MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,376 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 14:43
#21
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну то есть я не собираюсь метать бисер перед тем, кто не в курсе о постоянном росте процентных ставок с тех пор, как во главе ЦБ РФ встала у руля Эльвира Набиуллина.
Так вроде как с июня 2013 года ставка то и вверх и вниз съездила....откуда фантазии про постоянном росте то?

https://base.garant.ru/10180094/
VVT5 вне форума
Старый 11.01.2017, 14:47
#22
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 891
Благодарностей: 100
Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
За чужой счёт, за счёт обманутых инвесторов, у меня желания нет жить прекрасно. Знаете ли, желаю спать по ночам спокойно, чтобы совесть не мучила.
что вы вообще несете???какие обманутые инвесторы???я вкладывал свои деньги и не кого в это не во влекал....какая же ты....на этом диалог окончен,из ваших комментариев с трех тем,я сделал определенный вывод о вас,и больше нет у меня жаления ввести с вами диалог,дай бог что бы в жизни у все было хорошо у вас
MyBlogInvest вне форума
Старый 11.01.2017, 14:50
#23
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Автор темы Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Так вроде как с июня 2013 года ставка то и вверх и вниз съездила....откуда фантазии про постоянном росте то?

https://base.garant.ru/10180094/
Графика вам так понимаю мало. В 2013 году она встала у руля, смотрим на график, начинается плавный рост, на протяжении, внимание, с 5,5 процентов до 17. И то что она вдруг снизила до 10 после 17, хотя до её прихода было 5,5, вы ей ставите в плюс. Ну ставьте. Это называется, если отобрать, а потом дать часть отобранного, то будет выглядеть как подарок.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 14:53
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Графика вам так понимаю мало. В 2013 году она встала у руля, смотрим на график, начинается плавный рост, на протяжении, внимание, с 5,5 процентов до 17. И то что она вдруг снизила до 10 после 17, хотя до её прихода было 5,5, вы ей ставите в плюс. Ну ставьте. Это называется, если отобрать, а потом дать часть отобранного, то будет выглядеть как подарок.
По моему её действия вполне логичны исходя из внешнеполитических составляющих и мировых цен на углеводороды. Если вы этого не понимаете, то мне вас жаль-может подучиться, почитать чего?
VVT5 вне форума
Старый 11.01.2017, 15:01
#25
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Автор темы Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от Temo58 Посмотреть сообщение
какая же ты
Не ты а ВЫ, и да, надеюсь вас больше не видеть в мною созданных темах. О вас я так же сделала определённые выводы. Вы хайперы такие агрессивные, когда вас тыкать начинаешь в то что вы кидаете людей. Когда скамите проекты.

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
По моему её действия вполне логичны исходя из внешнеполитических составляющих и мировых цен на углеводороды.
Возможно стоит подучиться всё же вам, так как многие экономисты и аналитики говорят как раз об обратном. Что её политика высоких процентных ставок - это вредительство.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 15:11
#26
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: Как за два года в России подорожали продукты

Whore65, многие экономисты и аналитики говорят всегда, много и зачастую взаимоисключающие вещи... они же говорили и про бакс за 200 и гиперинфляцию и про......другую фигню.
VVT5 вне форума
Старый 11.01.2017, 17:16
#27
Специалист
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 1,288
Благодарностей: 95
Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
А два года назад та лапша что по 5,90 сейчас сколько стоила? Случайно не те же самые 30 процентов дешевле? Вы думаете я не бываю в Пятёрочке? Красная цена - спагетти, до конца ноября они стоили по 10 рублей за пачку, то сейчас уже 12. 20 процентов, с ходу. Минеральная вода Красная цена до Нового Года стоила 15 рублей бутылка двухлитровая, сейчас уже 17. И так будет по всем позициям.
Два года назад такая лапша уже стоила 5 рублей. Спагетти и минеральную воду я там не беру, у нас спагетти за кило по 26 рублей. Зато мука раньше стоила 60 за 2 килограмма, сейчас 48 рублей. И надо признать, что в основном цены поднялись в 2015 году, примерно на 15-20%, а в 2016 году, на некоторые категории товаров произошло снижение цены, это овощи и фрукты, сахар.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Что значит некорректно, что за бред? Взяли да сравнили одни те же товары в одном и том же магазине в разные годы. Что тут некорректно? Они вас обманули в чём-то?
Некорректно, что взяты продукты из достаточно высокого ценового сегмента, посмотрите какие именно продукты. Что чипсы и сухарики являются продуктами первой необходимости. Конечно нет, а кофе и конфеты Рафаэлло?
Shess2016 вне форума
Старый 11.01.2017, 17:49
#28
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Некорректно, что взяты продукты из достаточно высокого ценового сегмента, посмотрите какие именно продукты. Что чипсы и сухарики являются продуктами первой необходимости. Конечно нет, а кофе и конфеты Рафаэлло?
Курица, кофе, Доширак и сухари - это уже роскошь для дорогих рассеян? Так я говорю, что импортозамещение проходит хорошо.
assss вне форума
Старый 11.01.2017, 19:54
#29
Заблокированный
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 124
Благодарностей: 5
Re: Как за два года в России подорожали продукты

да да хайперы милирады инвесторов обувают
investorfinans вне форума
Старый 11.01.2017, 19:54
#30
Заблокированный
 
Регистрация: 09.04.2016
Сообщений: 124
Благодарностей: 5
Как за два года в России подорожали продукты

да да хайперы милирады инвесторов обувают
investorfinans вне форума
Старый 11.01.2017, 23:44
#31
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Как за два года в России подорожали продукты

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Некорректно, что взяты продукты из достаточно высокого ценового сегмента, посмотрите какие именно продукты. Что чипсы и сухарики являются продуктами первой необходимости. Конечно нет, а кофе и конфеты Рафаэлло?
Некорректно что вообще взят перекрёсток,это магазин где постоянно проходят всякие акции.Вся эта сеть Пятерочка,Карусель,Перекрёсток специально путают людей,ценники меняются очень часто,то вверх,то вниз,то два по цене одного,то бери два третий бесплатно и.т.д В таких магазинах сложно определить дорожает товар или нет.
Если сравнивать цены,надо брать Ашан,там нет такой игры с ценами,всяких карт постоянного покупателя и прочих маркетинговых уловок.
equity вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход