MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов торговли на международном рынке Forex. Обмен опытом и знаниями. Анонсы конкурсов трейдеров
Старый 10.01.2017, 20:53
#21
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ой, вы уже устали своим выражением, простец, что за колхозные слова, вы из дикой глуши, нормального словарного запаса нет? Валюта не может быть слаба, что за ерунда, в самом деле, в таком случае сравните две валюты, доллар и рубль например, какая по вашему сильней и какая слабей или они одинаковы по силе? Я просто когда читаю ваши высказывания. то впечатление такое, что вы к нам с луны залетели и не имеете малейшего понятия, что такое валюта, экономика, политика и тому подобном.

Конкретней можно, а то общими фразами посыпать, много ума не нужно...хотя, много далеко не у всех есть.
Я то как раз в экономике, политике, валютах, трейдинге как рыба в воде, в совершенстве знаю все это.
Сегодня евро слабо, потому что его много продавали за последние годы, а раньше оно было сильным, так как его скупали. То же и с рублем. Ничего просто так в мире не происходит.

Да куда уж конкретней? Вполне конкретно я сказал. Даже не знаю что еще добавить можно?
Satan Claws вне форума
Старый 10.01.2017, 20:58
#22
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я то как раз в экономике, политике, валютах, трейдинге как рыба в воде, в совершенстве знаю все это.
Сегодня евро слабо, потому что его много продавали за последние годы, а раньше оно было сильным, так как его скупали. То же и с рублем. Ничего просто так в мире не происходит.

Да куда уж конкретней? Вполне конкретно я сказал. Даже не знаю что еще добавить мож?
Эту рыбу уже похоже засолили. Раз вы считаете, что крупные игроки покупают и продают не от экономической ситуации, а просто потому что им хочется сделать тренд.
Куда конкретней, я вам задал простой вопрос, как вы определяете тренд. Вы сказали мне, что спрашиваете у цены, наверное методом спиритического сеанса, хочет ли она вырасти или упасть, по вашему это конкретика? Откройте словарь и почитайте, что значит слово конкретика.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 21:05
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Эту рыбу уже похоже засолили. Раз вы считаете, что крупные игроки покупают и продают не от экономической ситуации, а просто потому что им хочется сделать тренд.
Куда конкретней, я вам задал простой вопрос, как вы определяете тренд. Вы сказали мне, что спрашиваете у цены, наверное методом спиритического сеанса, хочет ли она вырасти или упасть, по вашему это конкретика? Откройте словарь и почитайте, что значит слово конкретика.
Экономическая ситуация происходит от покупок и продаж игроков.


P.S.
YouTube YouTube
Satan Claws вне форума
Старый 10.01.2017, 22:03
#24
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Экономическая ситуация происходит от покупок и продаж игроков.
Та вы шо, а телега по вашему получается везет лошадь? А хвост виляет собакой? Что то мне подсказывает, что школа вам не помешает. Значит если я начну покупать усиленно рубли, то экономическая ситуация в России резко улучшится, таких, странных, мыслей не часто прочитаешь. А что там с трендом, как вы его определяете?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 22:25
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Та вы шо, а телега по вашему получается везет лошадь? А хвост виляет собакой? Что то мне подсказывает, что школа вам не помешает. Значит если я начну покупать усиленно рубли, то экономическая ситуация в России резко улучшится, таких, странных, мыслей не часто прочитаешь. А что там с трендом, как вы его определяете?
Вот как раз по-вашему, телега и правит лошадью, а по-моему и как на самом деле - все наоборот.
Вот и сходите в школу, чтобы узнать что такое биржа. А уже потом будете разговаривать на такие темы.
Satan Claws вне форума
Старый 10.01.2017, 22:59
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вот как раз по-вашему, телега и правит лошадью, а по-моему и как на самом деле - все наоборот.
Вот и сходите в школу, чтобы узнать что такое биржа. А уже потом будете разговаривать на такие темы.
Хорошо хорошо, схожу, пусть расскажут мне о бирже. Так вы того, на вопрос не ответили, пан гуру. Если начать усиленно скупать рубли, то экономика России резко воспрянет? Ну исходя из вашей логики, о светлейший из запутанейших.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:04
#27
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Сообщение от zaharik1404
Satan Claws вне форума
Старый 10.01.2017, 23:04
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Хорошо хорошо, схожу, пусть расскажут мне о бирже. Так вы того, на вопрос не ответили, пан гуру. Если начать усиленно скупать рубли, то экономика России резко воспрянет? Ну исходя из вашей логики, о светлейший из запутанейших.
Да воспрянет. Но это немножко не из моей логики. И тем не менее... это называется иностранные инвестиции, получением которых уже много лет озабочено наше правительство. И где-то с 2005ого по 2008ый иностранные инвестиции, а значит скупка рублей шли потоком в Россию, от чего рубль непрерывно рос и экономика тоже. Тот же процесс шел и в других развивающихся странах и Китае, куда обильно шли инвестиции. А потом когда инвестиции иссякли в 2008ом и наоборот пошел отток капиталов, то и экономика стала слабеть и падать.
То же и с 2014ого года, когда из-за ссанкций и ограничений и падения цен на нефть из России начался отток капитала, отчего экономика тоже начала падать.
Satan Claws вне форума
Старый 10.01.2017, 23:14
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Да воспрянет. Но это немножко не из моей логики. И тем не менее... это называется иностранные инвестиции
Аа, класс в таком случае срочно нужно поменять доллары на стеклянные бусы, чтобы аборигены людоеды Амазонии срочно подняли свою экономику. Уважаемый, тема называется, что такое тренд, поэтому хватит этой экономической ахинеи писать мне, пишите по теме. Тоже мне сравнил, валютного спекулянта и инвестора в экономику страны. Не делайте мне воспаление мозга, заразились сами, не чихайте на окружающих.
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:29
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Аа, класс в таком случае срочно нужно поменять доллары на стеклянные бусы, чтобы аборигены людоеды Амазонии срочно подняли свою экономику. Уважаемый, тема называется, что такое тренд, поэтому хватит этой экономической ахинеи писать мне, пишите по теме. Тоже мне сравнил, валютного спекулянта и инвестора в экономику страны. Не делайте мне воспаление мозга, заразились сами, не чихайте на окружающих.
Вы попросили просветить вас и рассказать про экономику - я ответил
Satan Claws вне форума
Старый 10.01.2017, 23:32
#31
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Вы попросили просветить вас
Вы не Петросян часом?
zaharik1404 вне форума
Старый 10.01.2017, 23:38
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,507
Благодарностей: 321
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы не Петросян часом?
Я - Сорос.
Satan Claws вне форума
Старый 11.01.2017, 13:04
#33
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Я не торгую по глобальному тренду, а торгую в диапазонах, ведь рынок в флэтовом состоянии в основном. Если торговать краткосрочно, то успеваешь торговать до возникновения прорыва, возобновления глобального тренда.
Lemix вне форума
Старый 11.01.2017, 19:05
#34
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Я не торгую по глобальному тренду, а торгую в диапазонах, ведь рынок в флэтовом состоянии в основном. Если торговать краткосрочно, то успеваешь торговать до возникновения прорыва, возобновления глобального тренда.
Но ведь торговая система в любом случае должна отвечать на вопрос, в какую сторону открывать позиции, для этого нужно знать направление тренда, вот вы на этот вопрос каким образом отвечаете, что вы будете, покупать или продавать?
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 19:05
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
Сообщение от Lemix
zaharik1404 вне форума
Старый 11.01.2017, 19:32
#36
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

zaharik1404, я учитываю глобальный тренд, не забываю, что он есть, при анализе рынка, но торгую по среднесрочному тренду, который для меня является широким флэтом. Вот в этом флэте торгую в любую сторону. У меня основной ориентир не глобальный долгосрочный тренд, а тренд второго порядка - среднесрочный. По большому счету глобальный тренд мне не нужен.
Lemix вне форума
Старый 13.01.2017, 19:46
#37
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Автор темы Re: Что такое тренд на рынке форекс

Цитата:
Сообщение от Lemix Посмотреть сообщение
но торгую по среднесрочному тренду, который для меня является широким флэтом. Вот в этом флэте торгую в любую сторону.
Подождите, вы пишите, что торгуете по среднесрочному тренду и тут же пишите, что торгуете в любую сторону, как то совсем запутанно выходит. Вы уж уточните, торгуете ли вы по тренду или в любую сторону. Если в любую. тогда не совсем понятно, для чего вам вообще тренд смотреть, хоть среднесрочный, хоть долгосрочный.
zaharik1404 вне форума
Старый 13.01.2017, 19:53
#38
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

zaharik1404, я торгую в диапазоне флэта. А флэт этот среденесрочный по длительности. То есть я не торгую во флэте внутридневном, а в таком, длительность которого более недели, до месяца. Я в том сообщении немного не правильно выразился.
Lemix вне форума
Старый 14.01.2017, 00:15
#39
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Что такое тренд на рынке форекс

А что тут понимать. Устойчивое движение, в котором каждый последующий пик (максимум/минимум ((после первого)) выше/ниже предыдущего, и каждая последующая коррекция выше/ниже предыдущей.
Zycyjl вне форума
Старый 14.01.2017, 00:24
#40
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 739
Благодарностей: 73
Re: Что такое тренд на рынке форекс

Я давно еще пытался находить тренд, все это не приводило к успеху. Пытался находить глобальный разворот - это не приводило к успеху, ошибался на 300-400 пунктов по 4х знаку. Понял, что торговля по тренду - это не мое и искать глобальный разворот для долгосрочной торговли тоже не мое. Перешел на диапазонную уровневую торговлю, стало понятнее торговать, понравился этот метод торговли.
Lemix вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход