MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,986 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.01.2017, 15:46
#21
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Думаю да, так как безопасность для бизнеса превыше всего, да и мало кому захочется, чтобы пришел какой-то дядя и отжал ваш бизнес, что происходят в странах СНГ.
Так система у них выработана(или построена), что заботятся о бизнесе, а не отжимают его, потому что "прессует" кого-то) По большей части в этом и прелесть цивилизованного европейского общества)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 08.01.2017, 16:03
#22
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Даже с учетом конкуренции в крупных городах выгоднее открывать бизнес.
В провинциях максимум что может пойти - это киоск на рынке, или какая то мелкая конторка. Если в городе население 50к человек, то для более крупного бизнеса даже даже с полной монополией, там просто физически не найдется потребителей.
Ну а почему сразу 50 тысяч? Есть же и побольше города. От 200-300 тысяч населения в России достаточно городов и в каждом из них живут достаточно успешные предприниматели.
blackvovik вне форума
Старый 08.01.2017, 16:24
#23
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ну а почему сразу 50 тысяч? Есть же и побольше города. От 200-300 тысяч населения в России достаточно городов и в каждом из них живут достаточно успешные предприниматели.
Я примерно количество назвал. Хоть и 200-300 тысяч, все ровно это не 10 миллионов, не считая приезжих.
Нет ну я не говорю что в мелких городах вообще не реально создать бизнес, но однозначно в мегаполисах все проще, не смотря на конкуренцию.
Invention вне форума
Старый 08.01.2017, 23:21
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 404
Благодарностей: 36
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна
Новая Зеландия. Это развитая страна с рыночной системой экономики, основу которой составляют сельское хозяйство, обрабатывающая и пищевая промышленность и туризм.
yulya79 вне форума
Старый 09.01.2017, 02:00
#25
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна

Цитата:
Сообщение от yulya79 Посмотреть сообщение
Новая Зеландия. Это развитая страна с рыночной системой экономики, основу которой составляют сельское хозяйство, обрабатывающая и пищевая промышленность и туризм.
Про Новую Зеландию я знаю только то, что рядом Австралия. А там пауки и змеи. Меня бы туда никакими выгодными условиями не затащили бы.Вот честно.
forfor вне форума
Старый 09.01.2017, 10:49
#26
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Я примерно количество назвал. Хоть и 200-300 тысяч, все ровно это не 10 миллионов, не считая приезжих.
Нет ну я не говорю что в мелких городах вообще не реально создать бизнес, но однозначно в мегаполисах все проще, не смотря на конкуренцию.
А кто сказал, что 10 миллионов и все поедут к Вам?
Опять же, на 10 миллионов и конкурентов будет достаточно. А в городе поменьше можно быть монополистом, задирать ценники и тд. Опять же накладные расходы кроме логистики будут меньше.
blackvovik вне форума
Старый 09.01.2017, 11:42
#27
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
А кто сказал, что 10 миллионов и все поедут к Вам?
Опять же, на 10 миллионов и конкурентов будет достаточно. А в городе поменьше можно быть монополистом, задирать ценники и тд. Опять же накладные расходы кроме логистики будут меньше.
То что в высоко конкурентных нишах сложно создать бизнес - это миф, где большая конкуренция, там и большие деньги.
А шансы стать монополистом даже в маленьком городе очень мизерные, как я уже говорил - на поддержание более менее крупного бизнеса может просто не хватить потребителей.
Invention вне форума
Старый 09.01.2017, 12:02
#28
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
То что в высоко конкурентных нишах сложно создать бизнес - это миф, где большая конкуренция, там и большие деньги.
А шансы стать монополистом даже в маленьком городе очень мизерные, как я уже говорил - на поддержание более менее крупного бизнеса может просто не хватить потребителей.
Дак конечно большие. Просто возьмите какую-нибудь сферу. Много где есть серьезные крупные игроки с бюджетом и как вы собрались с ними конкурировать? Всех не передемпингуешь.
Так что я считаю шансы в маленьком городе ничуть не меньшими. Проблема только в том, что очень быстро можно упереться в потолок и бизнес слабо масштабируем.
blackvovik вне форума
Старый 09.01.2017, 12:12
#29
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Сообщение от blackvovik
Invention вне форума
Старый 09.01.2017, 12:12
#30
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Дак конечно большие. Просто возьмите какую-нибудь сферу. Много где есть серьезные крупные игроки с бюджетом и как вы собрались с ними конкурировать? Всех не передемпингуешь.
Так что я считаю шансы в маленьком городе ничуть не меньшими. Проблема только в том, что очень быстро можно упереться в потолок и бизнес слабо масштабируем.
С крупными игроками очень даже возможно конкурировать, и я это проверял уже и на личном опыте, и на опыте некоторых моих знакомых. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, но то что они крупные - это отнюдь не означает что у них есть больше возможностей для демпинга чем у мелких игроков.
Invention вне форума
Старый 09.01.2017, 12:30
#31
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С крупными игроками очень даже возможно конкурировать, и я это проверял уже и на личном опыте, и на опыте некоторых моих знакомых. Не хочу сейчас вдаваться в подробности, но то что они крупные - это отнюдь не означает что у них есть больше возможностей для демпинга чем у мелких игроков.
Да я не спорю, только и инвестиции нужны больше. Вот и все. Больше инвестиций, больше риска, но и выхлоп может быть в итоге больше. Так что тут как и везде ситуация.
blackvovik вне форума
Старый 09.01.2017, 12:38
#32
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Россия и Украина не совсем благоприятные страны для бизнеса, так как в случае чего отжать могут, а на западе с этим все проще и там заботятся о малом и среднем бизнесе.
Это точно. У нас заботятся тоже, но несколько по иному. Заботятся, например, чтобы отжать все до последней капли и вогнать в угол проверками. Поэтому если нет ни денег, ни сил, ни знаний определенных, то лучше и не начинать здесь.
Aless33 вне форума
Старый 09.01.2017, 12:56
#33
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна.

Цитата:
Сообщение от Aless33 Посмотреть сообщение
Поэтому если нет ни денег, ни сил, ни знаний определенных, то лучше и не начинать здесь.
Потому что правит олигархический класс, а им конкуренты ни к чему, а государство медленно и неуверенно делает попытки поддержки начинающий предпринимателей.
Zycyjl вне форума
Старый 09.01.2017, 13:12
#34
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Про Новую Зеландию я знаю только то, что рядом Австралия. А там пауки и змеи. Меня бы туда никакими выгодными условиями не затащили бы.Вот честно.
Ххаха!) Это к ведению бизнеса, конечно, "относится") Австралия также считается благоприятной для ведения бизнеса, а ядовитых змей и пауков в Европе много и Америке)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 10.01.2017, 09:41
#35
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Автор темы Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Ххаха!) Это к ведению бизнеса, конечно, "относится") Австралия также считается благоприятной для ведения бизнеса, а ядовитых змей и пауков в Европе много и Америке)
Ну по-любому. Как можно вести бизнес там, где тебе некомфортно? А если боишься паука, то обязательно его увидишь, ибо сам его притянешь в свою жизнь. Лучше в морозной Швеции пить шнапс и вести дела.
forfor вне форума
Старый 18.01.2017, 01:21
#36
Интересующийся
 
Регистрация: 16.01.2017
Сообщений: 270
Благодарностей: 6
Re: Самая дружелюбная к ведению бизнеса страна

Я думал что британцы самая открытая и дружелюбная оказывается викинги)
bossweb вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход