MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.01.2017, 23:05
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да они есть в единичных экземплярах .Вымерли подвиды .Вот фото именно той совы ,которая изображена на монете .Все-таки видно что она как и все совы пошире и мордашка как и у сов такая же ,а не с выпученными глазьями как у хамелеона.Перья вокруг глаз расходятся по кругу тоже как у всех сов .А то что на монетке - это лодырь или непрофи какой-то рисовал
в любом случае, он как личность творческая может сказать: я художник, я так вижу раз его рисунок одобрили, значит он понравился заказчику.
inik1080 вне форума
Старый 08.01.2017, 23:18
#42
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Интересная монета, на фото видно что сова не смеётся а улыбается, в живую бы глянуть на эту монету


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 08.01.2017, 23:47
#43
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
в любом случае, он как личность творческая может сказать: я художник, я так вижу раз его рисунок одобрили, значит он понравился заказчику.
Ну бывают причины всякие когда заказчик может и не проконтролировать или просто быть занят настолько чем-то другим ,что вовсе оставить без внимания .Кто знает почему такое допустили .Хотя может это просто опять же мои придирки .Что есть то есть .Это их проблемы
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 00:36
#44
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Вот где совы похожи на сов .А здесь на новозелландской монете я думаю поработал непрофессиональный художник.Тем более ему не удалось передать особенности вида этой совы ,а это возможно при использовании специальной техники и мастерстве художника
Ну вы просто придираетесь, дело же не в самой сове, ну не должна на монете быть картина, или вы рисунок не считаете рисунком если он не детализирован и не в масштабе 1:1
Юра Серегин вне форума
Старый 09.01.2017, 01:21
#45
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну вы просто придираетесь
Да согласен ,это мои придирки и я бы такую монетку не стал покупать .Там вобще весь дизайн монеты мне не понравился ,что уж поделаешь
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 01:26
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну бывают причины всякие когда заказчик может и не проконтролировать или просто быть занят настолько чем-то другим ,что вовсе оставить без внимания .Кто знает почему такое допустили .Хотя может это просто опять же мои придирки .Что есть то есть .Это их проблемы
думаю, что тут контроль должен быть строгий, так как на этой монете зарабатывают деньги и если люди не будут ее покупать, то монетный двор понесет убытки.
inik1080 вне форума
Старый 09.01.2017, 01:39
#47
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Да согласен ,это мои придирки и я бы такую монетку не стал покупать .Там вобще весь дизайн монеты мне не понравился ,что уж поделаешь
Ну, кому что нравится, мне просто кажется, что такие монетки не только для красоты делают, а еще для того, чтобы напомнить, что животные вымирают и очень стремительно, к сожалению
Юра Серегин вне форума
Старый 09.01.2017, 01:42
#48
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
думаю, что тут контроль должен быть строгий, так как на этой монете зарабатывают деньги и если люди не будут ее покупать, то монетный двор понесет убытки.
Должен быть ,но всякое бывает в виде исключения как бы .Не всегда же прям удается только заработать и только прибыль получать .Промахи просчеты всегда бывают
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 01:46
#49
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы
Монета действительно красивая))) Сова на ней тоже замечательная,хоть я и не фанат монет,но хотелось бы что-бы была такая в копилке)
yulya79 вне форума
Сказали спасибо:
inik1080 (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 09:16
#50
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, кому что нравится, мне просто кажется, что такие монетки не только для красоты делают, а еще для того, чтобы напомнить, что животные вымирают и очень стремительно, к сожалению
Один потратит кучу бабла на коллекцию дорогих монеток исчезнувших видов шобы хвастаться.
Другой занимается поисками и тратит кучу средств на сохранение содержание и популяризацию исчезающих видов
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 16:19
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Должен быть ,но всякое бывает в виде исключения как бы .Не всегда же прям удается только заработать и только прибыль получать .Промахи просчеты всегда бывают
новозеландский монетный двор считается одним из самых авторитетных, поэтому не думаю, что они допускают промахи. у них должно быть все просчитано, недаром многие их монеты выкупают сразу же после выхода.
inik1080 вне форума
Старый 09.01.2017, 16:42
#52
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
новозеландский монетный двор считается одним из самых авторитетных, поэтому не думаю, что они допускают промахи. у них должно быть все просчитано, недаром многие их монеты выкупают сразу же после выхода.
Ну значит пусть люди покупают и радуются что у них в коллекции прибавочка .Будут показывать всем и говорить эта та самая ,вот такая она была
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 21:00
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Ну значит пусть люди покупают и радуются что у них в коллекции прибавочка .Будут показывать всем и говорить эта та самая ,вот такая она была
кстати, они выпускают такие небольшие серии монет, что их довольно легко собрать в целую коллекцию, а для нумизмата все собрать - это маленькая победа.
inik1080 вне форума
Старый 09.01.2017, 21:07
#54
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
кстати, они выпускают такие небольшие серии монет, что их довольно легко собрать в целую коллекцию, а для нумизмата все собрать - это маленькая победа.
так я и говорю что один тратит деньги на коллекции ,а другой тратится на защиту этих самых животных и птиц .Кому что .Лично я за других
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 21:38
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
так я и говорю что один тратит деньги на коллекции ,а другой тратится на защиту этих самых животных и птиц .Кому что .Лично я за других
обычно деньги на защиту природы выделяет государство и именно оно должно следить за порядком в сфере экологии. один человек тут мало что сделает.
inik1080 вне форума
Старый 09.01.2017, 22:06
#56
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
обычно деньги на защиту природы выделяет государство и именно оно должно следить за порядком в сфере экологии. один человек тут мало что сделает.
государство обычно не заинтересовано в вопросах защиты животных .К вниманию проблем экологии и природы всегда стараются привлечь изо всех сил ученые и иногда им удается добиться каких-то прав на территории по охране или инвестиций.Хотя в основном инвестируют неравнодушные люди
Еvgeniwolf вне форума
Старый 09.01.2017, 22:17
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
государство обычно не заинтересовано в вопросах защиты животных .К вниманию проблем экологии и природы всегда стараются привлечь изо всех сил ученые и иногда им удается добиться каких-то прав на территории по охране или инвестиций.Хотя в основном инвестируют неравнодушные люди
смотря какое еще государство. возьмите ту же новую зеландию, там даже купаться в некоторых озерах запрещено, чтобы не загрязняли воду.
inik1080 вне форума
Старый 10.01.2017, 00:26
#58
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
смотря какое еще государство. возьмите ту же новую зеландию
Так нов-зеландия не обычная страна )
а я говорю то про обычное
Еvgeniwolf вне форума
Старый 10.01.2017, 00:33
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Автор темы Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от Еvgeniwolf Посмотреть сообщение
Так нов-зеландия не обычная страна )
а я говорю то про обычное
возьмите страны северной европы, там тоже о природе заботятся.
inik1080 вне форума
Старый 10.01.2017, 00:53
#60
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Re: Новая Зеландия выпустила монету с изображением смеющейся совы

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
возьмите страны северной европы, там тоже о природе заботятся.
да как же я их возьму ?
шучу !
у нас в россии тоже есть люди ,которые даже при таких-то обстоятельствах в стране и законах и с не очень большими деньгами заводят питомники по спасению и содержанию вымирающих и редких животных .Что в европе - не интересовался .А наши смотрю - молодцы ! Но четникто им за это премии в 90 млн не дает за заслуги перед страной
Еvgeniwolf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход