MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 07.01.2017, 00:50
#101
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что налоги копеечные? Вы знаете методику расчета налогов с заработной платы? Я, как бухгалтер и директор, прекрасно понимаю, что налоги очень большие и всегда старалась как-то сэкономить. Если бы они не были такими большими, то и не старались бы людей на полставки устроить или платить в ЗП в конвертах
Методика очень простая: Работодатель платит 22% ЕСВ, рабочий платит НДФЛ 18% + Военный сбор 1,5% - налоговая социальная льгота. Где здесь ОЧЕНЬ большие налоги???
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 07.01.2017, 02:13
#102
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Получают в конвертах и будут получать, на мой взгляд, пока не будет той минимальной зарплаты, которая бы позволяла не беспокоится хотя-бы об коммунальных платежах и элементарных продуктах.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 02:21
#103
Интересующийся
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 65
Благодарностей: 4
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Я думаю процентов 50-60 точно получают.
Den56 вне форума
Старый 07.01.2017, 02:44
#104
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Официально, я думаю, точную цифру и статистику никто не скажет) Даже те, кто получает легально могут получать и в конвертах.
Вы абсолютно правы. Настоящую статистику мы получить не сможем) Этого делать никто не станет)
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Не спорю, к этому уже все привыкли и все знают о том, что есть те которые получают официальную зарплату на карты, а остальное в конвертах, да такое есть и с этим не боряться.
И это происходит на каждом шагу у нас...
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (07.01.2017)
Старый 07.01.2017, 12:36
#105
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Den56 Посмотреть сообщение
50-70% от зарплаты
Скорей только 50 процентов. Всё-таки многие переживают за свою пенсию, и не хотят терять хорошую прибавку Да и работодателю выгодней держать планку зарплат на уровне, меньше подозрений будет.
Zycyjl вне форума
Старый 07.01.2017, 15:20
#106
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Настоящую статистику мы получить не сможем) Этого делать никто не станет)
А зачем вам эта статистика, если само государство вынуждает прибегать к таким методам, как зарплата в конвертах. Уж слишком большие налоги и социальные отчисления в фонды, чтобы платить чистую зарплату
tanya2016 вне форума
Старый 07.01.2017, 15:29
#107
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
И это происходит на каждом шагу у нас..
Согласна и никто, никого не наказывает, потому как людей это более чем, устраивает, да и более того, все уже к этому привыкли, зарплата в конвертах, как с добрым утром.
z1973z вне форума
Старый 07.01.2017, 15:54
#108
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Настоящую статистику мы получить не сможем) Этого делать никто не станет)
Если бы кто-то сделал подобную статистику(хотя-бы приблизительную), я уверен, этого бы человека без работы в правительстве не оставили) Или бы заставили молчать)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 07.01.2017, 17:33
#109
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы. Настоящую статистику мы получить не сможем) Этого делать никто не станет)
И это происходит на каждом шагу у нас...
А кто это будет делать и зачем, такие статистики сильно компрометируют. Но как мне кажется если люди возьмутся за это, то такие дела можно искоренить
Юра Серегин вне форума
Старый 08.01.2017, 04:37
#110
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Я думаю, что если не половина населения, то всё равно таких людей которые получают зарплату в конверте не мало, потому как сейчас с официальной зарплаты налоги выщитываются.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 08.01.2017, 17:07
#111
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Методика очень простая: Работодатель платит 22% ЕСВ, рабочий платит НДФЛ 18% + Военный сбор 1,5% - налоговая социальная льгота. Где здесь ОЧЕНЬ большие налоги???
Я уже несколько лет не занимаюсь бухгалтерией и не следила за изменением законодательства. Да, налоги действительно уменьшились. Раньше только в пенсионный фонд более 30 % приходилось платить. Но все равно руководство старается экономить на налогах, полагая что лучше эти деньги пустить в развитие производства или выдать людям в конвертах, чем отдать государству.
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 17:14
#112
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
зарплату в конверте не мало, потому как сейчас с официальной зарплаты налоги выщитываются.
Естественно что с официальной, черной то они не видят. Чтобы у работника была нормальная зп, ее нужно повышать в двое, тогда минус налоги и получиться комфортная зп.
Zycyjl вне форума
Старый 08.01.2017, 17:19
#113
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Среди друзей и знакомы верящих в пенсию с каждым годом становится все меньше, а на фоне вечных «заморозок», скоро вообще не останется желающих платить.
Мне иногда кажется что если бы у них была возможность перейти полностью на конверты они бы ей воспользовались не задумываясь, а уж на пенсию бы сами себе откладывали.
Когда выйдут на пенсию, заговорят по другому. И почему больше не отдавали государству, и почему работал в тёмную. Государство замораживая, не забирает сборы на совсем, оно берёт их на время, под инвестиции в различные проекты. Деньги вернутся в Пенсионный Фонд.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Но а если это маленький город, где о высоких заработных платах никто и не слышал, тогда приходиться это делать.
Я веду разговор к тому, что на субсидиях сидит меньшинство населения.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Оформление заняло буквально один день, я ее оформлял, когда еще всего этого кипиша не было.
Сейчас ее либо вообще не дают, либо затягивают на нереально длинный срок.
Так вы живёте в Украине, у вас и ситуация там совсем другая. Я говорил про Россию.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
antow (08.01.2017)
Старый 08.01.2017, 17:25
#114
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Но все равно руководство старается экономить на налогах, полагая что лучше эти деньги пустить в развитие производства или выдать людям в конвертах
Я бы сказал что стараются побольше сэкономить и вообще не платить ни людям ни государству. Большинство приватизировали за копейки предприятия и не хотят платить ни налоги, ни зп, ни вкладывать в модернизацию
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 08.01.2017, 17:34
#115
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Ахелесов Пятак Посмотреть сообщение
Я бы сказал что стараются побольше сэкономить и вообще не платить ни людям ни государству. Большинство приватизировали за копейки предприятия и не хотят платить ни налоги, ни зп, ни вкладывать в модернизацию
Я говорю об обычных предпринимателях, которые создали свои фирмы (производственные или по оказанию услуг) и пытаются заработать деньги. У меня много таких знакомых и сама я владела небольшой рекламной компанией - полиграфическим центром. Налоги забирают достаточно большую часть прибыли и я старалась экономить на налогах и больше платить людям - своим сотрудникам.
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 18:05
#116
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Я веду разговор к тому, что на субсидиях сидит меньшинство населения.
А мне казалось наоборот, сейчас много кто получает субсидии. Такие тарифы неподъемные сделали, хотя все может быть конечно, спорить не буду.
z1973z вне форума
Старый 08.01.2017, 18:18
#117
Заблокированный
 
Регистрация: 19.07.2016
Сообщений: 454
Благодарностей: 58
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Налоги забирают достаточно большую часть прибыли и я старалась экономить на налогах и больше платить людям - своим сотрудникам.
Ну тогда перед вами нужно снимать шляпу и низко кланяться, таких предпринимателей которые стараются больше заплатить своим сотрудникам днем с огнем не с ищешь
Ахелесов Пятак вне форума
Старый 09.01.2017, 01:58
#118
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Когда выйдут на пенсию, заговорят по другому. И почему больше не отдавали государству, и почему работал в тёмную.
Вот тут ещё не известно кто заговорит по другому а кто и нет. Мой отец всю до пенсии работал на шахте, а пенсию получает минимальную, только потому, что пошёл на пенсию в не хороший год, и никакие суды ни чего не дали, говорят мол ждите перерасчёта. Вот так а налоги высчитывали как положено.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 09.01.2017, 02:20
#119
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А зачем вам эта статистика, если само государство вынуждает прибегать к таким методам, как зарплата в конвертах. Уж слишком большие налоги и социальные отчисления в фонды, чтобы платить чистую зарплату
Проценты действительно слишком большие выходят. Брат вчера сказал, что теряет около 800 гривен
А любопытно было бы увидеть все эти цифры.
ksyuu96 вне форума
Старый 09.01.2017, 10:20
#120
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Re: Сколько украинцев получают зарплату «в конвертах»

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Когда выйдут на пенсию, заговорят по другому. И почему больше не отдавали государству, и почему работал в тёмную. Государство замораживая, не забирает сборы на совсем, оно берёт их на время, под инвестиции в различные проекты. Деньги вернутся в Пенсионный Фонд.
Возможно так и будет, а может и нет. У людей просто растет уверенность в том что пенсий в том виде как мы привыкли к их выходу на уже не будет. В любом случае они совершают самостоятельные, осознанные, шаги в отказе от выплат, и в последствии им винить будет не кого.
antow вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход