MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,980 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 11.01.2017, 04:07
#41
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
Вам однозначно нужно менять направление деятельности.
Нет, ну блоги все равно приносят свой кусочек дохода

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ничего себе! Я так понимаю надолго Вас не хватало, чтоб 5 блогов одновременно развивать...
Я сейчас развиваю в основном только 2. Остальные временами наполняю и пока все. Просто реально времени мало. Много заказов, вот и прриходится писать тексты не сеюе, а другим, под заказ
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 04:15
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

JustaLevis, по сути свой собственный сайт или даже несколько и есть бизнеса, только вот одному человеку будет затратно что в моральном что в материальном смысле
allexbl вне форума
Старый 11.01.2017, 12:34
#43
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
только вот одному человеку будет затратно что в моральном что в материальном смысле
Тут как посмотреть. Если человек занимается наполнением сам, тогда он экономит на покупке (заказе) контента. Проплачиваются только ссылки на сторонних ресурсах, ну и еще, возможно, работа сеошника и так далее. Да, нужно проплачивать хост и так далее. Согласен. Материальные затраты высокие, особенно на первых порах. но потом они окупаются
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 12:37
#44
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Тут как посмотреть. Если человек занимается наполнением сам, тогда он экономит на покупке (заказе) контента.
А если у человека несколько таких проектов? Он просто физически уже не будет успевать наполнять контентом все свои сайты. Придётся заказывать и тратить деньги.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 14:35
#45
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
о мне блоги сейчас уже не пользуются такой популярностью как это было раньше. Вам однозначно нужно менять направление деятельности.
Нет, просто нужно искать новые ниши, которые сейчас не зафлужены и потихоньку продвигать в этом направлении, вкладывая все в развитие. На биржах ссылок можно хорошо заработать.
Zycyjl вне форума
Старый 11.01.2017, 14:45
#46
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
которые сейчас не зафлужены и потихоньку продвигать в этом направлении,
Если посмотреть по интернету, сейчас практически все тематики уже давно заняты. Какую тематику не возьми, уже есть куча блогов.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 14:54
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если посмотреть по интернету, сейчас практически все тематики уже давно заняты. Какую тематику не возьми, уже есть куча блогов.
Наверняка можно найти еще не занятные тематики, но у них будет меньшая популярность. А так да, в основном крупные тематики почти все заняты.
Mracobec вне форума
Старый 11.01.2017, 15:05
#48
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Наверняка можно найти еще не занятные тематики, но у них будет меньшая популярность.
Ну вот честно говоря, я посидела подумала, и в голове не возникло ни одной идеи, которая не была бы уже изъезженна различными блогерами. Вот сами подумайте, вы на вскидку такую идею сможете найти? Думаю нет.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 16:35
#49
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Ну вот честно говоря, я посидела подумала, и в голове не возникло ни одной идеи, которая не была бы уже изъезженна различными блогерами. Вот сами подумайте, вы на вскидку такую идею сможете найти? Думаю нет.
Можно смело брать узкоспециализированную тему. К примеру, я встречал блог, посвященный браслету Бьянши. Он вылез в топ выдачи буквально за месяц с момента основания.
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 16:40
#50
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
К примеру, я встречал блог, посвященный браслету Бьянши. Он вылез в топ выдачи буквально за месяц с момента основания.
Вот, видите, даже тематика какого-то там непонятного браслета и то уже занята разными блогерами. Не знаю, как по мне, золотое время блогосферы уже давно ушло.
Whore65 вне форума
Старый 11.01.2017, 17:01
#51
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Вот, видите, даже тематика какого-то там непонятного браслета и то уже занята разными блогерами. Не знаю, как по мне, золотое время блогосферы уже давно ушло.
Повторю, нужно брать строго определенный тематики. Указанный мною блог был создан под партнерку. Сами понимаете, что партнерских программ много, вот под них и можно создавать блоги.
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 18:30
#52
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я сейчас развиваю в основном только 2. Остальные временами наполняю и пока все. Просто реально времени мало. Много заказов, вот и прриходится писать тексты не сеюе, а другим, под заказ
Временами тоже не подходит, нужно для качественного бесплатного продвижения блога хотя бы 1 запись оставлять. Уж поверьте, через 6 месяцев результат будет на лицо, так как поисковые роботы любят частное обновление.
Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
По мне блоги сейчас уже не пользуются такой популярностью как это было раньше. Вам однозначно нужно менять направление деятельности.
Так мы даже не знаем, что за направления у человека. Откуда можно судить по популярности?
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 18:35
#53
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Уж поверьте, через 6 месяцев результат будет на лицо, так как поисковые роботы любят частное обновление.
Я в курсе. ЖЖ наполняется ежедневно по 10 постов. Но в основном копипаст. Уники пишу редко. Там у меня вообще человек работает за зп.) Тематика блогов: 2 блога по заработку в Интернете. 1. блог: красота и здоровье. 2 новостных. Ну скорее не новостных, а обо всем. Типа 1000 мелочей.
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 19:38
#54
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Я в курсе. ЖЖ наполняется ежедневно по 10 постов
А Живой Журнал все еще популярен? Насколько я знаю, он плохо ранжируется в поисковых системах. У меня последних 2 блога были на Netdo, а теперь перебрался на Юкит.
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Там у меня вообще человек работает за зп.)
В смысле? Зачем? Ты же сам копирайтер, зачем тебе наёмный кипирайтер?
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
2 блога по заработку в Интернете. 1. блог: красота и здоровье. 2 новостных.
Самые релевантные ниши, остается для коллекции туризм добавить
Дай я угадаю, выстреливает "красота и здоровье" лучше всех остальных...?
Alcest вне форума
Старый 11.01.2017, 19:47
#55
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Если посмотреть по интернету, сейчас практически все тематики уже давно заняты. Какую тематику не возьми, уже есть куча блогов.
В любом случае, если хорошенько постарается веб мастер, достаточно хорошую сумму вложит на продвижение разное своего блога/сайта, то прибыль можно получить.
Zycyjl вне форума
Старый 11.01.2017, 20:03
#56
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
В любом случае, если хорошенько постарается веб мастер, достаточно хорошую сумму вложит на продвижение разное своего блога/сайта, то прибыль можно получить.
Это однозначно. Как ни странно, несмотря на ограничения, все равно продвижение ссылками пользуется спросом. Соответственно, веб-мастер может зарабатывать на своем ресурсе путем продажи ссылок. Ну и о партнерках не стоит забывать.
jurgan вне форума
Старый 12.01.2017, 21:53
#57
Специалист
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 1,696
Благодарностей: 135
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Указанный мною блог был создан под партнерку. Сами понимаете, что партнерских программ много, вот под них и можно создавать блоги.
Партнёрок то много, так и они тоже во многом уже представлены в интернете. Но я поняла вашу мысль. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
достаточно хорошую сумму вложит на продвижение разное своего блога/сайта, то прибыль можно получить.
Если вложить хорошую сумму денег, то получить прибыль можно практически с любого проекта.
Whore65 вне форума
Старый 12.01.2017, 23:05
#58
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
то получить прибыль можно практически с любого проекта.
Не всегда, бывают проекты которые так и не набирают популярность. В целом, если подумать, то вебмастеру нужно вкладывать там, где он понимает весь процесс работы.
Zycyjl вне форума
Старый 12.01.2017, 23:40
#59
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Партнёрок то много, так и они тоже во многом уже представлены в интернете. Но я поняла вашу мысль. Спасибо.
Опять же, к примеру, создаем блог под игры. В сети много игровых партнерок. Крутим по ключевикам и вот вам выхлоп. Оплата за регистрацию в игре. Если сайт будет раскрученным, тогда и клиентов будет много.
jurgan вне форума
Старый 13.01.2017, 04:01
#60
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Куда вебмастеру можно вложить деньги?

jurgan, касаемо ЖЖ, стоит посмотреть на Варламова, вот уж кто действительно неплохо зарабатывает, и где все уникально, но для стараться очень усердно придеться
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда вложить деньги? hardstyler Куда инвестировать деньги 943 20.01.2024 18:45
Куда можно вложить деньги в Интернете и заработать mysilver Инвестирование для начинающих 523 12.01.2019 13:37