим1951 Посмотреть сообщение
Ну как-то не знаю, продавать квартиру чтобы закинуться в хайпы... На недвиге сейчас хоть и не заработать особо, но и в глубокий минус не улетишь, если конечно 3-я мировая не начнется.
Плохо Вы читали мой пост. Я продал квартиру, а потом понял что продал дёшево, и начал искать таких же людей которые быстро хотят продать недвижимость. Занимался куплей - продажей. Заработал неплохо пока рекет не нагрянул. А потом уже пошли хайпы и прочие инвестиционные проекты.
kirhen вне форума
Старый 30.11.2016, 16:34
#107
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от vile Посмотреть сообщение
Сразу видно, что второй вариант выгоднее. Я понимаю, что надо разбивать сумму минимум на 2 банка (по 1.4 млн.) из-за страховки. Но как быть? Курс пляшет туда-сюда, инфляция существует и ещё какие-то показатели, о которых я не в курсе.
Как бы Вы поступили в подобной ситуации?
Буду рад обоснованному ответу или совету.
Тут еще ненужно упускать момент, на сколько в течении этого времени подымется сам цена на квартиру. Тут нужно смотреть больше а перспективу и на каком этаже, если на первом, можно рассмотреть вариант переделать под нежилое помещение, под офис. Аренда уже будет по квадратам. В общем подбирал варианты нужно, в последнюю очередь вложить в банк.
romator08 вне форума
Старый 01.12.2016, 13:42
#108
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Вложить деньги в банк - самая неудачная идея! Имейте в виду, высокие банковские проценты - верный признак что банк в любой момент лопнет, и вы через полгода получите свои 1,4 млн. Страховой фонд проценты не дает. А в нормальных банках на процентах вы пролетите мимо инфляции. Так что, выгодно сдавать квартиру. Но там тоже есть свои тараканы...
Mashunya25 вне форума
Старый 01.12.2016, 14:19
#109
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Вложить деньги в банк - самая неудачная идея! Имейте в виду, высокие банковские проценты - верный признак что банк в любой момент лопнет, и вы через полгода получите свои 1,4 млн. Страховой фонд проценты не дает. А в нормальных банках на процентах вы пролетите мимо инфляции. Так что, выгодно сдавать квартиру. Но там тоже есть свои тараканы...
Мария, зачем что либо утверждать, когда вы в этом ничего не знаете. Или вы просто посты наколачиваете?
Максим1951 вне форума
Старый 01.12.2016, 16:51
#110
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Во-первых: у меня за плечами Московская финансовая академия, стаж работы в банке моего мужа более 5 лет.
Если вы считаете, что лучше квартиру продать и положить вырученные деньги на депозит банка, то примите мои поздравления! Я горжусь вами. Побольше бы таких... С удовольствием бы взяла вас для рекламы банковского продукта
Mashunya25 вне форума
Сказали спасибо:
Scrydg (01.12.2016)
Старый 01.12.2016, 17:27
#111
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 761
Благодарностей: 158
Оно и видно, какой у вас стаж. Ладно не буду вас отвлекать, продолжайте дальше заниматься тем, что у вас очень хорошо получается)))
Максим1951 вне форума
Старый 04.12.2016, 15:13
#112
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Не думаю, что продать квартиру и вложить деньги в банк будет выгодно, но здесь дело случая, многих знаю, кто так делал и смогли не плохо на этом выиграть, но еще раз скажу, что это определенный риск.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 02:19
#113
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Деньги в некуда, лучше продать квартиру, и деньги раскидать по хайпам, на часть остальных денег лучше кинуть в развитие какого нибудь бизнеса, и будет у тебя доход в 10 кратном объёме


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 08.01.2017, 07:46
#114
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Глупый вопрос, конечно же надо сдавать квартиру в аренду, если конечно не хватает мозгов и/или стремления их грамотно инвестировать. Но лучший вариант - это конечно продать квартиру и вложить в бизнес.
Invention вне форума
Старый 09.01.2017, 20:40
#115
Любитель
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 226
Благодарностей: 8
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не думаю, что продать квартиру и вложить деньги в банк будет выгодно
Очень просто подсчитать. если кваритра за 3 миллиона. То положив в банк, сегодня реально за такой вклад получать 25-30 тысяч в месяц. Средняя такая зарплата. Ну, чуть ниже средней по стране.
Софочка вне форума
Старый 11.01.2017, 16:35
#116
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, конечно же надо сдавать квартиру в аренду, если конечно не хватает мозгов и/или стремления их грамотно инвестировать. Но лучший вариант - это конечно продать квартиру и вложить в бизнес.
Если у человека сдавать жильё не хватила мозгов, то уж в открытии бизнеса своего тоже будет крайне проблематично работать. А вообще необходимо смотреть что за квартира и условия по сдаче.
zlobikus вне форума
Старый 11.01.2017, 23:51
#117
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Но лучший вариант - это конечно продать квартиру и вложить в бизнес.
Буквально вчера на работе разговаривал с коллегой, она рассказывала про свою знакомую (может подруга, не вникал), которая плакалась ей о том, что с этим кризисом стало очень тяжело жить. Семья у них далеко не бедная, муж владелец какой-то фирмы занимающейся строительством, доходы всегда были на уровне, покупались квартиры, машины и т.д. Но сейчас в тяжелое время, по всем бизнесам минуса, а вот приобретенные в жирные времена квартиры, сдающиеся и по сей день принося, пусть не огромный, но стабильный доход.
Scrydg вне форума
Старый 11.01.2017, 23:56
#118
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Scrydg Посмотреть сообщение
Буквально вчера на работе разговаривал с коллегой, она рассказывала про свою знакомую (может подруга, не вникал), которая плакалась ей о том, что с этим кризисом стало очень тяжело жить. Семья у них далеко не бедная, муж владелец какой-то фирмы занимающейся строительством, доходы всегда были на уровне, покупались квартиры, машины и т.д. Но сейчас в тяжелое время, по всем бизнесам минуса, а вот приобретенные в жирные времена квартиры, сдающиеся и по сей день принося, пусть не огромный, но стабильный доход.
И что вы хотите этим сказать? Типа сдавать квартиру - это лучше чем иметь собственный бизнес?? Кто то там обанкротился, значит о бизнесе лучше и не мечтать.
Invention вне форума
Старый 12.01.2017, 00:24
#119
Топ Мастер
 
Имя: Жанна
Пол: Женский
Адрес: Belarus, Baranovichi
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 12,043
Благодарностей: 4,529
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Ну почему же не мечтать о бизнесе? Можно и мечтать и начинать свой бизнес, просто время не очень спокойное сейчас, что б не уйти в минус надо всё просчитать, и подумать сто раз.
vfhmirf вне форума
Старый 12.01.2017, 00:57
#120
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 2,650
Благодарностей: 740
Re: Продать квартиру и вложить деньги в банк?

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
И что вы хотите этим сказать? Типа сдавать квартиру - это лучше чем иметь собственный бизнес??
Если бы каждый, кто открыл свое дело, был в гарантированной хорошей прибыли, то я бы был в первых рядах, кто кричал, что все нужно продавать и вкладывать в собственный бизнес. Но к сожалению, большинство начинаний убыточны, либо приносят мизерный доход, а продать убыточный бизнес и хотя бы вернуть свое, очень проблематично. Уверен, что большинство из тех, кто выступил за продажу квартиры и открытия своего бизнеса, сами не имели никакого опыта в бизнесе и их слова, это рассуждения о сферическом коне в вакууме.

Квартира, это уже актив, пусть и низко доходный.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Кто то там обанкротился, значит о бизнесе лучше и не мечтать.
Почему же нет, можно и даже нужно, но я не сторонник стратегий в которых нужно вложить все в бизнес идею с весьма туманными перспективами, особенно с отсутствующим опытом.
Знавал людей, которые несколько раз банкротились, но тяга к своему делу была настолько велика, что они начали закладывать собственное (единственное) жилье, где живет его семья и в случае неудачи они все могут стать бомжами.
Scrydg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Как лучше вложить деньги в банк и в какой валюте? Илья Юрьевич Банковский форум 173 12.01.2017 08:04