MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 01.01.2017, 18:58
#21
Мастер
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 27,453
Благодарностей: 4,752
Зарплаты рабочего класса ,на котором держится по сути любая страна ,ничтожно унизительно низкие у нас .В советское время профессия тракториста ,строителя допустим считались сами знаете очень уважаемыми ,а нынче -это типа самые те,кто больше ни на что не годен.
Еvgeniwolf вне форума
Старый 01.01.2017, 19:11
#22
Любитель
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Enk Посмотреть сообщение
Вся сельская местность получает зарплату от 10 до 15 тыс рублей.
Или меньше 10 тысяч. Есть такие зарплаты 6000 рублей, у доярок. Именно поэтому нет желания в село ехать.
Цитата:
Сообщение от equity Посмотреть сообщение
У меня в тсж,по документам уборщица 22тыс,дворник 26тыс
Не плохие зарплаты в вашем ТСЖ. У наших уборщиц за 6 подъездов 9-ти этажного дома ставка 5,5 тысяч.
Зарплаты могут в России отличаться в разы в зависимости от региона. И на разных предприятиях очень разные зарплаты.
Светотень вне форума
Старый 02.01.2017, 01:12
#23
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,027
Благодарностей: 166
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
А если посмотреть объявления по работе, и сравнить с данными иностранных проверок, то вообще не понятно, в какой именно России люди массово получают меньше 15 тыс рублей.
Даже иностранные «проверки» не причем, многие пишут что зарплаты жестко упали , правда у некоторых еще «добавка» в конверте идет но это не большинство, к сожалению.
simon4 вне форума
Старый 02.01.2017, 12:24
#24
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Цитата:
Сообщение от Enzovv Посмотреть сообщение
Вы, наверное, из Москвы. У нас в регионах свободные вакансии есть только на такие должности: "менеджер по работе с клиентами", "продавец-консультант", "торговый представитель", "бармен", "кладовщик", "администратор", "водитель" и т. д. А ещё динамично растут предложения, скажем так, для менеджеров по уборке двора.
Вы будете удивлены, но я от Москвы довольно далековат. Я живу в Борисоглебске, Воронежской области. Много рабочих вакансий, кстати говоря и в самом Воронеже.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Я предлагаю делать то, что нравится! И тогда все будут довольны и обеспечены.
Ну вот всем будет нравится IT - индустрия, и все кинутся туда работать. Тогда ещё раз ответьте на вопрос, кто будет заниматься всем остальным? Вы же выше всех призывали идти работать в IT-индустрию.
Drum13 вне форума
Старый 02.01.2017, 17:46
#25
Профессионал
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 1,489
Благодарностей: 137
Это из основных проблем России -низкая зарплата отсюда слабая (читай никакая ) покупательская активность и дальше как снежный ком проблемы нарастают на всех этапах денежной машины
barambyen вне форума
Старый 02.01.2017, 17:54
#26
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
При вашем описании, под категорию до 15 тыс попадает 25 процентов населения. Если брать статистику по новости, то в два раза больше. Что-то не стыкуется, не правда ли?
Половина трудоспособного населения получается имеет в месяц до 15 тыс.рублей. Даже и не знаю. Ну, если статистика взята в каком-то селе, то возможно да. Но, по всей стране-вряд ли.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 19:00
#27
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Вы будете удивлены, но я от Москвы довольно далековат. Я живу в Борисоглебске, Воронежской области. Много рабочих вакансий
Посмотрел тут все вакансии Борисоглебска:https://www.avito.ru/borisoglebsk/va...eet_znacheniya
assss вне форума
Старый 02.01.2017, 19:18
#28
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Половина трудоспособного населения получается имеет в месяц до 15 тыс.рублей. Даже и не знаю. Ну, если статистика взята в каком-то селе, то возможно да. Но, по всей стране-вряд ли.
Средняя зарплата в России по данным Росстата около 34000 рублей. Я даже не знаю, о каких 15 тысячах идет речь. На самом деле это тоже очень мало, особенно в пересчете на доллары, но думаю, что в 35 миллионах учтены пенсионеры.
Арлекино вне форума
Старый 02.01.2017, 19:21
#29
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Средняя зарплата в России по данным Росстата около 34000 рублей. Я даже не знаю, о каких 15 тысячах идет речь. На самом деле это тоже очень мало, особенно в пересчете на доллары, но думаю, что в 35 миллионах учтены пенсионеры.
__________________
Ну, думаю, вы хорошо представляете, что такое средняя зарплата по стране. Пенсионеры учтены вряд ли, они пенсию получают, а не зарплату. А вот депутаты с зарплатой 400 000 рублей, учтены. Поэтому и вышла такая цифра. На самом деле многие получают 8-10 тысяч.
zlata777 вне форума
Старый 02.01.2017, 19:41
#30
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Ну, думаю, вы хорошо представляете, что такое средняя зарплата по стране. Пенсионеры учтены вряд ли, они пенсию получают, а не зарплату. А вот депутаты с зарплатой 400 000 рублей, учтены. Поэтому и вышла такая цифра. На самом деле многие получают 8-10 тысяч.
В новости как раз именно о зарплатах речь и не идет, а только о поступлениях. А это могут быть как пособия, так и пенсии. Я не представляю, что такое зарплата по стране, я просто знаю, как ее считают. И в отчете банка речь не идет о зарплате.
Арлекино вне форума
Старый 03.01.2017, 00:03
#31
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Тогда ещё раз ответьте на вопрос, кто будет заниматься всем остальным? Вы же выше всех призывали идти работать в IT-индустрию.
Все остальные также будет заниматься своим делом, только с применением знаний ИТ!
ИТ - это не тупо сесть и делать сайты.
ИТ - это информационные технологии, интеграция современных вещей в любую, ЛЮБУЮ, среду деятельности.
An27 вне форума
Старый 08.01.2017, 15:55
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от simon4 Посмотреть сообщение
Даже иностранные «проверки» не причем, многие пишут что зарплаты жестко упали , правда у некоторых еще «добавка» в конверте идет но это не большинство, к сожалению.
Зарплаты снижали, но не жестоко. Не стоит забывать, что многие люди работают в торговле. И получают процент от продаж. Те же продавцы бытовой техники, или автосалонов. Упали продажи, упали и зарплаты.

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Все остальные также будет заниматься своим делом, только с применением знаний ИТ!
Подметать улицы, строить дома и дороги при помощи IT-технологий, вы серьёзно? Не всё завязано на ПО и интернет. Очень многое не зависит от информационных технологий. И вы это прекрасно знаете и без меня.

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Половина трудоспособного населения получается имеет в месяц до 15 тыс.рублей. Даже и не знаю.
Да тут даже и знать не надо, статистика просто неверная.
Drum13 вне форума
Старый 08.01.2017, 20:39
#33
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Подметать улицы, строить дома и дороги при помощи IT-технологий, вы серьёзно? Не всё завязано на ПО и интернет. Очень многое не зависит от информационных технологий.
А теперь давайте еще раз прочитаем Ваше сообщение.
1) подметать улицы - более чем реально! ИТ робот сканирует где больше грязи и выдает уведомление службе уборщиков;
2) строить дома - создание 3d-образцов, сканирование улиц и фундамента.
3) постройка дорог - в Америке уже на многих машинах стоят сканера участков, в Японии также в некоторые участки дорог вмонтированы передатчики.

Все реально, но согласен - на 100% человека не заменить...или...
An27 вне форума
Старый 08.01.2017, 22:01
#34
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И опять я вас поправлю, в России уже давно не дороже в два три раза. По многим позициям товаров, у вас ценник уже приблизился к нам. Сравните на досуге цены. интернет это сейчас позволяет.
Теперь таки да. Относительно зарплат, то в СПб, Тверь, Москва, Казань и т.п. - 50-60 тыс. можно вполне работу найти, если хочешь работать.
investHYIPmonitor вне форума
Старый 09.01.2017, 00:19
#35
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Подметать улицы, строить дома и дороги при помощи IT-технологий, вы серьёзно? Не всё завязано на ПО и интернет. Очень многое не зависит от информационных технологий. И вы это прекрасно знаете и без меня.
А почему нет .У нас уже умные дома, умные велосипеды и так далее. Скоро появятся и умные строители, и умные дворники. Не вечно же людям с метлой по улице ходить, прогресс не стоит на месте.
zlata777 вне форума
Старый 09.01.2017, 00:34
#36
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2016
Сообщений: 798
Благодарностей: 66
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Вполне, почему нет. И это официальные зарплаты на ставку, полный рабочий день. Даже меньше 15 получаю. Как живу? Вторая работа есть, и немного левака. Но и то все вместе даже до 30 не дотягивает.
Katarin4ik вне форума
Старый 09.01.2017, 16:49
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
1) подметать улицы - более чем реально! ИТ робот сканирует где больше грязи и выдает уведомление службе уборщиков;
2) строить дома - создание 3d-образцов, сканирование улиц и фундамента.
3) постройка дорог - в Америке уже на многих машинах стоят сканера участков, в Японии также в некоторые участки дорог вмонтированы передатчики.
Красиво пишете, только вот сами уборщики никаким боком не в IT индустрии, так же как и строители. Они работают с техникой, используют её, но не уходят в эту индустрию работать. Чувствуете разницу?

Цитата:
Сообщение от investHYIPmonito... Посмотреть сообщение
Относительно зарплат, то в СПб, Тверь, Москва, Казань и т.п. - 50-60 тыс. можно вполне работу найти, если хочешь работать.
Я даже зарплаты не беру в расчёт. Я просто беру стоимость товаров.

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Скоро появятся и умные строители, и умные дворники. Не вечно же людям с метлой по улице ходить, прогресс не стоит на месте.
Нам повсеместную роботизацию обещали ещё лет 20 назад. До сих официанты люди. И парикмахеры тоже. И на буровых люди. И дворы тоже они подметают.
Drum13 вне форума
Старый 09.01.2017, 17:49
#38
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Нам повсеместную роботизацию обещали ещё лет 20 назад. До сих официанты люди. И парикмахеры тоже. И на буровых люди. И дворы тоже они подметают.
Но, так не будет продолжаться вечно. Вы же видите, какими гигантскими скачками двигаются IT-технологии. Рано или поздно мы придем к роботизации. Возможно не мы, но наши дети будут жить в эту эпоху.
zlata777 вне форума
Старый 09.01.2017, 19:06
#39
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 62
Адрес: Україна понад усе!
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 21.06.2009
Сообщений: 1,224
Благодарностей: 414
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Рано или поздно мы придем к роботизации.
Кому это надо? Вам? Но не чиновникам. А на кого они будут писать зарплату в раза два выше, а по факту выплачивать 30% от этой суммы? остальное в чей карман идет, думаю писать не надо. Пока такие коррумпированные чмошники сидят в креслах, никакойроботизации быть не может. Им роднее дядя Ваня дворник с фиолетовым носом, который смирный, когда надо и за кого надо проголосует, то есть продаст свой голос за бутылку водки.

Самодостаточный народ для правителей — это для них полный капец. А нищие, то есть рабы, будут работать за любую зарплату, лишь бы на опохмел хватило. Там все рассчитано, чтобы не злить алкашей и не провоцировать алкогольный бунт.
jansen вне форума
Старый 09.01.2017, 21:34
#40
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: В России сегодня 35 млн человек получают до 15 тысяч рублей (250 долларов) в мес

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Красиво пишете, только вот сами уборщики никаким боком не в IT индустрии, так же как и строители. Они работают с техникой, используют её, но не уходят в эту индустрию работать. Чувствуете разницу?
Чувствую, а зря. Вот и метем вениками, чтобы улучшать все.
Я говорю, пускай каждый занимается своим делом и все будут довольны Нам конкуренты в ИТ не нужны )
An27 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход