MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 09.01.2017, 16:25
#21
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Создаем свою торговую систему

С учетом того что системы все имеют корни из общей системы, точнее из общих правил, много своего нового не придумаешь тут, но если находишь изюминку то и прибыль от таких уникальных систем будет.
Тимон вне форума
Старый 09.01.2017, 20:15
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
С учетом того что системы все имеют корни из общей системы, точнее из общих правил, много своего нового не придумаешь тут, но если находишь изюминку то и прибыль от таких уникальных систем будет.
Это как понять, что все системы имеют общие правила? Вот тут я с вами категорически не согласен. Все торговые системы уникальны и имеют свои правила, даже если торговые системы построены на одном виде анализа, например индикаторном, даже в этом случае они не будут одинаковы.
zaharik1404 вне форума
Старый 09.01.2017, 20:54
#23
Профессионал
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 1,411
Благодарностей: 229
Re: Создаем свою торговую систему

соглашусь с вами.
Подозреваю что автор того поста имел ввиду какие либо правила ММ, но даже эти правила у каждой системе разные.
Kollektor вне форума
Старый 10.01.2017, 02:21
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
соглашусь с вами.
Подозреваю что автор того поста имел ввиду какие либо правила ММ, но даже эти правила у каждой системе разные.
Просто люди путают понятия вид анализа и торговая система, ну там есть вид анализа графический, свечной, волновой и тому подобное, но это лишь детали для создания торговых систем, а самих систем можно создать просто великое множество.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 17:22
#25
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Вид анализа, который применяем в торговой системе, может быть самым различным. Пример, тренд и его направление нам показывают волновые разметки, точки на вход индикаторы, а уровни для тейкпрофита расширения фибоначчи. Конечно это винегрет, но как раз такое смешение стилей анализа дает неплохие результаты обычно.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 17:55
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 311
Благодарностей: 21
Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Просто люди путают понятия вид анализа и торговая система, ну там есть вид анализа графический, свечной, волновой и тому подобное, но это лишь детали для создания торговых систем, а самих систем можно создать просто великое множество.
И при всем при этом смешивать стили как угодно!
mirlin вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 18:26
#27
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

Торговая система и торговая стратегия - это не одно и тоже. Торговая стратегия входит в состав торговой системы. Я о том, что бывает на форумах считают, что стратегия и система - это одно и тоже. Стратегия - это анализ рынка, нахождение точек-входа, выхода, а в торговой системе есть эта стратегия, риск-мани-менеджмент, сопровождение сделок, когда стратегия - это только стратегия, без строгого соблюдения РМ, ММ и торгового процесса.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 18:35
#28
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Торговая система и торговая стратегия - это не одно и тоже. Торговая стратегия входит в состав торговой системы. Я о том, что бывает на форумах считают, что стратегия и система - это одно и тоже. Стратегия - это анализ рынка, нахождение точек-входа, выхода, а в торговой системе есть эта стратегия, риск-мани-менеджмент, сопровождение сделок, когда стратегия - это только стратегия, без строгого соблюдения РМ, ММ и торгового процесса.
Да разница не особо большая, это уже на форумах придумали различия между стратегией и системой и даже вот такие правила, по разделу их, которые вы цитируете, придумали тоже на форумах.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mirlin Посмотреть сообщение
И при всем при этом смешивать стили как угодно!
Совершенно верно, суть создания торговой системы как раз и заключается в том, чтобы стили технического анализа смешивать, таким образом сигналы торговой системы получаются более надежными.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:43
#29
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да разница не особо большая, это уже на форумах придумали различия между стратегией и системой и даже вот такие правила, по разделу их, которые вы цитируете, придумали тоже на форумах.
Я про торговую систему читал в пособии по трейдингу, в обучающих статьях. В учебнике изложено про торовую систему, как я изложил постами выше, из трех составляющих состоит торговая система, а торговая стратегия - это первая часть этой системы. Торговая стратегия, в отдельности от остальных частей системы, не может быть системой априори.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 18:49
#30
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я про торговую систему читал в пособии по трейдингу, в обучающих статьях. В учебнике изложено про торовую систему, как я изложил постами выше, из трех составляющих состоит торговая система, а торговая стратегия - это первая часть этой системы. Торговая стратегия, в отдельности от остальных частей системы, не может быть системой априори.
Вот именно, торговая система, это понятие описано в литературе по трейдингу. а торговая стратегия, придумано на форумах и там же подогнано определение под него, при чем многие называют разные определения. А по сути, что обозначает слово стратегия, можно почитать в словаре. Оттуда и станет понятно, что может обозначать словосочетание торговая стратегия, это просто общий план торговли.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 18:56
#31
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, теперь понял о чем вы излагаете. Да, получается, что торговую систему некоторые трейдеры называют торговой стратегией, что не верно. Ведь торговать то можно чисто по стратегии, но это будет не системная торговля, торговля без правил риск-мани-менеджмента.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 20:20
#32
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, теперь понял о чем вы излагаете. Да, получается, что торговую систему некоторые трейдеры называют торговой стратегией, что не верно. Ведь торговать то можно чисто по стратегии, но это будет не системная торговля, торговля без правил риск-мани-менеджмента.
Не только без правил манименеджмента, но и без правил входа в рынок и выхода из него. Еще раз, стратегия, это общий план торговли, ну прогноз, если хотите, допустим я составил прогноз, что цена будет расти к определенным уровням, значит моя стратегия заключается в покупках, пока цена не достигнет этих уровней. Но это не значит, что я сразу буду их открывать, для открытия сделок уже существует торговая система, с четкими сигналами и размерами лотов.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 20:24
#33
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, да, я о том же, что стратегия - это не система, а только первая часть системы, то есть трейдер проводит анализ по стратегии, находит торговые сигналы, а расчет лотов, выставление стоп-лоссов, тейк-профитов, это вторая часть системы, а торговый процесс, как там действует трейдер, корректирует, это третья часть системы.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 20:43
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, да, я о том же, что стратегия - это не система, а только первая часть системы, то есть трейдер проводит анализ по стратегии, находит торговые сигналы, а расчет лотов, выставление стоп-лоссов, тейк-профитов, это вторая часть системы, а торговый процесс, как там действует трейдер, корректирует, это третья часть системы.
Читайте внимательнее, что я пишу, я как раз не о том же. Стратегия не может иметь никаких торговых сигналов в принципе, сигналы могут быть только у торговой системы, стратегия лишь может определить общий план работы, без каких либо торговых сигналов.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 20:50
#35
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, тогда у нас разные представления о торговой стратегии. Есть еще ведь торговый план, вы об этом наверное излагаете. Я участник проп проектов в которых выкладывается торговая стратегия, так там расписываются анализ, вход, выход, ограничение убытков.
Lemix вне форума
Старый 10.01.2017, 22:10
#36
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, тогда у нас разные представления о торговой стратегии. Есть еще ведь торговый план, вы об этом наверное излагаете. Я участник проп проектов в которых выкладывается торговая стратегия, так там расписываются анализ, вход, выход, ограничение убытков.
Та неважно чей вы там участник, то что вы описываете, это как раз и есть торговая система. Это как раз и есть описание точек на вход в рынок и выход из него, при этом правила расчета торгового лота тоже крайне желательно, чтобы она учитывала, хотя если их нет, она не перестает быть системой торговли. А стратегия, я все таки советую заглянуть в словарь, что обозначает это слово и если на каком то форуме, некий малограмотный товарищ решил изменить значение всем известного слова, а некоторые подхватили, это еще не значит, что оно реально изменилось, значение.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:09
#37
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, я вашу точку зрения понял, и слово стратегия - может не совсем точно соответствует содержанию, но я же читал в пособии по трейдингу, что торговая система состоит из стратегии, ММ, сопровождения. Значит все же стратегия есть в системе, это и есть анализ, определение сигналов, а система это все в сумме, вместе с ММ и торговым процессом (сопровождение).
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 14:06
#38
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Создаем свою торговую систему

а я уже создал системку))) https:// ww w.myfxbo ok.com/m embers/Arm azov/ska lper-pr o/192 7234 SkalperPro


скайп ( live:bc26954a2b297a3d ) Artyr Armazov кому интересно)))
armazov вне форума
Старый 11.01.2017, 19:01
#39
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Создаем свою торговую систему

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
zaharik1404, я вашу точку зрения понял, и слово стратегия - может не совсем точно соответствует содержанию, но я же читал в пособии по трейдингу, что торговая система состоит из стратегии, ММ, сопровождения. Значит все же стратегия есть в системе, это и есть анализ, определение сигналов, а система это все в сумме, вместе с ММ и торговым процессом (сопровождение).
По сути это все неважно, кто там чем считает стратегию, систему. Я считаю, что для трейдера торговая система должна отвечать на некоторые вопросы, я их назвал в первом посте темы, а все остальное неважно. Правила ММ тоже должны быть включены в торговую систему.
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 19:13
#40
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Создаем свою торговую систему

zaharik1404, вы все верно изложили в первом посте вашей темы. Я вкратце это тоже изложил, из каких трех частей состоит торговая система. Вы может изложили не по трем частям, а по пяти там, но там те две части относятся к одной.
Lemix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход