MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,311 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 08.01.2017, 21:27
#1
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Baidu и Tencent последовали за Алибабой в создании онлайн-банков

Мы уже неоднократно читали за последние полгода о том, как китайские инвестиции все активнее присутствуют на мировом рынке.

Еще в 2010-м году китайский поисковик начал мелькать в статьях. Пятью годами позже Baidu объявил о своих планах по запуску беспилотного автобуса. В середине текущего года эта успешная компания уже запустила интернет-банк. И всего месяц спустя мы уже узнали о том, что поисковик начал инвестировать в американские компании.






Китайский поисковик и интернет-компания Baidu Inc. объявила о том, что получила одобрение регулирующих органов установить прямое банковское подразделение в партнерстве с China CITIC Bank.

Baixin банк, на 70% принадлежащий CITIC Bank, является на 30% собственностью Baidu. Данный банк не будет иметь физического адреса, а будет в виде настоящего онлайн-банкинга, а также будет сочетать свои онлайн-услуги с телефонным банкингом, банкоматами и мобильным банком.

Ant Financial, подразделение Алибабы, был оценен в 60 миллиардов долларов в прошлом году и планирует провести публичное первичное размещение акций.

Этот крупнейший китайский интернет-гигант в ходе обоснования в банковском секторе планирует найти собственную нишу ради более мощной конкуренции.

Tencent Holdings Ltd. и Alibaba Group Holding Ltd. последуют примеру
Baixin банка. Уставный капитал венчурного банка составит 2 миллиарда юаней.


Переведено специально для MMGP.ru
sunmistik вне форума
Старый 09.01.2017, 07:12
#2
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Baidu и Tencent последовали за Алибабой в создании онлайн-банков

Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
будет в виде настоящего онлайн-банкинга, а также будет сочетать свои онлайн-услуги с телефонным банкингом, банкоматами и мобильным банком
Я смотрю с каждым днём всё больше потребителей различной продукции переходят на онлайн покупки и данные онлайн-услуги только способствуют дальнейшему развитию этого направления.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 10:55
#3
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Автор темы Re: Baidu и Tencent последовали за Алибабой в создании онлайн-банков

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
всё больше потребителей различной продукции переходят на онлайн покупки и данные онлайн-услуги т
Не столько эти потребители переходят по собственной инициативе, сколько из-за самих компаний, внедряющих более современные инновационные технологии типа блокчейн. Посмотрите, и до музыкальной среды даже блокчейн уже дошел.
sunmistik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход