MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,023 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 10.01.2017, 15:14
#21
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Вы не станете, другие станут. Да ТОП-копирайтеры известны и они берут больше за бренд. Но если они берут по 2000 рублей за 1000 знаков и не снижают планку, значит, клиентов хватает.

И да, можно найти спеца не хуже, но менее известного, который сделает работу дешевле. Просто толковые авторы, которые разбираются в маркетинге и копирайтинге, могут стабильно зарабатывать по 1000–1500 долларов в месяц или больше. Согласитесь, тоже неплохо.

Конкуренция есть практически везде. Но можно найти способ отстроиться, выбрать узкую нишу и становится ТОП-копирайтером в ней.
И другие не станут, 1000 долларов в месяц и 150 долларов за статью - вы по-разному считает, можно быть контент менеджером на фиксированной ставке очень популярного сайта, но для этого минимум пишешь 20 текстов в месяц, это уже никак не 150 долларов за текст, а фрилансеру вряд ли кто будет платить такие деньги, особенно если есть штатный. Можно нескромный вопрос? Вы копирайтер?
esegar вне форума
Старый 10.01.2017, 16:10
#22
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а в чем проблема просто набирать переводимый текст и уже самому получать деньги за работу и не делить их с кем-то еще? я вот сам перевожу и сразу пишу статью.
Чтобы переводить, нужно хорошо владеть иностранным языком. В том же английском очень много нюансов в грамматике и нужно их знать, чтобы текст был грамотно написанным и за него прилично платили. Если бы было все так просто, не было бы такой профессии - переводчик Отлично, когда уровень знания языка позволяет это делать самостоятельно, а не переводить с помощью онлайн переводчика и считать этот набор слов грамотно написанным текстом
Януся вне форума
Старый 10.01.2017, 16:34
#23
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Чтобы переводить, нужно хорошо владеть иностранным языком. В том же английском очень много нюансов в грамматике и нужно их знать, чтобы текст был грамотно написанным и за него прилично платили. Если бы было все так просто, не было бы такой профессии - переводчик
вы не ответили на мой вопрос: зачем переводчику, который все сам может сделать еще кто-то? или вы думаете, что есть желание делиться заработком?
inik1080 вне форума
Старый 10.01.2017, 16:45
#24
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
вы не ответили на мой вопрос: зачем переводчику, который все сам может сделать еще кто-то? или вы думаете, что есть желание делиться заработком?
Переводчик только переводит на нужный язык написанный копирайтером текс, а не пишет его самостоятельно с нуля. И не обязательно переводчику взаимодействовать с заказчиком, это может делать сам автор, ведь ему важно знать нюансы заказа) А работа переводчика - перевести текст и получить деньги, какая разница, кто и как его будет использовать, если оплата хорошая.
Януся вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 18:09
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Prosvetlenniy, мне еще никогда не попадался копирайтер с тарифом 20$ за кило. Я так понимаю, это те копирайтеры которые пишут продающие тексты (для посадочных страниц интернет-магазинов к примеру). В основном не более 2$ за 1000
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 19:09
#26
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Да если хотя бы месяца 3 плотно поработать на иностранного заказчика, брать самые простые роботы по написанию коментов и коротких статеек и если до этого были школьные знания английского хотябы на четверку, то выйдете на нормальный уровень) главное брать и делать)
Я извиняюсь, конечно, но сколько вы сами зарабатываете вне этого форума? Просто я бы никогда не дала заказ человеку, у которого не только с пунктуацией проблемы, но и с орфографией. У меня аж рот приоткрылся. Без обид.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
А знаете в чем соль? Многие неправильно понимают профессию копирайтера. Это не автор статей. Копирайтер занимается созданием продающих/рекламных текстов.
Это основная проблема наших людей) От этого уже никуда, к сожалению, не деться.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Anton-writer (10.01.2017), Trade-WriterRU (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:23
#27
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
И другие не станут, 1000 долларов в месяц и 150 долларов за статью - вы по-разному считает, можно быть контент менеджером на фиксированной ставке очень популярного сайта, но для этого минимум пишешь 20 текстов в месяц, это уже никак не 150 долларов за текст, а фрилансеру вряд ли кто будет платить такие деньги, особенно если есть штатный. Можно нескромный вопрос? Вы копирайтер?
1. Другие станут. И я знаю копирайтеров, которые берут за текст по 100-150 долларов. Но! В этом случае задача копирайтера не просто написать текст, а помочь безнесу продать. Хотите пример? Зайдите на сайты Петра Панды, Дмитрия Кота.

Лениво? Тогда сам напишу. Один продающий текст в агентстве Дмитрия Кота стоит до 21 000 руб. Почти 350 долларов. И такие тексты покупают.

2. Внештатные копирайтеры обычно зарабатывают больше, чем штатные. Но тоже не всегда.

3. Да, я копирайтер, но пока не беру такие суммы за свои услуги.
Trade-WriterRU вне форума
Старый 10.01.2017, 19:28
#28
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, конечно, но сколько вы сами зарабатываете вне этого форума? Просто я бы никогда не дала заказ человеку, у которого не только с пунктуацией проблемы, но и с орфографией. У меня аж рот приоткрылся. Без обид.
Благодарю вас за конструктивную критику) Копирайт - не основная моя сфера деятельности, я пока только учусь этому ремеслу и у меня проблемы далеко не только с орфографией и пунктуацией, а вообще с русским языком в целом)
Но что делать, если душа творить жаждет?) Остается только работать над собой и расти в любимом направлении, чего и вам желаю
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
duckwithtruck (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 19:34
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Не переживайте) Грамотность – это важно. Но не самое главное) Сам 3 по русскому в школе имел Главная задача копирайтера – научиться продавать текстами. За это будут хорошо платить, вы наймёте корректора, который за небольшую плату будет исправлять ваши ошибки. Профит)
Trade-WriterRU вне форума
Старый 10.01.2017, 20:37
#30
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Благодарю вас за конструктивную критику) Копирайт - не основная моя сфера деятельности, я пока только учусь этому ремеслу и у меня проблемы далеко не только с орфографией и пунктуацией, а вообще с русским языком в целом)
Но что делать, если душа творить жаждет?) Остается только работать над собой и расти в любимом направлении, чего и вам желаю
Это очень правильный подход) Если есть стремление и упорство, все приложится. Если вы зарегистрированы в соцсетях, советую вам, например, подписаться на паблики с правилами русского языка, они бывают крайне полезны, так как все время будут мелькать в новостной ленте и привлекать к себе внимание. Удачного вам развития в любимой сфере!


Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Не переживайте) Грамотность – это важно. Но не самое главное) Сам 3 по русскому в школе имел Главная задача копирайтера – научиться продавать текстами. За это будут хорошо платить, вы наймёте корректора, который за небольшую плату будет исправлять ваши ошибки. Профит)
Ну это то, что касается продающих статей. Но до этого многим копирайтерам (в форумном понимании) ой как далеко. Большинство пока что пишет информационные статьи, а тут все-таки грамотность важна. По крайней мере, на биржах большинство текстов написаны с ошибками, поэтому даже нет желания там покупать. Да и зачем копирайтеру платить корректору часть своих денег? Они лишними не будут. А научиться писать без ошибок можно и нужно. Это приходит не сразу, но стоит того.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 22:22
#31
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Зайдите на сайты Петра Панды
Зашел на сайт, посмотрел что он берет 100$ только за пару разделов, все остальнное ниже 50 при чем кол-во символов не указывает и там входят еще услуги, и то не факт, что покупают поискал отзывы заказчиков не нашел, а прейскурант не показатель. Зато нашел его книгу, которую он продает начинающим авторам, но этом я так понимаю и зарабатывает, при чем пишет сам про себя отзывы на отзовиках.
esegar вне форума
Старый 10.01.2017, 22:53
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Зашел на сайт, посмотрел что он берет 100$ только за пару разделов, все остальнное ниже 50 при чем кол-во символов не указывает и там входят еще услуги, и то не факт, что покупают поискал отзывы заказчиков не нашел, а прейскурант не показатель. Зато нашел его книгу, которую он продает начинающим авторам, но этом я так понимаю и зарабатывает, при чем пишет сам про себя отзывы на отзовиках.
Первое. Суть в том, что за текст можно брать больше 100 долларов.
Второе. У него не самый высокий ценник по рынку.
Третье. Многие ТОП-копирайтеры пишут книги. Это не только способ заработка, но и развитие личного бренда.
Четвёртое. Такие тексты заказывает бизнес, а не Вася, который потом рассказывает на отзовиках, какой классный текст ему написали. Хотите посмотреть отзывы? Зайдите в раздел "благодарности". Там показаны реальные письма от компаний с печатью и подписью.
Пятое. Рекламный текст не пишется по символам. Он оплачивается штучно.
Trade-WriterRU вне форума
Сказали спасибо:
Anton-writer (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 22:54
#33
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Автор темы Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
советую вам, например, подписаться на паблики с правилами русского языка, они бывают крайне полезны, так как все время будут мелькать в новостной ленте и привлекать к себе внимание.
Благодарочка, так это же может быть темой следующей статьи на форуме для раздела о копирайтинге) Можно сделать что то вроде: "Топ лучших сайтов и пабликов, для прокачки проф-навыков копирайтеров" Я бы с удовольствием ознакомился с вашей подборкой
Prosvetlenniy вне форума
Старый 10.01.2017, 23:03
#34
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Второе. У него не самый высокий ценник по рынку.
Но вы его привели в пример, как автора который получает такие деньги.
Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Многие ТОП-копирайтеры пишут книги. Это не только способ заработка, но и развитие личного бренда.
Да я не против, но это единственная информация как про автора, которую я смог найти в инете. Книга это никак не заказной копирайт.

Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Четвёртое. Такие тексты заказывает бизнес, а не Вася, который потом рассказывает на отзовиках, какой классный текст ему написали. Хотите посмотреть отзывы? Зайдите в раздел "благодарности". Там показаны реальные письма от компаний с печатью и подписью.
Да? А как же тогда заказчик будет ориентироваться в этом рынке, все заказы и их реальная стоимость вместе с отзывами и оплатой должна быть в открытом доступе.
Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Пятое. Рекламный текст не пишется по символам. Он оплачивается штучно.
Стоп. Мы с вами говорим сейчас о 100$ за 5000 знаков и ни о чем другом, ни о книгах, не о штучных текстах, которые могут быть и на 20 000 и выше. Об этом тема, об этом статья, а не обобщено "может ли автор получить 100$ за свое творение".
esegar вне форума
Старый 10.01.2017, 23:12
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 835
Благодарностей: 263
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Благодарочка, так это же может быть темой следующей статьи на форуме для раздела о копирайтинге) Можно сделать что то вроде: "Топ лучших сайтов и пабликов, для прокачки проф-навыков копирайтеров" Я бы с удовольствием ознакомился с вашей подборкой
Ой, ну это тема обширная довольно-таки) Пабликов для копирайтеров куча, вплоть до собственного "Подслушано Копирайтинг" Есть как сообщества копирайтеров, так и сервисы, которые помогают в этом нелегком деле. Во втором случае, наверное, у каждого должен быть свой личный перечень сообществ, так как кому-то нужно грамматику подтянуть, у кого-то с идеями плохо, кто-то не достаточно подкован в теме, о которой нужно писать. Самое интересное, что все это есть в открытом доступе, главное - как следует поискать. Можно поискать и в гугле, но к сохраненным закладкам не всегда возвращаешься, а записи на страницах сообществ периодически напоминают о себе у вас в ленте.

И мой личный совет копирайтерам - изучайте тему маркетинга, без нее копирайтер не копирайтер. Эта тема позволит вам поднять ваш заработок в разы. Я на досуге активно читаю блог "Текстерры", статьи действительно захватывают и дают много полезных знаний в копирайтинге, создании сайтов, продвижении и т.д. Так как писать статьи мне уже не так интересно, я больше обращаю внимания на то, как использовать различные инструменты для привлечения внимания к своему сайту/паблику в соцсети. Но и для того, кто пишет статьи, очень полезна будет информация о том, как работает маркетинг на просторах интернета и за его пределами.
duckwithtruck вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Den2000 (10.01.2017), Prosvetlenniy (10.01.2017), Александра 81 (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 23:34
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Но вы его привели в пример, как автора который получает такие деньги.
А также я привел в пример Дмитрия Кота, у которого текст больше 20 тыс. рублей стоит.

Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Да? А как же тогда заказчик будет ориентироваться в этом рынке, все заказы и их реальная стоимость вместе с отзывами и оплатой должна быть в открытом доступе.
Нет фиксированной цены на услуги копирайтера. Каждый лично оценивает, сколько стоят его услуги. Ориентироваться легко. Хочешь быть уверенным в результате, обращаешься к дорогому копирайтеру, на сайте которого есть реальные отзывы и заполненное портфолио с примерами работ.

Хочешь сэкономить, идешь на биржи и ищешь новичков, которые за 100 рублей обещают конфетку
Цитата:
Сообщение от esegar Посмотреть сообщение
Стоп. Мы с вами говорим сейчас о 100$ за 5000 знаков и ни о чем другом, ни о книгах, не о штучных текстах, которые могут быть и на 20 000 и выше. Об этом тема, об этом статья, а не обобщено "может ли автор получить 100$ за свое творение".
Хотите символы? Хорошо. Рассмотрим на примере того же Панды. У него ценник указан за 1 лист А4 (до 2500 символов). Самый дешёвый текст 3000 руб. - 50 долларов. 5000 символов – 100 долларов.
Trade-WriterRU вне форума
Сказали спасибо:
esegar (10.01.2017)
Старый 11.01.2017, 14:34
#37
Любитель
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 238
Благодарностей: 20
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Trade-WriterRU Посмотреть сообщение
Хотите символы? Хорошо. Рассмотрим на примере того же Панды. У него ценник указан за 1 лист А4 (до 2500 символов). Самый дешёвый текст 3000 руб. - 50 долларов. 5000 символов – 100 долларов.
Окей, переубедили. Но все же я останусь при что это такие ценники это скорей исключение и единицы могут позволить себе их ставить, в основном же, даже очень талантлтивые авторы, работают за гораздо меньшие суммы.
esegar вне форума
Старый 11.01.2017, 14:52
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 16
Благодарностей: 5
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Пытаться изменить ваше мнение я не в праве
Да, по сравнению, с тем количеством авторов, которые оббивают пороги бирж, таких авторов мало. Но это не значит, что подобные заработки доступны избранным. Просто многие даже не подозревают, что такое настоящий копирайтинг или же их просто устраивает вариант с подработкой.
Trade-WriterRU вне форума
Старый 11.01.2017, 16:50
#39
 
Регистрация: 10.01.2017
Сообщений: 35
Благодарностей: 0
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

да не плохо соглашусь)
sopravistaditalias вне форума
Старый 11.01.2017, 20:52
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Копирайтер, расти! Как выдавать текста-шедевры по $100 за 5 тысяч знаков!?

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Хороший копирайтер должен издать книгу бестселлер!
Отличная статья! полноценное руководство для копирайтеров!
А вы уже издали личную книгу? В наши дни издать книгу не проблема. Важнее другое: определиться с темой и написать этот шедевр. Как раз до последнего у многих руки-таки и не доходят.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.01.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход